Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galy

Выращиваем петунии

Рекомендованные сообщения

Посмотрите какой коврик у меня взошел,сеяла12.01.03d737163ef8t.jpg

 

У меня фотку не видно((( знак вопроса,вместо фотки(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня фотку не видно((( знак вопроса,вместо фотки(((

А мне нормально видно. И правда коврик))))))

 

Может вируса цапанула?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне нормально видно. И правда коврик))))))

 

Может вируса цапанула?

Сейчас уже видно) это что то с радикалом было(. Ipad вирусы не цепляет, :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мой прошлогодний ковер, это сурфинии, женщина мне присылала, она сама их собирала, конечно мамку они не повторили, но форма куста и пышность цветения была супер, в этом году обязательно ещё посажу:

e7349a7909f0t.jpg 04216dbe8ec7t.jpg

Ну а это так, общий план))

56c64fa17baft.jpgb21ec2d84759t.jpgafbb0a8ff002t.jpg

 

А вот так правильно должен формироваться ампель:

00d12d2ae5dat.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас уже видно) это что то с радикалом было(. Ipad вирусы не цепляет, :rolleyes:

Ясно всё с вами)))))

 

А вот мой прошлогодний ковер, это сурфинии, женщина мне присылала, она сама их собирала, конечно мамку они не повторили, но форма куста и пышность цветения была супер, в этом году обязательно ещё посажу:

e7349a7909f0t.jpg 04216dbe8ec7t.jpg

Ну а это так, общий план))

56c64fa17baft.jpgb21ec2d84759t.jpgafbb0a8ff002t.jpg

 

А вот так правильно должен формироваться ампель:

00d12d2ae5dat.jpg

Лера, обалдеть можно! Ты их продавала или всё на даче посадила? Куда ж ты всё это ставила? Смотрю там и помидор затесался в компанию))))) И роза вроде ободранная стоит))))) Это после клеща она такая? Изменено пользователем ЛенокМамаМашеньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ясно всё с вами)))))

 

Лера, обалдеть можно! Ты их продавала или всё на даче посадила? Куда ж ты всё это ставила? Смотрю там и помидор затесался в компанию))))) И роза вроде ободранная стоит))))) Это после клеща она такая?

Ага, и продавала, и на дачу, и брату еще кучу отдала тоже на дачу, я до определенного момента их выращивала, потом папе отвозила и к брату, часть у себя оставляла))). Да с местом у меня жесть, везде фиалки, не знаю куда теперь рассаду ставить, мне ж еще кроме петунек и другие цветы надо посадить, да еще и всякие помидорчики с перчиками для дачки. А роза, даааа, клещ ее пожирал безжалостно, как только я не старалась :cry: , это она уже почти без листиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему не продаете? ну, например, петунью?

Продавала)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я б купила.

Нет я конечно посажу в середине марта, и завалю потом кучей вопросов, но надежды мало что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в начале января тоже накупила кучу всяких сортов петунек, но ещё не сеяла, хочу этой весной рискнуть продать немного, благо рынок рядом. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стесняюсь спросить,а как пикировать вот то что взошло в стаканчике ковром-шапкой. на фото?!Мастер класс может проведете хоть на пальцах ,а то мне что то с трудом все представляется как это провернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если что то не правильно-Лера я думаю исправит). Нужно короче закапывать их по самые листики)))что бы только они торчали))).И конечно по-дальше друг от друга,если таким ковром растут).Я вот думаю,пикировать в стаканчики пластиковые,или лучше в торфяные??? И еще,может лучше в таблетках сажать? Лер,расскажи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если что то не правильно-Лера я думаю исправит). Нужно короче закапывать их по самые листики)))что бы только они торчали))).И конечно по-дальше друг от друга,если таким ковром растут).Я вот думаю,пикировать в стаканчики пластиковые,или лучше в торфяные??? И еще,может лучше в таблетках сажать? Лер,расскажи)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Electra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если что то не правильно-Лера я думаю исправит). Нужно короче закапывать их по самые листики)))что бы только они торчали))).И конечно по-дальше друг от друга,если таким ковром растут).Я вот думаю,пикировать в стаканчики пластиковые,или лучше в торфяные??? И еще,может лучше в таблетках сажать? Лер,расскажи)))

Ну, в общем :hi-hi: когда этот ковер подрастает, обычно такие коврики бывают, если семена не дражжированные а по 0,1 грамму и т.п. в пакетиках, или когда сами собирали, я беру чайную ложку, заранее подготавливаю стаканчики с землей влажной, подкапываю часть земли с крохами, немножко от земли отряхиваю и потом пальцами начинаю отделять друг от друга, корешки всегда все на месте, ну и рассаживаю по стаканчикам по семядольные листики. Кстати заметила, все время делала дырочки в стаканчиках, а по осени думаю не буду, петуньки так растут гораздо крепче и быстрее, они любят влагу, тем более у них корневая очень мощная, в общем тем самым приходится еще реже поливать.

А по-поводу торфяных таблеток, кому как нравится, не заметила разницы особой, тем более в таблетках дороже выйдет, если сажать в большом кол-ве.

А вот такой ампель вымахал у меня под лампами, со второй полки стеллажа свисал на нижнюю)-это OPERA SUPREME LILAC ICE, кстати сохранила два черенка для этого сезона) их плети сейчас лежат на фиалках, не знаю куда их деть)

6205b962962f.jpg

 

И вот еще фото того года отрыла), фото телефонное, цвета немного не так переданы, это все 4 ампеля на дачке

d989107fb300.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне нормально видно. И правда коврик))))))

 

Может вируса цапанула?

НЕ дай бог ТТТТТТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стесняюсь спросить,а как пикировать вот то что взошло в стаканчике ковром-шапкой. на фото?!Мастер класс может проведете хоть на пальцах ,а то мне что то с трудом все представляется как это провернуть

Я САМА ДО УЖАСА БОЮСЬ! ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,еще прочитала,не в коем случае не открывайте на долго тепличку,проветрили несколько сек. и все! Рассада может упасть! И постоянно нужно убирать конденсат с пленки(или чем накрываете).

Лер,а ты в чем сажаешь ?В стаканчиках сначала много,а потом рассаживаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,еще прочитала,не в коем случае не открывайте на долго тепличку,проветрили несколько сек. и все! Рассада может упасть! И постоянно нужно убирать конденсат с пленки(или чем накрываете).

Лер,а ты в чем сажаешь ?В стаканчиках сначала много,а потом рассаживаешь?

Да, сначала в небольшой контейнер какой- нибудь, я вчера из под растишки творожка сажала, потом когда все всходит, недельки через 3 рассаживаю, чет какой-то бред про то, что все падает, я когда всходы появляются, чуть ли не сразу все открываю, чтобы от влаги не загнулись, ни разу никто не погибал и не упал тем более, почитай знаешь где, есть хороший Форум на flowersweb, набери в яндексе петунии 2011, там девочки все подробно описывают, очень интересно

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, сначала в небольшой контейнер какой- нибудь, я вчера из под растишки творожка сажала, потом когда все всходит, недельки через 3 рассаживаю, чет какой-то бред про то, что все падает, я когда всходы появляются, чуть ли не сразу все открываю, чтобы от влаги не загнулись, ни разу никто не погибал и не упал тем более, почитай знаешь где, есть хороший Форум на flowersweb, набери в яндексе петунии 2011, там девочки все подробно описывают, очень интересно

Спасибо,я на каком то форуме почитала,но у тебя свет хороший,наверное вообще они не вытягиваются,а у меня с 1 контейнере вытянулись,я их открыла и они упали все((( но там дешевые сорта и совсем мало)))так что буду знать)

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УРА!!! :ura: У меня петуньки первые взошли, сорт Пепперминт :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю, Лер! :ura:

А я позавчера посеяла тоже, теперь жду. Посеяла петунии, фрилитуниии и ампель сорт Жемчужины и Бриллианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще одну партию в феврале посею,все-таки солнышка сейчас маловато,без хорошей подсветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я еще одну партию в феврале посею,все-таки солнышка сейчас маловато,без хорошей подсветки.
Я свои поставила на шкаф на кухне, там на ночь свет горит, это у меня вместо ночника. не могу спать в кромешной тьме. ну вот растюхи мои там кайфуют. Весь шкаф и холодильник в горшках, лотках и стаканчиках))) И ещё там теплее всего. Изменено пользователем ЛенокМамаМашеньки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я свои поставила на шкаф на кухне, там на ночь свет горит, это у меня вместо ночника. не могу спать в кромешной тьме. ну вот растюхи мои там кайфуют. Весь шкаф и холодильник в горшках, лотках и стаканчиках))) И её там теплее всего.

А ты раньше уже сеяла?Или первый раз?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты раньше уже сеяла?Или первый раз?

Первый раз. Раньше не хотела заморачиваться из-за мелких семян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз. Раньше не хотела заморачиваться из-за мелких семян.

И я в первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю, Лер! :ura:

А я позавчера посеяла тоже, теперь жду. Посеяла петунии, фрилитуниии и ампель сорт Жемчужины и Бриллианты.

У меня тоже такой сорт есть, но пока не сеяла, года два сидела на петуньеманьячном форуме, девочки на него жаловались, что плохо всходит, из 10 пара семечек, вот тоже хочу попробывать посадить, может получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я в первый.

Ну вот, два новичка))) Посмотрим что получится.

 

У меня тоже такой сорт есть, но пока не сеяла, года два сидела на петуньеманьячном форуме, девочки на него жаловались, что плохо всходит, из 10 пара семечек, вот тоже хочу попробывать посадить, может получится
Да я тоже когда брала, продавец сказала что плохо всходит, ну я решила что попытка не пытка. С меня не убудет, но уж больно картинка на упаковке заманчивая и название такое, ловкое))) У меня вообще много сортов насеяно: Красное Море, Дольче Вита, потом какие-то там гигантские с крупными цветками, лень вставать смотреть))) Взойдут, так взойдут, нет, посею там в феврале мои суперперцы на рассаду на дачу)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у меня какие уже росточки)))

 

29be787a5d57.jpg

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня какие уже росточки)))

 

29be787a5d57.jpg

Такие милипуськи, у меня и того меньше))). Вчера была у нас в семейном Магните, не удержалась, купила Тет-а-тет, это аналог Голубого Вина, шикарная кустовушка, обильное цветение, а аромат :umilenie:

Это позапрошлым летом Голубое вино, сиреневые цветочки-это ярмарка тщеславия

 

7b014e3c4cc3t.jpgd90d46cc5994t.jpg

7fdb3f756846t.jpg

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте все! Лера привет! Я у тебя в том году петуньки покупала, помнишь? Все лето нас радовали! И ампели и кустики. Я потом еще на рынке докупала, не могла удержаться :umilenie:

Вообще не сложные в уходе цветы, все лето на солнцепеке жарились и ничего. Только вот не любили пробелы в поливе, ну и цветочки убирать завядшие нужно и все. В этом году я решила сама посадить рассаду, уже накупила кучу семян, хожу в предвкушении. Только я в марте начну, а то у нас дома днем кроме животных никого, так что с подсветкой проблема. Так что принимайте меня в ряды новобранцев-петуньководов :ura: Буду следить за вашими результатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лера, вот эти голубые и сиреневые цветочки мне больше всего понравились. У них были самые цветущие кустики. Смотрелись эффектнее махровых, у которых на кустиках было гораздо меньше цветов. Конечно, может это у меня просто так получилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я никак не решусь даже семена пойти покупать. Столько красот, боюсь все скупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, прикольные, этим сортам около 2-х лет, нигде их семян еще нет в продаже, только в штатах и то уже кустиками продают за бешенные деньги))

 

Девочки, а как сорт называется этих черных петунь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте все! Лера привет! Я у тебя в том году петуньки покупала, помнишь? Все лето нас радовали! И ампели и кустики. Я потом еще на рынке докупала, не могла удержаться :umilenie:

Вообще не сложные в уходе цветы, все лето на солнцепеке жарились и ничего. Только вот не любили пробелы в поливе, ну и цветочки убирать завядшие нужно и все. В этом году я решила сама посадить рассаду, уже накупила кучу семян, хожу в предвкушении. Только я в марте начну, а то у нас дома днем кроме животных никого, так что с подсветкой проблема. Так что принимайте меня в ряды новобранцев-петуньководов :ura: Буду следить за вашими результатами.

Приветик, да, конечно помню, да, махровые у меня тех сортов тоже не очень цвели, мне не понравились они, кроме органзы, вроде ничего цвела,больше сажать остальные не буду. Пробую пока новые и те, в которых уже уверена)

WELCOME !!!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у меня какие уже росточки)))

 

29be787a5d57.jpg

Класс! Надеюсь и у меня тоже скоро такие будут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет девчушки.Вчера не удержалась и посеяла первую плошку.Так не хотела,собиралась после 23 февраля так нет руки чешутся.Вот теперь лампы достала.Буду теперь каждый день по тихоньку подсевать по чашке.

Лерочка кажется спасла 1 из маточников что брала у тебя петуньки. Вообщем самый мой любимый который очень обильно цвёл и даже ещё в ноябре дома на подоконнике.Нарезала с него черенков,из 7 4 дали корни,остальные померлиииииииии.Ну и шут с ними.А эти все посадила вчера уже по стаканчикам обработала эпином,и с БОГОМ.Так хочу чтобы выросли они мне так нравились.А маточник,пока под кульком стоит,но смотрю веточки позеленели и почки набухшие выпускают мюсение листочки.Я всё вчера ещё энергенчиком по брызгала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моих вчера начали появляться 3-е и 4-e листики.Как они подрастут-купировать можно уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такие милипуськи, у меня и того меньше))). Вчера была у нас в семейном Магните, не удержалась, купила Тет-а-тет, это аналог Голубого Вина, шикарная кустовушка, обильное цветение, а аромат :umilenie:

Это позапрошлым летом Голубое вино, сиреневые цветочки-это ярмарка тщеславия

 

7b014e3c4cc3t.jpgd90d46cc5994t.jpg

7fdb3f756846t.jpg

 

Какие шикарные кустики,сегодня пойду в магазин на Спартановке посмотрю может есть такие,я прям влюбилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...