Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galy

Выращиваем петунии

Рекомендованные сообщения

Лер ,вот эти гиганты,это твой Пипперминт?Жирненькие,супер.С какого времени уже начинаешь подкармливать,витамин В уже на мои всходики маленькие надо или рано ещё?

Я их ничем не брызгаю, кемирой только буду чуть позже удобрять, ну может энергеном полью и усе, а еще бутоном чуть позже побрызгаю обязательно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лер,а прищипывать их когда надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лер,а прищипывать их когда надо?

Прищипывать еще не скоро, не все, а только те, которые не кустятся, позже покажу как, пока еще маленькие, рановато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем VALERIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, девули, а мои петуньки дружно взошли, но потом, видимо я их неправильно раскрывала и они все попадали и сгнили... Наверно теперь подожду до марта, чтоб не было таких перепадов температур дома и чтоб на окошко можно было ставить, все света побольше будет. А так все хорошо начиналось... Даже сфоткать не успела, думала попозже, пусть пока подрастут, ага подросли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, девули, а мои петуньки дружно взошли, но потом, видимо я их неправильно раскрывала и они все попадали и сгнили... Наверно теперь подожду до марта, чтоб не было таких перепадов температур дома и чтоб на окошко можно было ставить, все света побольше будет. А так все хорошо начиналось... Даже сфоткать не успела, думала попозже, пусть пока подрастут, ага подросли...

Ох,вот я об этом и писала(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да жалко,я тоже на своих заметила всходиках,что после открывания многие малюсенькие попадали,а что покрепче стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, девули, а мои петуньки дружно взошли, но потом, видимо я их неправильно раскрывала и они все попадали и сгнили... Наверно теперь подожду до марта, чтоб не было таких перепадов температур дома и чтоб на окошко можно было ставить, все света побольше будет. А так все хорошо начиналось... Даже сфоткать не успела, думала попозже, пусть пока подрастут, ага подросли...

Их знаешь как надо было, только в тепличке проклюнулись, сразу ее снимать, а то они в ней сильно вытягиваются и грунт нельзя пересушивать, чтобы был постоянно влажным. Ну и естественно искусственное освещение сейчас. А про бриллианты и жемчужины, как и говорилось, у меня из 5 семок, взошли 4, 3 из которых загнулись, все были с касками, в плане-семечка на голове была, недоразвитые получились, вообще если такое случается, надо осторожно эту семечку намочить и аккуратно снять пинцетом для бровей, но бывает и такое, что это бесполезно, так как семядольные листики не развитые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, девочки, вот это я попала к вам. Сначала заходила на фиалки посмотреть. ЗАРАЗИЛАСЬ. Теперь вот петунии. Страшно представить что будет дальше. Муж нафик с моими цветами меня из дому выгонит))) Загорелась вырастить петУшек для свекровушки любимой, порадовать её. Еще ничего не купила. Но в ближайшем будущем затарюсь. Хочу минимум 5 сортов вырастить. Ну попробовать вырастить. Хотя с такими учителями все получится, уверена.

Лер, смотрела видео, где она в грунт гидрогель добавляет. Как ты к этому относишься? Стоит, нет. Он у меня лежит невостребованный. Я в один посадила цветок, но что-то мне не особа нра. А тут возможность его израсходовать.

Руки чешутся уже начать сажать, благо муж деньги забыл оставить, а то бы уже в магазине была)

И еще вопрос. Когда мне лучше их посеять? Мне надо так подгадать, чтобы потом ей отдать и она в грунт высадила на улице. Желательно конечно чтобы уже с цветочками были, хотя бы 1-2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, девочки, вот это я попала к вам. Сначала заходила на фиалки посмотреть. ЗАРАЗИЛАСЬ. Теперь вот петунии. Страшно представить что будет дальше. Муж нафик с моими цветами меня из дому выгонит))) Загорелась вырастить петУшек для свекровушки любимой, порадовать её. Еще ничего не купила. Но в ближайшем будущем затарюсь. Хочу минимум 5 сортов вырастить. Ну попробовать вырастить. Хотя с такими учителями все получится, уверена.

Лер, смотрела видео, где она в грунт гидрогель добавляет. Как ты к этому относишься? Стоит, нет. Он у меня лежит невостребованный. Я в один посадила цветок, но что-то мне не особа нра. А тут возможность его израсходовать.

Руки чешутся уже начать сажать, благо муж деньги забыл оставить, а то бы уже в магазине была)

И еще вопрос. Когда мне лучше их посеять? Мне надо так подгадать, чтобы потом ей отдать и она в грунт высадила на улице. Желательно конечно чтобы уже с цветочками были, хотя бы 1-2.

Я в том году немного гидрогеля добавляла в балконные ящики с грунтом вперемешку, можно было в такую жару неделю не поливать, но все равно ком пересыхал. А если ты хочешь, чтобы рано цвели, сажай сейчас, только вот досветка нужна или просто подсветка, у меня в начале апреля уже цвели, но это рановато, так как я их в 10-х числах января в том году посадила, а высаживала за окно уже 20 апреля где-то, ночью до 0 доходило, живы остались, они вообще до -2 терпят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Девочки, а расскажите у кого какие приспособления за окном, для того чтобы горшки держать.

Я вот прочитала, что ковку можно сделать и туда горшки ставить очень удобно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот прочитала, что ковку можно сделать и туда горшки ставить очень удобно.

Ух ты, а я об этом даже не подумала. Это ж у меня тоже могут за окошком цветочки расти. Надо мужу намекнуть или прямо в лоб сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты, а я об этом даже не подумала. Это ж у меня тоже могут за окошком цветочки расти. Надо мужу намекнуть или прямо в лоб сказать.

И 8 марта не за горами)))Можно и приурочить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! Девочки, а расскажите у кого какие приспособления за окном, для того чтобы горшки держать.

Я вот прочитала, что ковку можно сделать и туда горшки ставить очень удобно.

У меня балкона нет(((, зато два окна в комнате, ящики привязала к решеткам жесткой проволокой, а у кого без решеток только ковка или что-то похожее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,я в оби видела кованные ящики,но дорогущие((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Их знаешь как надо было, только в тепличке проклюнулись, сразу ее снимать, а то они в ней сильно вытягиваются и грунт нельзя пересушивать, чтобы был постоянно влажным. Ну и естественно искусственное освещение сейчас. А про бриллианты и жемчужины, как и говорилось, у меня из 5 семок, взошли 4, 3 из которых загнулись, все были с касками, в плане-семечка на голове была, недоразвитые получились, вообще если такое случается, надо осторожно эту семечку намочить и аккуратно снять пинцетом для бровей, но бывает и такое, что это бесполезно, так как семядольные листики не развитые.

Лер, самое обидное что я делала всё как положено, носилась с ними как наседка с цыпами, как проклюнулись, я палочкой ватной конденсат с пленки снимала, взошли все до одного, даже брюлики с жемчужинами))) Я такая довольная была, семена хорошие попались! Ты знаешь, я считаю что я их перегуляла, переусердствовала со временем проветривания. Они не вытянутые были, я их почти к самой люстре поставила, вместе с фиалочками они там стояли, и шапочки сами все скинули, крепыши на зависть, один даже с тремя семядольными листиками был))) Блин, как же жалко, я прям в трауре. :'( Просто я растыка, блин! От перепада температур они походу загнулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенокМамаМашеньки, не плакай. Новые еще лучше будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой,я в оби видела кованные ящики,но дорогущие((((

И сильно дорогущие? Я хочу свекра попросить. У него кто-то из знакомых "ковает", может и мне за не очень дорого накует. Подмажусть типа подарок к 8марта. Завтра поеду задабривать роллами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ленок,ну правда)))у меня тоже многие подохли))),так что ты не одна такая)))

И сильно дорогущие? Я хочу свекра попросить. У него кто-то из знакомых "ковает", может и мне за не очень дорого накует. Подмажусть типа подарок к 8марта. Завтра поеду задабривать роллами.

Ой,что то около 2 т.р.,чуть меньше кажется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛенокМамаМашеньки, не плакай. Новые еще лучше будут.

 

 

Ленок,ну правда)))у меня тоже многие подохли))),так что ты не одна такая)))

 

Ой,что то около 2 т.р.,чуть меньше кажется.

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: Спасибо девочки!!!

 

Я в след. раз буду по минутам засекать время проветривания)))))) Ну теперь через месяц посею только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется лучше ковку заказать на окно. А туда всякие горшки можно ставить, какие хочешь. По-моему очень удобно.

У меня свекровь заказывала решетки на окна. На 2 окна вышло около 6 тысяч. А нам надо ковку только и ту внизу окна для горшка, должно быть дешевле. Наверное тыщи 1,5-2. Но лучше позвонить тем кто этим занимается, уточнить. Кто узнает-пишите))Мне тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну еще видела где то держатели для кашпо,можно туда прямоугольные вставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: Спасибо девочки!!!

 

Я в след. раз буду по минутам засекать время проветривания)))))) Ну теперь через месяц посею только.

Я числа 25 посею,по лунному календарю)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я числа 25 посею,по лунному календарю)

В этом месяце?

А я всегда стараюсь сажать и сеять при растущей луне, и стригусь так же. Давно уже слышала что так всё легче и лучше растет. Ну и лунного календаря тоже стараюсь придерживаться. А ещё как-то интуитивно выбрала растюхи, они мне нра, и оказывается они мои по зн. Зодиака))) Чуйка работает! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом месяце?

А я всегда стараюсь сажать и сеять при растущей луне, и стригусь так же. Давно уже слышала что так всё легче и лучше растет. Ну и лунного календаря тоже стараюсь придерживаться. А ещё как-то интуитивно выбрала растюхи, они мне нра, и оказывается они мои по зн. Зодиака))) Чуйка работает! :very_funny:

Да,в феврале,через недельку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в феврале не получится уже, доча приболела, на лекарства потратилась. А в марте думаю получится, как раз там подгадаю по ЛК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну еще видела где то держатели для кашпо,можно туда прямоугольные вставлять.

У меня со стороны кухни два таких держателя (в ОБИ такие есть, где-то 400 р.), на два длинных ящика. На балконе на заказ из каких-то металлических прутьев делали, а край которым крепить к стене П-образный и при установке окон на плиту одели сначала ящики, а потом уже окна устанавливали. В этом году уговорила мужа сделать и в зале крепления для ящиков, очень уж красиво петуньки смотрятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня со стороны кухни два таких держателя (в ОБИ такие есть, где-то 400 р.), на два длинных ящика. На балконе на заказ из каких-то металлических прутьев делали, а край которым крепить к стене П-образный и при установке окон на плиту одели сначала ящики, а потом уже окна устанавливали. В этом году уговорила мужа сделать и в зале крепления для ящиков, очень уж красиво петуньки смотрятся.

А можно фото. Пожалуйста. А цена какая заманчивая, ммм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу в этом году попробовать посадить по лунному,там с 25-по 27 вроде указано,посмотрю что выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, я тоже хотела в прошлом году ящики за окном повесить. А потом подумала - это как же цветочки поливать, если на окне москитная сетка всё лето висит?!! Каждый раз сетку снимать?:oh_mama: А если учесть какая у нас жара, то придется два раза в день энтим делом заниматься. Может кто уже столкнулся с этой проблемкой - поделитесь опытом, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, я тоже хотела в прошлом году ящики за окном повесить. А потом подумала - это как же цветочки поливать, если на окне москитная сетка всё лето висит?!! Каждый раз сетку снимать?:oh_mama: А если учесть какая у нас жара, то придется два раза в день энтим делом заниматься. Может кто уже столкнулся с этой проблемкой - поделитесь опытом, пожалуйста.
А вот об этом я не подумала. Хотя в жару мы окна не открываем совсем. Сплит и днем и ночью.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, я тоже хотела в прошлом году ящики за окном повесить. А потом подумала - это как же цветочки поливать, если на окне москитная сетка всё лето висит?!! Каждый раз сетку снимать?:oh_mama: А если учесть какая у нас жара, то придется два раза в день энтим делом заниматься. Может кто уже столкнулся с этой проблемкой - поделитесь опытом, пожалуйста.

Москитная сетка это еще что, я каждый день вечером поливала, приходилось с двух окон в общей сложности 20 горшков снимать)))) , а потом их обратно,иногда так лень было, но перебарывала себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эх, я тоже хотела в прошлом году ящики за окном повесить. А потом подумала - это как же цветочки поливать, если на окне москитная сетка всё лето висит?!! Каждый раз сетку снимать?:oh_mama: А если учесть какая у нас жара, то придется два раза в день энтим делом заниматься. Может кто уже столкнулся с этой проблемкой - поделитесь опытом, пожалуйста.

Ой, а мне так хочется ящик с цветами за окном, что и москитная сетка не помеха)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом подумала - это как же цветочки поливать, если на окне москитная сетка всё лето висит?!! Каждый раз сетку снимать?:oh_mama:

установите роллетную москитную сетку :rolleyes:

Конструкция свертывается в рулон легким нажатием на ручку-защелку. Щеточные уплотнители, установленные в направляющих, обеспечивают надежную изоляцию, а алюминиевый короб защищает сетку, и механизм от непогоды, что увеличивает срок службы.

В том году мне привозили под заказ, в этом уже видела где-то рекламу у нас в городе. Буду узнавать стоимость, если надо, могу написать. Думаю, в районе 1500 ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно фото. Пожалуйста. А цена какая заманчивая, ммм.

угу, только завтра, пойду на улицу, сделаю фотки. ( я завтра еще в ОБИ собралась, посмотрю точную цену).

Для установки оконного ящика потребуется:

1. уговорить мужа, папу, бойфренда..мужчину, в общем;

2. перфоратор (можно взять у кого- нибудь);

3. держатель для ящика;

4. ящик;

5. дюбеля, 8-ка или анкера.

Единственная сложность, которая возникла - это сделать дальнюю дырку со стороны глухого окна, это было очень экстремально, в этом году при установке держателей на балконе глухие окна будем вынимать.

Изменено пользователем VLG-Sveta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
угу, только завтра, пойду на улицу, сделаю фотки. ( я завтра еще в ОБИ собралась, посмотрю точную цену).

Для установки оконного ящика потребуется:

1. уговорить мужа, папу, бойфренда..мужчину, в общем;

2. перфоратор (можно взять у кого- нибудь);

3. держатель для ящика;

4. ящик;

5. дюбеля, 8-ка или анкера.

Единственная сложность, которая возникла - это сделать дальнюю дырку со стороны глухого окна, это было очень экстремально, в этом году при установке держателей на балконе глухие окна будем вынимать.

Свет, как человек раньше имеющий опыт работы в пластиковых окнах, не советую глухари вынимать, можно нарушить герметичность окна в целом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, как человек раньше имеющий опыт работы в пластиковых окнах, не советую глухари вынимать, можно нарушить герметичность окна в целом

Ого! спасибо, что сказала :misc_flowers: А если у нас однокамерный стеклопакет, тоже нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого! спасибо, что сказала :misc_flowers: А если у нас однокамерный стеклопакет, тоже нельзя?

А стеклопакет не имеет отношения к этому, главное уплотнители, во первых гарантия сразу слетает, во-вторых тогда лучше не самим, а инженерам звонить с той фирмы, где окна заказывались, либо вообще, людям имеющим с этим дело, конечно, это не бесплатно, зато качественно, они в этом знают толк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
установите роллетную москитную сетку :rolleyes:

 

В том году мне привозили под заказ, в этом уже видела где-то рекламу у нас в городе. Буду узнавать стоимость, если надо, могу написать. Думаю, в районе 1500 ру.

Я про такую уже думала. Только в нашем городе нигде не встречала(( Помню в прошлом году была закупочка, может и в этом будет. Если где-нибудь увидешь такие сетки в продаже, сообщи, пожалуйста!!!

А как эти сетки в эксплуатации? Нравятся? Они со временем не разрушаются? Всё-таки пол года в скрученном состоянии и на улице....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я про такую уже думала. Только в нашем городе нигде не встречала(( Помню в прошлом году была закупочка, может и в этом будет. Если где-нибудь увидешь такие сетки в продаже, сообщи, пожалуйста!!!

А как эти сетки в эксплуатации? Нравятся? Они со временем не разрушаются? Всё-таки пол года в скрученном состоянии и на улице....

 

 

 

Такую сетку я ТДС видела, но стоит она серьёзных денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...