Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
angelik

Биоуход за ребенком

Рекомендованные сообщения

Я к вопросу выбора косметики для Артемки подошла серьезно. Ведь средства ухода за кожей должны быть натуральными. Искала именно такие, читала этикетки. В аптеке посоветовали российскую натуральную косметику Лаллум бейби.Порадовал состав и цена. Решила взять опробовать. Понравилось. :)

Я тоже за натуральность все что касается детей. Много разных линий детской косметики в магазине, прям что взять не знаешь....На всех пишут, что натуральная, экологически чистая, только как посмотришь на срок годности, то натуральностью даже и не пахнет - до года доходит срок годности, а то и больше.... Вот о Лаллум Бейби читала в интернете, что действительно натуральная, только в продаже не видела пока.... а хотела бы попробовать как она) уж больно хорошо о ней отзываются и в других местах. Где у нас можно купить её?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже за натуральность все что касается детей. Много разных линий детской косметики в магазине, прям что взять не знаешь....На всех пишут, что натуральная, экологически чистая, только как посмотришь на срок годности, то натуральностью даже и не пахнет - до года доходит срок годности, а то и больше.... Вот о Лаллум Бейби читала в интернете, что действительно натуральная, только в продаже не видела пока.... а хотела бы попробовать как она) уж больно хорошо о ней отзываются и в других местах. Где у нас можно купить её?

Мне понравилась. Беру на Казахской, рядом с почтой, перед трамвайной линией в аптеке соц. цен, где товары по уходу за детьми. Такие пузатенькие баночки голубого цвета. Сколько раз заходила к ним в последнее время, мы там частые гости - всегда была. :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я купаю сынишку ср-вом д/куп. младенцев и шампунькой одной фирмы Бюбхен, нареканий нет, Джонсон не нравится, Наша Мама не пошла совсем, даже раздражения были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда уже начинать чистить зубки ребенку? У нас вроде только 6 штук. Педиатр сказала, что пора. Это первый вопрос. Второй вопрос, какую пасту выбрать для первых зубов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Литвинова, :sm044: пардон, вы меня сразили. Чистить зубы надо, начиная с появления первого зуба! Для младенцев, которые еще не могут выплюнуть пасту, обязательно надо использовать максимально безопасные по составу зубные пасты, и без фтора. Из того, что представлено на нашем рынке, более или менее подходит Rock's baby.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда уже начинать чистить зубки ребенку? У нас вроде только 6 штук. Педиатр сказала, что пора. Это первый вопрос. Второй вопрос, какую пасту выбрать для первых зубов?

Мы конкретно начали чистить зубы в полтора года. До этого времени даже палец в рот не давала засунуть для проверки зубов. А в полтора года как-то передумала и сама уже рот показывать стал всем. Вот тогда я и решила, что самый подходящий момент начать. Пасту выбрали самую детскую - Lallum Baby. Она рекомендуется с первого зуба. В составе молочные ферменты и натуральный гель алоэ вера, который снимает воспаление десен (зубки то продолжают еще вылезать)))

Изменено пользователем Ноченька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читала мнения многих мамочек, что детки отказываются чистить зубки именно, потому что пасты не вкусные...А как ребенок реагирует на вкус пасты лаллум???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Читала мнения многих мамочек, что детки отказываются чистить зубки именно, потому что пасты не вкусные...А как ребенок реагирует на вкус пасты лаллум???

Это да!!! тоже слышала подобные истории от мамочек во дворе, что пасты именно по вкусу не нравятся. А вот пустой щеткой во всю во рту орудуют. У нас на этот счет проблем нет - паста Лаллум приятная на вкус, с удовольствием открываем рот, когда говорю, что пришло время чистить зубки. У нас в начале была проблема с сплевыванием пасты, но опять таки у пасты натуральный состав, поэтому страшного в этом не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы чистим зубки лакалютом и Роком, ребенку очень нра и щеточка тоже Рок с короткой ручкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас щеточка аквафреш для малышей сейчас, а сначала была силиконовая, фирмы не помню..такая, на силиконовый ёршик похода, только с редкими щетинками. Пока чистим без пасты, чистим одновременно с папой и мамой, бывает просит у нас чтобы ей почистили зубы нашими щетками. Прислоняем к зубикам, делаем вид, что чистим) А пасты хвалят Роковский, а вот дешевые Дракоши в основном поедает детвора))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
паста Лаллум

А кто производит пасту Лаллум? Что-то среди детских зубных паст не видела её? вы специально где заказываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть какие-то натуральные средства для извлечения соринок из глаза7 может капли какие-то? не хочется для этих целей использовать прямо лекарственые капли, но иногда бывает что-то попадёт .а как достать и не знаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто производит пасту Лаллум? Что-то среди детских зубных паст не видела её? вы специально где заказываете?

Нигде специально не заказываю. Сейчас вышла серия детской косметики Lallum Baby у Сплат. Вот в этой серии и есть зубная паста для самых маленьких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А есть какие-то натуральные средства для извлечения соринок из глаза7 может капли какие-то? не хочется для этих целей использовать прямо лекарственые капли, но иногда бывает что-то попадёт .а как достать и не знаешь

Я закапывала Аквамарис, когда мой сынуля засыпал глаза песком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Латиша, Аквамарис в глаза? Морскую воду? Не думаю, что это верный подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нигде специально не заказываю. Сейчас вышла серия детской косметики Lallum Baby у Сплат. Вот в этой серии и есть зубная паста для самых маленьких.
Спрошу про косметику лаллум раз уж заговорили о ней... А что еще кроме зубной пасты есть в серии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрошу про косметику лаллум раз уж заговорили о ней... А что еще кроме зубной пасты есть в серии?

Зубная паста - это последнее, что мы попробовали в Лаллум. А начинали знакомство с крем-пасты под подгузник, когда опрелости были и мы искали чем бы их вылечить. А потом и купаться стали с лаллум, и щеки от мороза защищали бальзамом. Косметика отличная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я для ухода за кожей использовала масляную настойку зверобоя, на подсолнечном масле.

Берется зверобой, засыпается в баночку, заливается маслом, чтобы сверху чуть прикрывало и кипятиться на водяной бане 2 часа. Потом процеживается через марлю в несколько слоев. Никаких опрелостей и раздражений у нас не было.

На днях нашла исследование -сравнение оливкового и подсолнечного масла

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/22995032

Влияние оливковое и подсолнечное масло на барьер взрослых кожи: последствия для неонатального ухода за кожей.

Дэнби ​​С.Г. , AlEnezi Т , Султан , Лаванда Т , Chittock J , Браун K , Корк МДж .

Источник

Академический Единица дерматологии исследований, Отдел инфекции и иммунитет, факультет медицины, стоматологии и здравоохранения, Университет Шеффилда медицинской школы, Шеффилд, Великобритания. s.danby @ sheffield.ac.uk

Абстрактный

Натуральные масла являются пропаганда и используется во всем мире в рамках неонатального ухода за кожей, но есть отсутствие доказательств в поддержку этой практики. Целью настоящего исследования было выяснить влияние оливкового масла и подсолнечного масла на биофизических свойств кожи. Девятнадцать взрослых добровольцев с и без истории атопическим дерматитом были завербованы в двух рандомизированных предплечья управлением механистических исследований. Первая группа применены шесть капель оливкового масла в одном предплечье два раза в день в течение 5 недель. Вторая когорта применяется шесть капель оливкового масла в одном предплечья и шесть капель подсолнечного масла на другой два раза в день в течение 4 недель. Эффект лечения оценивали путем определения целостности рогового слоя и сплоченности, intercorneocyte сплоченности, увлажнение, кожа-поверхность рН, и покраснение. Местное применение оливкового масла в течение 4 недель вызвало значительное снижение рогового целостности рогового и индуцированного мягкий эритема у добровольцев с и без истории атопического дерматита. Подсолнечное масло сохранились рогового целостности слоя, не вызывает эритемы, а также улучшение гидратации в тех же добровольцев. В отличие от подсолнечного масла, местного лечения с оливковым маслом наносит значительный ущерб кожного барьера, и следовательно, имеет потенциал, чтобы способствовать развитию и обострению существующей, атопический дерматит. Поэтому использование оливкового масла для лечения сухой кожи и младенческой массажа следует поощрять. Эти результаты бросают вызов необоснованную уверенность, что все натуральные масла полезны для кожи и подчеркнуть необходимость проведения дальнейших исследований.

 

Изменено пользователем савина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша первая паста- сплат, сейчас чикко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь пользовался косметикой "МИРРА" для детей? Как впечатления? Посмотрела на сайте "МИРРЫ" - в составе вроде натуральные компоненты, в т.ч. у зубной пасты. Но ни разу детской серией пользоваться не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пастой не пользовались. А от солнца Гелиос-22 мазала своего (он же от ожогов-палку из костра схватил). И от Укусов насекомых все прошлое лето мазала. Не смотря, что мой аллергик, все нормально пошло. Да и я аллергик, и на травы тоже, но именно в Мирре нашла для себя Пенку для умывания. Просто смываю всю косметику с лица и с глаз именно ей. Хотя, на некоторые другие крема их же фирмы лицо красное было. Наверное, все зависит какие конкретно травы в каждом креме присутствуют. Надо только в холодильнике все держать, чтоб не испортилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь пользовался косметикой "МИРРА" для детей? Как впечатления? Посмотрела на сайте "МИРРЫ" - в составе вроде натуральные компоненты, в т.ч. у зубной пасты. Но ни разу детской серией пользоваться не приходилось.

ух ты, прикольно, не видела даже, что у них есть детская серия, надо будет глянуть, я в свое время, пользовалась этой косметикой, нравилась мне их серия для проблемной кожи, а потом как то надобность отпала и забыла я про нее. Что касается детских косметических средств натуральных, я малым сейчас беру детскую косметику Кроха, именно состав меня и подкупил, главный аргумент перед покупкой, для меня был натуральный состав и что бы она была гипоаллергенная, вот ее и взяла, да и цена доступная. Пользуемся уже достаточно длительное время, нареканий нет, полностью устраивает. Вообще, сейчас очень большой выбор косметических средств, и цена разнятся, но хочется именно натурального чего то, особенно как начитаешься ужастиков и по телевизору насмотришься, так вообще страшно становится, мало того что экология оставляет желать лучшего, так еще и внешними факторами все усугубляется(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь пользовался косметикой "МИРРА" для детей? Как впечатления? Посмотрела на сайте "МИРРЫ" - в составе вроде натуральные компоненты, в т.ч. у зубной пасты. Но ни разу детской серией пользоваться не приходилось.

[/quot

Cветлана, можно я тоже добавлю, состав пасты- очень даже натуральный,

она абсолютно безопасна при случайном проглатывании,

я расскажу опыт собств.ребенка- купила ему пасту детскую мирровскую,

которая гелевая до трех лет, она с фруктовым ароматом, с натурал.пищевым перламуторм,

очень красивая и "аппетитная", так вот мой ребенок ее в прямом смысле съел за 4 дня

(каюсь, недосмотрела), так вот у него не было ни расстройство(понос, др.словами),

не было высыпаний, и прочих прелестей.

Конечно, это не значит, что так было у всех детей,

но это говорит о безопасном составе продукта.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,с пастами мне кажется что вы немного спешите.Чистить зубки надо начинать не раньше года,а то и позже.Наестся этой пасты и кому лучше от этого будет?А вообще зубы в основном это наследственное и всё зависит от правильного питания.А по поводу ухода за малышом,то мы доверяем детской косметики серии aloe line.Никогда нас ещё не подводила,натуралочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще зубы в основном это наследственное и всё зависит от правильного питания.

Тоже считаю, что зубы по наследству передаются.

А вот с косметикой у нас все просто - в аптеке покупаю бюбхен. Благо у них есть из чего выбирать и для младенцев, и для деток постарше. Состав и качество косметики мне нравится. Да и цена в принципе приемлемая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь пользовался косметикой "МИРРА" для детей? Как впечатления? Посмотрела на сайте "МИРРЫ" - в составе вроде натуральные компоненты, в т.ч. у зубной пасты. Но ни разу детской серией пользоваться не приходилось.

У нас такая была косметика - не впечатлила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы косметикой Ла-Кри (наша, российская, недорогая) пользуемся - сказали нет всяким отдушкам и парабенам. Ребенок доволен, я тоже) Рада, что мне в свое время именно этой серии косметические средства в аптеке предложили приобрести)

Мне тоже нравится их косметика,бальзам для губ от 0-мажу сыну губы при обветривание - проходит за ночь.И крема очень хорошие,у меня кожа сухая,пользуюсь детским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Бюбхен сейчас, косметика Ла-Кри тоже понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользовались и до сих пор пользуемся (хотя нам почти 5 лет уже) детской косметикой Ла-Кри и дерматолинейкой уходовых средств Эмолиум. Всё беру только в аптеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю самой лучшей косметикой для детей чистую воду)))) пользуюсь только ей в уходе за младенцем)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Косметикой "халяль" моюсь сама и мою детей. Не содержит абсолютно ни какой химии. Оч довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Косметикой "халяль" моюсь сама и мою детей. Не содержит абсолютно ни какой химии. Оч довольна

 

 

а что это за халяль косметика ?

вроде халяль это для мусульман разрешенные продукты

 

Мы пользуемся Саносан,Мюстела и Веледа.Выбираю по принципу,чем сама бы пользовалась.На теме био,не био не зацикливаемся,все должно быть в меру.

Сейчас конкретно в уходе пенка для купания и гель для мытья тела и волос Мюстела и масло для животика Веледа.Все очень нравится.

Изменено пользователем dunagirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я малому массаж делаю с натуральным нерафинированным маслом какао, ну очень нравится))) Масло впитывается в кожу без следа, никакой пленки, закупоренных пор. И пахнет вкусно, шоколадкой))

Изменено пользователем Марусечка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...