Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Coffee

Ребёнок и собака

Рекомендованные сообщения

Моему малышу 2,5 месяца, с нами в квартире живёт добер 1,5 года. В принципе проблем ни каких нет, собака ведёт себя адекватно, любит лежать возле кроватки (охранять) или подойти понюхать ему маковку, когда мы кушаем. Но! Неоднократно заставала собу за облизыванием детских ручек (просунув морду в кроватку). очень боюсь что не усмотрю и деть потянет грязные руки в рот, хоть соба проглистогонена, всё равно страшно.

И ещё один момент. Лапы собе после прогулки моем в ванной, после чего моем ванну. Ребя подрос и встал вопрос о купании во взрослой ванне. Не знаю что делать... То ли доместосом ванну каждый день обрабатывать. То ли совсем исключить мытьё лап в ванне. А что тогда делать с собой и её лапами?

Поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать по поводу мытья лап.Когда у меня была собака (немец. дог),то лапы мыли в тазу.Таз был достаточно обьёмным.Просто у нас от входной двери до ванной приличное расстояние и к тому же ковролин лежал.Т.е. в ванну с грязными лапами нам было ну никак не пробраться.

К моменту,когда появился ребенок,собаки у нас не было,но вот вопрос с мытьём ванны тоже был.У нас в ванной комнате не было раковины и соответственно всё и вся мыли в ваной.Поэтому каждый день перед купанием ребенка приходилось мыть ванну с Домемтосом.А что делать? По другому никак.У нас это стало папиной обязанностью :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу сказать по поводу мытья лап.Когда у меня была собака (немец. дог),то лапы мыли в тазу.Таз был достаточно обьёмным.Просто у нас от входной двери до ванной приличное расстояние и к тому же ковролин лежал.Т.е. в ванну с грязными лапами нам было ну никак не пробраться.

К моменту,когда появился ребенок,собаки у нас не было,но вот вопрос с мытьём ванны тоже был.У нас в ванной комнате не было раковины и соответственно всё и вся мыли в ваной.Поэтому каждый день перед купанием ребенка приходилось мыть ванну с Домемтосом.А что делать? По другому никак.У нас это стало папиной обязанностью :sm040:

У нас, кстати, тоже умывальника нет. И о мытье лап в тазу или ведре я уже думала, смущает только то, что как в проточной воде их так не промыть... А в комнате светлый ковёр. Замкнутый круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас, кстати, тоже умывальника нет. И о мытье лап в тазу или ведре я уже думала, смущает только то, что как в проточной воде их так не промыть... А в комнате светлый ковёр. Замкнутый круг.

остается обувь одевать))). Ее сейчас для собак кстати массу найти можно, на тао бао мульен вариантов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
остается обувь одевать))). Ее сейчас для собак кстати массу найти можно, на тао бао мульен вариантов)))

С собой гуляет муж перед работой (это в 5:30 утра), думаю его не обрадует идея одевания и снимания 4-х ботинок на танцующую от счастья собаку. :cranky2:

Я представляю сколько новых слов от папы может узнать малыш в такие моменты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня собаки нет, только кот, но слышала, что , говорят, что кормить собаку нужно только после того, как поели хозяева. Чтоб она знала кто главный в семье (типа кто первый ест, тот и главный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас йорк и кот -делят один горшок на двоих. Поэтому проблемы с мытьем лап нету. Гулять с ней хожу, когда мне хочется, а не когда ей надо. Когда на улице слякоть, не гуляем совсем. Руки ребенку лижет постоянно - по мере возможности собаку ругаем, да и ребь если не углядишь тащит ее игрушки в рот. Но у нас подушечный вариант, бывает засыпают с ребенком в обнимку-я ее не гоняю, она не линяет, а вот кота гоняю-после него шерсь везде и на руках и во рту соответственно. Даже не знаю как вела бы себя, будь она раз в 10 больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас, кстати, тоже умывальника нет. И о мытье лап в тазу или ведре я уже думала, смущает только то, что как в проточной воде их так не промыть... А в комнате светлый ковёр. Замкнутый круг.

Ну значит мойте и дальше в ванной и Доместос вам в помощь. :bath:

Изменено пользователем Gorchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему малышу 2,5 месяца, с нами в квартире живёт добер 1,5 года. В принципе проблем ни каких нет, собака ведёт себя адекватно, любит лежать возле кроватки (охранять) или подойти понюхать ему маковку, когда мы кушаем. Но! Неоднократно заставала собу за облизыванием детских ручек (просунув морду в кроватку). очень боюсь что не усмотрю и деть потянет грязные руки в рот, хоть соба проглистогонена, всё равно страшно.

И ещё один момент. Лапы собе после прогулки моем в ванной, после чего моем ванну. Ребя подрос и встал вопрос о купании во взрослой ванне. Не знаю что делать... То ли доместосом ванну каждый день обрабатывать. То ли совсем исключить мытьё лап в ванне. А что тогда делать с собой и её лапами?

Поделитесь опытом.

Добер, моя любимая порода, правда сейчас с нами только кошка, но она в комнату к нам не заходит,зато постоянно торчит в ванне воду пьет, я чищу пемолюксом через день, а иногда и кажд.день, т.к. купаемся в большой ванне. Мне кажется в вашем случае, просто чаще мыть ванну средствами специальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Coffee, я если честно вообще не понимаю,в чем вопрос?вы считаете что ребенку негде нахвататься глистов и прочей грязи кроме как от собаки???у меня ребенок так же рос с собакой,от нее нереальное количество шерсти было,да и есть,просто не живем там)плюс частный дом,то есть собака мотается целыми днями туда сюда,в любую погоду!радуйтесь,что собака любит вашего ребенка,нет ревности,агрессии!а микробы,они везде есть,и Доместосом не избавиться от них,если только вакуумные условия ребенку создавать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Coffee, я если честно вообще не понимаю,в чем вопрос?вы считаете что ребенку негде нахвататься глистов и прочей грязи кроме как от собаки???у меня ребенок так же рос с собакой,от нее нереальное количество шерсти было,да и есть,просто не живем там)плюс частный дом,то есть собака мотается целыми днями туда сюда,в любую погоду!радуйтесь,что собака любит вашего ребенка,нет ревности,агрессии!а микробы,они везде есть,и Доместосом не избавиться от них,если только вакуумные условия ребенку создавать!?

Я и сама пртив вакуумных условий, но ребь слишком мал, вот я и волнуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, больше вреда, на мой взгляд, от Доместоса, чем от грязи на лапах собаки. Такие средства дезинфицирующее с пола могут попасть в рот ребенка, некоторые особо заботливые родители моют с ним все - полы, дверные ручки. В итоге - у ребенка дисбактериоз, активизируются лямблии и прочие бяки, тут и до глистов недалеко. Лично я - за симбиоз организма с разной живностью. Больше грязи - шире лицо. В разумных пределах, конечно. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Coffee, на мой взгляд чем раньше тем лучше......пусть организмы сейчас друг к другу привыкают)и соглашусь с Marion, чем больше тем шире)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В вакум реб. не закроешь,как и собаку тоже...надо чтоб у него(у реб.) вырабатывался имуннитет сейчас,я так думаю.... иногда повышенная чистоплотность может сыграть обратную роль. У меня дома йорк стандарт,пока почти 5 мес. тоже шустрит,с реб. по одному полу ползают,на улицу выходит...моем-сушим обоих,а что делать???... :bath: ТОЛЬКО В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС У МЕНЯ РЕБ. 8-МЬ ЛЕТ И ОНА (ДОЧКА) ИНВАЛИДНОСТЬ ИМЕЕТ,САМА НЕ ХОДИТ,МОЖЕТ ТОЛЬКО ПО ПОЛУ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПОЛЗАЯ.... ПО ТОМУ ЖЕ ПОЛУ,ГДЕ И ПСИНА НАША БЕГАЕТ.))))) ЕСТЬ СЛОЖНОСТЬ,НО ПОКА СТАРЕМСЯ ПРЕОДОЛЕВАТЬ ЕЁ...И РУКИ ТАКЖЕ ЛИЖЕТ ,И НОГИ,А ИНОГДА И В ЛИЦО ОБЛИЖЕТ. Собаку сознательно заводили и для дочки впринципе,для общения,т.к. в этом у нас большая проблема. Кстати, у реб.-инвалида в частности у моего вообще имуннитета толком нет,любую бяку цепляем... Так что совет однозначный здесь не дашь,просто пытайтесь выруливать по своей ситуации сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя доча выросла в собачей лежанке. Как ни глану, а она уже там. То за хвост собак кусает, то за лапы. То в нос им лезет, то в стоматолога играет. И лапы я собакам в сухую погоду просто влажной тряпкой протирала. Ну когда грязь на улице, тогда понятно - в ванную. Перед купанием ребенка мыла ванную с детским средством для мытья игрушек. Сейчас мою локом амвеевским (не рекламирую).

Короче, НИКАКОЙ стерильности.

Дети, выросшие с животными, реже страдают аллергией, чем дети, живущие в стерильности.

Да и общение с животными очень полезно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнайка в городе, клево как!

Я ванну мою детским шампунем, на кровать к нам не пускаю, а в основном все, как у Незнайки. Дочка еще может к миске подойти и от туда сардельки брать и собаке давать - моем руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

у нас правила такие.

- туда где спит ребенок собака не заходит

- на кресло где спит собака никто кроме собаки не садится

- к миске ребенка не подпускаем, когда была малышом просто удалили миску в коридор

- лапы сейчас моем в душевой кабинке, когда не было кабинки каждый раз мыла ванну детским средством, сейчас это может быть фейри, лок, глорикс, мистер пр., а доместос слишком уж ядовитый.

- ну и регулярная стрика подушки на которой спит собака.

- один раз в три месяца глистогоним собаку, раз в год всей семьёй, не забываем обрабатывать собаку в теплое время года от паразитов.

Правила дрессуры это совсем другая песня и к каждой породе индивидуальны, из основных

- желательно не подпускать ребенка к собаке во время приёма пищи.

- научить (проучить) собаку уходить от надоедливого малыша.

- научить (постоянно) малыша играть с животным,ижелательно контролировать эти самые игрища)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, какие фотки! АААА! Прелесть какая! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rena

один раз в три месяца глистогоним собаку, раз в год всей семьёй

А что есть профилактические средства и для людей? Название подскажите? А для малышей это безопасно?

Изменено пользователем Coffee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- научить (проучить) собаку уходить от надоедливого малыша.

 

Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалдеть! Вы умнички!

А сколько малышу на фото, просто интересно, когда малыш начинает проявлять такой интерес к живности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Как?

 

ну я например научила собаку прятаться в ванную, т.е. если я вижу, что моя дочь надоела собаке я развожу их по углам, собаку в ванную, а дочь отвлекаю, теперь когда деть надоедает собаке она сама уходит хоть куда нибудь, но подальше, под кровать , в ванную, не важно куда, тем самым давай понять что она устала и ребенок должен это понимать.

 

активный интерес к собаке у ребенка появляется после года, ушки, глазки,носик, хвостик))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
rena

один раз в три месяца глистогоним собаку, раз в год всей семьёй

А что есть профилактические средства и для людей? Название подскажите? А для малышей это безопасно?

 

ну да) только для людей в чел аптеке, не помню название у меня этим муж занимается)

у Honey спросить надо, она точно помнит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обалдеть! Вы умнички!

А сколько малышу на фото, просто интересно, когда малыш начинает проявлять такой интерес к живности?

 

На фото ей 7 месяцев. Как только поползла, я ее только там и ловила. А интерес проявлять она стала к животным месяцев с 5. А может и раньше.

Зато животные проявляли интерес с первых дней появления ее дома.

А у далматинки даже молоко появилось. И она все время подрывалась дочу покормить. Ложилась перед ней на спину, всем своим видом призывая попробовать вкусного собачьего молочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнайка в городе, супер! У меня боксер был, когда сын родился. Лучшей няньки трудно найти было - с первого писка стоял у кроватки. Даже ходить сын начал, держась за собу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у далматинки даже молоко появилось. И она все время подрывалась дочу покормить. Ложилась перед ней на спину, всем своим видом призывая попробовать вкусного собачьего молочка.

 

вот это дааа :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:umilenie: самое лучшее детство - детство проведенное с собакой!

В моем детстве не было животных, поэтому, как только переехала от родителей тут же завела себе собаню! Теперь ждем малыша и я че-т переживаю как наш питомец отнесется к появлению нового члена семьи! Девчат, как ваши любимцы встретили вас с малышонком из роддома..?

У нас, просто, беда такая: кода собанька был маленьким его напугали подростки и теперь он не оч хорошо относится к детям, агрессивно даже, хотя не ко всем!

Решили для себя, что дитёныш по-любому будет расти в семье с собакой, отдавать никому даже и не думаем, ни за что, но... вот такая беда! (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:umilenie: самое лучшее детство - детство проведенное с собакой!

В моем детстве не было животных, поэтому, как только переехала от родителей тут же завела себе собаню! Теперь ждем малыша и я че-т переживаю как наш питомец отнесется к появлению нового члена семьи! Девчат, как ваши любимцы встретили вас с малышонком из роддома..?

У нас, просто, беда такая: кода собанька был маленьким его напугали подростки и теперь он не оч хорошо относится к детям, агрессивно даже, хотя не ко всем!

Решили для себя, что дитёныш по-любому будет расти в семье с собакой, отдавать никому даже и не думаем, ни за что, но... вот такая беда! (((

 

Нас собака встретила с огромным любопытством. Малыша положили на кровать и стали раздевать, тут же дали ей понюхать его ножки, придерживая за ошейник и оглаживая. Тихо мягко объяснили ей что он маленький, вести надо себя тихо и осторожно. А она у нас ооочень активная дэушка. Ну ничего всё Слава Богу хорошо. 2-3 дня она вела себя немного беспокойно от любопытства. А потом всё наладилось. Сейчас всё хорошо, с малышом душа в душу, некоторые моменты умиляют. Вот только миски приходится прятать, что ни кто там не мыл ручки и не пробовал корм :very_funny:

 

А по поводу того что отдавать не думаете- молодцы. Но я в своё время приняла чёткое решение, что если однажды собака проявит к детю агрессию тут же её в отдам. Думаю, когда вы родите, ответ на этот вопрос будет для вас так же очевиден.

Наша Дуся (Ада)- доберман, собака весьма серьёзная. Но от малыша терпит всё и так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:umilenie: самое лучшее детство - детство проведенное с собакой!

В моем детстве не было животных, поэтому, как только переехала от родителей тут же завела себе собаню! Теперь ждем малыша и я че-т переживаю как наш питомец отнесется к появлению нового члена семьи! Девчат, как ваши любимцы встретили вас с малышонком из роддома..?

У нас, просто, беда такая: кода собанька был маленьким его напугали подростки и теперь он не оч хорошо относится к детям, агрессивно даже, хотя не ко всем!

Решили для себя, что дитёныш по-любому будет расти в семье с собакой, отдавать никому даже и не думаем, ни за что, но... вот такая беда! (((

У нас такса карликовая, зловредная радостная псинка. Ненавидит детей и ужасная ревнивица. Я тоже переживала как она будет относится к ребенку. По приезду из роддома она проявляла жуткий интерес, я постоянно ей рассказывала про ребенка, давала аккуратненько понюхать его. Она агрессию никакую не проявляла к нему, наоборот пыталась украдкой лизнуть. Сейчас они "дружбаны", сын ей сплавляет все что не хочет есть и иногда кормит печеньками и ржет. Но какой-то неразлучности между ними нет. Очень спокойно друг к другу относятся. А собака также продолжает ненавидеть чужих детей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас такса карликовая, зловредная радостная псинка. Ненавидит детей и ужасная ревнивица. Я тоже переживала как она будет относится к ребенку. По приезду из роддома она проявляла жуткий интерес, я постоянно ей рассказывала про ребенка, давала аккуратненько понюхать его. Она агрессию никакую не проявляла к нему, наоборот пыталась украдкой лизнуть. Сейчас они "дружбаны", сын ей сплавляет все что не хочет есть и иногда кормит печеньками и ржет. Но какой-то неразлучности между ними нет. Очень спокойно друг к другу относятся. А собака также продолжает ненавидеть чужих детей)))

Вот и у нас такса... ))) Наверное, они все такие - вредные казюли..!

Самое интересное, что к сестренке моей восьмилетней Арчик (таксюн мой) относится ну оооооооооооочень дружелюбно: они и играют вместе, и едят, и спят, она связывает ему уши резинкой, катает в игрушечной коляске, в общем - идилия! А на улицу выйдешь, идет какой-нить пацаненок, так он рвется к нему, лает, огрызается... :jest_1: :sm044: Аж страшно становится!

Ну, думаю, если с самого начала приучать собу к дитёнку, то все будет хорошо... а то он у нас не знает, что такое маленькие дети, его не подпускают к ним! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если однажды собака проявит к детю агрессию тут же её в отдам. Думаю, когда вы родите, ответ на этот вопрос будет для вас так же очевиден.

У меня муж тоже сказал: ни дай Бог собака зарычит, кинется или укусит малыша - выгоню из дома к чертовой матери!

Думаю, если не провоцировать, соба не станет агрессивничать... по крайней мере успокаиваю себя этим! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас они "дружбаны", сын ей сплавляет все что не хочет есть и иногда кормит печеньками и ржет.

 

Да, наша псина кила на 3 уже поправилась, бочка на ножках, блин.

Картина маслом- ребь просит хлеб- получает и удаляется в комнату, через две минуты является и снова просит... и так раз 5. Оказывается от собачке на место их относит, а она лежит ждёт...Банда! Скоро собака в дверной проём не пройдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня муж тоже сказал: ни дай Бог собака зарычит, кинется или укусит малыша - выгоню из дома к чертовой матери!

Думаю, если не провоцировать, соба не станет агрессивничать... по крайней мере успокаиваю себя этим! )))

 

Вообще это исключение скорее, чем правило, когда соба не принимает ребёнка. Всё будет Ок!

У меня муж вообще занимался воспитательной работой с псиной. Т.к. у меня после рождения малыша была некая неприязнь к собаке месяца 3. Видимо материнский инстинкт и гормоны... Потом всё нормализовалось. Муж переживал, что псина на меня обидится и точно начнёт ревновать и даже просил по вечерам погладить её хоть минутку, а мне не хотелось. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня после рождения малыша была некая неприязнь к собаке месяца 3.

не думаю, что у меня будет что-то подобное, т.к. псину свою я люблю больше всех на свете! ))) и после рождения малыша, в свободное время, буду нянькаться с собанькой! ))) главное, чтоб муж не начал ревновать, а то он, получится, на третьем месте! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
не думаю, что у меня будет что-то подобное, т.к. псину свою я люблю больше всех на свете! ))) и после рождения малыша, в свободное время, буду нянькаться с собанькой! ))) главное, чтоб муж не начал ревновать, а то он, получится, на третьем месте! )))

Главное не говорите ему об этом))

 

У меня вот такая дилемма: собаки пока нет. Но думаем завести. Дочери 1.5 года, вот собственно для нее и хотим приобрести друга, чтоб росли вместе. Но на подходе еще один малыш. Не слишком ли много я на себя беру? Просто знаю, что дочь будет в восторге от собаки, но гулять то с ней не дочери...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное не говорите ему об этом))

 

Просто знаю, что дочь будет в восторге от собаки, но гулять то с ней не дочери...

))))) я думаю, он догадывается, что его ждет! )))

А по поводу собачки - это ооооочень большая ответственность, и дело даже не в гулянии... Помимо прогулок, а с щенком нужно будет гулять раз 5-6 в день, ему надо будет сделать все прививки, если заводчик не сделал! + щенку надо много внимания... А еще больше вашего терпения!!! ))) Меня лично клинило, когда я приучала своего ушастика ходить дома в туалет на газетку... а он упорно какал перед ней, поставив переедание лапы на газету и присев рядом! ))) Еще с малышом надо будет активно играть, хотя, у вас есть кому это делать! ))) Главное, чтоб после нескольких игр ребенку не надоело все это!

А еще вариант завести чихуашку, они маленькие и большинство из них ходят в туалет дома, в кошачий лоточек... Но это больше на кошку похоже, чем на пёсу! ))) к тому же маленькие собы жутко гавкучие и кусучие! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ребенку 1,5 года, да еще и в ближайшие месяцы появится малыш, то лучше собаку не заводить, тем более комнатной породы (чихи, йорки, тои), это очень хрупкие и маленькие собачки, им очень легко причинить травму, даже если просто тянуть за лапу или крепко обнимать. А следить одновременно за тремя маленькими детьми - это просто катастрофа. Подождите немного, заведете позже, когда ребь старший попросит, тогда счастье будет вдвойне)))

У меня дочке 2,5 года, она адекватная, не обидит никогда животину, и я уже даже денежку собрала на чишку и зимой чуть не купила, но потом на семейном совете все-таки решили повременить - так складываются обстоятельства, что я не уверена в том, что хватит моих сил и времени на собачку, просто я к этому отношусь как к появлению ребенка, взросление которого длится в разы быстрее. А сейчас мы с дочкой смотрим фотки и видео с чишками - я ей рассказываю, что это собачки, они маленькие, их обижать нельзя, и скоро мы купим такую собачку если будешь себя хорошо вести))), она будет твоим другом, а друзей обижать нельзя))) Вообщем, плавно готовимся к появлению "второго ребенка")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы взяли подрощенную собачулю когда ей было около полугода

JKg6SlSX.jpg до этого у нее сменилось несколько хозяек и как потом оказалось она не переносит маленьких детей и особенно мальчишек. И вообще ревнивая (огрызается за внимание человека на нашу большую дворовую собаку и кошку). В основном слушается, но когда не смотришь - может сделать по своему в тихоря...

Вот тоже переживаю как она к малышке отнесется, хотя вот маленьких котяток она любит :)

Думаю может поставить типа перегородки между комнатами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы взяли подрощенную собачулю когда ей было около полугода

до этого у нее сменилось несколько хозяек и как потом оказалось она не переносит маленьких детей и особенно мальчишек. И вообще ревнивая (огрызается за внимание человека на нашу большую дворовую собаку и кошку). В основном слушается, но когда не смотришь - может сделать по своему в тихоря...

Вот тоже переживаю как она к малышке отнесется, хотя вот маленьких котяток она любит :)

Думаю может поставить типа перегородки между комнатами...

 

Смена нескольких хозяев плохо для психики собы. Она уже знает что могут предать, вот жаждет внимания. Собака у вас с непростым характером, так что первые дни и недели внимательно наблюдайте за ней и отношением к малышу. Перегородки, считаю, усугубят её ревность и непонимание. И ещё раз выскажу своё мнение - собака должна чётко знать и понимать своё место в стае и при первом же неадеквате с её стороны хорошо подумайте, сможете ли вы грамотно ТУТ ЖЕ выстроить чёткую непререкаемую иерархию или лучше не рисковать здоровьем крохи. Дрессура вещь очень серьёзная. Я это поняла только со второй собакой( так как первый кобель ризен у нас чуть ли не Шекспир в оригинале читал :)) самостоятельно, душевный он был парень). До ума мы её так и не довели, но дотянули до приемлемого уровня. В городе с поводка практически не спускаем, т.к. ей может шарахнуть молния и она будет догонять проезжающую машину или ... внимание! - вертолёт!!! Но мы регулярно ездим в пойму и уж там она отрывается по полной. А дома она просто душка, претензий нет. Только зачем то ковёр в коридоре комкает когда все уходят.

 

А вообще меня недавно Малышева из Здоровья искренне удивила. Она человек, который готовит в хирургических перчатках, ибо микробы - заявила, что дети, которые рождаются в домах где живёт пёс - здоровее за счёт более крепкого и развитого иммунитета. Так что, каждая пылинка - наша витаминка :very_funny:

 

Вот так Дусёк пасла малыша, который в мерзкую погоду спал пол часика на балконе. Переживала очень..

 

8183b23f3b22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...