Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Coffee

Ребёнок и собака

Рекомендованные сообщения

Вот так Дусёк пасла малыша, который в мерзкую погоду спал пол часика на балконе. Переживала очень...

Хе, какая милая картина!!! )))

Говорят, что собы большого размера очень хорошие друзья и нянечки для деток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Месяцев с 5 у дочки была аллергия... на все буквально: продукты (целый список), книжная пыль, собачья и кошачья шерсть.

А в доме 2 собаки, которым на то время по 4 года было, и кошка.

Честно скажу, я не страдаю манией чистоты, да и невозможно жить в стерильности, когда в квартире столько животных.

Собаки обожали дочку.

Я учила Аню жалеть животных (давала гладить с самого раннего возраста), ну а когда Анюта поползла, а потом пошла... она и каталась на боксерах.

Самое интересное, что на сегодняшний день осталась аллергия на некоторые продукты. Остальное само собой рассосалось.

 

Думаю, когда в доме взрослые собаки и появляется маленький ребенок, это лучший вариант, чем наоборот.

 

И в воспитательных целях рыжие мне очень способствуют (это я недавно сидела и анализировала). А как иначе...

На днях переодеваемся с Аней на танцах - надо сделать все быстро, нам еще ехать по делам.

Я (не контролируя себя, а потом как бы со стороны наблюдаю...): - Ко мне.

Дочь подходит. Помогаю одевать кофту, Аня крутится (гиперактивный ребенок).

Я: - Стоять.

Оделись.

Я: - Гуляй, молодец.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Ко мне.

Дочь подходит. Помогаю одевать кофту, Аня крутится (гиперактивный ребенок).

Я: - Стоять.

Оделись.

Я: - Гуляй, молодец.

Я тоже этим страдаю, ребёнку чаще выкрикиваю "Фу", если надо срочно предотвратить нежелательное действие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, когда в доме взрослые собаки и появляется маленький ребенок, это лучший вариант, чем наоборот.

 

И в воспитательных целях рыжие мне очень способствуют (это я недавно сидела и анализировала).

 

Полностью согласна, что животные очень положительно влияют на деток=) Когда я была беременная, передо мной встал серьёзный вопрос: что делать с нашим ретривером, стоит ли его оставлять или отвезти родителям в сельскую местность, не будет ли он ревновать нас к ребёнку. Одна хорошая женщина посоветовала мне ни в коем случае не отдавать собаку. Я, скрипя душой, последовала её совету. И...не пожалела...Джек очень полюбил малыша, охранял его, даже, когда к нам приходили гости никого не подпускал к кроватке!=)) Ну, конечно же, мы побеспокоились о здоровье пса, проглистовали его, обрабатывали капельками от блох клещей беафар, а потом ещё и ошейник такой же одели...

А ещё я где-то слышала, что если ребёнок и животное контактируют, тогда малыш с рождения растёт добрым и устойчивым к различным стрессам..))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полностью согласна, что животные очень положительно влияют на деток=) Когда я была беременная, передо мной встал серьёзный вопрос: что делать с нашим ретривером, стоит ли его оставлять или отвезти родителям в сельскую местность, не будет ли он ревновать нас к ребёнку. Одна хорошая женщина посоветовала мне ни в коем случае не отдавать собаку. Я, скрипя душой, последовала её совету. И...не пожалела...Джек очень полюбил малыша, охранял его, даже, когда к нам приходили гости никого не подпускал к кроватке!=)) Ну, конечно же, мы побеспокоились о здоровье пса, проглистовали его, обрабатывали капельками от блох клещей беафар, а потом ещё и ошейник такой же одели...

А ещё я где-то слышала, что если ребёнок и животное контактируют, тогда малыш с рождения растёт добрым и устойчивым к различным стрессам..))

Дети на самом деле вырастают более добрыми и отзывчивыми, если растут рядом с домашними животными. Скажите, а разве можно обрабатывать животное капельками, а потом еще и ошейник одевать? Разве это не вредно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградочка, можно!) Если вы сочетаете два инсектицидных средства, т.е. химические, то между ними нужно делать недельный перерыв. Беафаровские средства бывают и химические, и натуральные. Выбор остаётся за нами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже этим страдаю, ребёнку чаще выкрикиваю "Фу", если надо срочно предотвратить нежелательное действие :)

у меня собаки нет уже 5 лет, а на детей тоже Фу-каю))

 

 

почитала вас, как же я скучаю по своему псу(( жаль, что до рождения моих детишек он не дожил..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сейчас такой период, когда ребенок обожает собаку и все ему тащит - начиная от еды, заканчивая игрушками, и любыми предметами домашнего обихода. Умудряется достать сырую картошку, например, и притащить, чтобы пес погрыз... И всегда всегда рядом с ним, ложится на него, бегает за ним, кидает ему мячики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у моих детей есть и кошка и собачки маленькие а у папы на работе еще и соужебная собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...