Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
kessy68

Проект "Тёплые ножки"

Рекомендованные сообщения

Доброго Вам времени суток! На создание проекта "Тёплые ножки" меня вдохновило интернет-сообщество "Магия рукоделия". Рукодельницы из разных городов там выставляют свои работы и делятся советами. Руководитель сообществом постоянно организует благотворительные мероприятия в помощь детям-сиротам и одиноким старикам.

Из Волгограда я там одна, вот и решила создать проект "Тёплые ножки" на форуме. Обращаюсь ко всем вязальщицам! Давайте утеплим наших деток и стариков, которые по разным причинам оказались без семейного тепла! У всех вязальщиц остаются клубочки пряжи, а на детские носочки надо совсем чуть-чуть ниток и теплота ваших рук.

Чтобы решать организационные вопросы, необходимо определиться со списком участниц.

Если вы хотите принять участие, отмечаемся:

1.kessy68

2.Галина_М

Изменено пользователем kessy68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я носки не умею вязать,но могу отдать пряжу на это дело,давно хотела найти кого-то,кто вяжет для сирот.Я С Красного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я куплю пряжу, и поищу что-то было из старых запасов(торговала ей когдато), но увы, сама не вяжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kessy68, у вас в личных данных очень мало информации. дополните пожалуйста, что бы мы имели представление с кем общаемся. Все таки тема в благотворительном разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я носки не умею вязать,но могу отдать пряжу на это дело,давно хотела найти кого-то,кто вяжет для сирот.Я С Красного.

Надежда, а я сейчас только носки и мелочи могу вязать (( .Вот и создала эту тему. Планы очень большие! Но одна я не справлюсь, нужна команда. Может надо было тему переместить в "вязание"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kessy68, у вас в личных данных очень мало информации. дополните пожалуйста, что бы мы имели представление с кем общаемся. Все таки тема в благотворительном разделе.
Я с соседнего волгоградского форума. Мне самой помогают ... http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=215987

Но я могу и хочу быть полезной!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их бин носки не умеет вязать. :blush:

Кстати, есть еще одна тема для вязальщиц. http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=29594

Для болящих больницы№4(бывшая 17 в советском районе)

В отделение попадают люди с потерей памяти и.т.п. им нечего одевать. Почти каждые 10 дней по 200человек новых.

 

ИМ ПРОСТО НЕЧЕГО ОДЕТЬ-от многих отказались родственники, У ПЕРСОНАЛА СЕРДЦЕ КРОВЬЮ ОБЛИВАЕТСЯ...

.........

-Мочалки 60шт по 10 на отделение( синтетические , бабули еще такие вяжут и потом на базаре продают)

 

Я даже купила катушку пропиленового шпагата и нарыла мастер-класс. Но времени катастрофически нет. Довяжу сейчас 2 крупные вещи, и может займусь мочалками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вы хотите принять участие, отмечаемся:

1.kessy68

 

Не знаю, носочки ли, но что-то постараюсь связать. Во всяком сулчае запишусь. И еще просьба, кидайте в меня ссылками на схемы и инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, носочки ли, но что-то постараюсь связать. Во всяком сулчае запишусь. И еще просьба, кидайте в меня ссылками на схемы и инструкции.
Спасибо ,что откликнулись! Завтра постараюсь ссылочки вам скинуть.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, есть еще одна тема для вязальщиц. http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=29594
Спасибо за ссылку. Там тоже носки нужны от 27р. Так что работы много!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! В помощь всем кто не умеет вязать носочки отличный видеокурс от Лилии Улановой

ЗДЕСЬ

И вот ещё таблица

feb3d5a103dct.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго дня! В помощь всем кто не умеет вязать носочки отличный видеокурс от Лилии Улановой

ЗДЕСЬ

Уффф.... Даже с моим вполне структурным мышлением - это взрыв мозга. 158 роликов по 1 минуте, по ролику на каждый ряд. Она б их хотя бы понумеровала, а то сидишь и разбираешься, какой первый ролик, чего дальше смотреть...

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому потом отдавать вязанные носки?

А вы с какого района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, первый ролик найдите ,в конце появится ссылка на следующий и т.д. Она очень подробно всё объясняет. Я по её роликам училась вязать носочки крючком вот на этом САЙТЕ УДАЧИ ВАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПЕРВОЕ ДОБРОЕ ДЕЛО ПРОЕКТА!
Связала и уже передала носочки для
Паши Агеева
3958dcae873ft.jpg
Ура!Начало положено! Проекту быть!

Продолжаю вязать детские носочки для д.дома. У меня пока готовы две пары.
d79217f41a99t.jpgc8d8acf03d3ft.jpg
Девочки, выставляйте фото в теме, чтобы было понятно сколько и каких размеров уже готово.

Огромное спасибо Большая Медведица, которая передала вот такое богатство для носочков малышам!
4bcd9cca2e4at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня навязались ещё одни носочки!
a53c7a207df3t.jpg
Сейчас очень холодно в квартире (( и потому медлено идет работа. Без вашей помощи мне не справиться ((
Для дома ребёнка надо 20 пар носочков , а у меня пока только 3.
А ещё они попросили жилетки на деток от года до 3х
Изменено пользователем kessy68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки а кому можно передать есть 3 пары носочков на ножку 15см.фото завтра.

Изменено пользователем Галина_М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я могу принять участие .где можно отметится?могу связать жилеточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня навязались ещё одни носочки!

a53c7a207df3t.jpg

Сейчас очень холодно в квартире (( и потому медлено идет работа. Без вашей помощи мне не справиться ((

Для дома ребёнка надо 20 пар носочков , а у меня пока только 3.

А ещё они попросили жилетки на деток от года до 3х

Во, с жилетками я справлюсь. Сколько смогу - свяжу. Носки не умею, а учиться нет времени. А то, что уже и так умею - сделаю сколько успею. Только куда это потом отвезти?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во, с жилетками я справлюсь. Сколько смогу - свяжу. Носки не умею, а учиться нет времени. А то, что уже и так умею - сделаю сколько успею. Только куда это потом отвезти?
Здорово! Спасибо большое!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

татьяна как вам передать носочки?и нужно вязать еще или нет?и жилетки?4a3f2c776650.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
татьяна как вам передать носочки?и нужно вязать еще или нет?и жилетки?

Галина, очень симпатичные носочки!Спасибо, что поддержали тему!

Я живу на спартановке, Тракторный р-он. А вы? Носочки ещё нужны и жилетки тоже. Деток сирот у нас много... Зима пройдёт. начнётся сезонное отключение отопления... Так что эти вещи всегда актуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таня.связала жилеточку.85744076230c.jpgпостараюсь занести на следующей неделе.упала,сильный ушиб,сейчас сижу дома .

Изменено пользователем Галина_М

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
таня.связала жилеточку.

Галина, молодец! Спасибо большое!

упала,сильный ушиб,сейчас сижу дома
Ой-ёёй, выздоравливай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
i-806.jpg
Готовы ещё одни носочки! Решила отдать то, что уже навязалось у меня плюс носочки Галина_М и начать уже копить на следующую зиму.
Изменено пользователем kessy68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

таня здравствуй.завтра постараюсь все принести.связала еще одну жилеточку и носочки.516627a6503f.jpg7b7f89e4e827.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой возраст деток? А то у меня лежат пинетки на возраст 3 месяца, может, чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какой возраст деток?

От года до 3х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДОБРОЕ ДЕЛО ПРОЕКТА №2 !

Всё что навязалось у нас передали ещё в феврале в

ВОЛГОГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ДОМ РЕБЕНКА
ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОРГАНИЧЕСКИМ
ПОРАЖЕНИЕМ ЦЕНТРАЛЬНОЙ НЕРВНОЙ
СИСТЕМЫ С НАРУШЕНИЕМ ПСИХИКИ № 4
(сокращенное НАЗВАНИЕ ГУЗ «ВОСДР №4»)
i-814.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Я умею вязать и носочкии жилетки. Имеются и остатки пряжи. Только скажите, что нужно (я вязальщица со стажем). На всякий случай моя электронка ugaykat@mail.ru

С удовольствием помогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще есть носочки детские новые и носки мужские 41 размера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот еще чего имеется кофточки и шапочка годика на три, шарф без возраста, если надо, носочки свяжу

5e8e4dff9c0c.jpg

aaf3d24ec949.jpg

2f17d77867e1.jpg

d8223ff6f8a4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
d8f25de67453.jpg
Сегодня День защиты детей! Поздравляю всех мамочек и детишек!
Начинаем готовиться уже сейчас к холодам 2012-2013г. .Нужно навязать носочки разных размеров, в том числе и для взрослых. Присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще есть носочки детские новые и носки мужские 41 размера.
Катюшкин, любые размеры пригодятся. Спасибо!

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ДОБРОЕ ДЕЛО ПРОЕКТА №3
Как говорится "готовь сани летом". Навязались носочки для сеньи Агеевых-
Павел Агеев. Суровикинский район
i-829.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

татьяна какая красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Носки я вязать не умею, да и вообще на спицах вязать не умею, только крючком, так что для деток могу связать вот это 38423955a8fft.jpg

(пряжи немножко осталось) Пойдут такие тапики вместо носочков?

Изменено пользователем La-nika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

за лето навязала носочков a7b3f41fbaf9.jpg постараюсь на это недели подайти передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...