Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы открыть ИП в другом регионе, где нет никакой(ни постоянной, ни временной) регистрации? Это вообще возможно? Какие-нибудь особенности у такой процедуры есть? Если я не прописана в данном регионе, то на какой адрес будет зарегистрировано предпринимательство?

И еще один вопросик, который никак не могу уяснить... если я регистрирую ИП и работаю на дому, оказывая услуги по пошиву и ремонту одежды(например), могут ли я существовать на УСН без кассы?

Изменено пользователем Эксельсиор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я не прописана в данном регионе, то на какой адрес будет зарегистрировано предпринимательство?

 

Регистрация ИП осуществляется только по месту прописки, так что ехать вам туда и регистрироваться. А отчитываться уже по месту ведения деятельности.

 

если я регистрирую ИП и работаю на дому

 

А вот это по-моему вообще нельзя, т.к. ваш дом - это жилое помещение не предназначенное для пошива одежды.....тут нужно НЕжилое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Регистрация ИП осуществляется только по месту прописки, так что ехать вам туда и регистрироваться. А отчитываться уже по месту ведения деятельности.

Спасибо. А если у меня здесь временная будет на год, к примеру?

А вот это по-моему вообще нельзя, т.к. ваш дом - это жилое помещение не предназначенное для пошива одежды.....тут нужно НЕжилое.

Ну так не в промышленных же масштабах)))) я же здесь не предлагаю оборудование устанавливать и цех открывать. Пошив, а особенно ремонт он и вручную может осуществляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. А если у меня здесь временная будет на год, к примеру?

Вряд ли с временной прокатит.

Ну так не в промышленных же масштабах)))) я же здесь не предлагаю оборудование устанавливать и цех открывать. Пошив, а особенно ремонт он и вручную может осуществляться...

Ну так это и не я придумала. Жилое - для жизни, нежилое - для торговли, производства и т.д. :biggrin:

А вообще могу посоветовать сходить в специальные агентства. Около каждой налоговой есть. Там сидят девушки консультанты и помогают (за определённую плату) всё заполнить, подготовить документы, проконсультировать. Или же напрямую в налоговую можно сходить - уж не укусят там! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение. ст.17 п.2 ЖК РФ

А налоговой вообще по барабану, в каком помещение осуществляется деятельность, лишь бы налоги платили вовремя.

 

Если в паспорте вообще отсутствует регистрация (постоянная), то зарегистрировать ИП можно по месту временной регистрации.

 

 

Ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий», включен в группу «Бытовые услуги» ОКУН. В отношении указанных услуг применяется ЕНВД.

Изменено пользователем tannya1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...