Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nataliya

Мама, папа, я - Новогодняя семья

Рекомендованные сообщения

Решила создать отдельную темку, посвященную идеям встречи Нового года и других новогодних праздников, которых, у нас, слава Богу хватает - Рождество, Крещение, святки ну и т.д. Поскольку в соседней темке обсуждались идеи организации праздника для детей, здесь предлагаю обсудить варианты совмещения детского и взрослого отдыха.

Прошлый Новый год отмечали с мужем вдвоем, дома по причине нахождения меня на последних сроках беременности. После полуночи к нам приходили ненадолго Caswin с мужем. В целом, учитывая мое состояние (спать ушла в два ночи уже), можно сказать, что праздник задался.

А вообще, раньше, мы любили отмечать Новый год, который является одним из самых любимых праздников моих, в шумной компании друзей, в основном у нас дома (жилплощадь позволяет). Один раз выбирались на турбазу.

В этом раз к Новому году Поле будет 11 месяцев, и уже сейчас встает вопрос, как собственно, отметить праздник. То ли дома, с ребенком (для меня это будет скучновато), тоди пойти куда-нибудь в питейное заведение или еще куда. Опять же если идти, то КУДА.

Рождество мы, по традиции, раньше отмечали дома, с семьей и друзьями, 6-го вечером. Ночью или на следующий день ходили в церковь на службу.

В крещенский вечерок любили с подружками погадать (так, собстно, и было предсказано имя моего будущего мужа smile.gif )

Предлагаю всем поделиться своими мыслями и традициями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да вот меня тоже стал волновать данный вопрос, в прошлом году нам было 5 месяцев и мы ездили к родителям моим тихо спокойно поели выпили поболтали (но я при этом постоянно бегала к своей ляльке прикармливала грудью так скажем развлекалась) , а теперь вродебы мы стали постарше и самой хочется уже развлечься , а что делать не знаю .скорее всего пригласим домой колег по "несчастью" biggrin.gif , сделаем шашлычок , слепим снежную бабу(только бы материал для изготовления оной был), потом запустим салют , ну примерно так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (sofia)
а теперь вродебы мы стали постарше и самой хочется уже развлечься

Вот и у меня такое же желание. Вроде бы как Поля уже не грудничок, но еще и не такого возраста деть, чтобы оценить салат Оливье и Голубой огонек в кругу семьи.

Поэтому, у нас сейчас два основных варианта:

1.

Quote (sofia)
пригласим домой колег по "несчастью"
, а первого, может, куда-нибудь выберемся

2. Оставим Полю маме и сами куда-нибудь смотаемся

Есть еще третий крайне нежалательный вариант - отвезти Полюньку маме и пригласить гостей. Но уборка первого дома еще и с детем меня убьет.

Quote (sofia)
сделаем шашлычок

У вас дом свой? Круто!!! Тоже захотелось мяска зимненького поесть1e05da87819c011d1521b15f58557919.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я вот тоже уже стала задумываться об этом. Знаю одно - дома совершенно не хочется, ни у кого. Готовить весь день, тратить кучу денег, чтобы потом съесть две ложки салата и наестся как всегда. Самим себя развлекать уже не особо получается. Хотелось бы со своей же компанией пойти в ресторан, где куча людей и культ программа, танцы. Всех бы объединил новогодний праздник и все бы плясали и веселились до утра. Вот как бы я хотела. Есть толдько одно но из-за которого еще ни однин Новый год не удалось так отметить. Жаба душит отдавать такие деньги за одну ночь. Сейчас приличный ресторан будет стоить 4-5 тыс, соответственно за 2 - десяточка. sad.gif Как-то ощутимо. Как представлю себе что на эти деньги можно две недели гулять еще. так и желание отпадает. И потом после Нового года вон сколько выходных. Тоже охота будет повеселиться... а Поську свою с мамой скорее всего оставим. tongue.gif

Добавлено (29.10.2008, 11:38)

---------------------------------------------

Nataliya, ну и лапочка же твоя дочурка... неужели моя тоже так скоро подрастет.. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы прошлом году толком и не отмечали: 31 утром начали шампусь пить по чуть-чуть, а к НГ уже спать хотелось жутко.. кое-как уложили Нику, ей тогда 1,5 месяца было, полопали чуточку салатов и около двух ушли на боковую... в этом гожу планируем на новогодние поехать к свекрови за Урал... только не решили когда именно.. я предлагаю мужу ехать 31, чтобы НГ в поезде отметить.. муж маленько афигел от такого предложения, уже неделю, как обдумывает... еще вариант пойти к родственникам, чтобы и дети порезвились и мы... в общем, пока обдумываем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
я предлагаю мужу ехать 31, чтобы НГ в поезде отметить..

мне такая идея тоже в голову несколько лет назад пришла. И случай подходящий был - Денис из загранкомандировки возвращался, а я его в Москве встречала. Дело под новый год. Можно было пару дней в Москве потусить и домой в новогоднюю ночь поехать. Но Денис мой подрыв не поддержал, и мы с ним рванули в Питер, где встретили НГ с Денисовым братом и его женой.

В общем, идея осталась нереализованной tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы первый НГ с ребенком (Ване тогда было 3,5 месяца) встречали дома - я в 0.30 уже ушла спать biggrin.gif Кормящая мама, да и Ваня вставал тогда в 6 утра wacko.gif Второй НГ тоже дома, спать ушла чуть позже biggrin.gif Третий НГ прошел вообще wacko.gif К нам в гости приехала девочка с сыном - Ваниным ровесником из Москвы (познакомились на другом форуме для мамочек). Были дома и думали, что дети будут с нами втстречать НГ, но Ваня в 10 вечера стал жаловаться на боль в ухе sad.gif В итоге у меня всё настроение пропало, я даже не стала марафет наводить... Просидели часов до 4.

Скукота, в общем. В этом году хочется чего-нибудь поинтереснее smile.gif

Quote (Sylphide)
я предлагаю мужу ехать 31, чтобы НГ в поезде отметить

Марин, супер! smile.gif И билеты дешевле чуть ли не в два раза! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ГеркинаМама, Candy, вот и я думаю, что навряд ли такое желание и возможность у нас еще появятся.. надо этим пользоваться.. жаль только, что муж у меня в этом плане консервативных взглядов - НГ должен отмечаться в кругу семьи, под елкой wacko.gif надеюсь, что все-таки уговорю...

Quote (Candy)
И билеты дешевле чуть ли не в два раза!

это кстати немаловажный фактор - туда-обратно плацкарта на двоих стоит порядка 10, а купе 20 выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А для меня НГ это лишний повод купить себе новый , ссногшибательный наряд, сделать офигительную причёску , макияж, маникюр, в общем всё то , что так не хватает в повседневной жизни. И просто пойти в кафе или ресторан (на что денег хватит) и оттянуться по полной программе. Все эти годы мы так и делали. Когда я была беременная, то мы тоже не сидели дома, а отмечали НГ вмести с друзьями в "Орхидеи" , это у нас в Волжском . Правда оторваться по полной не оч получилось, но зато , когда на свет появилась Ленуська, меня удержать уже ни чего не могло biggrin.gif Вот в этом году думаем , что надо на турбазу ехать. Что б на 2 дня и поспать можно было. Только уже сейчас надо заказывать приличные домики.

так что , если дома отмечать НГ я умру от скуки wacko.gif И готовить ужасно не люблю, а потом ещё посуду перемывать, короче, ни какого праздника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (_Танечка_)
лишний повод купить себе новый , ссногшибательный наряд,

и сколько же у тебя их в гардеробе? wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Sylphide)
и сколько же у тебя их в гардеробе?
Так мода меняется, кто ж их хранит? А потом некоторые празниччные вещи превращаются в повседневные . biggrin.gif "Беременные" вещи раздала подружкам по случаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
Хотелось бы со своей же компанией пойти в ресторан, где куча людей и культ программа, танцы. Всех бы объединил новогодний праздник и все бы плясали и веселились до утра. Вот как бы я хотела.

Вот. Для меня это - тот самый вариант. Только в идеале хотелось бы в ночной клуб пойти. Сейчас, пока я во временной "отсидке" дома их много новых появилось. Только на следующий день придется Полю забирать домой, либо она будет уже дома smile.gif и, боюсь, я буду физически не совсем готова с ребенком управляться wacko.gif Но, в принципе, можно. А если на сам НГ не получится, то вполне можно первого пойти на опохмел-пати, все-таки, не так значительно по деньгам выйдет.

Quote (Emma)
Готовить весь день, тратить кучу денег, чтобы потом съесть две ложки салата и наестся как всегда. Самим себя развлекать уже не особо получается.

Quote (Candy)
Просидели часов до 4. Скукота, в общем.

Вот. И я столкнулась с такой проблемой - простые сборища радости как-то сами по себе уже не приносят. То ли возраст такой уже, когда беззаботное веселье уже практически невозможно (а по сути так оно и есть, с ребенком элементы непредсказуемости и спонтанности стали сводится на нет), то ли избалованная душа требует более "изощренных" развлечений. Но, короче, тусовка дома для меня уже явно - не то happy.gif

Quote (_Танечка_)
Вот в этом году думаем , что надо на турбазу ехать. Что б на 2 дня и поспать можно было.

Вот это клево. Особенно про сон. А вы с детьми планируете? У нас в этом году точно не выйдет. Хотя пару лет назад ездили. Но я не сказала бы, что было как-то мегаВАУ.

Добавлено (29.10.2008, 17:33)

---------------------------------------------

Emma, спасибо за дочурку love.gif А твоей сколько. Линеечки нет smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Nataliya)
Вот это клево. Особенно про сон. А вы с детьми планируете?
не а без детей. Моя мама каждый год приезжает на НГ и мы на неё смело оставляем своих чадушек. И так получилось что из всей компании у нас у одних дети, другие ещё не успели обзавестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот я тоже бы с удовольствием в ресторанчик вечернее платье , прическа макияж , но я думаю у меня так не выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (sofia)
вот я тоже бы с удовольствием в ресторанчик вечернее платье , прическа макияж , но я думаю у меня так не выйдет

А почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, моей Полинке 2 месяца и три недельки biggrin.gif

Добавлено (29.10.2008, 20:06)

---------------------------------------------

А вообще мне больше почему-то нравится 1 января. такой день ленивца... просыпаешься с утра, включаешь телек и сидишь весь день ешь новогодние салаты и допиваешь невыпитое ночью. Всегда так весело проходит. И откуда силы беруться столько съедать и не спать, не знаю. Можем до глубокой ночи сидеть есть и пить и смотреть концерты и болтать ни о чем... ой...ну я уже в предвкушении... наверное опять так и выйдет.

Кстати, вот еще немаловажный вопрос. Как решают проблему выпивки кормящие??? Я тут готовлюсь банк молока заготовить на booze.gif holiday.gif пару деньков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
Как решают проблему выпивки кормящие??

так же как и беременные.. я особо не напиваюсь, под легких хмельком нахожусь.. а для этого много не надо tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здоровская темка...сразу почувствовала, что до НГ рукой подать!

Где мы будем я не знаю, скорее всего в гостях, но платье я себе уже купила tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
так же как и беременные.. я особо не напиваюсь, под легких хмельком нахожусь.. а для этого много не надо

Точно! Я когда Полю кормила, да и сейчас, вообщем, мне много не нужно было - 200 грамм шампанского или вина - и настроение отличное. Для детки сильно не повредит smile.gif

Quote (Emma)
Я тут готовлюсь банк молока заготовить на пару деньков

А ночью как будете кормиться? Мне кажется, это самое сложное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
А ночью как будете кормиться? Мне кажется, это самое сложное

ну как...из того же банка и будем. Если с мамой останется, то она ее и покормит. У нас это хорошо практикуется. Если надо уйти, я оставляю молочко и спокойна, что малышка будет накормлена. и никакие байки про вред бутылочек и сосок нам не страшны! tongue.gif

Добавлено (29.10.2008, 22:07)

---------------------------------------------

Quote (Nataliya)
мне много не нужно было - 200 грамм шампанского

я конечно не алкоголик какой-нить и не забулдыга tongue.gif но так на новый год чот охота напиться... всетки год уже практически воздержание и праведный образ жизни... angel.gif Мне бы бутылочку одной шампусика вполне бы хватило... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emma,

Quote (Emma)
Мне бы бутылочку одной шампусика вполне бы хватило

а как до дела дойдет - остограммишься и усё .. гуляй Россия tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sylphide, да уж похоже на то...всетки ослаб-то организм biggrin.gif да и годочки уже не те tongue.gif tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, да у нас бабули и дедули далековато, а везти её туда тоже не получится так как это на два дня как минимум оставлять мы так еще не можем , так что в ресторан с дочкой вечернее платье прическа и она в слинге сидит посиживает , да тогда платье декольтированное обязательно надо чтобы уж она сама раз открыла поела и дальше biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif думаю подумают на меня сумашедшая мамаша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
а как до дела дойдет - остограммишься и усё .. гуляй Россия

Ой, Марин, это точно! Больше глаза хотят, чем организм сможет осилить. biggrin.gif

Quote (Emma)
ну как...из того же банка и будем. Если с мамой останется, то она ее и покормит. У нас это хорошо практикуется. Если надо уйти, я оставляю молочко и спокойна, что малышка будет накормлена. и никакие байки про вред бутылочек и сосок нам не страшны!

А ночью ты уже пробовала из бутылочки кормить? Полина спокойно засыпает потом, наевшись?

Просто у меня такая же история. С самого прибытия из роддома оставляла молочко в Авентовской бутылочке и папа, бабушки спокойно Полюшку кормили, а я по своим делам моталась. Она с одинаковым удовольствием всегда сосала и сисю, и бутылочку.

Но ночью была засада. В два месяца на три дня пришлось от груди отлучить (желтушку лечили), так эти три ночи я никогда не забуду! Я качала дочь по часу, пела песни и т.д. wacko.gif Фиг она хотела без сиси спать!

Quote (iza)
но платье я себе уже купила

Хвались! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только один минус ресторанного НГ для меня всё же есть, после 3 утра хочется завалиться куда-нибудь и полежать, а ещё лучше придремать biggrin.gif Но это, конечно не реально. Максимум, что можно придумать, это положить голову на плечо любимого муженька. tongue.gif

p.s. темка хорошая! Пишу и какое то ощущенине праздника появляется !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Quote (sofia)

сделаем шашлычок

У вас дом свой? Круто!!! Тоже захотелось мяска зимненького поесть

У нас в прошлом году новогодний шашлычок был.. tongue.gif вот только податель сей идеи в час ночи ооочень не хотел на морозец идти с шашлычком возиться... wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
вот только податель сей идеи в час ночи ооочень не хотел на морозец идти с шашлычком возиться...

Ну вы его на мороз-то выставили все равно??? tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Но ночью была засада. В два месяца на три дня пришлось от груди отлучить (желтушку лечили), так эти три ночи я никогда не забуду! Я качала дочь по часу, пела песни и т.д. Фиг она хотела без сиси спать!

давно уже кстати так не делала, только в самом самом начале... ты меня озадачила прям. Но пробовать все равно не буду пока. Nataliya, а что желтушка может и в таком возрасте обнаружиться? Я думала она только в роддоме... sad.gif И п очему нельзя в это время грудью кормить? Сори что не в тему wacko.gif

Добавлено (30.10.2008, 09:46)

---------------------------------------------

sofia,

Quote (sofia)
так что в ресторан с дочкой вечернее платье прическа и она в слинге сидит посиживает , да тогда платье декольтированное обязательно надо чтобы уж она сама раз открыла поела и дальше

ты это серьезно??? что в таком возрасте еще в слинге носят?

Добавлено (30.10.2008, 09:47)

---------------------------------------------

Quote (_Танечка_)
Только один минус ресторанного НГ для меня всё же есть, после 3 утра хочется завалиться куда-нибудь и полежать, а ещё лучше придремать

а почему бы не отправиться домой в таком случае и не поспать в своей кроватке??? А утром все по-новому начать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
а что желтушка может и в таком возрасте обнаружиться? Я думала она только в роддоме...

Так в роддоме все и началось, просто вылечиться 2 месяца не могли А отлучение от груди - один из способов лечения, т.к. зачастую в материнском молоке присутствуют вещества, препятствующие выходу билирубина из крови ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, аааааааааааа вон ана чо... спасибо))))

Я вот собираюсь позвонить уже скоро в какие-нить местечки и разузнать как у них там, что и почем. Как обычно наверное узнаю. Восхищусь ценами и опять останемся дома sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
Я вот собираюсь позвонить уже скоро в какие-нить местечки и разузнать как у них там, что и почем. Как обычно наверное узнаю.

Обязательно отпишись здесь! tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем докладываю куда дозвонилась

7 небо - 2500.

Дежавю - 4500-5000 (какая-то там у них супер пупер программа соблазнительная)

Маяк - 5000.

Везде включено меню + концертная программа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Emma, это цена, как я полагаю, на 1 персону?

А где Дежавю и 7 небо находятся? А то я сейчас подвыпала из светской жизни малек biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, 7 небо вроде около Парк-хауса, на 127 квартале... а Дежавю - самой интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Sylphide)
7 небо вроде около Парк-хауса

Это не казино ли, которому уже немало лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, нет. это кафе двухэтажное. ему два года. А дежавю находится на Комсомольской в новм высоком стеклянном здании? там еще магазинчик конфил на первом этаже.

Добавлено (30.10.2008, 18:46)

---------------------------------------------

еще про Лабамбу узнала. 4000-4500. Блин чот дороговато... sad.gif

Добавлено (30.10.2008, 18:47)

---------------------------------------------

Quote (Nataliya)
это цена, как я полагаю, на 1 персону?

именно sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Дежавю очень мило и уютненько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, согласна. Мне там тоже очень нравится. самое главное вкусно!!!! Я уверена что там будет весело на НГ. если народ соберется, пойдем наверное всетки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так Дежавю - это кафе?

А 7 небо где находится?

Девчат, а в Воске кто-нибудь был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
Так Дежавю - это кафе?

А 7 небо где находится?

дежавю - кафе вроде точно не знаю. вообще не понимаю сейчас граней между кафе и рестораном. Очень цевильное, приличное с огромным меню и красивым интерьером.

а 7 небо где магазин афина в дзержинском, недалеко от парк хауса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...