Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Поможем "сиротам" в областном тубдиспансере! - 2012/2013

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Два года назад мы открыли подобную тему и стали собирать пожертвования и материальную помощь для детей находящихся на лечении в Волгоградском областном противотуберкулезном диспансере.

 

Первую тему 2008 года можно почитать ТУТ

Вторую тему 2009 года ТУТ

Третью 2010 года ТУТ

Тема 2011 года ТУТ

И в пятый раз уже мы начинаем тему о проблемах и нуждах детей, находящихся на лечении в этом медицинском учреждении.

 

Проблемы остаются прежними. Ведь одних детей выписывают, приходят другие.

В среднем на лечении и содержании находятся 50 детей и подростков от 0 до 18 лет одновременно (отделение расчитано на 70 человек и иногда оно полное).

Нужд очень много, а помощников мало.

Есть дети из Детских домов, а есть те, которых беспризорными подобрали на улице, или родители сейчас проходят этап лишение родительских прав – таким ребятам ничего не выделяется, а у самого ТД очень скудный бюджет. Таких детей сейчас 18.

Всего в отделении 62 ребенка в стационаре. Многие из малообеспеченных семей.

заведующий детским отделением Киселев Сергей Иванович тел.23-33-81 , по этому же телефону можно пригласить воспитателя, которая занимается с детьми и на нее возложен прием наших пожертвований. (адрес пр. Ленина 54, ост. Бакинская)

ПЕРЕДАВАТЬ помощь ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВОСПИТАТЕЛЯ ЛАДУ ВЛАДИМИРОВНУ ее тел. 8937=72*22-250

Постоянно требуются средства для гигиены - это оч. актуально. Мыло, шампуни, туалетная бумага. На это учреждению не выделяют средств (почти), и надежда только на спонсорскую помощь. И ПАМПЕРСЫ нужны всегда №№ 3, 4 и 5есть тяжелые малыши.

острая нужда в канцтоварах, принадлежностях для учебы и творчества.

 

Нужно все от ластиков и карандашей, до ... ограничений нет :) Очень нужны тетради, ручки, скотч, цветная бумага, пластилин, фломастеры ......и многое другое.

Требуется обувь и одежда на детей по сезону .

 

Не все дети круглые сироты, у кому-то часто приезжают родители. Но далеко

не ко всем. Некоторые из семей, где родителей трудно назвать словами МАМА и ПАПА.....

Иногда, иметь таких родителей хуже, чем вообще не иметь (Господи прости меня за такие слова - но это правда!).

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня с Ладой Владимировной общалась. Завтра или на днях поеду, отвезу конфеты - остатки сладких новогодних подарков - вытащим из коробок и воспитатели будут выдавать как поощрение или утешение. Такие штучки им нужны.

 

В настоящий момент очень нужны памперсы 3,4,5 номеров, одноразовые пеленки по возможности. Памперы и в рассыпушку примут.

 

По питанию - договорились передавать самой Л.В. деньги раз в неделю на покупку молочных продуктов для малышей ослабленных. Им не по силам есть больничную еду, некоторые слабо развиты и не умеют жевать... Без молочки ни как. сама Л.В. будет покупать или мамок лежащих в отделении, они там сами разберутся. Думаю, 100-150 руб. в неделю это не большая сумма и мы ее осилим. Если все согласны, то я подумаю как перечислять сумму будем на молочко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, на чью карту можно перечислить денежку. Или надо только самой купить и отвезти? незнаю когда сама смогу вырваться с работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ната, мне игрушки (кубики деревянные и пластмассовые конструкторы (все вымыла)) и книги передали. В диспансере сейчас их примут? И мылыши (год-два) там сейчас есть? У маня доча подросла, я бы пижамки, кофточки-штанишки и 3 пары весенней-летней обуви отдала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

katyegor, как то мы давно сюда не собираем средства - а что одеть закупаем сразу на всех, каждый сам везет сюда. но если нет возможности давай пришлю свою карту в личку. Нам как раз наличка нужна будет на молочко малышам.

 

Дельфинка, есть малыши, но они почти все с мамами. Точно по детям и размерам не узнавала. НЕо знаешь, там мамы все "дачницы", если не жалко им отдать на детей, думаю примут. Как раз лежит одна мадама с девочкой маленькой, которую реанимировали просто - менингит туберкулезный сильнейший. Ну осталось узнать как передавать будешь. сама довезешь? Лада Владимировна завтра во 2 смену, в пятницу в 1 смену - можно подойти к воротам, позвонить, пригласить, что бы внутрь не ходить.

 

Для всех сообщаю, сейчас морозно, не опасно приехать и пройти даже до отделения детского, инфекции нет.

 

Игрухи примут - такие которые моются.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочка сбежала вроде от этой девчульки. 6b970442c32dd68f39dddc3cabdde41d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка сбежала вроде от этой девчульки. 6b970442c32dd68f39dddc3cabdde41d.gif

 

ппц!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
katyegor, как то мы давно сюда не собираем средства - а что одеть закупаем сразу на всех, каждый сам везет сюда. но если нет возможности давай пришлю свою карту в личку. Нам как раз наличка нужна будет на молочко малышам.

 

Дельфинка, есть малыши, но они почти все с мамами. Точно по детям и размерам не узнавала. НЕо знаешь, там мамы все "дачницы", если не жалко им отдать на детей, думаю примут. Как раз лежит одна мадама с девочкой маленькой, которую реанимировали просто - менингит туберкулезный сильнейший. Ну осталось узнать как передавать будешь. сама довезешь? Лада Владимировна завтра во 2 смену, в пятницу в 1 смену - можно подойти к воротам, позвонить, пригласить, что бы внутрь не ходить.

 

Для всех сообщаю, сейчас морозно, не опасно приехать и пройти даже до отделения детского, инфекции нет.

 

Игрухи примут - такие которые моются.

Nata, если я правильно тебя поняла, ты предлагаешь на мою карту собирать? Давай я сейчас разберусь С Солокувцевыми (там в теме моя карта) и тогда здесь напишем мою. \чтобы не путаться если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сбегала в Метро для детишек на волонтерские и свои купила:

тетради 48л клетка - 10 шт,

тертрадь линия 24 л - 10 шт,

тетрадь клетка 24 л - 10 шт.

карандаши с ластиком - 50 шт.

ручки шариковые - 36 шт.

Мыло жидкое "Арбуз"+"Алоэ вера" - 2 шт.

На сумму: 536 р.

Плюс игрушки детские у меня скопились и книги. На след. неделе попробую довезти (тяжело на руках ,буду искать попутчика)

d539cd5d9a70t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже пора еще раз ехать, а я вот только сподобилась отчитаться за предыдущую поездку.

12 января отвезла детского питания (11 пачек кисломолочки, 20 овощных пюре и 12 мясных), памперсов 2 пачки и 2 колготок (больше бы купила, но нужного размера в карусели не было, искать не было времени и возможности). На общую сумму 1417,9 руб.

3dc78f216e5at.jpg

 

У меня было 3396 от подарков и 300 руб от Alehandro

Остаток у меня 2278 руб.

 

Более точный расчет исходя из реального потребления еды.

Кисломолочки было на 4 дня, пюрешки в четверг (кажется) еще были, но кончались. Думаю, что как раз на 10 дней такого количества пюрешек, что я купила. Там 2 едоков, Вовка мой любимчик и новенькая девочка Зебу. Это я пишу для тех, кто еще захочет поучаствовать, чтобы можно было прикинуть. На 1 день получается минимум 2 пачки кисломолочки (а лучше 4), 2 пачки овощных и 1 банка мясная.

Бюджет по деньгам выходит на 1 день (цены примерно-усредненные):

4 молочки * 14 руб

2 овощных пюре * 14 руб

1 мясное пюре * 30 руб

114 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, или Дельфинка, можно ваш номер карты.

я бы кину немного денег, а то самой отвезти нет возможности(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, можешь мне. я скоро еду, везу туда вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, в личку номер пришлешь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моя карта

 

4276 8110+ 3960/ 8376

Антон=ова Ната=лья Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, получила 200 руб. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

!!!!!!!!!!! Получила 5000. спасибо! Не ожидала такого щедрого пожертвования.

 

Желаю здоровья вам и вашей семье! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, перечислила тебе на карту 5000
Половину суммы потратила на памперсы для ТД и Дома малютки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, здравствуйте! Я вот мыкаюсь по темам, ищу где нужны детские вещи бу, но в хорошем состоянии. Сказали что вроде в тубдиспансер бу берут. Для малышей до года нужны вещи и обувь? Или лучше позвонить Ладе Владимировне и у нее спросить нужна ли малышковая одежда и пленки? И можно еще ваш телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звоните Ладе Вл. - там ситуация постоянно меняется, то есть малыши, то нет их. Прозапас они не берут. Тел. лады Вл. в теме про туб. Мой тел. 927-50*99/340

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера была в тубике. Отвезла чешки, пакет одежды мне передавали, купила детского питания, хозяйственного мыла и порошка для детского белья. Фотоотчет постараюсь завтра выложить и остаток денег общественных посчитаю.

С чешками получилась такая неожиданная радость для них. Лада Владимировна сказала, что им как то и в голову не приходило раньше про чешки. Все годы была у них танцевальная форма - носки. Что то я забыла про 23 февраля спросить. У них наверняка будет концерт по этому поводу, надо бы подарки купить для мальчиков. В прошлом году я покупала маленькие шоколадки альпен гольд и много мандаринов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, Надя, когда теперь поедешь? Забыла про мой пакетик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, Надя, когда теперь поедешь? Забыла про мой пакетик?

Аааа, ну конечно я про все на свете забыла. Ну с подарками если определимся - то на следующей неделе поеду. В понедельник будет ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, можно вам на сотик кинуть или в киви кошелек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tailan, мне можно на киви-кошелек. И для Дельфинки тоже можете мне бросить, я ей переведу на карту потом. Только не на телефон, а именно в кошелек, а то я долго буду разгребаться потом. :)

Раскрывающийся текст
9275О1181О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tailan, мне можно на киви-кошелек. И для Дельфинки тоже можете мне бросить, я ей переведу на карту потом. Только не на телефон, а именно в кошелек, а то я долго буду разгребаться потом. :)

Раскрывающийся текст
9275О1181О

 

Кинула 300 руб. потратьте на Ваше усмотрение. А тубдиспансер это не на Красном?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрю книжки для малышей, прописи.

Есть 2 пары носочков связанных, может еще что-нибудь наберу. Вы далеко от р. Северного на Красном живете, не знаю как все передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tailan, на Красном не тот тубдиспансер, тут только взрослые лежат. Тубдиспансер областной - это на Бакинской, там мы помогаем детскому отделению и только. Только деткам! не самому диспансеру, не взрослым.

Хотя... вот что-то мне подсказывает, что как и в кировской больнице для душевнобольных в тубдиспансерах есть люди, которым нужна и одежда и др. вещи. Я даже не догадываюсь, а знаю. но самостоятельно охватить такой фронт работы не смогу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tailan, передайте мне на Юность в офис. тел. 50-49-00, на днях готовлю вывоз вещей/помощи из офиса (наверное в среду) в Тубик. Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tailan, передайте мне на Юность в офис. тел. 50-49-00, на днях готовлю вывоз вещей/помощи из офиса (наверное в среду) в Тубик.

Дело в том, что я работаю до поздна в Центре. Но в пятницу буду брать отгул, раньше никак.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tailan, передайте мне на Юность в офис. тел. 50-49-00, на днях готовлю вывоз вещей/помощи из офиса (наверное в среду) в Тубик.

 

 

Могла бы отвезти сама, только боюсь, что много не неаберу, неудобно из-за мелочей лишний раз беспокоить врачей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь.

e0e6d9712bedt.jpg

b90074ea4950t.jpg

de72b06f5c56t.jpg

Было у меня остатком 2278 руб.

Купила детского питания, хозяйственного мыла и порошка на 858 руб.

Сегодня Tailan перечислила мне 300 руб., из них половину для отказников в 5 больнице, половину для тубика.

Итого остаток 2278 - 858 + 150 = 1570 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata! Оля- Дельфинка передала для туб.диспансера памперсы и канцтовары/хозтовары. Постараюсь отвезти либо завтра либо в среду. Может как-то с вами встретимся? или самой созвониться с Ладой Влад-ной? И еще про подарочки на 23 февраля? может как-то посодействовать? ну купить конфет к прзднику: могу заехать в конфил взять пару кг вкусняшек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тубдиспансер областной - это на Бакинской, там мы помогаем детскому отделению и только. Только деткам! не самому диспансеру, не взрослым.

Хотя... вот что-то мне подсказывает, что как и в кировской больнице для душевнобольных в тубдиспансерах есть люди, которым нужна и одежда и др. вещи. Я даже не догадываюсь, а знаю. но самостоятельно охватить такой фронт работы не смогу.

У нас там знакомый лежит уже 4 мес.,которому мы помогаем,нас туда не пускают))

Передаем в коридоре внизу,вроде не жаловались.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значится по 23 февраля. Они, как выяснилось, делают 1 праздник для мальчиков и девочек, ориентировочно числа 5 марта. Организуют сладкий стол - пироги, конфеты, зефир, фрукты. Приносят то родители (у кого есть), то студенты медики, то еще кто.

Я думаю, нужно будет побольше фруктов разных купить (яблоки, апельсины, мандарины, бананы). И конфет. Килограмм стандартных конфет (которые брусочками прямоугольными) - это по 1 конфетке на каждого. Сок или лимонад тоже не помешает. Зефир можно, только я никогда не смотрела сколько его штук в килограмме получается. Все можно брать россыпью, т.к. готовят общий стол. Индивидуальные подарки не требуются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТОгда я повезу то, что у меня есть. И к общему 23/8 куплю конфет. если денюжка останется, постараюсь еще сока взять. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас там знакомый лежит уже 4 мес.,которому мы помогаем,нас туда не пускают))

Передаем в коридоре внизу,вроде не жаловались.

 

Знакомый не жаловался?

Там возможно разные отделения. просто я периодически вижу контингент Краснооктябрьского тубика и некоторых больных тоже...

А совсем бомжей отправляют в Калачевский тубик, в городе сейчас не держат. Ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, а сок в пачках литровых можно детишкам?

У меня никак не получается вещи привезти и немного гигиенички купила, можно я одежду б/у, но хорошую для тубдиспансера в офис на юность отвезу? У меня не будет возможности, если сейчас вещи не понадобятся в отделение, потом привезти. Там в основном от 3 м до полутора лет.Немного обувки.Есть на 5 лет.Есть пальто на синтипоне на девочку-подростка пригодится ли?

 

В пятницу 24 февраля по какому режиму офис будет работать?

Изменено пользователем nastasiay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомый не жаловался?

Там возможно разные отделения. просто я периодически вижу контингент Краснооктябрьского тубика и некоторых больных тоже...

А совсем бомжей отправляют в Калачевский тубик, в городе сейчас не держат. Ну да ладно.

А я про Центральный туб.д,один раз жаловался Тб не было и еды,финансирование запоздало.

Сейчас вроде наладилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила Лада Владимировна. Сказала что она подумала, и все таки им нужны подарки для девочек. У маленьких девчонок нет совсем резиночек для волос и заколочек. Их воспитатели по утрам причесывают - причесывать особо нечем.

Обещала посчитать, сколько девочек маленьких, сколько больших, сколько мальчиков соответственно - я просто думаю, будет странно подарить подарки только маленьким девочкам. Если дарить - то всем надо какую нибудь мелочь дарить.

 

Приценилась к фруктам по ходу дела, когда заходила по своим делам в Суперман

Из расчета по 1 фрукту каждого вида на 4 человека (мандарины - 1 на двоих) получается следующая примерно смета

бананы 3 кг по 48 руб

яблоки 3 кг по 50 руб

апельсины 4 кг по 45 руб

мандарины 3 кг по 47 руб

итого 615 руб.

 

Насчет подарков кто что думает? Если маленьким девчонкам резинки-заколки - то что остальным? Блокнотики какие нибудь? Или купить большие упаковки резинок-заколок, отдать Ладе Владимировне и не морочить голову подарками?

 

Ходит слух, в этом году будет еще хуже с финансированием здравоохранения. Деньги пригодятся на мыло да зубную пасту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...