Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Поможем "сиротам" в областном тубдиспансере! - 2012/2013

Рекомендованные сообщения

девочки 10-18 лет - 19

девочки 2-9 лет - 10

 

мальчики 10-18 лет - 12

мальчики 3-9 лет - 9

 

+ 2 малышей год с небольшим, мальчик и девочка

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила Лада Владимировна. Сказала что она подумала, и все таки им нужны подарки для девочек. У маленьких девчонок нет совсем резиночек для волос и заколочек. Их воспитатели по утрам причесывают - причесывать особо нечем.

если б пораньше сказали, можно было бы в СП заказать, там очень дёшево это добро, я своей постоянно заказываю, т.к. теряет. Может, не будем приурочивать к празднику, а закажем заколки-резинки в ближайшей закупке?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хотелось бы тоже немного поучаствовать в организации праздника для ребят. Если можно - давайте перечислю/передам денежку на покупку фруктов. Только как/кому? (сбербанка-онлайн нету, к сожалению)

-Lady-, Надежда, а Вы случайно не на ТЮЗе работаете? Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хотелось бы тоже немного поучаствовать в организации праздника для ребят. Если можно - давайте перечислю/передам денежку на покупку фруктов. Только как/кому? (сбербанка-онлайн нету, к сожалению)

-Lady-, Надежда, а Вы случайно не на ТЮЗе работаете? Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь, но совсем чуть чуть. Я на ТЮЗе живу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то может вывезти из моего офиса 4 коробки и 2 мешка вещей и сладостей для ТД???

Я без машины абсолютно, особенно в часы работы Лады Владимировны (с 9 до 14 часов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера пришли 200р. от айви - спасибо!

 

Сегодня MamaLadi передала 700 руб., бумагу, карандаши простые и восковые, точилки и 2 набора резиночек-заколочек!

Вот эта вся красота, девчонки будут счастливы точно

d382dce441f3t.jpg

А так я колготки отвозила во вторник.

ff85c710cee1t.jpg

 

Имеющиеся деньги: остаток 1570 + 200 + 700 = 2470 руб.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

айви, Штеменко Юность. Но пока уже забрали.

 

Спасибо Леди - Надежде, она сегодня вывезла 4 короба и мешок в Тубдиспансер с вещами, которые собрали форумчанки - там много джинсиков хороших. Спасибо и за другие вещи. И еще конфеты наконец-то передала - это остатки со сладких подарков - целый ящик большой и тяжелый - только я новогодние упаковочки сняла с них. Шампуньки+кремики+детское молочко передала. и канцтовары мне девушка привозила - спасибо. (Прошу прощения - я уже и позабыла все ваши ники, старенькая, памяти ни какой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все что мне передавали - сегодня свезла, сдала Ладе Владимировне. А то багажник открыть невозможно, засыпет коробками и пакетами :hi-hi: Очередной раз убеждаюсь - девочки волго-мамы - это даже не сила, это МОЩЬ. :ura:

 

Значится конфет навезли достаточно, фруктов я куплю, даже наверное побольше чем планировала, чтобы точно там всем всего хватило. Одна девушка не с форума вызвалась испечь 2 пирога. Если кто пожелает также испечь пирог какой - будет чудесно. Принимаются только именно пироги, никаких тортов, никакого крема (врачи увидят - секир башка будет всем). Сдобные, песочные, бисквитные, шарлотки - какие угодно, но только не торт и только не крем.

Сразу хочу предупредить, я смогу забрать ваш шедевр кулинарии только на протяжении ул. Рабоче-Крестьянская - пр. Ленина, от Тулака до Бакинской, и только 5-го числа с 8 до 8.30 утра. Никуда ехать за пирогами далеко возможности у меня нет, и время только это, позже туда я уже не поеду.

Вариантов ровно два - везти в тубик самим 5-го числа с 8 до 20 часов или 6-го с 8 до 11 часов, либо ловить меня на моем маршруте 5-го в 8 утра.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, так Лада Владимировна сегодня дежурит? Я не могу никак ей дозвониться, она не берет трубку. Мне же нужно передать подгузники! Девчат, позвоните ей, пусть она прям назначит сама время, а я сориентируюсь. Ну что же детки без подгузов маются(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь. Сегодня утром закупилась в карусели:

яблоки, апельсины, мандарины, бананы - на 736 руб.

лимонада 7 бутылок по 1,5 литра - на 91 руб.

детское питание (пюре фруктовые, мясные, кефир, биолакт) - на 788 руб.

Все это общим чеком на сумму 1615 руб.

 

Чек вышел километровый, т.к. на кассе сидела плохо ассимилировавшаяся барышня, половину слов которой я вообще не смогла понять, настолько исковерканный русский. Она не смогла осилить объединение одинаковых наименований в одну строку, и набила мне 65 позиций по чеку.

В общем, как смогла - сфотографировала )

 

3067249a4070t.jpg d5a2b6999b61t.jpg

ee7a459c87eat.jpgbb790301f042t.jpg41df807617bdt.jpgf27a9042e834t.jpg

 

И 3 пирога сладких от девушки не с форума. Вот такие были сегодня мои гостинцы. 4 мальчишек с довольными лицами поперли пакеты в отделение. Будет завтра праздник.

 

По деньгам: было 2470 - 1615 = 855 руб. осталось

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Общалась с Ладой Владимировной. Праздник получился хороший, даже удалось наскрести всем детям подарков. Кому резиночки, кому машинки, кому блокноты, кому шампуньки. Пироги кто то еще привозил, помимо меня, с конфетами, фруктами, соками, лимонадами вышло хорошо! Большое всем спасибо, кто принял участие.

 

Из текущих нужд очень требуется хозяйственное мыло. Полная беда с мылом. В остальном как бы все есть. Памперсы Вовке лишние не будут наверняка (можно не спрашивать), 4 номер. Если кто поедет - детскую кисломолочку обязательно, т.к. в запас ее не накупишь. Из расчета 2 пачки в день, до упора срока годности. Мне в ближайшие дни никак не по пути, если кто съездит - отпишитесь пож-та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу внимания! На 21 апреля (предварительно) планируется субботник по восстановлению детской площадки. Нужны как крепкие мужские руки (нужно будет выкопать тяжелые конструкции лазилки из зарослей и перенести их к месту прогулок), так и помощь девушек (красить там много надо, мусор возможно убрать)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получила на карту от пожертвователя 3000 руб. и о другой девушки 500 руб. Просили покупать питание на эти деньги и что-то нужное.

Спасибо вам огромное.

 

Надежда, имей в виду, если надо что для субботника, то часть суммы могу и для обустройства досуга выделить (краску купить, к примеру).

На субботник не приду :( и не приведу людей. Ни кто из моих близких и знакомых людей моей инициативы в этом разделе не поддерживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу внимания! На 21 апреля (предварительно) планируется субботник по восстановлению детской площадки. Нужны как крепкие мужские руки (нужно будет выкопать тяжелые конструкции лазилки из зарослей и перенести их к месту прогулок), так и помощь девушек (красить там много надо, мусор возможно убрать)

хорошая идея! уточняйте место и время. очень хотелось бы поучаствовать! по возможности придем. может еще и мужа прихвачу. но только я с ребенком. мне его не с кем оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, канц. товары с джинсами и др. одеждой привозила я. Может еще что-то нужно? Расскраски, пазлы, или игры настольные? Чем там детки занимаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем забыла отписаться. Отвезла 3 упаковки памперсов по 50 штук где-то, которые покупала еще давненько, но все никак не было возможности отвезти. Осталось еще 3 упаковки, отвезу на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошая идея! уточняйте место и время. очень хотелось бы поучаствовать! по возможности придем. может еще и мужа прихвачу. но только я с ребенком. мне его не с кем оставить

Я по погоде посмотрю, может тоже свою возьму. Там в субботу пациентов не выпускают на площадку гулять, контакта с не будет (хотя я уже где то писала, что с закрытой формой контакт не страшен, даже в помещении, но мало ли. многие все равно боятся.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно - я сама бы невзяла ребенка, при том, что прочла много информации о заболевании, знаю как передается и как лечится. Просто не взяла бы, потому что там БОЛЬНИЦА и в добавок инфекционного направления. Лучше как раз с папами оставить деток, или одних пап отправить, если они могут и хотят помочь.

Там много детей с разными дополнительными диагнозами... не надо рисковать. Ведь если вы взрослые не потащите грязные руки в рот, в нос и другие места, то за детками не уследишь, поднимут с пола фантик, жвачку и пр., даже если выкинут, не уследишь как рученку в ротик на секунду сунули "зубик почесать".

Не дай БОГ!!! Девочки, приходите без детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, канц. товары с джинсами и др. одеждой привозила я. Может еще что-то нужно? Расскраски, пазлы, или игры настольные? Чем там детки занимаются?

 

Канцтовары, пазлы, настольные и напольные игры, наборы для творчества всегда приветствуются. Только не вышивание и не выжигание...

 

Мячи!!!!! Скакалки, обручи, любой спортинвентарь.

 

Велики и самокаты - если есть б/у в рабочем состоянии, примут с удовольствием. В прошломи году даже кто-то ролики отдал - на УРА приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно - я сама бы невзяла ребенка, при том, что прочла много информации о заболевании, знаю как передается и как лечится. Просто не взяла бы, потому что там БОЛЬНИЦА и в добавок инфекционного направления. Лучше как раз с папами оставить деток, или одних пап отправить, если они могут и хотят помочь.

Там много детей с разными дополнительными диагнозами... не надо рисковать. Ведь если вы взрослые не потащите грязные руки в рот, в нос и другие места, то за детками не уследишь, поднимут с пола фантик, жвачку и пр., даже если выкинут, не уследишь как рученку в ротик на секунду сунули "зубик почесать".

Не дай БОГ!!! Девочки, приходите без детей.

Лучше пап пожалуйста присылать. Папы красить могут, при избытке их (если вдруг такое чудо случится), а вот мамы тягать бетонные культяпки не смогут по любому.

У меня ребенка уже вполне сознательного возраста, зубки не чешет. B) Хотя конечно ей там быстро наскучит, вынесет весь мозг потом... Можно будет на пару часов в Европу в лабиринт сдать.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 постараюсь с мужем или папу с собой прихвачу. В прошлом году хорошо поработали. Хотя в процессе выяснилось ,что рисовальщик из меня ,как из жабы - балерина :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера заезжал супруг нашей форумчанки *Маруськи* Андрей, оставил упаковку соков маленьких с трубочкой, канцтовары, шампуни, мыло для детей в Тубдиспансере. А вообще этот замечательный мужчина организовал своих коллег на работе - они сейчас вместе с Властой Phili занимаются вопросом закупки либо изготовления на заказ специальных детских кроваток (укороченных) в группу "плюсиков" в Дом малютки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

21 постараемся с мужем. ждем более подробной инфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, подскажи, в тубик нужны ходунки? Предложила в хоспис, а там у них уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наталья, подскажи, в тубик нужны ходунки? Предложила в хоспис, а там у них уже есть.

Вы не про детские ходунки, случайно? :rolleyes: А то как раз сейчас буду заказывать в Питере для одного семилеточки из Петрова Вала. Им вообще там, в ДДИ, ходунки нужны еще, там много таких деток.

Изменено пользователем Фенечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фенечка, детские ходунки. Но для семилеточки могут не подойти....... они низенькие, обычные..... моему хлопцу возрастом в 9 месяцев уже маловато....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фенечка, детские ходунки. Но для семилеточки могут не подойти....... они низенькие, обычные..... моему хлопцу возрастом в 9 месяцев уже маловато....

Ааа :) ясненько. Не, там нужны медицинские... не знаю, как обозвать.. в смысле - для инвалидов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как обычно "вовремя" спохватилась. К Пасхе что-нибудь будем делать? Куличи купить маленькие например...

У меня 855 рублей оставалось, я уже памперсов купила, когда с оказией в Ленте была. Но на маленькие куличи должно хватить. Без дополнительных гостинцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо за субботник думать уже плотно. Время Х - 21 апреля (суббота), 10 утра. Адрес сбора - пр. Ленина 54 (перекресток с Бакинской, поворачиваем в сторону набережной, через 30 метров справа видим ворота - это здесь)

Я была на неделе там, в общем, ничего особо не изменилось. Объем работ - выкопать лазилки и вкопать на новом месте, покрасить все что облагородили в прошлом году. Краску и цемент я закуплю и привезу. Ну и там кисти, растворитель, респираторы... 900 рублей общественных денег у меня есть, если сильно не хватит - скинемся по факту.

 

Нужны:

руки мужские - 10 комплектов

руки женские - 5-7 комплектов

лопаты - 5-7 штук

лом желательно побольше размером - 2-3 шт

грабли - 3 шт

ведро - 3 шт

корыто/лист для замеса цемента - 1 шт

веревка крепкая

 

Объема работ по дереву я не вижу на этот раз, доску закупать не будем, но на всякий пожарный пила не помешает.

 

Очень бы хотелось понять наличие первых двух пунктов - а именно рук, в особенности мужских. Прошу отписаться кто приедет, с пометкой 100500% точно, либо "возможны варианты".

 

Телефон мой для вопросов, ответов и координации

8-927-5О1-181О Надежда

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я перечислю денег - что бы по фмакту не скидываться. у меня еще спонсорские есть. если останутся, так лучше для Лады Владимировны передадите, или купите молока на отделение для малышей.

сколько кинуть для подстраховки? и куда?

 

Приехать не смогу скорее всего. сама работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, если бы время Х было не 21, а 22-е хотя бы и на час позже - поставили бы вам 10 мужских (из них 6-8 юношеских) и 6-8 женских (из них 4 девичьих) рук с полным комплектом инструментов (грабли, лопаты, ведра и лом).

Просто у нас 21-го - уборка территории православного родника... А так могли бы поучаствовать.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, если бы время Х было не 21, а 22-е хотя бы и на час позже - поставили бы вам 10 мужских (из них 6-8 юношеских) и 6-8 женских (из них 4 девичьих) рук с полным комплектом инструментов (грабли, лопаты, ведра и лом).

Просто у нас 21-го - уборка территории православного родника... А так могли бы поучаствовать.

На час-два позже вполне нормально. Но на 22е полностью перенести уже нереально, задействовано 5 форумов. Можно как вариант 22-го сделать второй сбор. Там копать не перекопать на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На час-два позже вполне нормально. Но на 22е полностью перенести уже нереально, задействовано 5 форумов. Можно как вариант 22-го сделать второй сбор. Там копать не перекопать на самом деле.

Ну смотрите. Мы не против выйти и отдельным днем. Кстати, насчет копать - какие там объемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там площадка для прогулок - примерно 6 соток, на вскидку. С дачей своей сравниваю. Но могу ошибаться в большую сторону.

 

По периметру раскиданы отдельные железные конструкции типа "ракета" - лазилка. И х надо надо "пересадить" в центр площадки, что бы дети под присмотром гуляли, а по кустам не разбредались. Может перекопать, что бы сорняки не росли - их летом видимо не видимо. Может какие грядки по пери метру сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я все поняла.

-Lady-, давайте созвонимся в субботу к вечеру - расскажете, что там нам оставите :о))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, купила 2 пачки памперсов 5-ки по 350 рэ и 15 зубных щеток за 120 рэ. Вопрос: сколько щеток отдать в туб? Все? или это много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну смотрите. Мы не против выйти и отдельным днем. Кстати, насчет копать - какие там объемы?

Светлан, ну на самом деле лучше в этот же день, в субботу, позже приехать. По прошлому опыту - это мероприятие часов на 5, в среднем. Кто то позже приезжает, кто то раньше уезжает, по разному. Если даже ваши ребята придут в 12-13 часов - будет совершенно не поздно!

 

Насчет объема копания.

34316cde9b37t.jpg

Вот так выкапывали грибы. Там в земле бетонные залитые культяпки, ппц тяжелые. Их нужно обкопать, выдолбить, выворотить на поверхность. Это самое тяжелое. Выкопать ямы на новом месте, воткнуть, залить свежим раствором, чуть погодя закопать.

 

Грибы мы там повыкопали все, какие были. А вот на лазилки людей не хватало. Там по 2-3 ноги у каждой лазилки, я так примерно прикидываю, какой там вес... Потому и пишу по 10 мужчин.

 

Ну вот тут вот на заднем плане слегка видно покосившуюся конструкцию в зарослях.

bb4677e99030t.jpg

Если будет (вдруг, ну помечтаю) очень много народу, там можно еще карусель вторую привести в порядок. Ее тоже надо подкопать, выровнять и залить свежим раствором. Она покосилась так хорошо, культяпка бетонная одним боком из земли выглядывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, купила 2 пачки памперсов 5-ки по 350 рэ и 15 зубных щеток за 120 рэ. Вопрос: сколько щеток отдать в туб? Все? или это много?

 

Если ни кому больше не надо - то можно отдать все. на твое усмотрение. кинь мне координаты и сумму в личку я оплачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...