Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Поможем "сиротам" в областном тубдиспансере! - 2012/2013

Рекомендованные сообщения

Nata, нижнее белье нужно только новое или можно б/у, у меня есть трусики, колготки, футболки на мальчика, возраст 6-7 лет.

Отвечу пока за Нату - немножко б/у можно, но в очень хорошем состоянии, без пятен и тем более дырок, постиранное-поглаженное. Спасибо за понимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, нижнее белье нужно только новое или можно б/у, у меня есть трусики, колготки, футболки на мальчика, возраст 6-7 лет.

 

Колготки и футболки - ДА.

Трусики - щекотливый вопрос. Это считается очень интимной вещью. Я бы чужую майку одела, а трусики ни за что.

 

Смотрите сами в каком состоянии они.

 

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, еще!

 

Всегда приветствуются настольные игры , канцтовары, разукрашки, наборы для творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, А деньги можно куда-нибудь перечислить, чтобы купил надежный человек? Или лучше самой купить и передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Natysia888, смотря где вы живете. Есть места по городу, откуда не проблема передать вещи. А из некоторых краев лучше деньгами, чем пол года ждать оказию. Я собираю на Красном Октябре на Штеменко - Юность остановка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поднимаю вопрос снова:

 

Девочки, Лада Владимировна вышла из отпуска. мы созванивались и выяснили следующие срочные нужды:

 

№1 Туалетная бумага для детских попок - много надо!

 

2) Шампуньки, мыло.

3) Нижнее белье : трусики+маечки, футболки, колготки, носочки - это всегда было и остается самым востребованым, самым снашиваемым.

 

4) Просят нитки, иголки для зашивания дырок на одежде, немного пуговок.

 

5) всегда будут рады фруктам, овощам.

Можно организовать сбор излишков с личных огородов и дач - не откажутся.

 

Сейчас на лечении 49 детей разного возраста от 0 до 18 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, на следующей неделе у нас будет вручение мебели для игровой комнаты, ориентировочно в среду-четверг. Новые яркие красивые шкафы, стеллажи для игрушек, столы и стулья для занятий. От фонда также будут шарики для красоты. Может сможем организовать фруктовый стол? Сейчас яблоки-груши, виноград массовый сбор идет на дачах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимаем предложение!

 

Девчата, у кого излишки с дач есть - фрукты хорошего качества примем для деток к празднику, который им Фонд в лице Леди Надежды устраивает. Привозить "по команде" в центр на ост.Бакинская :))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, скиньте мне в личку реквизиты, чтобы я скинула денюшку,я просто в советском живу. Изменено пользователем Natysia888

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего мероприятие будет завтра во второй половине дня. Пока желающих поделиться фруктами не объявилось. Если кто захочет успеть подарить детям кусочек лета и праздничного настроения - пожалуйста, звоните завтра 937 723 О9 О4 Надежда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надежда, есть немного денег - можно купить яблоки и сладости на стол, может бананы-апельсины еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не управляюсь никак посчитать деньги и отчитаться чеками - посмотрите пока фотки, как получилось у нас http://foto.mail.ru/mail/detskiedomiki/63171

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВАУ!!!

:misc_flowers:

:ura:

 

:salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:in_love: :misc_ok: :party: :salut: :salut: :salut: :salut: :v_ladoshi: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, я собрала одежду - маечки, носочки, лосинки для девочек- мне созвониться с Ладой Владимировной или передать через кого то из девочек, как лучше?

Изменено пользователем Firenze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Firenze, если есть возможность. свяжитесь с Ладой Владимировной. она сейчас с 9 до 20 часов работает. я сейчас далеко за городом. интернет тут плох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

Два года назад мы открыли подобную тему и стали собирать пожертвования и материальную помощь для детей находящихся на лечении в Волгоградском областном противотуберкулезном диспансере.

 

Первую тему 2008 года можно почитать ТУТ

Вторую тему 2009 года ТУТ

Третью 2010 года ТУТ

Тема 2011 года ТУТ

И в пятый раз уже мы начинаем тему о проблемах и нуждах детей, находящихся на лечении в этом медицинском учреждении.

 

Проблемы остаются прежними. Ведь одних детей выписывают, приходят другие.

В среднем на лечении и содержании находятся 50 детей и подростков от 0 до 18 лет одновременно (отделение расчитано на 70 человек и иногда оно полное).

Нужд очень много, а помощников мало.

Есть дети из Детских домов, а есть те, которых беспризорными подобрали на улице, или родители сейчас проходят этап лишение родительских прав – таким ребятам ничего не выделяется, а у самого ТД очень скудный бюджет. Таких детей сейчас 18.

Всего в отделении 62 ребенка в стационаре. Многие из малообеспеченных семей.

заведующий детским отделением Киселев Сергей Иванович тел.23-33-81 , по этому же телефону можно пригласить воспитателя, которая занимается с детьми и на нее возложен прием наших пожертвований. (адрес пр. Ленина 54, ост. Бакинская)

ПЕРЕДАВАТЬ помощь ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВОСПИТАТЕЛЯ ЛАДУ ВЛАДИМИРОВНУ ее тел. 8937=72*22-250

Постоянно требуются средства для гигиены - это оч. актуально. Мыло, шампуни, туалетная бумага. На это учреждению не выделяют средств (почти), и надежда только на спонсорскую помощь. И ПАМПЕРСЫ нужны всегда №№ 3, 4 и 5есть тяжелые малыши.

острая нужда в канцтоварах, принадлежностях для учебы и творчества.

 

Нужно все от ластиков и карандашей, до ... ограничений нет :) Очень нужны тетради, ручки, скотч, цветная бумага, пластилин, фломастеры ......и многое другое.

Требуется обувь и одежда на детей по сезону .

 

Не все дети круглые сироты, но большинство из семей, где родителей трудно назвать словами МАМА и ПАПА.....

Иногда, иметь таких родителей хуже, чем вообще не иметь (Господи прости меня за такие слова - но это правда!).

Здравствуйте! Напишите пожалуйста что сейчас больше всего нужно деткам и через кого можно передать, т.к сама не могу отвезти, сижу дома с маленьким ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marina161085, как обычно: зубная паста, зубные щетки, шампунь детский, мыло для рук, мыло хозяйственное, стиральный порошок, туалетная бумага. Памперсы, влажные салфетки (опять много маленьких детей видела в отделении, не уточняла сколько точно и сколько из них "беспризорников"). Сезонные фрукты. И напишите, в каких пределах можете передать, а то непонятно немножко ))

 

Отчитываюсь наконец по деньгам за сладкий стол на открытие обновленной игровой.

 

Фрукты покупала местные на рынке, без чеков и не такие красивые, но более вкусные и красивые, чем магазинные. 4,5 кг винограда, по 5 кг груш и яблок. Всего на 490 руб.

Чеки на конфеты, печенье, воду. 1265 руб.

uEYNG.jpg

Всего затраты 1755 руб. (собирали 300 руб эсперо клуб, 500 руб Юля Дождинка, 750 руб Ната, 200 получается от меня, никому ничего не должна)

 

На столах не все, что куплено, т.к. сажали за новые столы только маленьких. Старшим накрыли отдельно.

 

xJXfV.jpg

1GagZ.jpg

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Я уже писала Nata, что мне передают много разных вещей детских, сейчас уже в основном теплых. Я их подкопила за последние 2 недели. Передаю все Ладе Владимировне. Я единственное не очень помню, какого возраста там дети? а то может не все вещи понадобятся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброго дня!

Я уже писала Nata, что мне передают много разных вещей детских, сейчас уже в основном теплых. Я их подкопила за последние 2 недели. Передаю все Ладе Владимировне. Я единственное не очень помню, какого возраста там дети? а то может не все вещи понадобятся!

Наташ, там от полугода до 18 лет, все возраста есть. Так что лишнего не будет, я уже убедилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотря на то, что там некоторые дети с мамами лежат (малышня), их родители либо гастробайтеры, беженцы, цыгане, малоимущие и т.п. Так что, если вещь передадут такому ребенку, тоже ни кто против не будет, надеюсь. Им просто мама не купит лишний раз игрушку, кофточку, штаны. Да не то что лишний - вообще не купит. по тому что не сможет...

 

Эта организация, куда вещи принимают с благодарностью круглый год и на любой возраст. Только просим передавать вещи в аккуратном виде, без явных изъянов (без пятен, дыр, в полной комплектации, к примеру - обувь со шнурками, кофты с пуговицами).\

 

Самое ходовое - колготки, нижнее белье, носки.

 

Из др. самое ходовое - туалетная бумага, гигиентич.принадлежности и канц.товары для досуга детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен помощник с машиной вывезти из офиса на Штеменко вещи, собранные форумчанками для тубдиспансерких ребят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа,я тут помогаю одному человеку.Он не откажется тебе помочь.Отправила в личку сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Там просто - в любой будний день, по договоренности, приехать ко мне к офису на Штеменко 44, загрузить пакеты и коробочки (не более 10). Отвезти на Бакинскую в тубдиспансер. я могу поехать тоже, но желательно без меня - там встретят и быстро разгрузят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sashall_78, спасибо вам! и Алексею спасибо. Вывез мешки и пакеты с вещами. Пригодилось все - там вещи от 0 и до 15 лет примерно.

Я еще по традиции шампуней и гелей для душа положила, сколько было в офисе. И купила на деньги одной форумчанки, которая постоянно передает через меня помошь "инкогнито", коробок печенек и конфет. Чек я сохранила, не было возможности отсканировать. но почти на 500 руб.

 

фотки вещей тоже есть на сотовом... найду шнур - выложу.

 

иНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТЕХ, КТО ПЕРЕЧИСЛЯЕТ МНЕ НА КАРТУ- срок ее эксплуатации истекает на днях. НЕ ПЕРЕЧИСЛЯЙТЕ больше на нее. как открою новые - сообщу.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ,узнай пожалуйста есть ли сейчас там взрослые девчонки? Есть новые брюки,капри (с работы притащила,в смысле отдали :ura_2: ) и б/у вещи в хорошем состоянии,размеры 42-44-46.Разгребаю переданное мне,на многие наши темы по чуть-чуть хватит)))

Изменено пользователем Дождинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, позвоню завтра же! Ты бы и сама Ладе бы позвонила и спросила - ее тел. в закрепленном сообщении в теме есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, позвоню завтра же! Ты бы и сама Ладе бы позвонила и спросила - ее тел. в закрепленном сообщении в теме есть.

Ну да,он у меня есть,я и забыла...завтра ей позвоню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Марина_

Здравствуйте,Наталья. очень хорошо контактируем с Ладой. нашла несколько человек кто помогает постоянно. Нашла спонсорскую помощь в размере 15000т. вот собираюсь опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Марина_

сейчас Лада сказала печенье не надо,лучше зефир или мармелад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте,Наталья. очень хорошо контактируем с Ладой. нашла несколько человек кто помогает постоянно. Нашла спонсорскую помощь в размере 15000т. вот собираюсь опять.

 

Спасибо, Марина! вы молодец и ваши помощники тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне сегодня профессор ВАГС предложила собрать для этих детей помощь по ВУЗу - будем думать что им надо и на что бросить студенческие силы (на что они способны).

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На регулярные занятия в каких нибудь кружках. Пусть учат вышивать, вязать, плести из бисера, еще что то такое.

Кстати, мне очень надо гитаристов в Красноармейском, вести кружок игры на гитаре в интернате. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, Надя, а малыши сейчас там есть? Мне передали для сирот альбомы ,карандаши, погремушки и пирамидку. В этом есть необходимость или в другие темы стучаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дельфинка, если малыша СИРОТЫ там и нет, то всегда есть мамочки с младенцами - состояние обеспеченности тех мам должно быть понятно. Т.е. все эти вещи найдут применения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, мне очень надо гитаристов в Красноармейском, вести кружок игры на гитаре в интернате. rolleyes.gif

Ты об этом еще где нибудь кроме ТУТ писала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, мне очень надо гитаристов в Красноармейском, вести кружок игры на гитаре в интернате. rolleyes.gif

Ты об этом еще где нибудь кроме ТУТ писала?

Нет еще. В понедельник отсниму третью фотосессию - и напишу.

Некогда пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Созвонилась с Ладой Владимировной, отвезла утром: альбомы, карандаши, игрушки (Спасибо Марии из темы про отказничков) , мыло, одноразовые платочки и салфетки влажные и тканевые, кубики мягкие, одежду детскую на 3-4 года, сапоги резиновые (спасибо Жанне с Жилгородка).

Осталось отвезти книги, на работе лежат.

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, есть два пакета вещей ZARA на мальчика 11-13 лет и обувь зимняя и осенняя, обувь они принимают? ( соберу еще канц.товары)

 

Увидела тел Лады Владимир., тогда я позвоню и выячню нужды?

Девочки, я с ТЮЗа поеду на машине на след неделе если нужно еще у кого-то что-то захватить пишите в ЛС

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, есть два пакета вещей ZARA на мальчика 11-13 лет и обувь зимняя и осенняя, обувь они принимают? ( соберу еще канц.товары)

 

Увидела тел Лады Владимир., тогда я позвоню и выячню нужды?

Девочки, я с ТЮЗа поеду на машине на след неделе если нужно еще у кого-то что-то захватить пишите в ЛС

На 11-13 лет нужна одежда для Сергея Донцова в соседней теме. В зависимости от степени эксплуотации. Если им ни чего не подойдет то в туб. Привозите сами Ладе Владимировне она выйдет к воротам. По предварительному звонку. Девочки я в м

МОСкве. Приеду в воскр. Мне Лада Владимировна что-то звонила. Может позвоните может что срочное. Я не стпла говорить.была на мероприятии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...