Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Nata

Поможем "сиротам" в областном тубдиспансере! - 2012/2013

Рекомендованные сообщения

У фонда ДетскиеДомики подписан договор о благотворительной помощи. Я передаю средства гигиены, когда бывают, медоборудование вот недавно поставили на 80 000 рублей. Только б/у вещи никак не подходят под категории помощи официальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, отправила 250 руб. 22.11.13. А что купить на такие великие деньги- даже не знаю. Может, пачку подгузников? Вам виднее.

и еще, у меня вопрос. На каком основании медперсонал не имеет право брать вещи б/у от населения? весь инет прошарила, сама найти не могу. А народ сомневается, помогать ли, новое-то они себе заберут..

 

А на каком основании мед.персонал должен брать эту помощь? В их компетенцию это вообще не входит. больница лечит, а не одевает/обувает/развлекает. Хотя вопрос досуга как0-то решен - в этих больницах, где дети подолгу, где есть дети сироты и т.п. есть воспитатели. Их два - старший и просто воспитатель - посменно работают.

 

Вот они, и другой персонал, у кого душа болит что детей к ним полуголых привезли, а сезон поменялся, настали холода, и просят помочь. незаконно! но по совести.

Потому не надо ОРАТЬ НА ВСЕХ ФОРУМАХ И СОЦСЕТЯХ ЧТО ТУТ И ТУТ ДЕТИ ГОЛОДНЫЕ И ОБОРВАНЫЕ И ВЕСЬ ГОРОД СРОЧНО ДОЛЖЕН ИМ ВЕСТИ Б/У ОДЕЖДУ.

не надо!!! нельзя это делать и по закону и по совести.

Потихоноку помогать б/у одеждой можно. украдет персонал? за чем им это? если вас просят на конкретного ребенка купить конкретную майки или штаны - то и купите одни конкретные штаны с майкой. Да, если им повезут новое вагонами, у кого-то может возникнуть не здоровая мысль, люди везде попадаются такие. Я считаю, если я привезда 10 кусков мыла, и одно мыло взяла себе медсестра, потому что у нее денег нет купить это мыло домой - то пусть возьмет и помоется. Значит и ей нужна помощь, и эта помощь адресная - ей нужно! но далеко не все возьмут, поверьте. где они потом будут это продавать? бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на каком основании мед.персонал должен брать эту помощь? В их компетенцию это вообще не входит. больница лечит, а не одевает/обувает/развлекает. Хотя вопрос досуга как0-то решен - в этих больницах, где дети подолгу, где есть дети сироты и т.п. есть воспитатели. Их два - старший и просто воспитатель - посменно работают.

 

Вот они, и другой персонал, у кого душа болит что детей к ним полуголых привезли, а сезон поменялся, настали холода, и просят помочь. незаконно! но по совести.

Потому не надо ОРАТЬ НА ВСЕХ ФОРУМАХ И СОЦСЕТЯХ ЧТО ТУТ И ТУТ ДЕТИ ГОЛОДНЫЕ И ОБОРВАНЫЕ И ВЕСЬ ГОРОД СРОЧНО ДОЛЖЕН ИМ ВЕСТИ Б/У ОДЕЖДУ.

не надо!!! нельзя это делать и по закону и по совести.

Потихоноку помогать б/у одеждой можно. украдет персонал? за чем им это? если вас просят на конкретного ребенка купить конкретную майки или штаны - то и купите одни конкретные штаны с майкой. Да, если им повезут новое вагонами, у кого-то может возникнуть не здоровая мысль, люди везде попадаются такие. Я считаю, если я привезда 10 кусков мыла, и одно мыло взяла себе медсестра, потому что у нее денег нет купить это мыло домой - то пусть возьмет и помоется. Значит и ей нужна помощь, и эта помощь адресная - ей нужно! но далеко не все возьмут, поверьте. где они потом будут это продавать? бред.

 

Лично я не ору и не призываю одеть бедных сироток. Лишь разобравшись в ситуации и "познакомившись" с Вами, потихоньку собираю средства и попутно объясняю диким людям в соцсетях реальную обстановку в ТД. Вчера увидела Ваши сообщения в комментариях в "одноклассниках", понимаю, что для Вас увидеть все эти такие разные мнения весьма грустно, понимаю, чего стоит людям объяснять, переубеждать и тем самым помогать детям, в чем бы они не нуждались.

Да, и я полностью с Вами согласна в теме "куска мыла для медсестры", ведь только "сытый" медперсонал будет только рад лишний раз улыбнуться малышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мурчалка, откуда передать? Сами отвезти можете? Это в Центре, на ост. Бакинская. Созвониться с Ладой Владимировной, тел. в первом закрепленном сообщении. подъедите к тубику, позвоните, выйдут к Вам и заберут. если боитесь внутрь ходить, прям у ворот заберут. но там внутри не страшно :) Если к больным не позходить и не целовать их :))) простите за такие шутки, но в каждой шутке эсть доля шутки, остальное правда.

 

Если не можете отвезти, пишите где обитаете, найдется доброволец забрать из вашего района в наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мурчалка, откуда передать? Сами отвезти можете? Это в Центре, на ост. Бакинская. Созвониться с Ладой Владимировной, тел. в первом закрепленном сообщении. подъедите к тубику, позвоните, выйдут к Вам и заберут. если боитесь внутрь ходить, прям у ворот заберут. но там внутри не страшно :) Если к больным не позходить и не целовать их :))) простите за такие шутки, но в каждой шутке эсть доля шутки, остальное правда.

 

Если не можете отвезти, пишите где обитаете, найдется доброволец забрать из вашего района в наш.

 

Спасибо сама отвезу)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, дорогие форумчанки.

Давно к нам не обращались из этого учреждения за помощью.

 

Сейчас острая нужда в подгузниках типа Памперсы №5 (и больше, если есть №6)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие девочки! На следующей неделе (дату уточню чуть позже) едем в отделение с игровой программой своей, везем оставшиеся после новогодних праздников сладкие подарки.

Переговорила с Ладой Владимировной, сейчас остро нужны средства всякие чистящие и обеззараживающие.

Вот список:

белизна 10 шт.

санита 10 шт.

туалетная бумага упаковка хотя бы (всегда нехватка)

средство для чистки стекол 2 шт.

средство для чистки унитазов 5-10 шт.

Если что мой контактный телефон 8 960 889 22 47.

Когда буду знать точную дату - напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgalana, вы об этом через заведующую договаривались? и про помощь тоже? потому что мы перестали помогать тубику из за отношения нового руководства отделения к нашей деятельности и к воспитателям, которые на себя "огонь" приняли.

Я знаю много чего не приятного из за этого помогать больше не хочется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, Наташа, предварительно дали добро на приезд. Окончательно буду сегодня решать по дате с детьми своими, аниматорами и потом уже согласовывать приезд наш после обеда...

Я сегодня по результату тогда напишу.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgalana, сказка для этих детей - хорошее дело. онги крайне редко получают что-либо подобное.Томятся там бедненькие по пол года-году. Скукота.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убедительная просьба - когда дарите в отделение мыло, бумагу, какие-то средства для ухода, памперсы и пр. оптом, да и поштучно, обязательно сообщайте принимающим, что хотели бы что бы этими средствами пользовались дети а не мед.персонал. Мыло и туалетную бумагу персонал может и сам себе купить. Мы помогаем не отделению а детям, которые в нем содержатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нам утвердили дату приезда в следующий понедельник 26 января, поедем к 11-ти.

Лада Владимировна сказала, что сейчас сменился директор тубика, и надо звонить ему. В первый раз мы кратенько только смогли переговорить, второй раз уже более предметно.

Константин Викторович очень "за" чтобы детям привезли игровую программу, согласовал сладкие подарки (у меня еще после марафона для них лежат), а вот по поводу средств чистящих я не стала говорить, там передадим Ладе Владимировне напрямую.

Изменено пользователем volgalana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Детей там сейчас 56 человек от полутора до 18-ти лет, кто-то только на дневном, постоянно находится человек 35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детей там сейчас 56 человек от полутора до 18-ти лет, кто-то только на дневном, постоянно находится человек 35.

 

volgalana, могу сделать что-нибудь сладенькое, типа кексиков, капкейков и т.п. Даже если нельзя кремовые вкусняшки, можно что-то придумать...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

volgalana, сладких подарков хватит? у меня остались денежки со сладких подарков

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Svetlik, Светлан, спасибо за предложение! Я уточню у воспитателя - можно ли, и тогда напишу Вам!

 

Nata, спасибо, Наташа, хватит! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окончательная дата - среда, 28-е декабря. Помощь можно передать в ТОС "Добрый дом" (ул. Хиросимы, 14) или в Казачий театр (ул. Академическая,3) для Дмитрия Селезнева обязательно по предварительному звонку мне 8 960 889 22 47, Светлана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, у меня есть вещи для 0-6лет одеванные,но есть и новые ... Как могу я их передать... Живу в кировском районе.... 3 больших пакета вещей...в субботу уезжаю на лечение дочки .... Если можно до субботы забрать, сама не могу машина на ремонте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помощь, спасибо за предложение! Вы мне в личку свои данные напишите, на эту поездку точно уже не успеем, а вот в следующий раз вполне возможно, или вдруг у кого знакомых оказия будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой фотоотчет о поездке в детское отделение туберкулезного диспансера.

Все подарки переданы, дети с удовольствием поиграли с нашими замечательными игроведами ))

Огромное спасибо всем за помощь и участие!

 

0_148432_162bd264_L.jpg

 

0_148433_4dc218ea_L.jpg

 

0_148434_145cc6d4_L.jpg

 

0_148435_4fabd004_L.jpg

 

0_148436_f15de01_L.jpg

 

0_148437_ba945110_L.jpg

 

0_148438_8c4011b9_L.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была в тубдиспансере по делу, заодно зашла посмотреть на их площадку. То, что мы делали, не только поддерживается, но и приумножается! От каких-то депутатов что-ли поставили несколько современных игровых модулей.

koGSR.jpg

iVrdW.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...