Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста,увеличивается ли размер квартплаты и на сколько за новых прописанных. Временная прописка тоже влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста,увеличивается ли размер квартплаты и на сколько за новых прописанных. Временная прописка тоже влияет?

да. рублей на 500))) и в случае с временной тоже самое.

 

извиняюсь, что вперед консультанта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да. рублей на 500))) и в случае с временной тоже самое.

 

извиняюсь, что вперед консультанта))

Рублей на 500 за человека? :sm044:

Изменено пользователем Вкусняшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рублей на 500 за человека?

 

прибавляется оплата за горячее,холодное водоснабжение,стоки,газ-т.е. за все что считается почеловечно,а не за м2.

 

тоже извиняюсь что вперед консультанта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если прописан ребенок в другой квартире (не с мамой), выписать его не представляется возможным, собственнику той квартиры придется за него платить? те же 500 р....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если прописан ребенок в другой квартире (не с мамой), выписать его не представляется возможным, собственнику той квартиры придется за него платить? те же 500 р....?

 

да,на ребенка те же самые тарифы всегда были....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите пожалуйста,увеличивается ли размер квартплаты и на сколько за новых прописанных. Временная прописка тоже влияет?

если временная прописка то оплата никак не меняется...надбавки никакой не будет ...если прописан ребенок то до 1,5 года кварплата на его проживание не прибавляется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если временная прописка то оплата никак не меняется...надбавки никакой не будет ...если прописан ребенок то до 1,5 года кварплата на его проживание не прибавляется ...

 

Насчет временной не знаю, но на детей от рождения уже считают квартплату... Впервые слышу чтобы на детей до 1.5 лет не начисляли коммунальные платежи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насчет временной не знаю, но на детей от рождения уже считают квартплату... Впервые слышу чтобы на детей до 1.5 лет не начисляли коммунальные платежи...

мы прописали ребенка и сделали временную прописку кварплата у нас не поменялась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если временная прописка то оплата никак не меняется...надбавки никакой не будет ...если прописан ребенок то до 1,5 года кварплата на его проживание не прибавляется ...
Сразу, с момента прописки начисляют плату, где-то да, рублей 500. Возраст значения не имеет. Изменено пользователем Alehandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы прописали ребенка и сделали временную прописку кварплата у нас не поменялась))))

 

а ребенок тоже по временной? Может быть с этим связано. Но в любом случае вам повезло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квартплата должна быть начислена и на временно проживающих, и на детей с рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ребенок тоже по временной? Может быть с этим связано. Но в любом случае вам повезло....

неее у ребенка прописка постоянная ...выходит нам и правда повезло)))я где читала что до 1,5 кварплата не начисляется, т.к расхода на ребенка нет как на взрослого человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неее у ребенка прописка постоянная ...выходит нам и правда повезло)))я где читала что до 1,5 кварплата не начисляется, т.к расхода на ребенка нет как на взрослого человека...

Не может этого быть. Мы тоже прописали ребенка, добавилась сумма около 500 руб. Просто сейчас паспортный стол не передает справки ни куда, их нужно разносить самостотельно в управ.компанию. вы бы уточнили этот вопрос, а то сейчас конечно экономите, но как про это прознают отвалить придется не хилую сумму сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если временная прописка то оплата никак не меняется...надбавки никакой не будет ...если прописан ребенок то до 1,5 года кварплата на его проживание не прибавляется ...

мы прописали ребенка и сделали временную прописку кварплата у нас не поменялась))))

Нам тоже не начисляли, а теперь стали документы переоформлять - они очнулись и пересчитали...... Получилось где-то 400р в месяц, итого в этом месяце моя квартплата составила 6тыр. Так что сходите, узнайте, а то потом не расплатитесь(((

 

По поводу временной прописки:

Человек оплачивает квартплату только в одном месте (либо по постоянной прописке, либо по временной) соответственно, если деньги взяли и там и там, берете в одном ЖЭКе справку что оплачивали, несете во второй и вам все возвращают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто сейчас паспортный стол не передает справки ни куда, их нужно разносить самостотельно в управ.компанию. вы бы уточнили этот вопрос, а то сейчас конечно экономите, но как про это прознают отвалить придется не хилую сумму сразу.

может ребёнок в другом городе жил....не обязательно же по этому адресу. Почему они делают перерасчёт...не пойму на основании чего?

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может ребёнок в другом городе жил....

 

Это нужно будет доказать... Если жил в другом месте, значит должна была быть регистрация, а раз ее не было, то будут брать плату, там где ребенок зарегистрирован на данный момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а раз ее не было, то будут брать плату, там где ребенок зарегистрирован на данный момент.

на каком основании....? а если ребёнок жил на съёмной квартире с родителями?

 

но штраф готовы уплатить

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пункт 28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства. -Постановление Пра-ва от 17.07.1995. №713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта...."

 

там не слова нет что нужно пердставить прошлую прописку.... не пойму я что-то.....:unsure:

Изменено пользователем Skipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что влазию со своим вопросом, может кто-то подскажет: сколько даётся времени с момента выписки из одного места до момента прописки в другое... В общем, сколько я могу походить в статусе БОМЖа? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Skipe, я не про регистрацию в паспортном столе говорила, а про УК, где будут производить расчет квартплаты.....

 

Полгода назад меняли регистрацию по месту жительства, в одном паспортном столе нам выдали Лист убытия, без которого на регистрацию по новому месту жительства не поставят. А документы с предыдущей пропиской всегда требуются при постановке на учет, а то вдруг мы в 2-22х местах прописаны одновременно будем... :very_funny:

 

И по закону, если живете на съёмной квартире, то нужно сделать временную регистрацию по месту проживания...

Ну и + договор аренды на руках должен быть...

 

Я не говорю что законы у нас замечательные, но они такие какие есть. Лучше знать такие вещи, для подстраховки.... :misc_flowers:

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не может этого быть. Мы тоже прописали ребенка, добавилась сумма около 500 руб. Просто сейчас паспортный стол не передает справки ни куда, их нужно разносить самостотельно в управ.компанию. вы бы уточнили этот вопрос, а то сейчас конечно экономите, но как про это прознают отвалить придется не хилую сумму сразу.

Девочки,скажите пожалуйста,а как узнать-начисляют ли за ребенка или нет???в платежках на квартиру,после регистрации ребенка в графе количество зарегестрированных-ребенок прибавился,значит ли это,что и за него прибавили оплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,скажите пожалуйста,а как узнать-начисляют ли за ребенка или нет???в платежках на квартиру,после регистрации ребенка в графе количество зарегестрированных-ребенок прибавился,значит ли это,что и за него прибавили оплату?

 

Да, в квитанции стоит то количество людей которые зарегистрированы в квартире и на них всех начисляют коммунальные платежи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полгода назад меняли регистрацию по месту жительства, в одном паспортном столе нам выдали Лист убытия, без которого на регистрацию по новому месту жительства не поставят. А документы с предыдущей пропиской всегда требуются при постановке на учет, а то вдруг мы в 2-22х местах прописаны одновременно будем... :very_funny:

 

И по закону, если живете на съёмной квартире, то нужно сделать временную регистрацию по месту проживания...

Ну и + договор аренды на руках должен быть...

ну догговор допустим есть на руках...штраф за то что не прописала уплатим....а на каком основании они требовать тогда могут листок с прежнего места регистрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, в квитанции стоит то количество людей которые зарегистрированы в квартире и на них всех начисляют коммунальные платежи....

Точнее так - если в квартире по счетчикам идет газ вода и свет, то собственно абсолютно без разницы сколько народу про писано , поскольку водостоки от оплаты воды идут , отопление и пр по метражу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может уже писали,а если нет то надеюсь кому то пригодится.

 

 

Я имею постоянную прописку в Волгограде,живу в Санкт-Петербурге,временной прописки не имею тут.

Взяла копию договора найма жил площади в Спб,приложила билеты на поезд,и взяла справку с работы,что работаю там с такого то числа. Если договор найма оформлен на мужа,то еще справку о регистрации брака (я на всякий случай копию сделала и отдала ,точно не знаю нужна она или нет).

Мама пошла в жкх или куда там,если надо узнаю. Ей сделали перерасчет за все месяцы прошлые,а теперь мы не предоставляем уже документы,автоматически уже делают вычеты из оплаты на меня

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я имею постоянную прописку в Волгограде,живу в Санкт-Петербурге,временной прописки не имею тут.

Взяла копию договора найма жил площади в Спб,приложила билеты на поезд,и взяла справку с работы,что работаю там с такого то числа. Если договор найма оформлен на мужа,то еще справку о регистрации брака (я на всякий случай копию сделала и отдала ,точно не знаю нужна она или нет).

Мама пошла в жкх или куда там,если надо узнаю. Ей сделали перерасчет за все месяцы прошлые,а теперь мы не предоставляем уже документы,автоматически уже делают вычеты из оплаты на меня

 

Мы также делаем летом, когда на даче живут бабушка и дедушка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну догговор допустим есть на руках...штраф за то что не прописала уплатим....а на каком основании они требовать тогда могут листок с прежнего места регистрации?

 

Хи, я наверное торможу, но никак не пойму ситуацию.

Вы место прописки когда нибудь меняли? Неужели никогда не слышали про листок Убытия? В нем сказано что вы были сняты с регистрации такого то числа и с такого то адреса. Приходя в новый паспортный стол вы его предъявляете. Это является подтверждением того, что вы нигде не зарегистрированы... Ведь нельзя же иметь 2 или 3 постоянные прописки... А как в паспортном столе отслеживать этот момент? Вот листок убытия и выдается, для контроля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, что влазию со своим вопросом, может кто-то подскажет: сколько даётся времени с момента выписки из одного места до момента прописки в другое... В общем, сколько я могу походить в статусе БОМЖа? :)

С момента выписки и до момента новой постановки на регистрационный учет не боллее 7суток,иначе штраф 2500р.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хи, я наверное торможу, но никак не пойму ситуацию.

Вы место прописки когда нибудь меняли? Неужели никогда не слышали про листок Убытия? В нем сказано что вы были сняты с регистрации такого то числа и с такого то адреса. Приходя в новый паспортный стол вы его предъявляете. Это является подтверждением того, что вы нигде не зарегистрированы... Ведь нельзя же иметь 2 или 3 постоянные прописки... А как в паспортном столе отслеживать этот момент? Вот листок убытия и выдается, для контроля....

я поняла....)))) просто если прописки не было....штраф уплатили.... а раз она первая прописка зачем доказывать что она первая? а перерасчёт в УК на каком основании делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста. В свое время, давно, делала для себя временную прописку на 1 год. Прописали, стали начислять. Потом регистрация закончилась, а суммы начисляют до сих пор. Правомерно ли это? Должны ли сделать перерасчет?

 

И тогда уточню, если я 1 год была зарегистрирована временно по др адресу, то по месту постоянной прописки не должны были делать начисления? За какой период можно ссделать перерасчет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос - какая разница в оплате за ЖКХ за квартиру где никого не прописан и за квартиру где прописан 1 человек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста. В свое время, давно, делала для себя временную прописку на 1 год. Прописали, стали начислять. Потом регистрация закончилась, а суммы начисляют до сих пор. Правомерно ли это? Должны ли сделать перерасчет?

 

И тогда уточню, если я 1 год была зарегистрирована временно по др адресу, то по месту постоянной прописки не должны были делать начисления? За какой период можно ссделать перерасчет?

 

После окончания вашей регистрации необходимо было предоставить документы (справку из паспортного стола о количестве прописанных) в УК. на основании которой должны были перестать начислять коммуналку на этого человека...

Коммунальные платежи имеют право требовать только по одному месту регистрации, для этого опять же требуется подтверждение вашей регистрации по другому месту жительства...

Видимо в вашем случае подобные справки предоставлены не были, поэтому и продолжали начислять...

К сожалению сроки перерасчета не знаю.... :( Но наверняка его обязаны сделать... :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос - какая разница в оплате за ЖКХ за квартиру где никого не прописан и за квартиру где прописан 1 человек?

 

Копеечная... :(

Мы платим за квартиру (трешка в панельном доме) в которой никто не прописан 3 тыс (это без горячей и холодной воды, которые идут по тарифу на количество прописанных). Ну а с пропиской примерно + 1 тыс была бы на каждого прописаного... :(

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Копеечная... :(

Мы платим за квартиру (трешка в панельном доме) в которой никто не прописан 3 тыс (это без горячей и холодной воды, которые идут по тарифу на количество прописанных). Ну а с пропиской примерно + 1 тыс была бы на каждого прописаного... :(

Не совсем так, например , если квартира только с холодной водой, то с чела водостоки плюс вода около 150 руб, и газ около 200, так что думаю в домах с холодной и горячей на вряд ли больше 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Душа

7 дней, или штраф от 2 до 3 т. Р по новым законам(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...