Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость _Елена_

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком

Рекомендованные сообщения

Гость _Елена_

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня больничный лист по беременности и родам заканчивается 23 января, родила я в августе. Вопрос : пособие по уходу за ребенком на работе должны оплатить со дня рождения ребенка или с того дня когда оканчивается больничный лист ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня больничный лист по беременности и родам заканчивается 23 января, родила я в августе. Вопрос : пособие по уходу за ребенком на работе должны оплатить со дня рождения ребенка или с того дня когда оканчивается больничный лист ?

Со дня,когда заканчивается больничный лист. Извините,что вперед батьки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Наталья Валерьевна

 

Согласно ст. 14 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ

"О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения ребенком возраста полутора лет.

Данный вид отпуска предоставляется по желанию женщины, поэтому Вам в обязательном порядке необходимо будет сразу после дня окончания отпуска по беременности и родам обратиться к работадателю с заявлением о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до полутора лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...