Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Начинаем интервью с Liu :) Задаем интересующие вопросы :v_ladoshi:

 

Всем приятного интервью!

(продлится 2 недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu поздравляю с интервью!!!!

Откуда ты родом?где жила, росла.Расскажи про свою семью!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! :biggrin:

Liu, как выбрала профессию? Какие люди повлияли более всего на твое формирование личности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видишь ли ты наш форум в будущем? Волгобабушка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu поздравляю с интервью!!!!

Откуда ты родом?где жила, росла.Расскажи про свою семью!

Спасибо, девочки за ваш выбор. :misc_flowers: И спасибо за возможность узнать, как это, -давать интервью. Это ново для меня.

Откуда ты родом?где жила, росла.Расскажи про свою семью!

Я родилась в области, в Михайловке. там же и выросла. Мой папа родом из самого что ни на есть казачьего края - Серафимовичского (Усть-Медведицкого) района. А мама родом из Ростовской области. Я на 3/4 казачка :chapaev: :)

Поздравляю! :biggrin:

Liu, как выбрала профессию? Какие люди повлияли более всего на твое формирование личности?

Такое чувство, что я родилась уже в белом халате :very_funny: Мой папа- врач-хирург, отдал медицине 40 лет. Я очень гордилась этим с детства. А мама это поддерживала и всячески меня направляла на пути в медицину (она сама очень хотела быть врачом, а была фармацевтом). В подростковом возрасте я протестовала решила в мед. не идти, однако Бог послал мне самую лучшую учительницу на свете - Елену Евгеньевну. Она дала мне столько знаний и, параллельно с этим, столько любви и добра и мудрости, что я оттаяла. А еще она помогла мне поверить в себя и свою успешность раз и на всю жизнь, отправив меня участвовать на областной олимпиаде...Потом, когда я уже поступила в вуз, мы стали подругами. А потом она умерла. Мне жаль.

Учеба в вузе, студенческие годы меня изменили до неузнаваемости (я и сейчас себя несмного не узнаю в той безбашенной студентке). У меня были замечательные учителя и однокурсники.

Заканчивая вуз я выбирала специализацию...Я хотела быть военврачом, хирургом (я к тому времени уже ассистировала на операциях и т.п.) Этого родители мне не позволили. И тогда, раз уж воевать нельзя, я, им вопреки, выбрала профессию поопасней - стала психиатром. (Эта первая профессия-как первая любовь, вспоминаю с уважением и благодарностью)

Потом я стала психологом.

Потом-психотерапевтом.

(И это тоже благодаря замечательным Учителям, которые встречались мне на пути)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Готова ли ты еще раз пережить подростковый возраст?

2. Какой момент в жизни ты вспоминаешь как самый светлый и радостный?

3. Без каких современных благ цивилизации ты не сможешь прожить и дня?

4. Кто, на твой взгляд, является самым выдающимся человеком за прошедшее столетие?

5. Одно единственное желание золотой рыбке. Как оно будет звучать? (только не мир во всем мире)

6. Опиши себя с помощью трех слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Видишь ли ты наш форум в будущем? Волгобабушка)))

Я рада видеть наш форум здесь и сейчас. И мне кажется что Мама всегда останется Мамой, даже если приобретет внуков и правнуков, чего я от всего сердца и желаю этому славному, светлому, женственному сообществу Волго-мамочек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, а какие у тебя сейчас взаимоотношения с профессией?

То есть: какова самоотдача? что самое сложное? что самое приятное?

насколько утомляема?

 

Каково, по твоему, общее психическое здоровье человека нынешнего времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1. Готова ли ты еще раз пережить подростковый возраст?

2. Какой момент в жизни ты вспоминаешь как самый светлый и радостный?

3. Без каких современных благ цивилизации ты не сможешь прожить и дня?

4. Кто, на твой взгляд, является самым выдающимся человеком за прошедшее столетие?

5. Одно единственное желание золотой рыбке. Как оно будет звучать? (только не мир во всем мире)

6. Опиши себя с помощью трех слов.

1. Хороший вопрос. Я, пожалуй, бросилась бы как в омут с головой в это путешествие во времени. Мне интересен мой подростковый возраст. Я многое забыла.

Только вопрос, пережить его снова придется с прежним разумом и опытом подростка же?

2. У меня в жизни очень много светлых и радостных моментов!Такого чтоб самый-самый сейчас не могу выделить. Думаю он впереди! :wub:

3. Я живучая и выносливая. Выживу без любых благ.

4.Одного я не выберу. Отложу на потом списочек напишу.

5. Милая Золотая Рыбка! Я уже хочу родить ребенка!(можно парочку). Пожалуйста, поддержи меня в этом желании! :misc_flowers:

6. Сильная.Светлая.Странная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи!

В каком году заканчивала Alma mater?

Кто из преподавателей ВУЗа остался в памяти как Учитель с большой буквы?

Самая большая победа или достижение в твоей жизни?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, что для тебя значит этот форум?появились ли здесь у тебя близкие люди или подруги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Расскажи про ник))) Давно он у тебя или любишь перемены?

ВМ единственный форум, где ты общаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, а какие у тебя сейчас взаимоотношения с профессией?

То есть: какова самоотдача? что самое сложное? что самое приятное?

насколько утомляема?

 

Каково, по твоему, общее психическое здоровье человека нынешнего времени?

На данный момент я живу и дышу моей профессией, я восхищена ее возможностями, я, пожалуй сама черпаю в ней силы - и в самой работе и в ее результатах-особенно! :wub:

Самое сложное для меня пока что - остатки страсти к помогательству (все еще приходится себя контролировать а порой бороться со жгучим желанием причинять пользу, когда меня не просят об этом) я плохо контролирую время работы, увлекаюсь, ухожу в процесс с головой :shuffle: Это напоминает мне мульт. Золотая Антилопа, которой надо вовремя крикнуть "Довольно" :very_funny:

Устаю конечно. Бывает иду домой, по дороге воду пью, чтоб язык отмочить, не шевелится :misc_crazy: Но это пока не часто бывает. :rolleyesNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только вопрос, пережить его снова придется с прежним разумом и опытом подростка же?

 

а как бы ты хотела? с жизненным опытом или разумом и опытом подростка???

 

и еще, если можно:

 

Кто бы мог сыграть тебя в фильме о твоей жизни? Почему именно этот человек?

 

У тебя есть личный девиз или кредо?

 

Самая неловкая ситуация в которую ты попадала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброй ночи!

В каком году заканчивала Alma mater?

Кто из преподавателей ВУЗа остался в памяти как Учитель с большой буквы?

Самая большая победа или достижение в твоей жизни?

Доброй ночи!

1996 год.

Учитель - Старший Стаценко (пат.физа)

Н.Д.Подобед

А.А.Воробьёв

К.Г.Гурбанов (эх, какой талантище из страны уехал! Хотя может вернулся? его лекции по фарме храню до сих пор)

С.П.Ивашев - мой "родитель" в психиатрии!

Многие еще, мне очень повезло!

 

Как ни странно не могу выделить победу-достижение самую большую...Подумаю еще почему. Двоякое чувство- вроде все у меня в жизни ровно без пиковых моментов, а вроде каждый день какое-то достижение приносит..иначе не интересно... Подумаю. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, дождалась я интервью с тобой ))

пока такие вопросы:

мешает ли тебе профессия по жизни, были ли моменты, когда ты жалела о своем выборе?

легко ли ты идешь на контакт с незнакомымми людьми?

как близко можешь подпустить к себе человека?

есть ли какие-то секреты профессии, которыми ты часто пользуешься в жизни?

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, занимаешься ли ты каким-либо творчеством, не связанным с работой?

А что тебя вдохновляет в общем, дает силы, жизненные ресурсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

еще вопросец: кто твой мужчина для тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитель - Старший Стаценко (пат.физа)

 

Согласна! Замечательный преподаватель, прекрасный человек!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, что для тебя значит этот форум?появились ли здесь у тебя близкие люди или подруги?

Ой! Много значит! Я очень много приобрела за то время что я здесь. Это в первую очередь -женственность, мягкость. Я раньше мужское общество предпочитала и на форуме-автоклубе тусовалась вполне славно..Пока меня волей провидения сюда не занесло! :misc_ok:

Здесь я нашла людей, которые теперь всегда останутся в моей душе, - это и теплые чувства и уважение и восхищение и желание обнять и пожать руку. Я пока что не делала этого в реале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, ваши знания помогают общению с людьми?Может насквозь их видите или чувствуете фальшь?

Что делать,когда у человека депрессия?Как выйти из такого состояния?

Что делать,если муж не любит звонить по телефону и создается впечатление,что он не волнуется?

Как победить страхи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а как бы ты хотела? с жизненным опытом или разумом и опытом подростка???

 

и еще, если можно:

 

Кто бы мог сыграть тебя в фильме о твоей жизни? Почему именно этот человек?

 

У тебя есть личный девиз или кредо?

 

Самая неловкая ситуация в которую ты попадала?

Я начну с неловкой ситуации.

Мне было 12, у нас заселилась новая соседка, начала новые порядки, она всех злила и меня тоже. И я...выкрутила ей пробки в электрощитке в подъезде :oh_mama: Она дверь открыла и говорит, зачем? вроде родители у тебя порядочные...:oh_mama: До сих пор стыдно.

А, ну неловкостей из-за растяпства собственного много могу навспоминать - то в вуз спросонья с бигудёй явилась (благо сзади), то джинсы напялила и на свидание, а там предательски затаились вчерашние колготки... :misc_crazy: Блин!

 

Иногда я не вижу на улице знакомых. Иногда иду в своих мыслях, вижу и не узнаю. Не успеваю даже поздороваться. Неловко. (так что, кто меня увидит и узнает, семафорьте активней! ;) )

 

Насчет подростка...Хочу с новья, с незамутненным разумом, но чтоб была опция "Помощь друга" Очень надо - звоню - и Я-взрослая на проводе! :)

 

Ктобы мог меня сыграть...Безруков. Почему? Он всех играет.

 

Личный девиз... Пожалуй пока того что в подписи достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! Расскажи про ник))) Давно он у тебя или любишь перемены?

ВМ единственный форум, где ты общаешься?

Ник - символ моей лени и безграмотности.

Я чтоб не заморачиваться особо решила что буду просто Лю. Ясное дело с ошибкой накарябала первые три буквы имени Lyudmila. Теперь вот прилип ко мне, непроизносимый мой. Не знаю что с ним поделать :misc_crazy:

ВМ из непрофессиональных форумов - практически один. Иногда правда к ребятам на Автоклуб забегаю, ибо модератор, ну и вообще скучаю, но честно говоря редко.

Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, дождалась я интервью с тобой ))

пока такие вопросы:

мешает ли тебе профессия по жизни, были ли моменты, когда ты жалела о своем выборе?

легко ли ты идешь на контакт с незнакомымми людьми?

как близко можешь подпустить к себе человека?

есть ли какие-то секреты профессии, которыми ты часто пользуешься в жизни?

Отвечу завтра, так сказать из недр профессии :misc_flowers: А то спать хочу а эт серьёзно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ктобы мог меня сыграть...Безруков. Почему? Он всех играет.

наповал))))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, занимаешься ли ты каким-либо творчеством, не связанным с работой?

А что тебя вдохновляет в общем, дает силы, жизненные ресурсы?

Я много чего люблю и даже умею, но занимаюсь редко. (из-за посиделок на Вм в том числе :) )

Последнее милое мне занятие -сухое валяние (спасибо МК ВМ!)

Цветы вот люблю. В земле поковыряться - здорово мне помогает. У меня дома джунгли.

 

Жизненные ресурсы я научилась брать, чувствуя у себя за спиной весь мой род, сильных людей, которые когда-то справились, жили и передали жизнь вперед, мне.

Очень вдохновляет природа. Любая. Воздух, небо, вода,земля, растения.... - все что угодно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
еще вопросец: кто твой мужчина для тебя?

Мой мужчина для меня - мой муж. Надеюсь он еще рано или позже станет отцом нашего ребенка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, ваши знания помогают общению с людьми?Может насквозь их видите или чувствуете фальшь?

Что делать,когда у человека депрессия?Как выйти из такого состояния?

Что делать,если муж не любит звонить по телефону и создается впечатление,что он не волнуется?

Как победить страхи?

Мне здесь вполне комфортно на "ты" общаться ;)

Фальшь я чувствую всегда. С детства. Запах манипуляции всегда чую безошибочно, как запах газа. Жаль, что иногда поздно. :shuffle:

 

Депрессия, как и другие душевные страдания, на мой взгляд требует к себе отношения более глубокого, чем формат интервью. Когда-нибудь и как-нибудь мы можем поговорить об этом.

 

Я терпеть не могу звонить по телефону и у моих близких создается впечатление что я не волнуюсь. (иногда и правда -не волнуюсь). Себе экзекуции по этому поводу не провожу, может и мужа Вашего минует эта участь? Предполагаю,что если это тревожит жену, то ей-то помочь как раз надо.

 

Насчет "победить страхи".... Предлагаю не тратить силы на войну. Страхи уходят с миром. (Это начало. Каждый конкретный случай достоин отдельной темы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие мои, я помчалась спать!

Доброй и волшебной всем ночи и славных, светлых снов!

До завтра! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людмила, ты как психолог нас поди насквозь видишь)

Пару слов характеристики, плиз :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Liu, практикуешь ли ты гипноз? Как вообще относишься к такой технике?

- Какая область психиатрии (или психологии) для тебя самая интересная, какая самая таинственная?

- Что ты категорически не приемлешь в жизни? Можешь ли ты по каким-либо причинам отказать потенциальному клиенту?

- Что-тебя раздражает в жизни? Что не любишь делать?

- Что бы тебе хотелось изменить здесь на форуме?

- Покажись нам :) фото в студию! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой мужчина для меня - мой муж. Надеюсь он еще рано или позже станет отцом нашего ребенка. :)

 

ну, я в общем-то так и думала ))) только имела ввиду другое )) хорошо, перефразирую вопрос: кто для тебя твой муж? кого ты в нем нашла? вы дополняете друг друга или...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро!

Желаю всем хорошего дня, полного чудес и открытий!

 

Цитата(Sylphide @ 20.1.2012, 0:17)

Liu, дождалась я интервью с тобой ))

пока такие вопросы:

мешает ли тебе профессия по жизни, были ли моменты, когда ты жалела о своем выборе?

легко ли ты идешь на контакт с незнакомымми людьми?

как близко можешь подпустить к себе человека?

есть ли какие-то секреты профессии, которыми ты часто пользуешься в жизни?

 

О своем выборе я не жалела никогда.

Жалела в душе о смене работы - когда я ушла из медицины в другую сферу - здесь да, прежняя работа долго снилась мне ночами, я оборачивалась вслед проезжающей Скорой Помощи и сердце сжималось. Но головой решила, что так лучше для меня.

Профессия в жизни мне помогает.

На контакт с незнакомыми людьми я иду очень легко, сразу подстраиваюсь и общение просто "течет".

Хуже у меня, если предстоит первая встреча с человеком о котором я уже знаю из каких-то источников, уже сложился какой-то образ, приходится бороться с чувством того что этому образу и я должна соответствовать...Волнуюсь тогда. Но уже значительно меньше.

 

Человека я могу подпустить очень близко. Особенно если это "родственная душа". Ныне я могу себе позволить не быть слишком поспешной в этом и отслеживать каковы оптимальные границы в том или ином случае.

 

Секреты профессии...собственно и не секреты. Я и пользуюсь тем что узнала, и делюсь. Особенно хорошо у меня стало получаться сохранять спокойствие во многих житейских ситуациях, еще я научилась смотреть и ждать, вместо того чтоб ожидать и требовать, еще я теперь умею любить и уважать людей такими, каие они есть. Вот это, кстати, мои достижения за последние 3 года! Благодаря последней профессии я очень много для себя сделала и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Людмила, ты как психолог нас поди насквозь видишь)

Пару слов характеристики, плиз :shuffle:

Юль, я на самом то деле здесь на ВМ живу не как психолог... Поэтому людей насквозь не простреливаю :)

Конечно образы многих уже сложились, но вот сейчас заглянула внутрь себя, - они где-то глубоко, не на поверхности и пока я облечь чувства в слова не смогу, пожалуй. Разве что ассоциации. :)

Вот ты для меня теплая, светлая, крепкая, достаточно пластичная но с некой вполне сформированной структурой, живая и подвижная, в тебе много любви, энергия течет,общение с тобой доставляет радость и дает ресурс (спасибо тебе за это! ;) ) (ничего что не пара слов? ;) "Гиви, скажи тост!..."Тост!")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Liu, практикуешь ли ты гипноз? Как вообще относишься к такой технике?

- Какая область психиатрии (или психологии) для тебя самая интересная, какая самая таинственная?

- Что ты категорически не приемлешь в жизни? Можешь ли ты по каким-либо причинам отказать потенциальному клиенту?

- Что-тебя раздражает в жизни? Что не любишь делать?

- Что бы тебе хотелось изменить здесь на форуме?

- Покажись нам :) фото в студию! ))

Гипноз как метод я не практикую. В работе по необходимости использую только элементы Эриксоновского гипноза, они очень органично сочетаются с моими методами.Отношусь к "этой технике" (в кавычках ибо их много) как и к другим - раз это существует, значит это кому-нибудь нужно. Есть некоторое подозрение что "лечиться гипнозом" люди идут под лозунгом "измените меня не меняя",т.е. просто в ожидании чуда "вот проснусь и всё пройдет". Иногда это ожидание целебно :) И методы гипнотерапии во многих случаях вполне хороши.

 

Психиатрию (как науку о психических болезнях и их лечении) я уважаю.

В этой сфере мне интересна шизофрения. Особенно теперь, с точки зрения системного семейного психотерапевта.

Системная семейная психотерапия и системные расстановки как метод - моя глубокоуважаемая любовь и область ежедневных, ежечасных открытий, и кладезь таинственного и волшебного.

Я сейчас не могу сказать, что кеатегорически что-то не принимаю. "Не принятие" да еще и категоричное -деструктивно на мой взгляд. Стараюсь увидеть и понять причины и потом сделать вывод что это-не для меня.

Конечно я придерживаюсь общепринтых социальных рамок, моральных принципов. Естественно, "Не убий" и прочие заповеди для меня важны.

 

Я могу отказать потенциальному клиенту. Причин которые я знаю-несколько. Основные - 1)я не готова с этим работать 2)клиент не готов с этим работать.

 

Что меня раздражает в жизни!? ...Пока по прежнему иногда раздражает меня собственное нересурсное состояние, которое порой мне свойственно,и из-за этого я не делаю кучу интересных дел и проч. замечательностей для души, для тела и для дела.

Иногда раздражает что-то грязное и неопрятное, плохо пахнущее рядом со мной, особенно когда это неустранимо и приходится терпеть. Ну и еще..по мелочи наверное наберется малость.

Не люблю пылесосить и мыть жирные сковородки. Не люблю когда горшок с цветком перевернулся и надо собирать землю и запчасти от цветка... Ой..в темке "Не люблю" я что-то еще писала.

А! Не люблю когда двое собрались и умничают, а я чувствую себя дурой )))))))) Т.е. вообще не люблю чувствовать себя дурой, ибо это не так :misc_crazy:

 

Здесь, на форуме что изменить? Для меня - все хорошо, как надо. Только развития и процветания желаю.

 

Фотка в профиле есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так что, кто меня увидит и узнает
Ну тогда пожалуйста, ФОТО!!!))) Чтобы можно было узнать и радостно подбежать здороваться.

 

Люда, у меня сейчас пока такой вопрос возник:

Как ты думаешь, почему сейчас на форуме так много психологических тем, тем с психологическим уклоном, много интервью, в которых разбираются именно психологические проблемы? Это такая сейчас потребность Волгомам? Или какая-то новая тенденция среди топикстартеров?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты родилась 13 числа!!!!! Ты мой человек, я так и знала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, как для тебя сочетаются медицина, психиатрия, психология и вера? Как ТЫ это сочетаешь? Что для тебя связующее звено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, я в общем-то так и думала ))) только имела ввиду другое )) хорошо, перефразирую вопрос: кто для тебя твой муж? кого ты в нем нашла? вы дополняете друг друга или...?

Когда мы встретлись и следующие лет пять у меня было очень яркое чувство, что мой муж для меня даже не половинка, а сердцевинка, настолько гармонично он заполнил некий вакуум в моей душе.

Сейчас наши отношения преходят на иной уровень. Я вижу его уже не как часть меня а как личность, человека. Открываю в нем все новые качества, удивляюсь, радуюсь. Люблю его. Уважаю, как спутника жизни. Иногда это бывает нелегко, идти по жизни с ним рядом, я теперь вижу это, знаю причины, и делаю свой выбор в его пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...