Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Liu, так как увидила что ты родилась и выросла в том же городе что и я, у меня назрел вопрос, что заставило уехать и не скучаешь ли по родной Михайловке и окрестностям!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, поздравляю с интервью!

Ты веришь в любовь с первого взгляда? может ли любовь длится вечно, на твой взгляд? Брак без любви имеет право на существование? Человек однолюб по определению или "любовей" в нашей жизни может быть нескольно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тогда пожалуйста, ФОТО!!!))) Чтобы можно было узнать и радостно подбежать здороваться.

 

Люда, у меня сейчас пока такой вопрос возник:

Как ты думаешь, почему сейчас на форуме так много психологических тем, тем с психологическим уклоном, много интервью, в которых разбираются именно психологические проблемы? Это такая сейчас потребность Волгомам? Или какая-то новая тенденция среди топикстартеров?

 

Может быть это стало возможным потому что здесь, на форуме хорошая, теплая атмосфера, располагающая к открытости, к доверительным отношениям... Поэтому есть возможность и желание поделиться самым сокровенным, как маме пожаловаться, когда что-то болит...

Психологи здесь славные (Людмила Борисовна, Сергей Валерьевич), - это может давать чувство защищенности.

Т.н. "Интуитивных психотерапевтов", т.е. людей Чувствующих много. (А Амели, уважаемая - так вообще кладезь!).

Почему бы и не воспользоваться. Особенно если накопилось и душа просит.

....Насчет тенденции у топикстартеров - знаю одного такого - себя. Поэтому за руки себя хватю с завидной частотой и усердием. Возможно это заразно ;))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как ты относишься к снам?

И к снам и к сну отношусь хорошоооо!!!! :icon_redface:

С интересром и уважением отношусь к феномену "вещих снов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....Насчет тенденции у топикстартеров - знаю одного такого - себя.
Ты это делаешь для использования в дальнейшем в своей практике? Или скорее для того, чтобы еще глубже заглянуть в себя?

 

Поэтому за руки себя хватю с завидной частотой и усердием.
Почему?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, как для тебя сочетаются медицина, психиатрия, психология и вера? Как ТЫ это сочетаешь? Что для тебя связующее звено?

Такое чувство, что это я тоже не смогу описать с помощью слов. На уровне разума наверное смогу поразмыслив сложить цепочку. Не знаю надо ли.

 

А вот так, пожалуй скажу :

.....Это всё у меня в душе. Тем и связано. С любовью и уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты это делаешь для использования в дальнейшем в своей практике? Или скорее для того, чтобы еще глубже заглянуть в себя?

 

Почему?

Не, насчет использования в практике я вот только глаза открыла! Тут же сокровищница идей, открытий, мнений, размышлений. Вот, например первое, что-таки произошло - благодаря "Притче о Картошке" сотворила маленький тренинг-статью предновогоднюю, на работе разослала, на сайте разместила, на практике использовала...клаааасссно! (Спасибо всем причастным, кстати!!!)

 

А так, конечно, я сбя здесь хорошо чувствую - в смысле - чувствую Себя. Отражаюсь помаленьку в ваших зеркалах, да нет-нет и в своё, внутреннее загляну.

 

Вообще, я долгое времмя совершенно не могла сюда что-то профессиональное вносить. И до сих пор сомневаюсь, стоило ли. Здесь мне хорошо себя чувствовать Просто Женщиной. Профессионалом - это иное. так что честно говоря поэтому в первую очередь я себя за руки и хватаю, при написании. Опять же порой у меня случается говорить "на своей волне", это людей "грузит", потом-то я опомнюсь, а у народа в голове неразбериха а ко мне - злость. Кому это надо? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, так как увидила что ты родилась и выросла в том же городе что и я, у меня назрел вопрос, что заставило уехать и не скучаешь ли по родной Михайловке и окрестностям!!???

Привет, землячка!

Уехала я не потому что "заставило" а потому что хотела этого. В 3 м классе увидела Волгоград полюбила его и решила что буду здесь жить.

В Михайловке у меня есть родные и могилы родителей. Мы там бываем с мужем.

Окрестности - да, это моя любовь. Природу наших мест я люблю трепетно, любуюсь , дышу, радуюсь по детски (правда грущу порой о том сколько уже испорчено, застроено и замусорено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мастер-класс "Волшебство семейных расстановок" состоится! Добро пожаловать!

Это подпись приглашение?

Liu,а где ты их проводишь?

 

====

 

Почему большинство из нас считает себя умнее большинства?)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, поздравляю с интервью!

Ты веришь в любовь с первого взгляда? может ли любовь длится вечно, на твой взгляд? Брак без любви имеет право на существование? Человек однолюб по определению или "любовей" в нашей жизни может быть нескольно?

Спасибо!

Любовь с первого взгляда - это про меня. Мне нет нужды в нее верить, она у меня есть :)

 

По Б.Хеллингеру - любовь течет вместе с жизнью, заряжая ее своей энергией. С прекращением одной жизни любовь не умирает она передается из жизни в жизнь от родителей детям - из поколения в поколение. Скорее всего этот процесс бесконечен. а может и нет, как знать?

Любовь в паре - немного иное.Более подвижная субстанция...

И "любовей" на мой взгляд может быть несколько. в том числе и у одной и той же пары друг к другу - полюбили-повоевали-разошлись снова полюбили-соединились.

 

Брак без любви имеет право на существование как и все, происходящее с людьми. Раз так произошло, значит это зачем-нибудь нужно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если фото показать,возможно описать какой человек и что представляет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мастер-класс "Волшебство семейных расстановок" состоится! Добро пожаловать!

Это подпись приглашение?

Liu,а где ты их проводишь?

 

====

 

Это подпись-информация :) Если кому-то нужно - то и приглашение :)

Провожу сейчас в Волжском т.к. волжан оказалось много больше чем волгоградцев.

 

Почему большинство из нас считает себя умнее большинства?)))))))))

 

/Дзынь! ....тут моя личность со звоном разлетелась на много-много маленьких-я, пыхтящих в тщетном усилии первым понять кто же это - "большинство из нас" и кто из нас умнее :misc_crazy: :very_funny: /

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, Liu!

У меня такой вопрос, ты умеешь контролировать свои мысли?

 

Сейчас попробовала. Не получилось...они победили!!!

Не умею.

А скорее - не могу. Заставить себя не думать о белом верблюде... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если фото показать,возможно описать какой человек и что представляет ?

Думаю да. Есть такая наука -физиогномика. Описывают очень даже точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю да. Есть такая наука -физиогномика. Описывают очень даже точно.

То что есть такая наука я знаю,а ты могла бы описать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и все же

 

Кто, на твой взгляд, является самым выдающимся человеком за прошедшее столетие?

 

Ты оптимист? Всегда ли для тебя стакан наполовину полный, а в бабочке ты не видишь гусеницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То что есть такая наука я знаю,а ты могла бы описать?

Хм..."Могла бы" - время прошедшее... Давно еще, когда книги читала по физиогномике - многое рассматривала на фото и картинках. Сейчас - наверное могу описать, если будет цель. Даже интересно попробовать, только выйти еще за рамки физиогномики, ведь почувствовать тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм..."Могла бы" - время прошедшее... Давно еще, когда книги читала по физиогномике - многое рассматривала на фото и картинках. Сейчас - наверное могу описать, если будет цель. Даже интересно попробовать, только выйти еще за рамки физиогномики, ведь почувствовать тоже можно.

 

Воть))))

02156fc90ceb.jpga69e1ab20a36.jpg

Изменено пользователем Libertà

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КАТАЛЕЯ, я помню этот вопрос. Думала над этим. Надеюсь что смогу ответить позже.

 

Ты оптимист? Всегда ли для тебя стакан наполовину полный, а в бабочке ты не видишь гусеницу?

Да, стакан для меня всегда наполовину полный. Более того я еще научилась видеть роль и ценность самого стакана а не только его содержимого. :)

В бабочке я вижу гусеницу. Это чуть глубже чем про оптимизм. Просто это правильно - яичко-гусеница-куколка-бабочка... Почему бы не восхититься бабочкой которая возникла так сложно (ведь кто знает, каково ей было быть гусеницей!? А куколкой!? Ужас!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воть))))

02156fc90ceb.jpga69e1ab20a36.jpg

Сейчас не могу. Позже, дома.

Да, и это:

наверное могу описать, если будет цель.
Изменено пользователем Liu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот так, пожалуй скажу :

.....Это всё у меня в душе. Тем и связано. С любовью и уважением.

Liu, как по твоему, разум и душа это различные понятия, с разными функциями (не знаю, как проще выразиться) или все обозначения одного и того же?

 

И все же:

Каково, по твоему, общее психическое здоровье человека нынешнего времени?
В чем основные психологические проблемы современного человека?

 

 

Liu, посмотрела по твоим ссылкам в подписям, а у тебя всегда по субботам в Волжском тренинги? А по другим дням не планируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воть))))

02156fc90ceb.jpga69e1ab20a36.jpg

Люда, прости, что влезу, не знаю, какой я физиогном))), но в этом человеке энергии и жесткости мне видится гораздо больше, чем в его предшественнике)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, как по твоему, разум и душа это различные понятия, с разными функциями (не знаю, как проще выразиться) или все обозначения одного и того же?

На данный момент времени я склонна рассматривать человека как систему из трех тесно взаимосвязанных и взаимодополняющих компонентов - разум (мысли)-душа(эмоции)-тело(ощущения)

Это разное собранное в целом и глобальная функция собственно одна - жизнь и передача жизни дальше. Системный подход многое проясняет и структурирует.

В том числе и дает возможность увидеть

 

В чем основные психологические проблемы современного человека?

В дисбалансе, дисгармонии при работе и взаимодействии этих составляющих.

То есть: "Горе от ума", "Велика фигура, да дура"...о Душе в голову не пришло...оставлю.

Дальше, если рассмтривать человека как часть системы семьи - там также возможен и наиболее часто имеется сбой.

Дальше - человек-часть системы осовременного бщества - здесь и вовсе на мой взгляд все сейчас перевернуто с ног на голову, (если несказать о другой части тела...) Ну и так дальше. Гармонии нет. Почему бы не быть проблемам?

(Если на данный вопрос предлагался ответ содержащий список проблем, наиболее часто встречающихся - сорри,)

 

Liu, посмотрела по твоим ссылкам в подписям, а у тебя всегда по субботам в Волжском тренинги? А по другим дням не планируются?

В любом случае это выходной день. Или время после 17 ч. в будни. (но в Волгограде). Главное чтоб 1) группа собралась 2)для этой группы я бы нашла хорошее место (в Волжском в выходные оно есть, в этом плюс). Я чую что не корректно-таки здесь продвигать свои услуги... Как считаете? (лучше в личке, ладненько?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, спасибо! Выручила! :)))) (у меня сейчас картинки не отображаются :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На данный момент времени я склонна рассматривать человека как систему из трех тесно взаимосвязанных и взаимодополняющих компонентов - разум (мысли)-душа(эмоции)-тело(ощущения)

Это разное собранное в целом и глобальная функция собственно одна - жизнь и передача жизни дальше. Системный подход многое проясняет и структурирует.

В том числе и дает возможность увидеть

 

 

В дисбалансе, дисгармонии при работе и взаимодействии этих составляющих.

То есть: "Горе от ума", "Велика фигура, да дура"...о Душе в голову не пришло...оставлю.

Дальше, если рассмтривать человека как часть системы семьи - там также возможен и наиболее часто имеется сбой.

Дальше - человек-часть системы осовременного бщества - здесь и вовсе на мой взгляд все сейчас перевернуто с ног на голову, (если несказать о другой части тела...) Ну и так дальше. Гармонии нет. Почему бы не быть проблемам?

(Если на данный вопрос предлагался ответ содержащий список проблем, наиболее часто встречающихся - сорри,)

Спасибо, достаточно подробный ответ, остальное уже частности )

 

В любом случае это выходной день. Или время после 17 ч. в будни. (но в Волгограде). Главное чтоб 1) группа собралась 2)для этой группы я бы нашла хорошее место (в Волжском в выходные оно есть, в этом плюс). Я чую что не корректно-таки здесь продвигать свои услуги... Как считаете? (лучше в личке, ладненько?)

Не, ты не продвигаешь, а только отвечаешь на вопросы интервьюера )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В любом случае это выходной день. Или время после 17 ч. в будни. (но в Волгограде). Главное чтоб 1) группа собралась 2)для этой группы я бы нашла хорошее место (в Волжском в выходные оно есть, в этом плюс). Я чую что не корректно-таки здесь продвигать свои услуги... Как считаете? (лучше в личке, ладненько?)

Не, ты не продвигаешь, а только отвечаешь на вопросы интервьюера )

Согласна,мы же задаем вопросы,а ты отвечаешь.

Кстати и не все знали,что ты проводишь МК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничччё не понимаю...а где лав-стори, фотки всяко-разно?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Liu, поздравляю с интервью!!!! :misc_flowers:

с кем бы из форума хотелось бы встретиться или" поработать"?

вы когда-нибудь "отключаете" голову?

о чем мечтается?

доводилось ли работать с трудными подростками?

Несете ли домой проблемы своих подобечных?

Читала, что хотели быть хирургом, я вот думаю, что люди, работающие хирургами обладают завидным холоднокровием, вот отсюда вопрос- вы эмоциональный человек?

Почему многие врачи, в т.ч и хирурги спиваются?

для чего люди "включают дурочку", что-то вроде элемента защиты, или как бы чтобы долго не думать?

как расслабляетесь? отдыхаете?

что может вывести из равновесия?

душевные ресурсы больше физических?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом человеке энергии и жесткости мне видится гораздо больше, чем в его предшественнике)))

 

ну для человека, который воспитывался в детдоме в подростковом возрасте и достиг некоторых высот в жизни, это нормально... имхо. сорри, Люд, что влезла )))

 

я про сны продолжу )) как ты их рассматриваешь: ищешь толкование в соннике или у тебя свои методы? бывает так, что человек управляет своими снами - это область сознательного или бессознательного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще очень хотела бы попасть к тебе на расстановки, но пока, наверное, морально не готова. :rolleyes:

 

 

и еще ))) мне кажется, или ты в форумском общении "осторожничаешь"?

Изменено пользователем Sylphide

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Людмила!

Поздравляю с интервью. Очень интересно читать.

 

В любом случае это выходной день. Или время после 17 ч. в будни. (но в Волгограде). Главное чтоб 1) группа собралась 2)для этой группы я бы нашла хорошее место (в Волжском в выходные оно есть, в этом плюс). Я чую что не корректно-таки здесь продвигать свои услуги... Как считаете? (лучше в личке, ладненько?)

 

Тема МК - только "Волшебство семейных расстановок"? Или есть еще какие-то?

 

Принимаешь ли желающих индивидуально? Не группой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita, моя лав-стори из Новогоднего чуда:

 

...Я всегда обожала Новый год! Всегда в предновогодье жила с ощущением чуда Новогодней ночи! Эти сказочные мандаринно-ёлочно-бенгальские запахи, бой курантов, огоньки и фейерверки! Боже мой! Это такая сказка!

И вот в одну из новогодних ночей Чудо произошло!!!

Это был единственный канун Нового года когда я не очень-то хотела чудес и праздника, не могла радоваться...добираясь к родным на поезде в жуткую дождливо-гололёдную погоду я думала о том, как жить дальше... И надумала изменить жизнь так, как не могла сделать до этого...

И вдруг! Жизнь изменилась. По другому, не так как я наметила, слава Богу! И вполне по-волшебному. Оказавшись в Новогоднюю ночь там, где совсем не ожидала себя увидеть, встретила Его!!! Своего Принца! Солнышко моё! Моего мужа! Это тааак здорово! Так сказочно! Мы поженились в том году. И нашей Новогодней Встрече уже 9 лет!

Добавлю подробностей.

Я НГ отмечать совершенно не собиралась, да и не с кем было, кроме сестры, к которой я и приехала в Михайловку. И тут меня схватила в охапку племяшка (ой не зря я в свои 11 лет перегладила тонны пеленок и оттирала ее какашки!!! :biggrin: ) и потащила к себе - у нее собиралась компания - ее молодой человек и еще парочка друзей. Т.к. терять мне было нечего я вдруг согласилась на "детский утренник" (она-то на 11 лет меня младше :) ).Нарядилась сногсшибательно, одела каблучищи делающие меня ростом 188 см :) и по гололёду допиликала к ней в соседний подъезд, в надежде по дороге где-нить упаду с собственной высоты и геройски погибну :very_funny: ...

Ворвалась, - важная такая...."меня зовут Людмила"... Села за стол... А тут рядом мальчик, краснея...мне тарелочку, туда салатик... Ооо..смотрю -какой прелестный мальчик. Подумала еще что дети от него красивые будут... Глаза огромные, зеленые, ресницы длинные... Вежливый, воспитанный... А я -то старая перечница, куда уж мне... :very_funny: Тут он рраз и на танец пригласил. Танцоры из нас не очень, да и в однокомнатке не растанцуешься...по кругу топчемся, смешно... Говорю - "мы наверное дырку в ковре протопчем..." Он смеется, да на меня каак посмотрит в глаза... Ах! :wub: :wub: :wub:

Вот это и случилось. Ночь прошла весело. Год встретили славно! :Rulezzz_06:

Через день я уехала в Волгоград.

Племяшка потом приехала, говорит, "Сережа все о тебе спрашивал...влюбился наверное" Я:"Да ладно, он влюбился, не может быть! Вот яяя... Вот что теперь делааать...." В общем до следующей поездки в Михайловку на Крещение , т.е. за 19 дней я похудела на 6 кг. Как дурочка читала гороскопы (и все они предсказывали мне любовь прекрасного молодого человека и "добрую старушку" (видимо-свекровь). Приехала, он предложил мне экскурсию по городу :very_funny: , не знал что я местная... Никогда не думала что экскурсия по до дырок захоженному с детства городишке может быть такой романтичной... Потом ночью мы поехали смотреть на крещенские купания,он захватил с собой сестру с зятем...они веселые такие вытащили флакон водки и тут видимо от стресса...я ничего не нашла умнее и лучше чем хлопнуть пару стаканчиков, не запивая...типа "Знай наших!" :v_umate:

Остальная часть свидания осложнилась для меня задачй не показать, что я путаю небо и землю местами и язык не слушается ^_^

Потом н домой меня отвез, мы сидели в машине. Он говорит "Позволь пожалуйста, я тебя поцелую" А я этаким заплетыкающимся языком но весьма многозначительно и печально:"А ты знааешь, сколько мне лет!" Не испугался, блин. Выяснилось, что всего 5 лет разницы (я-то думала ему лет 18 :) ). Можно стало целоваться. Целуемся, а у меня вдруг мысль - у меня хвостик-заколка из волос прицеплена, сейчас зацепит рукой, хвост отвалится - ой-ой! - что будет!!! :very_funny: :very_funny: :very_funny: Так и побежала домой. А он ночевал в машине, т.к она примерзла к земле в крещенский мороз. :)

Потом я приезжала каждый выходной, а он писал для меня песни "Хоть еще чуть-чуть, ты со мной побудь...Знаешь, у меня только ты одна..И как будто я ..Знал тебя всегда..."

В апреле провожая в очередной раз решительно сказал "Надо с этим кончать, так больше не может продолжаться!. У меня все внутри и ахнула. Думаю, ну всё, погуляли и хватит. :(

...А 1 мая он устроил сватовство по всем правилам и попросил моей руки.

В августе была свадьба.

Свадьбы я не хотела. Подчинилась желанию свекрови (у меня родных мало, а у него много, да любителей погулять).

За месяц до даты начала жутко болеть ниоткуда берущимися и неподдающимися никакому лечению болезнями... Похудела еще килограмм на 5, пришлось дважды перешивать свадебное платье и все равно оно на мне болталось, как на колу.

Сходила в церковь, честно говоря не веря в ритуалы и прочее поставила свечки, интуитивно, родным и всем тем, кому я сказала о нашей свадьбе. На следующий день стало легче.

Потом мы за три дня готовились к свадьбе, т.е практически полностью от закупки продуктов и до надувания сотни шариков и развешиванию их по стенам делали все сами, два человека только помогали. Всю до свадебную ночь я мастерила себе фату, ибо прическу сделать совершенно не хватило времени.

В итоге нежно-зеленого цвета невеста очень хорошо сочеталась с белыми розочками... )))

На свадьбе было классно. Весело. Бесшабашно. Там-то я и выздоровела, собственно окончательно.

Последний штрих -брачная ночь. Я иду в душ. а новоиспеченный супруг...правильно, лезет в сумку считать подаренные деньги. Я вдруг слышу сдавленный крик удаса...выскакиваю - он в руках держит мой Хвост (да-да, замечательный фальшивый хвост, компенсировавший мне отсутствие прически!) и протягивает мне со словами "волоосики!!!"

Ой! до чего ж я люблю его, своего мужа! :wub:

 

Фотки свадебные у меня в бумажно-альбомном варианте. Вот, скан один есть. Качество - увы, не обессудьте!

29419eeae747t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ффууух! Час писала! :botan: Сейчас, отдохну малость :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой муж хорошенькииииииииий)))))))) :umilenie: сразу видно положительный))))

Люд, читаю на одном дыхание, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы давно вместе?

Десятый год пошел :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какой муж хорошенькииииииииий)))))))) :umilenie: сразу видно положительный))))

Люд, читаю на одном дыхание, спасибо!

Ну я тоооже ничего...ничуть не отрицательная :rolleyesNG:

:misc_flowers:

cf7cb39174abt.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Десятый год пошел
вдвойне молодец, столько лет прошел и стокой не любовью даже, а влюбленностью рассказываешь))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

волоосики)))

 

 

Млею, читая вашу историю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...