Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юльсон

Если жена зарабатывает значительно больше мужа?

Рекомендованные сообщения

я зарабатываю больше мужа. меня это раздражает. хочу, чтобы муж был главой семьи, зарабатывал... а я все тяну сама... ужасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда работала(сейчас в декрете),зарабатывала больше мужа,считаю ничего в этом страшного нет,муж такого же мнения,если есть такая возможность,надо использовать)всё-временно)все деньги идут на благо семьи)за время работы получилось слетать заграницу и заработать на авто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже считаю не страшным если жена больше получает, главное чтобы муж на диване не валялся без дела пока жена зарабатывает. У нас была ситуация когда муж не работал вообще неск месяцев, в то время организовал собственный бизнес. Теперь я не работаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До декрета я больше зарабатывала. Сейчас муж - добытчик. Никогда по поводу финансов не было разногласий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В семье должен зарабатывать тот, кто это умеет делать, инчего страшного в этом не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего плохого в этом нет, если только муж не лодырь, который попу оторвать с дивана не может. Есть один знакомый, удобно ему в пятерочке грузчиком работать, не напрягается сильно, а двигаться куда-то еще не хочет (до этого кладовщиком работал). Получает копейки и в ус не дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати Россия занимает первое место по числу женщин-руководителей) Большинство мужиков мне кажется это совсем не парить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я зарабатывала до декрета больше мужа, нормально к этому относилась, для меня даже хорошо - мой голоскак-то негласно стал решающим как и куда деньги потратим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с мужем как-то завязался разговор на эту тему. Он осуждал коллегу, жена которого в разы больше зарабатывает. На что я задала ему вопрос:

- Неужели ты был бы не доволен, если бы я зарабатывала больше? Мы не на два холодильника живём. Всё в одну семью.

На что муж мне ответил:

- Я бы постарался зарабатывать больше тебя.

 

Тоже не вижу ни чего предрассудительного, если жена зарабатывает больше, при условии, что муж не лежит на диване. Но это с моей, женской, точки зрения. Муж мой не разделяет такого мнения.

Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были у меня одни знакомые. .. Семейная пара. Даже не совсем семейная. Гражданский брак. Она-с высшим образованием, хорошей работой, соответственно, неплохой по волгоградским меркам зарплатой. Да еще с квартирой. Правда, однокомнатной.... А он-со школьным образованием, без какой либо специальности даже... Приезжий, из другого региона. Ни кола, как говорится, ни двора. Правда, собой хорош да язык полвешен. Очаровал он нашу карьеристку, поселился у нее. Стали жить поживать. Она работает по 10-12 часов в сутки, приносит в семью 50 тыс, а он-либо таксует 3-4 часа в день и приносит 10-15 тысяч в месяц. Либо вообще, по 2-3 недели безвылазнл дома сидит, в инете якобы работу ищет.... так полгода прошло, жена терпит, сама ему работу нашла. Зарплата 30, работать надо 8 часов в день. На что он ответил-я на такую работу не пойду. Не по мне быть привязанным на целый день. .... так еще год прошел... а когда жена забеременела, так его как ветром сдуло-квартира то однокомнатная, надо брать ипотеку на двушку... а это уже было ему не по силам.... Вот это-больные отношения. .. А если муж старается, ну просто не получается у него дотянуться до уровня зп жены, то это совсем другое дело. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично ничего плохого не вижу в том, что некоторым женщинам удаются зарабатывать больше. Но есть один случай от которого мой муж до сих пор в шоке ходит. В общем у него на работе работает семейная пара. И как то за обедом она выпалила такое " Если ее муж будет зарабатывать хотя бы на 50р меньше, он ей не нужен" Моего это в шок кинуло от этих слов, прибежал домой и спрашивает, зачем ты со мной живешь если у тебя зарплата больше не на 50р, а гораздо больше? Долго смеялась над ним, а потом уже успокоила, что не всем женщинам принципиально как той заработок мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...