Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
belosnejka

Мороз

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Назрел вопрос в связи с погодой за окном. При какой температуре в нашем возрасте стоит гулять, при какой не стоит ходить в сад? И вообще как садики работают во время сильных морозов и карантина? В школах понятно все, а в саду? У нас возраст маленький и опыт тоже))) всего неделю отходили....в сад...поэтому даже не представляю как тут поступать, если утром и вправду завтра будет -20...а нам до сада минут 15 идти....Поделитесь опытом))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы всего неделю вообще в садик ходите?

Тогда идти в сад конечно. За неделю ребенок чуть привык, а вы его о5 оставляете дома. Переживаете за температуру за окошком, вызывайте такси или попросите папу отвезти. Мы так всегда делаем. Если такой возможности нет, то потеплее одевайтесь, носик шарфиком прикрыть и потопали) Мороз не принесет вреда. Он гораздо здоровее, чем наша постоянная вирусная слякоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы всего неделю вообще в садик ходите?

Тогда идти в сад конечно. За неделю ребенок чуть привык, а вы его о5 оставляете дома. Переживаете за температуру за окошком, вызывайте такси или попросите папу отвезти. Мы так всегда делаем. Если такой возможности нет, то потеплее одевайтесь, носик шарфиком прикрыть и потопали) Мороз не принесет вреда. Он гораздо здоровее, чем наша постоянная вирусная слякоть.

 

Поддерживаю! Мы сегодня ходили гулять, за окном -17. Оделись потеплее и нормально. Деток много на улице.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это разве мороз?, мороз это - 40, а сейчас если солнышко и ветра нет на улице просто супер, мы зимой всегда гуляем, сын на санках катается (не замерзнешь) с младшей мин 40 гуляем и домой, прогулка на морозе закаляет организм если хорошо одется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мороз не принесет вреда. Он гораздо здоровее, чем наша постоянная вирусная слякоть.

 

+100 всегда дочку в мороз водила в садик и ттт когда такая погода ни разу не болели! даже врачи говорят что такая погода гораздо полезнее 0 и сырости нашей.

главное ротиком не дышать,чтоб горло не застудить и вперед на прогулку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если солнышко и самое главное нет ветра гуляем смело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы не гуляем в такую погоду, потому что я мерзну, да и дочке не нравится ветер колючий. Гуляем только по дороге в сад или в магазин. А нос шарфом, кстати, не закрываю никогда, считаю это скорее вредным, чем полезным. Помню себя в детстве - намотают шарф на нос, а на улице от выдыхаемого пара на шарфе иней, который становится ледяной коркой, холодный шарф, да еще и мокрый. Брррр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старему 4,5г сейчас,пока морозы мы и в сад не ходим,хотя он работает не зависимо от температуры за окном...

С младшим(ему почти 5мес)естественно тож дома сидим,только комнату проветриваю и всё.Если нет ветра,то выходим иногда,но на 30-40мин всего))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына 5 лет в сад не вожу, но не потому что боюсь мороза, а потому что лень))) А так в принципе на улицу выходим, но только если по делам. На прогулки не хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я своего повела сегодня в садик ( ему почти три) и гуляем мы по пол часа в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неееее, если бы в сад не идти и не на работу, я бы носу из дома не показывала, Слишком холодно для меня и моего дитя. Все лицо обветрилось уже у мелкой:( Быстрей бы лето!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При такой погоде как сегодня. точно никуда не выходим.Ветер-леденющий и холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется не хочется,а мне работу никто не отменяет,поэтому дочку закутываю и тащу в сад.хотя у нас полгруппы не ходит.Счастливые люди,есть с кем оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а совсем маленьким можно в такой холод гулять? до года?

хотя бы минут 10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то тут прогноз неутешительный на Гисметео. До середины февраля такой дубак. Брррр

Как-то жалко, что ребенок столько будет дома сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня тоже сына не повела, а вечером воспитателю позвонила, она говорит, что в группе тепло очень, поэтому завтра повезу, на машине не будет холодно. А вот гулять, если есть ветер, не ходим, т.к. мы в минус 5 однажды получили отморожение щеки, так что больше рисковать не хочется))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а совсем маленьким можно в такой холод гулять? до года?

хотя бы минут 10?

а зачем??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сами с севера,поэтому привычные к таким холодам))Гуляем с малой каждый день по полчаса,и старшего выгоняю,а то у них в школе с завтрашнего дня карантин,до понедельника.Говорят,на морозе все микробы гибнут,поэтому в такую погоду даже лучше гулять,чем в слякоть.Зима,однако!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поэтому в такую погоду даже лучше гулять

 

Вы правы, только вот в падлу, извините за мой французский, одеваться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сейчас гуляем до магазина и обратно, минут 30 выходит каждый день, сын не очень любит, когда холодно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже не любит холод, только ветер в лицо, она тут же присится на руки, прячет лицо и сидит...какие уж тут гулянья...только поделу куда-н. быстренько...или на машине

А с 1 февраля по 5 вроде обещают отменить занятия у младших школьников в связи с морозами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы выходим с сыном погулять на минут 30. Далеко не ходим, гуляем во дворе, ну можем до близжайщего магазина дойти.

Тяжело только одеваться, только по этой причине не охота выходить. А так от прогулки только польза, чем сидеть дома. Сильно никогда его не кутаю. И никогда не одевала и не буду одевать шарф на лицо! Это наши советские родители так кутали, и ничего хорошего в этом нет - от дыхания шарф становится влажным, а потом замерзает, бррр...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы выходим с сыном погулять на минут 30. Далеко не ходим, гуляем во дворе, ну можем до близжайщего магазина дойти.

Тяжело только одеваться, только по этой причине не охота выходить. А так от прогулки только польза, чем сидеть дома. Сильно никогда его не кутаю. И никогда не одевала и не буду одевать шарф на лицо! Это наши советские родители так кутали, и ничего хорошего в этом нет - от дыхания шарф становится влажным, а потом замерзает, бррр...

я своему шарфом тоже ротик не закрываю

Нос оксалином, личико кремом и вперед на улицу на минут 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня подруга отчитала на днях. Звонит, а я с сыном на улице, она говорит, ты что там минус 20 зачем ребенка морозишь.

ну мы ж на 20-30 минут, чисто свежим воздухом подышать, пусть и морозным.

А заболеть страшнее во влажную погоду, а на морозе бактерии быстрее гибнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сыном гуляем почти каждый день час- полтора.не выходим если уж очень сильный ветер.бегаем ,прыгаем,на санках катаемся и не замечаем как время пролетает.сынуле 1г и 9 мес. в мороз оксалинкой не мажу.правда носик шарфиком кутала,теперь не буду,спасибо ,что подсказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а совсем маленьким можно в такой холод гулять? до года?

хотя бы минут 10?

Меня тоже уже совесть мучает, за 2 недели 2 раза были на улице, и то 1 раз до церкви пробежались причастить и обратно это 15 мин.

Хочется чтобы деть чистого воздуха глотнул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а совсем маленьким можно в такой холод гулять? до года?

хотя бы минут 10?

Нам педиатр говорила гулять в промежуток с 12 до 15 дня и не ниже -10 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы сами с севера,поэтому привычные к таким холодам))Гуляем с малой каждый день по полчаса,и старшего выгоняю,а то у них в школе с завтрашнего дня карантин,до понедельника.Говорят,на морозе все микробы гибнут,поэтому в такую погоду даже лучше гулять,чем в слякоть.Зима,однако!)))

Вот и я всегда себе говорю,как же люди на севере по 6-9 мес с детьми что ли не гуляют.....конечно гуляют и ты собирайся и на улицу :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем??

ну, если ждать хорошей погоды в волгограде, то можно будет гулять не больше 6 месяцев в году.

Летом тоже жесть- этим летом мы только в пол десятого вечера гулять выползали, чтобы из ребенка варенный кабачок не получился. Малышка тем более тогда только запеленутая спала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по такому морозу лучше никуда. или на машине)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...