Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

Волгоградский хоспис, детское отделение - нужна постоянная помощь больным деткам - 2013-2015

Рекомендованные сообщения

ДОРОГИЕ ДЕВОЧКИ!!!

Спасибо вам за помощь и отклики!

Нам нельзя оставаться в стороне от беды, ведь это -- болящие ДЕТИ, а нам-то с вами прекрасно известно -- чужих детей не бывает!

Ангела-хранителя всем вам и вашим близким!

 

 

Куратор темы - Ирина Куксяша

 

ГУЗ "Волгоградский областной клинический Хоспис" в ноябре 2008 года впервые обратился к нам с официальным письмом о помощи.

 

Тема помощи в 2008 - 2011 годах вот тут

Волгоградский областной клинический хоспис предназначен для оказания специализированной, медицинской, социальной, психологической, юридической и духовной помощи инкурабельным онкологическим, терапевтическим, детским, неврологическим больным, с целью обеспечения им симптоматического (паллиативного) лечения, подбора необходимой обезболивающей терапии, оказание медико-социальной помощи, ухода, психосоциальной реабилитации, а также психологической и социальной поддержки родственников на период болезни и утраты близкого. Проще говоря, в хосписе помогают тем, кто уже неизлечим, и нуждается в постоянном медицинском уходе, чтобы уйти из этого мира с минимально возможными страданиями.

 

С нами сотрудничает -- Кристина Коновалова, и появилась группа в контакте: https://vk.com/club71870345

 

Вот актуальный список нужд детского отделения на 2016г.:

 

 

 

1) пена очищающая, крем для профилактики пролежней -- SENI, и пр. в аптеке

2) пелёнки впитывающие

3) средства ухода (влажные салфетки, детский крем, жидкое мыло, ватные палочки, детские шампуни)

4) детское питание Клинутрен Юниор от Нестле

5) памперсы SENI 1 или 0 ОЧЕНЬ НУЖНО

6) актуальным остаётся вопрос по аппарату ИНФУЗОМАТ для дробного питания

7) ВЕТОШЬ

 

Перед поездкой список нужд будет обновляться. Можно перечислить деньги на карту, отчет о поступлениях будет ежедневный.

Реквизиты и координаты

ПО ЗАПРОСУ В ЛИЧКУ

 

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО отписываемся в теме!!!

 

 

 

 

[!!!!!!!!!!!!!!!!]Остаток средств на сегодня 25.12.2019 1000руб. [/size]

 

Для тех, кто хочет поехать сам:

Адрес и схема проезда, телефон контактного лица
400079, г. Волгоград, ул. Санаторная, 30

Поворот со второй продольной на санаторий "Волгоград".

Предварительно созвонитесь с Кристиной! Ее телефон 89053974318

2823859aa12f.jpg

f48394978e47.jpg

 

 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, СПАСИБО ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ И ПОМОЩЬ! ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ МНОГОЕ!

Изменено пользователем Мишель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переношу свой последний пост из темы 2008 - 2011 годов.

А вот еще задачка. Нужен утюг. У сестры-хозяйки есть утюг, но он уже морально и физически устал, говорят что им пользоваться уже становится опасно для жизни :) Нужен любой, можно самый-самый простой утюг. Только рабочий и не разваливающийся на ходу. Может быть у кого то лежит рабочий немодный утюг, который жалко выкинуть? Если нет - будем собирать денежку на покупку.

 

И еще одна задачка. Лежит у них подаренная кем-то сплит-система. Ее необходимо установить. Может быть найдутся у кого то знакомые в руководстве кондиционерных фирм города, кто мог бы в качестве благотворительной помощи бесплатно сделать монтаж сплита в хосписе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сплит не устанавливают в такой мороз. Сплит поставим весной - в марте при +5 - +10 не меньше. Я попробую уговорить папу он это делает. Напомни, друг, к весне поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с кроватками так тема и зависла? Никто не откликнулся на форуме, чтобы отдать б/у?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с кроватками так тема и зависла? Никто не откликнулся на форуме, чтобы отдать б/у?

Настя, прямо на больной мозоль :icon_redface: Я вот только сегодня на ДО разместила тему про утюг и кроватки. Будем подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя, прямо на больной мозоль :icon_redface: Я вот только сегодня на ДО разместила тему про утюг и кроватки. Будем подождать.

Про утюг, я так поняла, вопрос решён? Или нужен не один, а несколько?

А про кроватки да, тогда по ситуации...

Честно говоря, даже не знаю в каком магазине можно приобрести новые кроватки без особых выкрутасов и по нормальной цене... Может, кто подскажет...?

А что такое "ДО"? :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть утюг Tefal. Ему лет 6, но он в рабочем состоянии, лежит без дела. Могу отдать. Живу на Пархоменко. В выходные могу подвезти в близлежащие районы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nastya1982,

А что такое "ДО"?

 

Раздел на форуме "Доска объявлений".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про утюг, я так поняла, вопрос решён? Или нужен не один, а несколько?

А про кроватки да, тогда по ситуации...

Честно говоря, даже не знаю в каком магазине можно приобрести новые кроватки без особых выкрутасов и по нормальной цене... Может, кто подскажет...?

А что такое "ДО"? :icon_redface:

Я 4 года назад покупала в Кировском районе на остановке Руднева, где "Магнит" (получается максимально близко к хоспису) в магазине "Любимый малыш" отличную деревянную кроватку за 2000 руб. (без выкрутасов, но все необходимые функции есть: колесики, качалчка, опускание/поднимание дна, бортика). Кровать крепкая, прослужит не одному малышу. У этого магазина есть несколько точек в Кировском. У меня есть скидка 5% на их товары, если надо, отдам, сама уже не живу в Кировском, хотя они на крупногабарит и так делают скидку вроде. У них и обычные деревянные стульчики для кормления есть, разбирающиеся в стол и стул для рисования, и много всего другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я 4 года назад покупала в Кировском районе на остановке Руднева, где "Магнит" (получается максимально близко к хоспису) в магазине "Любимый малыш" отличную деревянную кроватку за 2000 руб. (без выкрутасов, но все необходимые функции есть: колесики, качалчка, опускание/поднимание дна, бортика). Кровать крепкая, прослужит не одному малышу. У этого магазина есть несколько точек в Кировском. У меня есть скидка 5% на их товары, если надо, отдам, сама уже не живу в Кировском, хотя они на крупногабарит и так делают скидку вроде. У них и обычные деревянные стульчики для кормления есть, разбирающиеся в стол и стул для рисования, и много всего другого.

О, спасибо за информацию!

Надо будет уточнять по наличию таких кроваток, цене и возможности доставки в хоспис. Если такие кроватки по такой цене есть, то как минимум одну с доставкой (если такое тоже есть) я могла бы оплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы были деньги, то я могла бы как ИП оптом подешевле закупить кроваток и с доставкой прям до хосписа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сплиту договорилась- как тепло будет поставят с большой скидкой (я оплачу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сплиту понятно, а по кроваткам у нас как-то конкретики нет, так что придётся ждать куратора..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть утюг Tefal. Ему лет 6, но он в рабочем состоянии, лежит без дела. Могу отдать. Живу на Пархоменко. В выходные могу подвезти в близлежащие районы.

У меня машина отказывается ездить в нынешнюю погоду, так что в ближайшее время в хоспис вырваться не смогу. Если будет возможность до меня до ТЮЗа довезти утюг в ближайщую неделю (на неделю точно прогноза потепления нет) - мой телефон в закрепленном сообщении, звоните! Если не будет - решим позже, я буду иметь в виду Ваш утюг. Спасибо большое!

 

По кроваткам я закинула информацию вчера на 2 форума, отклики еще не смотрела. Если не будет откликов - поищу информацию по закупке бюджетных новых кроваток. Вроде бы где то на Жигулевке есть склад с кроватками по очень неплохим ценам.

 

По сплиту - пока есть еще время, я не буду убирать информацию об этой нужде, может кто то сможет договориться со своими знакомыми более крупными и богатыми фирмами, кто бы бесплатно поставил, за свой счет.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь, я отдам свой второй утюг. Все в нем работет и отпаривалка и режимы тканей, я в среду могу тебе его занести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы были деньги, то я могла бы как ИП оптом подешевле закупить кроваток и с доставкой прям до хосписа.
Может, сбор организовать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, одна кроватка на Волгоградском форуме найдена. Новая с матрацем, куплена специально для хосписа, проблема в доставке кроватки из Красноармейска. Эту проблему я решу на автофорумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, сбор организовать?

Так я предложила, написала уже несколько раз в этой теме, что точно могу одну кровать за 2000р. купить (перевести деньги на это), но... B)

Изменено пользователем nastya1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так я предложила, написала уже несколько раз в этой теме, что точно могу одну кровать за 2000р. купить (перевести деньги на это), но...
девчат, деньги мы потратить еще успеем. Может сейчас без денег удастся проблему решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady- Надежда, у нас есть поролоновый матрасик для детской кроватки, если нужен могу отдать. Живу в Ворошиловской районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, деньги мы потратить еще успеем. Может сейчас без денег удастся проблему решить.

 

Хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady- Надежда, у нас есть поролоновый матрасик для детской кроватки, если нужен могу отдать. Живу в Ворошиловской районе.

 

Хорошо! Перед следующей поездкой созвонимся.

 

Доставка одной кроватки из Красноармейска найдена. Утюг один сегодня уже отвезла Саша саша9. Еще 2 утюга готовы пожертвовать другие форумчанки, думаю что еще один нужен, т.к. сестра-хозяйка в хосписе одна, соответственно утюг на весь хоспис был один. Насчет третьего надо подумать, где его применить с бОльшей пользой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в тубик отдать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроваток на Волгоградском форуме отдают уже 3 суммарно, из них 2 скорее всего отвезут сами. Так что срочный вопрос по кроваткам скорее всего закроется в течение ближайшей недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, я отдам свой второй утюг. Все в нем работет и отпаривалка и режимы тканей, я в среду могу тебе его занести.
Блин, у меня, оказывается его свекровь забрала. Простите, мне очень неудобно - пообещала, а его уже след простыл((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, у меня, оказывается его свекровь забрала. Простите, мне очень неудобно - пообещала, а его уже след простыл((

Да мы все равно думали, куда его пристраивать :) Спасибо за добрые намерения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроваток на Волгоградском форуме отдают уже 3 суммарно, из них 2 скорее всего отвезут сами. Так что срочный вопрос по кроваткам скорее всего закроется в течение ближайшей недели.

О, замечательно) Хорошие новости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С радостью отдам детскую кроватку в отличном состоянии с матрасиком (наполнитель гречка) и бортиками. Есть в эту кроватку детское белье. Только приезжайте, берите. Центральный район, Мамаев курган. ТЕЛ. 8-917-841-пятнадцать-сорок 2. Анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С радостью отдам детскую кроватку в отличном состоянии с матрасиком (наполнитель гречка) и бортиками. Есть в эту кроватку детское белье. Только приезжайте, берите. Центральный район, Мамаев курган. ТЕЛ. 8-917-841-пятнадцать-сорок 2. Анна

Спасибо! Как морозы сойдут - заеду, я там бываю неподалеку довольно часто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Саша забрала из Красноармейска кроватку, переданную Дрозофила и сразу отвезла в хоспис! Спасибо!

"Первый пошел", как говорится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Если актуально. Я в пн. еду в перинатальный центр №2, смогу заехать на Мамаев Курган, забрать кроватку ( у Salamandrochka) и доехать до хосписа. Единственно, буду на рабочей машине, поэтому оказать помощь в сборке ее на месте мы не сможем, будем ограничены во времени. Если да, то могу созвониться с Salamandrochka? И кому ее там передать?

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, спасибо, но кажется она уже отдала кроватку в другую тему. На ВФ есть еще одна кроватка для хосписа, она в Центре где то (точно не знаю). Я уточню в течение дня все вопросы, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

айви, ситуация следующая. Кроватка на текущий момент находится в Краснослободске. Хозяин сказал, что в понедельник утром вывезет ее в центр, чтобы можно было забрать. Куда точно - пока не знает. Я думаю, вопрос остается до понедельника, будем на связи. Мне бы Ваш телефончик в личку, чтобы оперативно позвонить, если будет информация.

 

Говорила с Ольгой Михайловной (зав. детским отделением). Кроваток больше не нужно, ставить некуда. Вот эту довезем и пока все.

Второй утюг им действительно нужен, т.к. персонал гладит свою одежду, каждую смену по 8 человек, у них тоже утюг уже на ладан дышит. Так что к следующему разу буду передавать от Energetika :)

Новый вопрос - у них появился малыш, которому нужны ходунки, чтобы не лежать все время. Наверняка есть у кого то ненужные! Они так быстро теряют актуальность.

Пока говорили за кроватки-ходунки, вспомнили про щиты, которыми решетки кроватей закрывать, и пришла нам в голову наисветлейшая мысль. У них в штате есть плотник, Ольга Михайловна его очень хвалит. Говорит, что он может буквально из старой мебели наделать этих щитов - и я подумала, а ведь закупить обрезной доски и клеенки - плевый вопрос, делать нечего. Я уже закупала для детской площадки в тубике. И стоит это вполне скромных денег. И на обтяжку материал закупить - клеенку, или что там они решат. Плотник сделает сам нужные щиты. В общем, договорились, что Ольга Михайловна поговорит с плотником, он посчитает сколько чего нужно, я сделаю смету - думаю мы решим этот вопрос достаточно быстро и сравнительно недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то отвлеклась от этой темы(

Сейчас вот зашла.

По поводу плотника - за, готова участвовать финансово.

И по поводу ходунков: если не находятся ненужные, может, будет возможность купить? Тоже готова участвовать в материальном плане.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите за безграмотность..но где находится этот хоспис? может я смогу найти монтажника, который согласится установить, а денюжку на установку Бог даст да нашкребем...и еще ходунки, нужны? просто помнится, сестра лет 10 назад в них гоняла, но н едолго, теперь лежат где то мертвым грузом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите за безграмотность..но где находится этот хоспис? может я смогу найти монтажника, который согласится установить, а денюжку на установку Бог даст да нашкребем...и еще ходунки, нужны? просто помнится, сестра лет 10 назад в них гоняла, но н едолго, теперь лежат где то мертвым грузом...

За денежки у нас уже есть кто установит. Спасибо за предложение, я буду иметь в виду как запасной вариант, если что то сорвется. Я не убираю эту нужду, может быть заглянет к нам руководитель крупной фирмы, которая согласится и расходные материалы бесплатно выделить, и монтажникам за работу оплатить, т.е. сделать вообще бесплатно для нас.

 

Ходунки нужны! Пока никто не откликнулся с ходунками.

Адрес и схема проезда в хоспис в первом сообщении, раскрывающийся текст "Для тех кто хочет поехать сам". Если не получается - пишите район откуда забирать и варианты до куда сможете довезти, будем искать варианты. Но тут уже не обещаю что получится, и тем более что получится быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ходунки нужны! Пока никто не откликнулся с ходунками.

 

Я выше откликнулась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, памперсы пятерки нужны? я уже писала как-то давно, но не ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знакомых тереблю, если будут ходунки, то отдадут. Но если нет, то готова присоединиться к nastya1982 и скинуться на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Айви, да вот, что-то долго решается с ходунками( Видимо потому, что скинуться - это одно, а ехать, покупать и отвозить - это сложнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...