Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

Волгоградский хоспис, детское отделение - нужна постоянная помощь больным деткам - 2013-2015

Рекомендованные сообщения

На карту упало 2000 руб. Пролезла по всем форумам - никто не отписался за сумму. Признавайтесь, кто и на что прислал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это мои....Номер операции 029 на карту 6761 взнос наличными. Оч. рада , что получили!!! Вы же регулярно ездите, купите пож-та то, что в данный момент всего нужнее деткам-или игрушки музыкальные или для рисования что-то, может книги,,, пусть хоть какая-то мелочь скрасит их пребывание и отвлечет ненадолго от болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, муж пытался Вам дозвониться. Перезвоните ему. Телефон должен быть в пропущенных. 8904*****85.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

айви, у меня еще микроволновка и чайник от Насти nastya1982, утюг у Энергетики забрать надо еще. Так что надо будет стыковаться на поездку.

 

Lady, утюг забирать у Энергетики, или его еже забрали?))

Lady, Nata а как сплит? смонтировали? А то я когда звонила и не спросила))

 

Спасибо девочкам не с нашего форума, принесли несколько книжечек детских)) Тоже для досуга маленьких пациентов) У меня уже столько пакетиков и кулечков набирается, что боюсь не влезет в багажник))

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сплит еще не поставили. Мастера были заняты. на след.неделе их потороплю. У них же основная работа.... как окно будет. Но в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, у меня еще микроволновка и чайник от Насти nastya1982, утюг у Энергетики забрать надо еще. Так что надо будет стыковаться на поездку.

 

 

Lady, утюг забирать у Энергетики, или его еже забрали?))

Lady, Nata а как сплит? смонтировали? А то я когда звонила и не спросила))

 

Спасибо девочкам не с нашего форума, принесли несколько книжечек детских)) Тоже для досуга маленьких пациентов) У меня уже столько пакетиков и кулечков набирается, что боюсь не влезет в багажник))

Утюг нужно забрать, на Пархоменко, телефон в личку перешлю.

Книжки я боюсь неактуально. Их лучше в больницу в какую нибудь передать - тубик, или 16, или 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Утюг нужно забрать, на Пархоменко, телефон в личку перешлю.

Книжки я боюсь неактуально. Их лучше в больницу в какую нибудь передать - тубик, или 16, или 2.

 

Ок, раз неактуально, передам в тубик) утюг заберу.

По сплиту - это я вообще поинтересовалась. Я понимаю, что работа есть и основная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все гготово! Заберите у меня с монолита утюг и доску плиз! 905 з91 29 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные ездила за клеенкой. Случился форс-мажор. У меня в машину не влез рулон с клеенкой - оказалось он длиннее чем 1300... На этой неделе попробую всунуть в служебную машину, она побольше. Сразу отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в багажнике катаются микроволновка и чайник от nastya1982, ходунки от Виктооория и немного канцтоваров от нее же. Завтра должна доехать до меня кроватка из Волжского.

Если не завтра, то в пятницу нужно ехать, т.к. с кроваткой кататься уже совсем некомфортно будет. :)

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про сплит-систему - обещали поставить как еще чуть потеплеет. Из соображений, что и самим комфортнее работать и что-бы сквозняка по отделению не было. Тут подождать немного. Работу уже оплатила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lady, тогда в пт и поедем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, отчитываюсь: сегодня с Надеждой Lady ездили в хоспис. Отвезли кроватку (с бортиками и матрасиком), микроволновку, чайник, ходунки, раскраски, бумагу для рисования, фломастеры и игрушки. Всему переданному были несказанно рады в хосписе! Девочки, всем спасибо огромное, что смогли поучаствовать!! Вам передали, что вас всех очень любят!!))) Для сборки щитов для кроваток привезли рулон клеенки. Дерево для щитов приедет на сл.неделе.

 

Сейчас нужны памперсы! Спрашивали про утюг и доску ( еще раз прошу прощения у замечательной девушки Арии, что никак с ней не состыкуемся(( Хотя она уже даже закончила ремонтно-восстановительные работы! ну никак меня не заносит с оказией в ваш край - буду страться выбраться! Но заберу и передам!

 

Собственно отчет:

c1883d8ee44dt.jpg

 

3c3a9f23ae35t.jpg

 

игрушки мы с Надеждой думали не примут, сначала вычеркнули, но приняли - дописали)) так что игрушки тоже дошли до адресата (они еще и музыкальные))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, можно перечислить куда-то денежки на памперсы? Или скажите, какой размер нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, щас мы чуть разгребемся. Я посчитаю какой у меня остаток, Наташа карточку получит, онлайн освоит - и все сделаем. Тема у нас не сверх-срочная. Мы не спеша, обстоятельно, все как положено сделаем.

 

Благодарности:

 

nastya1982 - за микроволновку и чайник, их сразу забронировали для раздатки - больным которые не успели в общее время подогревать остывшую еду. Виктоория - за вторые ходунки, теперь очереди не будет погонять в ходунках, если поступят сразу 2 маленьких бегающих пациента и канцтовары. Михаил с Волгоградского форума - за отличную кроватку, в идеальном состоянии (ее там приняли за новую), с матрасиком и бортиками, аккуратно в пакетике завязанной фурнитурой.

kBY2DRE0GEqGlzS4Asd0A.jpg

Прошу прощения, шмурдяк мой в кадре на переднем плане :misc_crazy: но куда от него деться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денег остаток 2810 руб.

1500 передала айви за клеенку (чек на 1443 кажется, сдачи не нашлось - купит что нибудь на эту сумму к следующему визиту).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас есть чайник б/у, состояние нормально, отдаем, как передать? завтра муж будет мимо ТЮЗа ехать 1 раз рано утром (7-8) утра, второй раз неизвестно во сколько. Какие будут предложения по встрече?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у меня есть ходунки, микроволновка, доски.

соответственно, для доски нужна машина побольше...... Как бы нам все это сделать?

мой тел.8903-375-93-48, Оксана.

живу в Красноармейском.

Изменено пользователем Хуанита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, у меня есть ходунки, микроволновка, доски.

соответственно, для доски нужна машина побольше...... Как бы нам все это сделать?

мой тел.8903-375-93-48, Оксана.

живу в Красноармейском.

я могу попробовать на выхах заслать мужа за ходунками и микроволновкой, но доски точно не влезут, машинка маленькая((. Просто мне еще форумчанка с СП Ирина передала большую пачку памперсов №4 и пакет с детскими соками (сроки годности в норме). айви, Наталья, если всё это добро к вам утречком на неделе подвезти - есть где это хранить до следующей поездки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я могу попробовать на выхах заслать мужа за ходунками и микроволновкой, но доски точно не влезут, машинка маленькая((. Просто мне еще форумчанка с СП Ирина передала большую пачку памперсов №4 и пакет с детскими соками (сроки годности в норме). айви, Наталья, если всё это добро к вам утречком на неделе подвезти - есть где это хранить до следующей поездки?

Ходунки уже не нужно, мы уже 2 отдали.

Микроволновок тоже 2, тоже не нужно.

 

Утюг и доска - вот это актуально, т.к. все что было предложено по разным причинам не доехало до нас.

Кстати, там кто то тоже с СП кроватку предлагал - тоже отбой. Транспорт из Красноармейска не нашелся, нашлась кроватка ближе.

 

А вот еще мне писала девушка из Красноармейского, очень хотела передать несколько пакетов одежды для 4 больницы. И тоже пока нет никакого попутного транспорта... Может быть будет возможность захватить эти пакеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, электрочайник тоже вычеркиваю, вчера супруг Абрикосины завез мне чайник, передам с ближайшей оказией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, Надя, а доски, в смысле для плотника? У нас много :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Babyhare, Люда, если будет возможность встретиться со мной там же в центре, то хранить мне есть где (офис огромный - уголочек выделю)))).

 

А про ходунки и микроволновку - может поинтересоваться на соседних темах - вдруг еще кому-то пригодятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
терминал 115011 10:58 с карты***2182 100руб

Пришли, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, Надя, а доски, в смысле для плотника? У нас много :)

Оксана, там с досками пока посмотрим как пойдет. Если нормально пойдет - то можно будет и как то забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подвожу промежуточный итог моего ведения темы в течение 4 месяцев.

 

Что получилось:

1. Восстановлен контакт с учреждением, особенно тесный контакт с детским отделением. И.о. главврача в том числе положительно решает возникающие вопросы. Есть возможность привлечения организаций-спонсоров, учреждение может писать письма-обращения за помощью и благодарственные письма. Это большой плюс, нас всегда ждут и рады тому что мы делаем, от младшего медперсонала до главы учреждения.

2. Практически закрыты 2 срочных и важных вопроса о замене разваливающихся детских кроваток и рассыпающихся щитов ограждения в детском отделении. Доска для щитов будет доставлена в ближайшие 1-2 рабочих дня.

3. Практически закрыты текущие пожелания по мелкой бытовой технике и детскому инвентарю.

4. Определен примерный перечень постоянных нужд детского отделения, он оказался весьма невелик, в связи с малым количеством пациентов-детей, и их сильно ограниченными возможностями.

 

Что не получилось:

1. Очень вскользь один раз прозвучала информация о нуждах взрослых отделений. Копать глубже я не стала ввиду отсутствия времени и сил. Также есть опасение, что силами одного форума сдвинуть что то в масштабах всего хосписа будет нереально, нужно будет искать спонсоров, я не готова этим заниматься. А просто спросить "какие у вас нужды?" и потом ничего не сделать - я так не могу.

2. Сейчас не сезон замены обогревателей, призыв отдать ненужные обогреватели отклика не нашел. Думаю, нужно будет поднять тему осенью, ближе к началу отопительного сезона. Все опробуют имеющуюся технику, и может быть кто то будет покупать себе новое и модное, а неновое и немодное пожертвует деткам, обогревать дополнительно зимой палаты. Или кинуть клич на сбор и закупить тепловентиляторов подешевле, как вариант.

 

На этой оптимистической ноте я передаю основное кураторство Наташе айви. Она уже дважды была в хосписе, я ее познакомила с Татьяной Николаевной, с бухгалтерией, рассказала все тонкости, сдала все явки и пароли. Как только она подключит сбербанк-онлайн к своей карте - реквизиты в первом посте темы заменим. Она бывает в тех краях по долгу службы намного чаще меня. Человек ответственный, очень неравнодушный, очень здравомыслящий.

 

Я никуда не деваюсь, всегда на связи, в любой момент подключусь, помогу, отвечу на вопросы - все что нужно для того, чтобы тема продолжала эффективно работать на благо деток. Остаток собранных денег на сегодня был 2910 руб. Я передала наличными 3000 руб. Наташе. Дальнейший отчет по деньгам будет производить она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, Надюша, я с твоего позволения, этот твой пост зафиксирую и отправлю в Курс молодого бойца, как пример отчета куратора о своей деятельности. Блин, самой поучиться надо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, очень рады новым активным волонтерам!!! Бог в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, хочу посоветоваться.

Есть 2 цветных телевизора б/у - маленький и нормального размера. Samsung и Rolsen.

Ты пишешь, что как-то вскользь упоминалось о нуждах отделения для взрослых. Может, им пригодятся телевизоры? Думаю, бабушкам и дедушкам это может быть нужно... Как считаешь? Стоит просить айви уточнить у медперсонала?

 

И ещё есть утюг с парогенератором National - он новый, в упаковке, но, как и переданная мною микроволновка, просто морально устаревший. Но новый и пользоваться им, думаю, вполне можно. Тоже хотела бы уточнить - нужен или нет? И куда - в детское или взрослое отделение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

nastya1982, палаты там в общем не гигантских размеров. В палаты точно не нужно. На некоторых этажах (не помню уже на одном или на двух) есть холл с диванами. Ходит туда кто то или нет, будут ли там смотреть телевизор, и есть ли там вообще телеантенна - большой вопрос. Уточнить конечно всегда стоит, потому что мы видим поверхность, а что там вглубь на самом деле - зачастую наши фантазии вообще не оправдываются.

 

По утюгам история следующая. Для детского наша форумчанка утюг купила новый, со всеми опциями, его там держат под замком и никому не дают, только гладят детское белье и все. Старый утюг отдали медперсоналу, гладить униформу. Но он у них издох окончательно, т.к. объем глажки большой - каждую смену грубо по 15 комплектов униформы. Сегодня Наташа отвезет им один утюг. Крепкий, добротный, сейчас таких не делают D Еще один в запас лишним не будет. Рано или поздно техника ломается. 38 утюгов конечно тащить не надо, а 1 в запас я думаю будет вполне уместен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, ОК, поняла, спасибо:)

айви, я вот чуть выше написала про 2 ТВ и утюг - можете уточнить нужны ли эти вещи в детское или взрослое отделение хосписа? Если да, тогда в привате договоримся как мне с Вами пересечься, чтобы эту технику отдать. Если нет - подумаю куда ещё пристроить это, варианты будут, я думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем! Не попала я вчера в хоспис - торопилась, что б до 3-х успеть, а приехала, никого нет) так что на следующей неделе.

nastya1982, я в пн. позвоню, уточню все - отпишусь вам в теме. Хорошо? А встретиться не проблема в центре или на 7 ветрах. В сторону красного сложнее - у меня туда попутного траспорта нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, спасибо, буду ждать. Если понадобятся утюг и ТВ, тогда договоримся о встрече. В центре мне было бы тоже удобно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех приветствую!! Значит по доскам: все привезли еще в пятницу, все на месте, лежат они уже в хосписе, ждут очереди на сборку бортиков)))

По утюгу и телевизору: надо! Гладить надо постоянно! и много! А по поводу TV: на сегодняшний день стоит один в игровой, но не откажутся и еще от одного)))

Ария, нет ли у вас возможности с кем нибудь передать свою помощь или в центр, или может быть на красный к моей сестре (Лалила - ник на форуме). Она привезет мне. Ну реально, никак я до вас не доеду! Монолит оказался дальше Парижа! У меня маршрут обычно пролегает в сторону кировского. На красном я так редко бываю по работе.

Nastya1982, давайте стыковаться) я работаю в центре, территориально между белым аистом и ул. Голубинской во дворах.

По средствам гигиены пока определяются, отпишусь еще попозже.

 

Всем огромное спасибо за участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

айви, спасибо за ответ:)

Рада, что всё пригодится.

Подумаю теперь когда забрать технику из той квартиры, в которой она находится... И тогда отпишусь Вам в приват.

Лучше же, наверное, всё сразу отдать (я имею в виду ТВ, т.к. утюг-то много места не занимает)?

Кстати, под большим телевизором хорошая специальная подставка под него, т.е. если для той же игровой комнаты, то, возможно, стоит с этой подставкой тогда передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nastya1982, я узнаю про подставку, напишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, в субботу передали все Лалиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может немного не в тему. В хосписе же лежат не только детки, есть и взрослые. Может соберем небольшую денюжку и купим небольшие подарки (кружка, расческа, печенье, вафли) старикам к 9 маю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...