Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
-Lady-

Волгоградский хоспис, детское отделение - нужна постоянная помощь больным деткам - 2013-2015

Рекомендованные сообщения

katyegor, ПОДДЕРЖИВАЮ Ваше предложение обеими руками. Единственное, как всегда, готова поучаствовать только финансово. Давайте определимся хотя бы примерно с количеством человек и необходимой суммой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ЗА. Но там помимо "уходящих" одиноких есть и те, кого на реабилитацию родные привезли. Дарить всем? Или только одиноким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata, наверное, нужно примерное количество и тех, и тех знать, чтобы понять что мы можем потянуть...

Насколько помню, с открытками и подарочками Lady последний раз ездила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех приветсвую!

В пятницу ездила в хоспис. Познакомилась с зав. детским отделением и сестрой хозяйкой. До этого общалась с ними Lady. Теперь мне будет проще к ним обращаться на прямую. Т.к. я новичок, мне устроили целую экскурсию по отделению. И составили огромный список нужд. Список я согласую с Надеждой, а потом выложу сюда: будем смотреть, чем мы сможем им помочь.

Отвезла утюг, который мне передала Lady.

 

По поводу подарков. Завтра с утра созвонюсь с хосписом узнаю по взрослому отделению. Я, честно говоря, не была у взрослых. Но узнаю по количеству одиноких, и неодиноких тоже. Спрошу, какие подарочки можно сделать. Купить и отвезти, думаю успеем. Отпишусь после обеда.

В детское отделение, если надумаем, просили конфет не покупать! Если захотим их побаловать, то просят соки и кукурузные палочки! (их не надо жевать, а деток проблема именно с жеванием, и хранятся они без проблем).И детишкам они очень нравятся.

 

Наконец-то до меня доехала передача от Арии. Спасибо, что пошли навстречу и передали все моей сестре)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем забыла: опять вопрос по сплиту. Его так и не смонтировали пока. Я помню, кто-то из участниц предлагал свои услуги? Это еще в силе? А то спрашивают, лето уже на подходе, а сплит в кладовке лежит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу подарков.

Там лежат далеко не только одинокие пациенты. Ко многим приходят родственники. НО делить их нельзя никак. Если одному подарили - нужно дарить и другим. Старые - что малые, сами знаете.

На новый год было 60 подарков заготовлено, 12 у меня осталось. Вот такое количество примерно пациентов там. Из них 8 пациентов с диабетом было, сладкое вытащили из подарков.

Кружки дарили на новый год. Вообще мне кажется, будет очень в тему просто цветы. Там так мало уюта...

И в прошлый раз я пожалела, что заготовила только один пакет с конфетами для сотрудников. Там 3 этажа - надо 3 комплекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совсем забыла: опять вопрос по сплиту. Его так и не смонтировали пока. Я помню, кто-то из участниц предлагал свои услуги? Это еще в силе? А то спрашивают, лето уже на подходе, а сплит в кладовке лежит)

 

Сплит я устанавливаю. Одна бригада меня подвела - вторая сегодня обещала поставить..... буду завтра с утра звонить узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А за цветами кто-то будет ухаживать? спросить у персонала надо. или ты срезанные предлагаешь? можно просто тюльпаны с сиренью на праздники принести. А вместо сладкого купить галеты - все равно приятно будет, и диабетикам тоже можно немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, срезанные конечно. Тюльпаны, сирень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что помимо цветов что-нибудь ещё всё же нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, напомните, пож-та, реквизиты карты СБ. В первом посте не вижу. Я как-то уже перечисляла денежку, но в личке не осталось сообщения с реквизитами((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что помимо цветов что-нибудь ещё всё же нужно...

 

Ну просто гостинцы на палату - печеньки, половину не сладких. и открытку можно. но открытки то сейчас не дешевые ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну просто гостинцы на палату - печеньки, половину не сладких. и открытку можно. но открытки то сейчас не дешевые ....

 

Да, печенье - отличный вариант. По поводу открыток если решим, то надо будет снова задуматься о подписании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывайте, в палатах по 2 пациента там всего. И диабетиков часто вместе кладут, чтобы у них одинаковая еда была. Мне вот так запомнилось, что в основном если вытаскивали шоколадки перед палатой - то сразу из 2 подарков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки гладильная доска еще нужна? у меня стоит обычная без дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется делить не надо, на одиноких и не одиноких. Жалко стариков, они воевали, для них это самый главный праздник, и многие уже не помнят про подвиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может диабетикам купить сладости в отделе для диабетиков ( в МАНАХ есть такие полки), а другим обычные сладости. Женщинам можно по платку недорогому на голову повязывать, или может что то из средств для гигиены (шампуни, мыло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все добрый день! буду писать по пунктам, что бы самой не запутаться:

1) Надежда передала мне всю наличность со своей карты: 3000 р. + 100 р. сдача от клеенки - итого на карте 3100.

2) вот новый список нужд детского отделения: список большой, т.к. многое что есть сейчас просто в ужасном состоянии или уже не может быть в принципе использовано от ветхости, или просто отсутствует:

*алюминиевые чайники 3 л. - 2 шт.

*детские маникюрные ножницы

*канцтовары - бумага, клей, ручки, линейки, карандаши и пр...

*влажные салфетки

*фен, машинка для стрижки волос

*микроволновку (одна у них есть, просят еще одну, кажется в процедурный)

*рулон москитной сетки - 50 м (они сетки каждый год прибивают на лето и снимают осенью - старая уже просто пришла в негодность)

*освежитель воздуха

*мешки для мусора 120 л

*стиральный порошок "автомат" любой

*посуда - просят что-то типа пиалок: глубоких, керамических, глазированых - для кормления

*блендер - 2 шт. (почти все дети не могут жевать - еда д/б жидкой очень)

*ср-ва гигиены: шампуни, жидкое мыло, однораз.пеленки, памперсы (лучше 5 11-25кг)

*полотенца (примерно 30*50), постельное белье (кровати широкие, типа полуторки) - белье им иногда выделяют, но сами понимаете, какие там детки. Все так часто стирается и дезинфицируется, что современное белье просто не выдерживает.

*нужен водонагреватель Аристон, литров на 50. Один им уже кто-то подарил, он стоит в процедурной. Часто не бывает горячей воды, воду для мытья детей берут в процедурном кабинете, а то и моют там - очень не гигиенично, т.к. процедурка должна быть чистой. Я похожу посмотрю сколько он стоит. отпишусь.

*очень нужны ходунки, но не простые, а именно ортопедические, медицинские. Т.к. маленьких детей к счастью там мало. А вот детишек постарше много - ходить они могут только с посторонней помощью, или вот в таких ходунках - они металлические. Я также посмотрю, что это такое. Информацию размещу здесь - тогда и посмотрим, чем мы сможем помочь.

Не откажутся они от гуманитарной помощи в виде: соков, пюрешек, сладких кукурузных палочек))))

 

3) Теперь по подарочкам к 9 мая: ну конечно же Татьяна Николаевна сказала, что не откажутся)) Договорились, что она посчитает, сколько у них там сейчас пациентов. Вообщем-то вариант с печеньками на палату и открыточками-цветочками ей понравился. Так что к вечеру думаю будет уже развернутая информация по этому вопросу. Я напишу кого, где, сколько, а там уже решим, что будем дарить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, список нужд закрепила в первом сообщении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, дайте номер карты, не нашла в закрепленном сообщении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз здравствуйте! Возвращаюсь к теме подарочков на 9 мая!

После беседы с Татьяной Николаевной резюме: 30 палат во взрослом занято, предлагают сделать небольшой презент на палату, т.е 30 комплектов. Например, как тут девочки писали, небольшой букет и печеньки (можно каждому по пачке, например). Причем, печеньки лучше действительно галетные - их можно всем) А букетик один на палату. Ну как-то так! Почитайте, если все согласятся, то я посчитаю, сколько нам понадобиться денежков!

 

По утюгу и доске:

у меня уже есть утюг и доска от участницы Арии. Утюг передает еще nastya1982. Думаю, что тема с утюгами пока закрыта в хосписе)) Поэтому для Повалюсик, спасибо большое, но может доска пригодится в другой теме?? Спасибо за участие!!

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиалки предлагаю люминарк. Он таки бьется значительно труднее, нежели просто керамика глазированная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но бьется на оч.острые осколки. Если только темное прозрачное стекло в этой фирме - оно более прочное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От меня и подруги Юли на благое дело

Номер документа:

528700

Дата документа:

25.04.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6761 96** **** 0252

Перевод

Счет списания:

4276 81** **** 8394 [Electron] RUB

Сумма в валюте списания:

500,00 RUB

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня!

 

Спасибо AnJelika и Юля! Денежки дошли в сумме 500,00 руб. Девчонки, молодцы!

 

По поводу пиалок, а где вообще много посуды? или в магазине типа реал можно их посмотреть? я как то посудой не интересовалась давно) думаю, можно и люминарк. Главное, чтобы стекло было прочное и тяжелое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

айви, мне нравится вариант букет и по пачке печенья. Возможно, как раз по пиалке подарить тоже? Или не стоит? Кто как считает?

И давайте примерно посчитаем тогда сколько нужно денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа: 363121 Дата документа: 26.04.2012 Получатель

Номер карты получателя: 6761 96** **** 0252 ФИО: НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА Д. Перевод

Счет списания: 6761 96** **** 8576 [Maestro] RUB Сумма в валюте списания: 300,00 RUB Статус платежа: Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, спасибо большое! Денежка пришла на карту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Реале нормальный выбор люминарка. И стеклокерамика таки бьется на гранулы.

 

Чайники алюминиевые я куплю в оптовке, будет по любому дешевле, чем в магазине. Цену скажу попозже, денежков мне кинешь тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

 

Lady, ок, про чайники поняла.

 

По подаркам и посуде: в выхи поеду в реал, посмотрю там печеньки, посуду. Узнаю так же про цветы. Раз никто не высказался против, то останавливаюсь на варианте цветы-печеньки! Расчет сделаю- выложу. Купить то не проблема, главное оперативно собрать ср-ва.

 

Пока на поездку буду ориентироваться наверное на 5 мая. Отвезу все передачи туда, подарки. Если кто-то захочет передать что-либо еще для хосписа, то тоже ориентируйтесь, что со мной можно встретиться до 5 мая. Нет, ну потом тоже можно, конечно)))) просто ближайшая поездка 5 мая)

 

Я к этому времени куплю сетку москитную и отвезу. Чек выложу. Просто подходит комарино-муховое время, что бы они не вешали старую уже, не делали двойную работу, а сразу прибили новую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На подарки

 

Номер документа:

138113

Дата документа:

27.04.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6761 96** **** 0252

 

Перевод

Счет списания:

6390 02** **** 1037 [Maestro] RUB

Сумма в валюте списания:

200,00 RUB

Статус платежа:

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что денежка пришла:

6390***1037 пришло 200 руб. katyegor спасибо большое!

Изменено пользователем айви

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

айви, как будет расчёт нужной суммы, я тоже поучаствую и переведу денежки. Просто жду примерной цифры.

Или передам при встрече деньги: наши планы же в силе насчёт встречи и передачи вещей для хосписа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, как будет расчёт нужной суммы, я тоже поучаствую и переведу денежки. Просто жду примерной цифры.

Или передам при встрече деньги: наши планы же в силе насчёт встречи и передачи вещей для хосписа?

 

Отлично) я постараюсь оперативно все посмотреть и отписаться!

По встрече - конечно в силе. Я завтра узнаю как мы работаем между праздниками и определимся с датой!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
айви, да, с датой и временем. Потому что мне тоже нужно заранее спланировать когда отпрашиваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня мне еще пришла денежка в размере 1000 руб. 4276***8807. Я, каюсь, совсем не спросила как зовут девушку(((((( мне стыдно! Но человеку этому огромное спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня мне еще пришла денежка в размере 1000 руб. 4276***8807. Я, каюсь, совсем не спросила как зовут девушку(((((( мне стыдно! Но человеку этому огромное спасибо!!!!

Меня зовут Татьяна, рада хоть как-то помочь деткам,молодцы девочки что занимаетесь таким благим делом!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчитываюсь!

 

Сегодня установили СПЛИТсистему. И мастера и ст.медсестра мне отзвонились.

Оплату мастерам произведу сегодня - запросили лишние 1,5 тыс. за какой-то демонтаж. я конечно оплачу, хоть мы на это и не договаривались.....

 

(я писала ранее, что все оплачено - это была другая бригада, которая меня подвела и так и не поехала на установку, родственник обещал подешевле - в итоге.......).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

 

Огромное спасибо eleno4ka за огромную передачу для хосписа в виде пеленок и памперсов. Спасибо Оле Дельфинке, она мне все это сокровище вчера отдала! Теперь осталось все в кучу собрать и отвезти в место назначения!

 

Сегодня была в карусели: галетное печенье как-то не увидела( аж расстроилась. Знаю, оно есть в МАНе, но думала в Карусели будет дешевле. Смотрела и пиалочки: и керамика и Люминарк стоят в карусели примерно одинаково в районе 90-95 руб за шт. Завтра прорвусь в Реал. сравню цену и отпишусь.

 

Узнала по стоимости москитной сетки. Она бывает в рулонах шириной 1,4 м и 1,6 м и длиной по 30 м. Стоимость 1200/1400 руб. за рулон. Нам надо 50 м, т.е. думаю, надо 2 рулона. Никто не против?

 

По ходункам: нужно что-то типа этих. Я поищу что-то похожее. Что бы подешевле. Т.к. эти стоят около 6000. Может кто увидит, что продаются б/у.

 

96e40140d267t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо точное название таких ходунков - они же медицынские? И тогда на авито и т.п. искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...