Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Sova

Сервисные роды

Рекомендованные сообщения

Кто заключал сервисные роды и в каком роддоме?Сколько Вам это обошлось?И что вошло в сервисные роды?Конкретно интересует,входит ли платная палата в сервисные роды или отдельно оплачивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,входит ли платная палата в сервисные роды или отдельно оплачивается?

 

палата не входит в стоимость. а вы в какой роддоме собираетесь рожать? я хочу в 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня этот вопрос также актуален.

Какова стоимость платных родов в Тракторозаводском роддоме?

Сколько стоит рожать платно в Центральном роддоме?

Кого из врачей в этих учреждениях посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне говорили, что в сервисные роды входиьт как раз таки палата тоже. это было 3 года назад в РД № 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, позвольте небольшой оффтоп.. вчера посмотрела 49-ю серию "Среды обитания" про платные роды. все суммы и примеры были даны для Москвы, но смысл везде один и тот же- платят только за условия прибывания, а спектр медицинских услуг один и тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько стоит рожать платно в Центральном роддоме?

У меня знакомая рожала месяц назад в Центральном роддоме. Стоило около 30 тысяч. Делали кесарево. За него доплачивали отдельно, сколько не знаю. Палата была одноместная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала в РД № 1 ТЗР Договоров ни каких не заключала. Просто договориласть с врачом и ей заплатила после родов. Когда ночью схватки начались ей позвонила и она позвонила в роддом, всех предупрелиа. чтобы ко мне было хорошее отношении, а с утра приехала сама и принимала рода. Обошлось мне в 10 тыс. Естественно никаких особых палат не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне говорили, что в сервисные роды входиьт как раз таки палата тоже. это было 3 года назад в РД № 5

 

в этом году не входит, я узнавала. сервисные ЕР в 5 рд стоят 12-13 тыс. туда и анестезия входит сразу. а вот палаты нет. рожала в марте. но не было необходимости заключать договор. заплатили лично врачу и акушерке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне говорили, что в сервисные роды входиьт как раз таки палата тоже. это было 3 года назад в РД № 5

 

Нет, точно палата не входит... Ее вообще никто вам гарантировать не может... Палат платных мало, и на момент ваших родов они могут быть все заняты (ведь никто точно не знает когда наступит время родит)... Разумеется мамочку заплатившую раньше никто выгонять не будет ради вас...

Поэтому сервисные роды это оплата работы конкретного врача и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, позвольте небольшой оффтоп.. вчера посмотрела 49-ю серию "Среды обитания" про платные роды. все суммы и примеры были даны для Москвы, но смысл везде один и тот же- платят только за условия прибывания, а спектр медицинских услуг один и тот же

 

У нас наоборот, платим за мед услуги, а условия пребывания одни для всех (столовая одна, палаты одинаковые, душ один на этаж).... Конечно в платных палатах получше, но они в оплату сервисных родов не входят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только сегодня узнавала про сервисные роды, т.к. у меня полис добровольного мед страхования и они готовы по нему роды оплатить со всеми условиями. Только вот ни один роддом в нашей области договора на платные услуги не заключает, по требваню соцздрава. Сответственно договариваться только на прямую с врачом или лучше главврачем, но при таком ажиотаже в роддомах как сейчас, никто палаты не может гарантировать. Так что заключить договор как пару лет назад уже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причем как ме сегодня сказали, что только в нашей области роддома не соглашаются на заключение договоров на платные услуги, а в других пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сответственно договариваться только на прямую с врачом или лучше главврачем, но при таком ажиотаже в роддомах как сейчас, никто палаты не может гарантировать. Так что заключить договор как пару лет назад уже нельзя.

 

Палаты вообще никогда никто гарантировать не может, они в сервисные роды не входят и не входили никогда....

А вот договориться с врачем и зав роддома вполне возможно, если в этом есть необходимость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а спектр медицинских услуг один и тот же

Выбор конкретного врача-акушерки. Для многих это немаловажно.

Я сама рожала у врача, которому доверяла, несколько месяцев наблюдалась до родов.

Причем как ме сегодня сказали, что только в нашей области роддома не соглашаются на заключение договоров на платные услуги, а в других пожалуйста.

Почитайте темку ПЦ.

Они сейчас предлагают роды по ДМС. Две программы: комфорт - 32т.р. (отдельная палата,возможность лечь заранее, выбор врача, присутствие бригады врачей на родах, эпидуральную анестезию в случае необходимости и посещение родственников после родов).

И люкс 37,5тр (все то же самое + партнерские роды). Хотя девочки в теме писали, что еще есть отличие по часам посещения родственников в программах.

У меня знакомая на днях рожала по ДМС, программа люкс. Очень довольна всем.

Палаты вообще никогда никто гарантировать не может, они в сервисные роды не входят и не входили никогда....

Смотря где :girl_wink:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выбор конкретного врача-акушерки. Для многих это немаловажно.

Я сама рожала у врача, которому доверяла, несколько месяцев наблюдалась до родов.

 

Почитайте темку ПЦ.

Они сейчас предлагают роды по ДМС. Две программы: комфорт - 32т.р. (отдельная палата,возможность лечь заранее, выбор врача, присутствие бригады врачей на родах, эпидуральную анестезию в случае необходимости и посещение родственников после родов).

И люкс 37,5тр (все то же самое + партнерские роды). Хотя девочки в теме писали, что еще есть отличие по часам посещения родственников в программах.

У меня знакомая на днях рожала по ДМС, программа люкс. Очень довольна всем.

 

Смотря где :girl_wink:

 

 

Вот и у меня ДМС, только сегодня общалась со страховой, ни один роддом не хочет брать меня. А если Волжский ПЦ, то он все равно в августе закрыт будет, а мне надо именно в августе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если Волжский ПЦ,

Волгоградский.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, в Волгоградской области нет плантых услуг в роддомах, но в ПЦ-2, что-то недавно ввели программу по ДМС (но подробности не знаю)!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sova, мои роды были триста лет назад :) 7 лет и 3 года назад соотвественно :) Все меняется, первый раз все было вместе, второй раз за палату отдельно оплачивали. Первый раз был официальный договор (до сих пор валяетс где-то), второй раз догоыорв не было, вообще в тот период только платные палаты официально были. И присутствие мужа на родах первый раз в стоимость входило, второй раз отдельно оплачивалось. Смысл задавать такие вопросы здесь. Лучше в роддом непосредственно обращаться. Мы рожались оба раза в центральном роддоме, первый раз за все было порядка 4,5 тыров, второй раз не более 8. Не вижу смысла в темке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kasi, вот и я про то же. Последние несколько лет договариваются только с врачом. А жаль. Мне сервисные роды тоже очень понравились, если можно так про первые сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я договаривалась а прямую с врачем, приехала она после звонка и приняла роды... палату оплачивала отдельно, двух местная за четыре дня обошлась в 1тр , а врачу отдала 5тр .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом году не входит, я узнавала. сервисные ЕР в 5 рд стоят 12-13 тыс. туда и анестезия входит сразу. а вот палаты нет. рожала в марте. но не было необходимости заключать договор. заплатили лично врачу и акушерке.

странно подешевело что ли?)))

рожала в сентябре 2010 года в р/д официально сервисные роды оформляли (с квитанцией), стоило 15 тыр. в них входило:

-выбор врача (можно и акушерку выбрать, но обычно ассестирует та, которая дежурная, просто "своему" врачу), врач ведет до родов ( в моем случае с 36 недель) до выписки из р\д (ну я и после обращалась)

-возможость партнерских родов (вообще-то и бесплатно партнерские можно, НО только при наличии свободного отдельного родзала, наличие которого ессно не гарантируется, при сервисных родах - гарантируется))))

-естественно любые обезболивающие или иные необходимые препараты, т.е. мне до родов делали более дорогостоящие препараты, чем "бесплатникам" (это я уже потом с девочками общалась - выяснила), эпидуралка была практически по просьбе,

-палата в стоимость не входила, но "свой" врач о ней похлопотал, любым желающим их не хватало как-то, только сервисникам в основном (ну это было так когда я рожала, был бооооольшоооооооой наплыв рожающих, многие в коридорах лежили тогда)

так что я не пожалела) потом еще и врача отблагодарила за такое приятное внимание и отлаженный сервис)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоградский.

 

 

Боюсь, что в Волгоградский из Волжского не доеду. Далековато, да и если мужу что-то привезти 60 км ехать. Хотя я задумалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боюсь, что в Волгоградский из Волжского не доеду. Далековато, да и если мужу что-то привезти 60 км ехать. Хотя я задумалась.

я разговаривала по телефону с девушкой из стола справок Волжского ПЦ, она вообще не знает что такое ДМС в принципе

посоветовала звонить секретарю. секретарь знала определение и, к счастью, знала, что по данной программе они не работают

а жаль(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вопрос такой, если оформляешь официально сервисные роды -это только врач или врач и акушерка? и еще вопрос, если несмотря на договор на сервисные роды выбранный врач по каким-то причинам не смог принять роды (элементарно, заболел), то возвращаются ли деньги по договору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вопрос такой, если оформляешь официально сервисные роды -это только врач или врач и акушерка? и еще вопрос, если несмотря на договор на сервисные роды выбранный врач по каким-то причинам не смог принять роды (элементарно, заболел), то возвращаются ли деньги по договору?

Информация из первых уст что называется........

Сегодня заключила договор на сервисные роды ( естественные в срок) в центральном роддоме, в услугу входит:

 

- послеродовая палата люкс 1 или 2-х местная не более, 100% обеспечена

- врач на выбор+ акушерка закрепленная за врачом. Я смогла даже выбрать зав.отделением. Врач будет вас вести с 37 недели.

- вся врачебная помощь и медикаменты

- анестезия по желанию любая , только эпидуралка оплачивается отдельно в прейскуранте 5 тыс. с копейками

- 40 дней после родов осмотры врача и консультации с анализами и манипуляциями бесплатно, в самом роддоме.

- отдельный родзал, с душем и сан.узлом, врач постоянно с вами и никуда не отвлекается.

- все манипуляции с ребенком, вплоть даже если что то нехорошее и сложные роды.

- оплата после рождения

Вот вроде бы все, может еще чего то вспомню. КС оплачивается отдельно если экстренное по доп.соглашению+ доплата за анестезию. Вообщем посмотрю как на деле все это будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Информация из первых уст что называется........

Сегодня заключила договор на сервисные роды ( естественные в срок) в центральном роддоме, в услугу входит:

 

- послеродовая палата люкс 1 или 2-х местная не более, 100% обеспечена

- врач на выбор+ акушерка закрепленная за врачом. Я смогла даже выбрать зав.отделением. Врач будет вас вести с 37 недели.

- вся врачебная помощь и медикаменты

- анестезия по желанию любая , только эпидуралка оплачивается отдельно в прейскуранте 5 тыс. с копейками

- 40 дней после родов осмотры врача и консультации с анализами и манипуляциями бесплатно, в самом роддоме.

- отдельный родзал, с душем и сан.узлом, врач постоянно с вами и никуда не отвлекается.

- все манипуляции с ребенком, вплоть даже если что то нехорошее и сложные роды.

- оплата после рождения

Вот вроде бы все, может еще чего то вспомню. КС оплачивается отдельно если экстренное по доп.соглашению+ доплата за анестезию. Вообщем посмотрю как на деле все это будет.

 

Спасибо большое! после обязательно расскажите, как на практике было. У меня центральный роддом через дорогу, даже и не думала, куда идти,ес-но. Но на мой срок 16 июня он будет на мойке, поэтому пойду в 5-й, и отзывы вроде хорошие. Хотелось бы еще прочитать о сервисных в 5-м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое! после обязательно расскажите, как на практике было. У меня центральный роддом через дорогу, даже и не думала, куда идти,ес-но. Но на мой срок 16 июня он будет на мойке, поэтому пойду в 5-й, и отзывы вроде хорошие. Хотелось бы еще прочитать о сервисных в 5-м...

Заключала договор в пятом, палатав стоимость не входит и оплачивается отдельно, у меня была двухместный люкс за 1 т.р. в сутки. Все деньги оплачиваются при выписке.

Сервисные роды включают в себя выбор врача, отдельный родзал с джакузи (мне не пригодилась), акушерка... точно не помню, что еще))))))) знаю, что у меня было экстренное кесарево после 8 часов проведенных в родзале, спинальная анестезия, реанимация- все это входило в цену, потому какс меня больше ничего не взяли. Абсолютно довольна всеми и всем в роддоме!!!!!!!!!! Единственное, девочки, выбор врача и его ведение родов, не означает, что он будет находиться около вас на протяжении всех родов, ни куда не отлучается врач лишь на потужном периоде!!! А то многие не знают. Он приходит, проверяет состояние, открытие и пр. Остальное время с вами акушерка. Мне подходили, все объясняли, осматривали и было разъяснено почему нужно делать кесарево, какой наркоз лучше и прочие вещи. Ни разу не пожалела о выборе роддома и заключении договора.

Изменено пользователем interira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заключала договор в пятом, палатав стоимость не входит и оплачивается отдельно, у меня была двухместный люкс за 1 т.р. в сутки. Все деньги оплачиваются при выписке.

Сервисные роды включают в себя выбор врача, отдельный родзал с джакузи (мне не пригодилась), акушерка... точно не помню, что еще))))))) знаю, что у меня было экстренное кесарево после 8 часов проведенных в родзале, спинальная анестезия, реанимация- все это входило в цену, потому какс меня больше ничего не взяли. Абсолютно довольна всеми и всем в роддоме!!!!!!!!!! Единственное, девочки, выбор врача и его ведение родов, не означает, что он будет находиться около вас на протяжении всех родов, ни куда не отлучается врач лишь на потужном периоде!!! А то многие не знают. Он приходит, проверяет состояние, открытие и пр. Остальное время с вами акушерка. Мне подходили, все объясняли, осматривали и было разъяснено почему нужно делать кесарево, какой наркоз лучше и прочие вещи. Ни разу не пожалела о выборе роддома и заключении договора.

В моем случае врач будет именно со мной всегда, за это и плачу. Палата в договор у меня входит , в каждом роддоме по разному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В моем случае врач будет именно со мной всегда, за это и плачу. Палата в договор у меня входит , в каждом роддоме по разному

 

Я понимаю, что везде разные условия, и цены тоже))))) просто день родов точно никто предугадать не может, кроме как когда совпадает с пдр или когда стимулируют......сами схватки мы ходим, сидим, принимаем душ, прыгаем на мячике, а врач рядом стоять будет? А если схватки будут длиться допустим часов 8-10, а в это время приедет роженица, также заключившая договорс вашим врачом? И более того, именно на этот день? Или при экстренном случае тьфу тьфу не дай бог, потребуется присутствие на консилиуме в другом зале именно вашего врача, тем более вы выбрали завотделением??

Не хочу ни кого обидеть, не подумайте. Сама рожала на сервисных родах у главврача и он дважды собирал заведующих в родзале на косилиум по мне....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я понимаю, что везде разные условия, и цены тоже))))) просто день родов точно никто предугадать не может, кроме как когда совпадает с пдр или когда стимулируют......сами схватки мы ходим, сидим, принимаем душ, прыгаем на мячике, а врач рядом стоять будет? А если схватки будут длиться допустим часов 8-10, а в это время приедет роженица, также заключившая договорс вашим врачом? И более того, именно на этот день? Или при экстренном случае тьфу тьфу не дай бог, потребуется присутствие на консилиуме в другом зале именно вашего врача, тем более вы выбрали завотделением??

Не хочу ни кого обидеть, не подумайте. Сама рожала на сервисных родах у главврача и он дважды собирал заведующих в родзале на косилиум по мне....

как знаете) я спорить с вами не намерена. цены действительно ооочень разные......за разные условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
interira, сколько стоили ваши роды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
interira, сколько стоили ваши роды?

)))

Изменено пользователем interira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
interira, консультации врача до родов в стоимость входят? Палату обязательно потом платную или можно в обычной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
interira, консультации врача до родов в стоимость входят? Палату обязательно потом платную или можно в обычной?

Консультация врача до родов- это осмотр, решение о дате прибытия в случае наступления пдр, смотрится степень готовности и пр. - да)))) палаты платной после родов может и не оказатьс при всем вашем желании, потому конечно по желанию, но я думаю, что вы ее захотите, тем более там по монму есть и дешевле палаты. Просто туалет, душ, микроволновка, холодильник, телевизор и всего одна соседка стоят того, чесслово)))))) в палатах чисто, стоят ультразвуковые очистители воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заключала договор в пятом, палатав стоимость не входит и оплачивается отдельно, у меня была двухместный люкс за 1 т.р. в сутки. Все деньги оплачиваются при выписке.

Сервисные роды включают в себя выбор врача, отдельный родзал с джакузи (мне не пригодилась), акушерка... точно не помню, что еще))))))) знаю, что у меня было экстренное кесарево после 8 часов проведенных в родзале, спинальная анестезия, реанимация- все это входило в цену, потому какс меня больше ничего не взяли. Абсолютно довольна всеми и всем в роддоме!!!!!!!!!! Единственное, девочки, выбор врача и его ведение родов, не означает, что он будет находиться около вас на протяжении всех родов, ни куда не отлучается врач лишь на потужном периоде!!! А то многие не знают. Он приходит, проверяет состояние, открытие и пр. Остальное время с вами акушерка. Мне подходили, все объясняли, осматривали и было разъяснено почему нужно делать кесарево, какой наркоз лучше и прочие вещи. Ни разу не пожалела о выборе роддома и заключении договора.

 

 

а с кем вы договаривались (врач, акушерка)? выбираю между Щадиным и Добрыдневой, а вот акушерок не знаю((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а с кем вы договаривались (врач, акушерка)? выбираю между Щадиным и Добрыдневой, а вот акушерок не знаю((((((

Я к главврачу на прием ходила, попросилась к нему))))) акушерка с ним была, помню, что звали наташа, чудо, а не девушка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю, что партнерские роды-это муж или близкий родственник. Но вот у меня есть желание рожать с близким человеком, но ни муж, ни мама роды не выдержат)) есть очень близкий человек-подруга, сама медсестра. Могут ли присутствовать при родах не родственники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю, что партнерские роды-это муж или близкий родственник. Но вот у меня есть желание рожать с близким человеком, но ни муж, ни мама роды не выдержат)) есть очень близкий человек-подруга, сама медсестра. Могут ли присутствовать при родах не родственники?

Я думаю, что вы можете подъехать к ним туда, на следующей неделе роддом откроется после мойки и задать абсолютно все интересующие вас вопросы, чтоб не было эффекта брехучего телефона)))()) на прием к главврачу или заведующим, узнаете все о сервисных родах, партнерских, ценах и условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто может сказать про сервисные роды в 1 роддоме ТЗР? как и с кем это можно там обсудить, и хоть примерные отзывы тех, кто уже прошел через это? Срок 38 недель, вдруг стало страшно рожать наобум! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже очень интересуют сервисные роды в 1 роддоме...

Первый раз рожала в Центральном роддоме, платно. Как тут и писали, в оплату входила двухместная палата, посещение родственников в любое время, присутствие папы во время родов, отдельный родзал с джакузи (потрясающая вещь), анестезия по моему требованию.

Стоили эти роды тогда (8 лет назад) ровно столько, сколько было на тот момент единовременное пособие на рождение ребенка (6,5 тыс, по-моему).

Сейчас собираюсь рожать в 1 роддоме, и тоже сервисно.. ибо хочется комфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...