Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zetta01

Участие отцов(наших мужей) в воспитании наших детей

Рекомендованные сообщения

Мама-неотъемлимый источник "питания" ребенка. Поиграет,поласкает,мультики посмотрит, а как же наши мужья(папы)проявляют себя в воспитании наших детишек,насколько есть желание их развивать,общаться и просто играть? Давайте поделимся мыслями на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В силу того, что папа наш позже приходит с работы, чем я, то, конечно, поменьше времени проводит с дочкой.

Когда приходит: мы вместе играем с Лерой или занимаемся, потом вместе купаем. Всегда он дает на ночь биолакт и укладывает спать.

На выходных гуляем все вместе, играем, занимаемся. Кормит в эти дни обедом и ужином обычно муж, у него она вообще лучше кушает.

В воспитании, естественно, принимает участие. Все вопросы, косаемые ребенка, обсуждаем и решаем вместе.

 

Вообще, она с рождения была папина дочка. Она и внешне его копия :happy_family:

 

PS: самый главный вклад в воспитание ребенка-правильно выбранный папа :wub:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас папа все свободное время проводит с ребенком, когда я иду гулять с подружками в кино, кафе всегда с охотой остается с ней сидеть и никогда не сказал что не ходи или что он не хочет. Когда она была маленькая всегда сам ей готовил кушать когда был дома, мы кушали смеси, купает ее, менял памперсы. Ну вообщем папа у нас хороший и очень заботлевый. :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PS: самый главный вклад в воспитание ребенка-правильно выбранный папа :wub:

:misc_ok:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас старшей только я занималась. Ей 5 лет и она без меня никуда, младшую называю "Работой над ошибками". Муж принимает участие с первого месяца жизни. Мало того, что после родов мне пришлось их оставлять и ездить к врачу, а потом старалась не оставлять без внимания старшую: ходили с ней вдвоем по магазинам, на спектакли. А позже стали ходить на гимнастику. Я вожу - муж 2 часа с младшей.

Мелкой 2 года, а она без папы не представляет своей жизни. И спят вместе, и на работу она его провожает в 6.30, и встречает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас папа самый лучший для дочек.Я намного строга в воспитании, чем он.Поэтому они к нему больше тянутся, я провожу с ними больше времени, поэтому по нему они больше скучают.все выходные они проводят с папой, и вечером после работы тоже.Им достаточно просто рядом сидеть с ним и смотреть мультики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не ожидала от своего мужа такого рвения.

Сначала все брала на себя, думала и так устает, зачем сверху нагружать, падала без сил, конечно. А он, оказывается обижался, считал, что я ему ребенка не доверяю)))

Мы домой поздно приходим, поэтому пока я готовлю ужин он играет с сыном, делает массажик перед ванной, потом вместе купаем, я кормлю его, а вот спать укладываем по очереди, когда он, когда я. Если Глеб засыпает плохо, идет на руки к папе и вот они там до пол ночи, то в компьютерные игрушки играют, то сказки слушают.

В выходные гуляем либо вместе, либо папа, так как меня зимой на улицу сложно вытащить)

Вообще, что для меня важно, он искренне рад времени, проведенному с сыном, ему хочется с ним играть и заниматься.

А я-то дура боялась, что он не готов стать отцом)) Оказалось, больше меня готов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас с переменным успехом. то, что души они друг в друге не чают- это несомненно. но вот терпение папино кончается в разы быстрее маминого. играет с ним, носится по дому, акробатические этюды мне показывают, но это всё до тех пор, пока ребь не начинает вредничать. при первых признаках капризов, папа резко устает, появляются неотложные дела, очень хочется чаю, что угодно вобщем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас равнозначно и мама и папа с детьми. все обязанности одинаковые))

я рожала сама) он сидит с ними сам) когда я на море)

папа наш может и накормить и уложить и уроки и мороки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметила, что у нас с мужем роизошло разделение. я с дочей играю в развивающие игры, читаю книги. А муж с ней бегает, бесится,танцуют, катает на одеяле или поют.

все довольны. каждый вносит свой вклад в развитите ребенка, тот , который хочет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас каждый день примерно одно и то же. Сначала когда папа приходит с работы, он соскучившийся играется с сыном, но книжки например читать ребенку его ни фига не заставишь. Потом папа естественно устает и отдыхает после работы. Кормим, вытираем попу и такое прочее по очереди, единственное, что меня бесит, что мыть сына в ванной муж никогда не хочет, поручает это мне. Даже если я болею и мне плохо. Но что меня вообще злит,то что уже практически перед сном они надоедают друг другу и начинают друг друга дразнить, драться и все заканчивается ревом, криками и прочим. Мне хочется их отдубасить обоих в такие моменты. Еще бесит,что сыну надо спать, а муж хочет фильм посмотреть до поздна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своему говорю, чтобы с дочей больше возился. он вроде не против, но это нечастые моменты. ревнует меня, если доча со мной играется. так я говорю, она привыкла ко мне. мы с ней цельными днями вдвоем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я-то дура боялась, что он не готов стать отцом)) Оказалось, больше меня готов)

 

Дааааааа... Я тоже открыла для себя мужа с новой стороны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас только погулять и, иногда, побороться... Все остальное должна мама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш папа и рад бы больше времени уделять сыну,но в силу работы- только по выходным и утром перед работой. но в выходные дни сына просто за уши от папы не оттащишь- и ест он только с ним, и играет, и гуляет, единственное засыпает все равно только с мамой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

утро. где-то 7.30-8.00. сын открывает свои сонные глазки, оглядывает комнату и уже по-нытиковски "А где папаааааа?" после законного ответа "на работе" еще немного ноет.

как только родился ребенок, у нас у обоих сложилось единое мнение - папа может все, кроме покормить грудью.

конечно, иногда ему лениво заниматься с ребенком, конечно, ему интереснее гулять втроем, конечно, иногда он не знает чем бы с ним заняться, т.к. все предложенное отметается. тогда я помогаю. но папа у нас - однозначно как вложил свои 50%, так и развивает))) наравне с мамой, с поправкой на работу и ремонт)

в тот момент, когда он занимается с ребенком, и оба искренно получают удовольствие - я готова простить ему почти все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас папу не зоставиш посидеть с сыном.Приходит с работы все папа работал папа устал.С ночала ругалась с ним как так не хочет сидеть с сыном,но понила бестолку.Плохо что у нас ни бабушек ни дедушек нет,уже 2 года почти не выхожу ни куда,а если и выхожу то это постоянные звонки,я до маршрутки не дошла уже звонит когда будешь.Скорейбы в садик сына отдать да на роботу выйте. :sm050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, а есть еще такие мужья, как у меня? которые вообще никогда не купают, не гуляют, спать не укладывают, книжек не читают, а считают, что это "мой" ребенок и мои заботы соответственно? а папа пришел с работы уставший, поэтому отвалите все от него? или это мне одной так на редкость "повезло"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, а есть еще такие мужья, как у меня? которые вообще никогда не купают, не гуляют, спать не укладывают, книжек не читают, а считают, что это "мой" ребенок и мои заботы соответственно? а папа пришел с работы уставший, поэтому отвалите все от него? или это мне одной так на редкость "повезло"...

 

Да есть,наш папа занимается с детьми только при необходимости ,когда мама отсутствует.Но сейчас стараюсь его больше привлекать к занятиям с детьми,направляю чем можно заняться с ними ,на выходных отправляю гулять одного с детьми.Конечно если вижу что он устал,то не трогаю,а если он пришёл и в комп.полез, то нет дорогой быстро к деткам а комп. когда детки спать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с первым ребенком допустила большой промах - старалась как можно меньше напрягать мужа - ему вставать рано. он работает много... Как результат - муж сына только купал, ночью не вставал, штаны не менял, даже ночью укрывать ребенка - меня будит, хотя сам уже проснулся! Со вторым попытаюсь не повторять своих ошибок. всё-таки в создании ребенка ОБА родителя принимают участие и получают удовольствие, значит и нести ответственность должны оба! мужчина не перетрудится подогреть малышу кашу или помыть попу. надо сразу поговорить об этом с мужем и попытаться "настроить" его на" рабочую волну"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наш папа или устал(и ему надо расслабиться, как он сам говорит) перед телевизором, или компьютером, или заболел, третьего не дано.Обидно!!!!Может я конечно сама себя иногда через чур накручиваю, но это безвылазное сиденье дома с ребенком, и отсутствие бабушек-дедушек(живут далеко) дает о себе знать.Уж скорее бы на работу, может и тяжело оч. будет, но это однообразие...А папа наш может все(и искупать, и накормит и т.д.), но вот было бы желание, а вот это желание, как раз и бывает редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...