Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

насчет индивидуального плана - тут я конечно согласна. мы первую акдс только в год сделали. когда месячных прививают, у меня тоже сердце сжимается... конечно лучший лишний раз проконсультироваться и перепроконсультироваться, если сомневаешься, прежде чем начинать младенцу прививки делать.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да к чему вообще спорить. Противник... сторонники... Не серьезный разговор. Это каждая мама для себя сама решает - делать прививки или нет. Мы просто делимся своим мнением.

 

а что, дети тогда из какого-то другого материала были сделаны? лично я пошла в сад в 3 с половиной года. вы можете дать ссылку хоть на одно серьезное научное исследование, доказывающее связь между прививками и задержкой речевого развития? только чтобы это были не эмоции, а факты, доказанные и признанные врачами? почему-то все аргументы противников прививок сводятся к эмоциям и примерам в духе "а вот мои знакомые сделали прививку и на следующий день сломали ногу, а в 18 веке вообще прививок не было и все жили замечательно". это все эмоции и желание найти какое-то объяснение проблемам в развитии у детей, которое было бы простым и устраивало бы родителей.

Материал тот же, только по статистике и по факту сейчас гораздо больше детей рождаются с проблемами. От качественной прививки вряд ли будут осложнения у ребенка. Но то, что сейчас на каждом шагу подделка и просто не качественные лекарства это не секрет! А врачи ничего не будут признавать, это их доход! Да и требуют с них, что бы они с нас требовали эти прививки. А вы пойдите и поросите врача, что бы он вам дал гарантию в письменном виде за своей подписью, что прививка не принесет вреда вашему ребенку? Ни кто на это не пойдет, потому что они сами понимают, что ситуация сейчас очень сложная, далеко не та, что во времена СССР.

И, конечно же, пример наших друзей и знакомых тоже имеет место. Только вот что бы ноги ломали после прививки я такого не слышала, не надо утрировать. А вот хотя бы то, что все больше случаев, когда после прививки ребенок в тяжелой форме заболевает корью - это уже ненормально.

Кстати, вот сколько хожу с сыном по врачам, еще ни кто из них не отрицал вероятности возникновения проблем на фоне прививок. Мы до полутора лет развивались вообще идиально и говорить начинали. А потом вдруг резко замолчали и все. И на фоне речевой задержки появились проблемы с психическим развитием.

Так что дело даже не в самих прививках, а в вакцинах, которые нам подсовывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

осложнения и от банального парацетамола могут быть, никто ни от чего не застрахован...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
осложнения и от банального парацетамола могут быть, никто ни от чего не застрахован...

Парацетамол вы можете и не давать ребенку. Вы тут свободны в выборе. А вот прививки колят всем на лево и на право и почему-то очень не хотят делать медотвод. Не сделаешь прививки будет потом много проблем. Потому что с врачей тупо требуют делать прививки всем без разбора те, кто имеет от этого хороший доход. Вакцинация в наше время это для кого-то очень хороший бизнес. А бизнесу не стоит особо доверять.

Да мы вас не отговариваем от прививок. От души желаю что бы они принесли пользу вашему ребенку. Просто хочется предупредить молодых мам, что бы были осторожны. Если есть сомнения, то лучше настоять на своем.

Так же ни кто научно не доказывал, что прививки не тормозят развитие детей.

Изменено пользователем Варежка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы можете дать ссылку хоть на одно серьезное научное исследование, доказывающее связь между прививками и задержкой речевого развития? только чтобы это были не эмоции, а факты, доказанные и признанные врачами?

http://video.yandex.ru/users/4611686021147...view/112961671/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged

Уж столько десятилетий это движение антипрививочников, а кроме Червонской и ещё пару тройку псевдонаучных фильмов-статей и нет никаких аргументов.

 

Вакцинация - это серьёзное вмешательство в организм человека, но в определённых случаях она опасна, в иных просто необходима. Это как змеиный яд - в одних дозах полезен, в иных смерть.

 

Парацетамол вы можете и не давать ребенку. Вы тут свободны в выборе. А вот прививки колят всем на лево и на право и почему-то очень не хотят делать медотвод. Не сделаешь прививки будет потом много проблем.

Да ладно нагнетать ситуацию, никто никого силком под конвоем на вакцинацию не затащит.

Ваше право делать прививки или нет. Да, система здравоохранения у нас вообще оставляет желать лучшего, но это ваш родительский выбор - делать или не делать вакцинацию, а если и делать, то как, где и каким образом, тоже вольны решать сами родители.

 

Если что, мой ребёнок имеет отказ от вакцинации, так как именно в конкретной ситуации я доверяю своему авторитетному врачу, который рекомендует повременить и пока воздержатся от прививок, и никак не трогает меня ничейный план в поликлиники и то, что для них это не противопоказания, это не мои проблемы. И с садом тоже проблем нет, всё решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж столько десятилетий это движение антипрививочников, а кроме Червонской и ещё пару тройку псевдонаучных фильмов-статей и нет никаких аргументов.

А потому что ни мы, ни наши дети в нашей стране ни кому не нужны. И всех, кто начинает добиваться правды, выставляют как дураков. А еще потуму, что наше общество в своем большенстве беспечно. И ради денег готово на все. Кстати, Червонская приводит к примеру далеко не пару тройку, как вы назвали, "псевдонаучных" статей. Прежде чем делать такие заявления проверьте, сейчас это легко сделать. Какие у вас серьезные доводы опровергать эту информацию? Просто это расходится с вашим мнением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость winged
А потому что ни мы, ни наши дети в нашей стране ни кому не нужны. И всех, кто начинает добиваться правды, выставляют как дураков. А еще потуму, что наше общество в своем большенстве беспечно. И ради денег готово на все. Кстати, Червонская приводит к примеру далеко не пару тройку, как вы назвали, "псевдонаучных" статей. Прежде чем делать такие заявления проверьте, сейчас это легко сделать. Какие у вас серьезные доводы опровергать эту информацию? Просто это расходится с вашим мнением?

Та же Червонская не за бесплатно семинары устраивает и книги пишет. Каждый зарабатывает как может.

И никому вообще мы не нужны, ни в этой стране, не в другой, однако человеческое не отнять, есть хорошие замечательные врачи, которые на совесть делают своё дело.

 

Какие у вас серьезные доводы опровергать эту информацию? Просто это расходится с вашим мнением?

Это не моё личное мнение, не претендую вовсе на новые открытия, а только придерживаюсь традиционной медицины, которая спасла не одну тысячу жизней, и имеет под собой тонны научной доказательной базы.

И да, я за разумное и адекватное использование медикаментов, а не так, что кто-то беспечно относится к ним и к своим обязательствам, значит вывод один - медицина всемирное зло, всех нас хотят погубить, и во всём виноват всемирный заговор.

Изменено пользователем winged

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще не серьезно на эту тему спорить. Информация к размышлению есть, а как ее воспринимать это дело каждого лично. Из-за этих разногласий мы ушли от основной темы. Нам надо объединяться и дружить, а не спорить. На самом деле мы тут все очень нужны друг другу. Думаю, много других тем, кроме прививок, которые пойдут на пользу и нам и нашим деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это оказывается даже гораздо серьезнее, чем я могла предположить... :sm044:

вот зашла к вам в профиль посмотреть, сколько вам лет))))

вы просто ТАК ведетесь на ССЫЛКи из интернета)))

Некоторые издания называют Червонскую профессором и доктором наук,[3] однако нет подтверждений наличия у Червонской ни учёного звания профессора, ни учёной степени доктора наук. Известно только, что в 1970 году она защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата биологических наук по теме «Изучение хронической вирусной инфекции в культурах клеток J98 и L».

В настоящее время проводит лекции и семинары, в основной части для молодых родителей, на платной основе, по цене -до 800р. с человека. [1][2], а также продажей книг.

каждый зарабатывает как может)))))

еще там на видео все дамы в платочках))) это что, дресс-код)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1:

Мамы,которые делают прививки своим детям и мамы,которые этого не делают....никогда не придут кобщему знаменателю в этом вопросе.У всех своя правда,кто-то начитался интернета и его переключило на "антипрививка",у кого-то РЕАЛЬНО плохой опыт....бестолку спорить...кто-то здесь уже писАл,мы-мамы,и только нам решать-делать или не делать...

 

Не сдержалась.....)))А почему,те самые которые так верят интернету не говорят здесь об отрицательной стороне отказа от вакцинации?там тоже есть иныа об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Vanilla Wave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, тема все же не о прививках совсем, к чему опять эти дебаты?

Не сдержалась . . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дисциплинированные это конеш хорошо!Плохо что педиатр и невролог не давали мед.отвод или хотя бы индивид.график прививок вам не составили.Поэтому сейчас имеете проблемы кот.могли бы не быть.Свою дочь с серьезной неврологией ,тоже веря что врачи знают лучше начинала прививать,и только добила ее этим.Особенно АКДСкой .Сына не прививала вообще и педиатр не настаивает.Заговорил в 1,2 года простыми предложениями.Сейчас в 2,8 года речь и интеллект 4 летнего детя.И у многих моих подруг,имеющих первых особенных деток,установка не прививаться пока деть не заговорит .Ловлю тапки!)))Или помидоры!Кидайте кому что нра!

Нам педиатр вообще ничего не говорила, даже о последствиях гипоксии. В том году в декабре я к ней пришла и говорю - у меня ребенок перестал есть и похудел на 3кг. А она мне - у вас вес и рост больше нормы по вашему возрасту. Я про себя думаю, ну мне, что ему ноги отрубить. Пришлось идти в платную клинику. Если врачи не хотят работать бесплатно, то пусть делают поликлиники платными, главное знать, что ты придешь а от тебя не будут отмахиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы, тема все же не о прививках совсем, к чему опять эти дебаты?

Не сдержалась . . .

А к тому что причиной ЗПР могут быть и прививки.Только из за этого все дебаты!Но понятно тому кто уже не гость в этой теме, все эти причины уже по барабану, главное как это исправить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам педиатр вообще ничего не говорила, даже о последствиях гипоксии. В том году в декабре я к ней пришла и говорю - у меня ребенок перестал есть и похудел на 3кг. А она мне - у вас вес и рост больше нормы по вашему возрасту. Я про себя думаю, ну мне, что ему ноги отрубить. Пришлось идти в платную клинику. Если врачи не хотят работать бесплатно, то пусть делают поликлиники платными, главное знать, что ты придешь а от тебя не будут отмахиваться.

Не ну бывают еще хорошие бесплатные!Вон и вверху пример есть такого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну мне так точно по барабану, почему мой ребенок такой, какой он есть, главное, что делать-то с этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые издания называют Червонскую профессором и доктором наук,[3] однако нет подтверждений наличия у Червонской ни учёного звания профессора, ни учёной степени доктора наук. Известно только, что в 1970 году она защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата биологических наук по теме «Изучение хронической вирусной инфекции в культурах клеток J98 и L».

 

В настоящее время проводит лекции и семинары, в основной части для молодых родителей, на платной основе, по цене -до 800р. с человека. [1][2], а также продажей книг.

С конца 1980-х годов публикации Червонской в реферируемых научных журналах прекратились.

В начале 2000-х годов Червонская вновь стала публиковаться, однако теперь она печатает только популярные книги на коммерческой основе, причем либо самиздатом, либо в издательствах, ориентированных на книги по гомеопатии:

Г. П. Червонская. Прививки: мифы и реальность: Основы вакцинологии. — М.: Б. и., 2002. — 415 с. — ISBN 5-85473-003-0.

Г. П. Червонская. Календарь прививок — ошибка медицины ХХ века: основы вакцинологии. — М.: Волшебный ребенок, 2006. — 460 с. — ISBN 5-903173-01-2.

Г. П. Червонская. Обилие поствакцинальных осложнений как причина детской инвалидности. — М.: Гомеопатическая медицина, 2007. — 234 с. — ISBN 978-5-897777-100-4.

Г. П. Червонская. Календарь прививок — ошибка медицины ХХ века: основы вакцинологии. Изд. 2-е, доп. — М.: Волшебный ребенок, 2008. — 461 с. — ISBN 978-5-903173-02-0.

 

Данные книги активно продаются на семинарах Червонской.

Червонская по образованию вирусолог и не являтся научным работником, иммунологом, не имеет публикаций в рецензируемых журналах, никогда не принимала участия в исследованиях воздействия вакцин на организм человека, следственно не является экспертом и не имеет образования в темах которые пытается освещать.

 

Сама идея антивакцинаторства является маргинальной и антинаучной, тезисы Червонской неоднократно опровергались специалистами и врачами [3][4][5][6][7]

 

В частности А.Н. Мац, сотрудник НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова РАМН, заявил

 

 

В публикациях Г.П. Червонской вполне банальные мысли соседствуют с юношеским максимализмом, преувеличениями и явным бредом

 

http://www.vnpoemp.ru/file/doc/antipriv_dvij_100224.doc

 

Также критично относится к деятельности Червонской Русская Православая Церковь [[8]] и Общество православных врачей. В журнале Церковный вестник, "Борьба против прививок: позиция Церкви" православные врачи возложили на Червонскую ответственность за эпидемию и гибель детей от дифтерии.

 

 

Г.П. Червонская является лидером антипрививочного движения в нашей стране. Целый ряд ее публикаций в прессе на закате советской власти спровоцировал массовый отказ от прививок, который привел к эпидемии дифтерии, унесшей свыше четырех тысяч жизней.

 

Девчата, извините за оффтоп, но раз уж Червонскую упомянули в качестве авторитета, хочу просто немножко прояснить кто это и чем сама Галина Петровна зарабатывает на жизнь. Просто к сведению слишком впечатлительных мамочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в чем жесть?!Больно смотреть как месячного малыша еще не окрепшего в неврологии и не приспособившегося к окруж.среде,несут на прививку,наблюдала даже ругачку возле кабинета,кто первый пойдет яда уколет!Вот это действительно жесть!А потом удивляются откуда у детей ЗППР,ЗПМР,ЗППР.

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

а еще за колбасный яд платят деньги, представляете?

а за кока-кольным ядом в очереди стоят, бывает.

фторным ядом зубы чистят.

про микроволновки и говорить нечего. :very_funny:

ed1Cxpz2hV_7069218_8183666.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так, чисто для статистики - ставлю ребенку все необходимые прививки. АКДС начали прививать после года по объективным причинам. Разговаривает с 1.5 лет.

 

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, извините за оффтоп, но раз уж Червонскую упомянули в качестве авторитета, хочу просто немножко прояснить кто это и чем сама Галина Петровна зарабатывает на жизнь. Просто к сведению слишком впечатлительных мамочек.

Хорошо, пусть будет так, пусть она не пример...., но предупрежден, значит вооружен- мы "пострадавшие" мамочки просто хотим предупредить:посмотрите на свое чадо внимательно,если есть или были малейшие отклонения при родах,в развитии...,задумайтесь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это такой же бред, притянутый за уши, как связь гениальности и долгого ГВ.

Почему бред! Ну ведь не даром же дают медотводы от прививок, если организм болен или ослаблен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему бред! Ну ведь не даром же дают медотводы от прививок, если организм болен или ослаблен!

бред - это взаимосвязь ЗПР и прививок. А не то, что прививки - это серьезно, это не витаминки. И да, существуют медотводы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бред - это взаимосвязь ЗПР и прививок. А не то, что прививки - это серьезно, это не витаминки. И да, существуют медотводы.

 

Да,они существуют, только всё реже врачи их дают - полностью переложили решение "делать/не делать" на родителей, ведь они в медицине гораздо больше понимают. Ответственность с медиков сняли, а премии за выполнение плана вакцинации ввели. В нашей стране вот это и страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,они существуют, только всё реже врачи их дают - полностью переложили решение "делать/не делать" на родителей, ведь они в медицине гораздо больше понимают. Ответственность с медиков сняли, а премии за выполнение плана вакцинации ввели. В нашей стране вот это и страшно.

что страшно? все демократично - страшно - не прививай!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бред - это взаимосвязь ЗПР и прививок.

Я не медик,я мама ребенка с ЗПРР,РДА,Алалия.Читаю много информации на эту тему.Спорить с малоинформированными людьми,которых данная проблема не коснулась бесполезно.

Так вот, американские ученые уже давно доказали что дажее некоторая еда(а у них вообще с этим проблема) вызывает торможение развития клеток, отвечающих за психическое развитие ребенка(там самый большой всплеск аутизма), а тут прививка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и в то же время точные причины аутизма достоверно не установлены. так же как и причины гиперактивности и некоторых других отклонений. все это только теории (про прививки, еду, экологию, стрессы, тяжелые роды и многое другое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ставим прививки, ну аллергик, да и никто и не настаивал никогда. НЕ РАЗГОВАРИВАЕМ толком до сих пор! мама-папа-деда-баба и уйди т.п. речью прям вот не считаю.

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
elektra, у моей дочки речь появилась в 2,8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы уже давным-давно говорим простейшие фразы типа "баба, иди", "мама, пить" и т.п. проблема в том, что на этом уровне развития мы и застряли( в 3 пора уже стишки рассказывать, а нам до стишков как до луны на лесопеде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы уже давным-давно говорим простейшие фразы типа "баба, иди", "мама, пить" и т.п. проблема в том, что на этом уровне развития мы и застряли( в 3 пора уже стишки рассказывать, а нам до стишков как до луны на лесопеде...

у подруги сын в 3 года заговорил.

сейчас второй класс в лицее на отлично заканчивает))))) так что не паникуй! но одно НО - она действительно им занималась - логопед, книжки, заставляла пересказывать прочитанное и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плохоговорящих деток с незафиксированной врачами патологией крайне советую повозить на несколько курсов к хорошему остеопату. У меня 2 в/о, я крайне недоверчива ко всему "новому" и полуофициальному, в медицине в том числе, но поразительный эффект от вышеописанного видела своими глазами (на своей дочери и на знакомых малышах). Да и с установленным диагнозом ЗПР остеопат может неплохо поработать. Наш остеопат(врач-хирург по основной специальности), кстати негативно высказывался о прививках детям до года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему старшему все прививки делались по графику,даже лишний раз полиомиелит сделали,развивался прекрасно.У младшего только БЦЖ из роддома.Сначала он часто болел,потом то медсестры не было,то врача,то жара была,то холод и т.д.Затянули мы с прививками.А потом у нас появились эти проблемы с развитием,с речью, и я ни за что не сделаю ему ни одну прививку,пока он не заговорит.Какой бы авторитетный профессор-академик что б не говорил,возиться до конца жизни с моим ребенком будет потом не он,а я.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые издания называют Червонскую профессором и доктором наук,[3] однако нет подтверждений наличия у Червонской ни учёного звания профессора, ни учёной степени доктора наук. Известно только, что в 1970 году она защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата биологических наук по теме «Изучение хронической вирусной инфекции в культурах клеток J98 и L».

 

В настоящее время проводит лекции и семинары, в основной части для молодых родителей, на платной основе, по цене -до 800р. с человека. [1][2], а также продажей книг.

С конца 1980-х годов публикации Червонской в реферируемых научных журналах прекратились.

В начале 2000-х годов Червонская вновь стала публиковаться, однако теперь она печатает только популярные книги на коммерческой основе, причем либо самиздатом, либо в издательствах, ориентированных на книги по гомеопатии:

Г. П. Червонская. Прививки: мифы и реальность: Основы вакцинологии. — М.: Б. и., 2002. — 415 с. — ISBN 5-85473-003-0.

Г. П. Червонская. Календарь прививок — ошибка медицины ХХ века: основы вакцинологии. — М.: Волшебный ребенок, 2006. — 460 с. — ISBN 5-903173-01-2.

Г. П. Червонская. Обилие поствакцинальных осложнений как причина детской инвалидности. — М.: Гомеопатическая медицина, 2007. — 234 с. — ISBN 978-5-897777-100-4.

Г. П. Червонская. Календарь прививок — ошибка медицины ХХ века: основы вакцинологии. Изд. 2-е, доп. — М.: Волшебный ребенок, 2008. — 461 с. — ISBN 978-5-903173-02-0.

 

Данные книги активно продаются на семинарах Червонской.

Червонская по образованию вирусолог и не являтся научным работником, иммунологом, не имеет публикаций в рецензируемых журналах, никогда не принимала участия в исследованиях воздействия вакцин на организм человека, следственно не является экспертом и не имеет образования в темах которые пытается освещать.

 

Сама идея антивакцинаторства является маргинальной и антинаучной, тезисы Червонской неоднократно опровергались специалистами и врачами [3][4][5][6][7]

 

В частности А.Н. Мац, сотрудник НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова РАМН, заявил

 

 

В публикациях Г.П. Червонской вполне банальные мысли соседствуют с юношеским максимализмом, преувеличениями и явным бредом

 

http://www.vnpoemp.ru/file/doc/antipriv_dvij_100224.doc

 

Также критично относится к деятельности Червонской Русская Православая Церковь [[8]] и Общество православных врачей. В журнале Церковный вестник, "Борьба против прививок: позиция Церкви" православные врачи возложили на Червонскую ответственность за эпидемию и гибель детей от дифтерии.

 

 

Г.П. Червонская является лидером антипрививочного движения в нашей стране. Целый ряд ее публикаций в прессе на закате советской власти спровоцировал массовый отказ от прививок, который привел к эпидемии дифтерии, унесшей свыше четырех тысяч жизней.

 

Девчата, извините за оффтоп, но раз уж Червонскую упомянули в качестве авторитета, хочу просто немножко прояснить кто это и чем сама Галина Петровна зарабатывает на жизнь. Просто к сведению слишком впечатлительных мамочек.

Я

точно не впечатлительная !)Ничего не читала из Червонской,впрочем как и статьи сторонников прививок!Исключительно жизненный личный опыт.Он помогает!Что сделано первому детю,на втором не испытано!Даже способ родоразрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему старшему все прививки делались по графику,даже лишний раз полиомиелит сделали,развивался прекрасно.У младшего только БЦЖ из роддома.Сначала он часто болел,потом то медсестры не было,то врача,то жара была,то холод и т.д.Затянули мы с прививками.А потом у нас появились эти проблемы с развитием,с речью, и я ни за что не сделаю ему ни одну прививку,пока он не заговорит.Какой бы авторитетный профессор-академик что б не говорил,возиться до конца жизни с моим ребенком будет потом не он,а я.

Вот именно чтобы не случилось,сделал прививку ,не сделал,но если карта не так ляжет ,в любом случае крайними останутся родители!Дай Бог принять всем правильное решение и спокойно переносить все радости и трудности жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плохоговорящих деток с незафиксированной врачами патологией крайне советую повозить на несколько курсов к хорошему остеопату. У меня 2 в/о, я крайне недоверчива ко всему "новому" и полуофициальному, в медицине в том числе, но поразительный эффект от вышеописанного видела своими глазами (на своей дочери и на знакомых малышах). Да и с установленным диагнозом ЗПР остеопат может неплохо поработать. Наш остеопат(врач-хирург по основной специальности), кстати негативно высказывался о прививках детям до года.

Плюс много!Хотя многие к остеопатам тоже с недоверием относятся!Но попробовать стоит!Мы тоже пробовали- помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: :very_funny: :very_funny:

а еще за колбасный яд платят деньги, представляете?

а за кока-кольным ядом в очереди стоят, бывает.

фторным ядом зубы чистят.

про микроволновки и говорить нечего. :very_funny:

ed1Cxpz2hV_7069218_8183666.jpg

Не смешно!Кстати колу не пью, колбасу не ем, и много что "не" когда дети были месячными.А вот микроволновкой да пользуюсь!Вообще жить страшно, а придется! :v_ladoshi: А еще вопрос!Своему ребенку делали АКДСку в годик, почему не в 3 мес?Если секрет, можно в личку!

Пы.сы. Кто тут писал что будет только хорошие платные прививки делать.Тоже может не сработать!У нас лично и с такой бяда была.Делала доче в 8 мес. АКДС французкую, платную, типо хорошую.Пол-ка сама ее приобрела, привезла, я только заплатила 700 руб. в 2005 году.И что!По полной получила и темпу 40, и сыпь по всему телу, и откат в моторном развитии, плюс к этому через год вызвали в Прокуратуру в кач. потерпевших.Кто помнит скандал в Железнодорожной полке по опытным прививкам мы в числе тех "счастливчиков" оказались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а можно к вам - просто пожаловаться? Племяннику 2,7. Не разговаривает. Имею в виду, что нет не только фразовой, но и слоговой речи, а так, на своем - "инопланетном" - что-то болтает постоянно. На горшок не просится и не ходит, против высаживания протестует криком. На унитазе сидит с удовольствием, но безрезультатно. Слезает - и тут же делает все "дела" в штаны. Мне (и не только мне!) кажется, что он и обращенную к нему речь недопонимает. Брат с удовольствием хвалится, какой умный у него сын: "Говоришь ему: "Неси маме" - он и несет"... Может, я чего недопонимаю, но разве это достижение для такого возраста?

Но это была преамбула. А пожаловаться я хочу на мать-дуру любимую невестку. Разговаривать с ней по этому поводу невозможно!!! Сразу все воспринимает в штыки. Даже не знаю, как бы поделикатней ей намекнуть, чтобы хотя бы к неврологу сходила. У ребенка до сих пор не зарос родничок, невролог последний раз их видела в 1,8, тогда же делали НСГ. ВЧД нет, но имеется "какой-то хрящик" (это со слов невестки!!!!!!!), который мешает закрытию родничка. Невролог никакой патологии не увидела (опять с ее же слов), сказала, что все пройдет. Девчат, ну правда, хоть смейся, хоть плачь... В садик племянника отдавать не станут, т.к. мама уже вышла на работу. Развитием мелкой моторики и всяческими полезными играми с пацаном никто не занимается и, видимо, не будет.

Девочки, не ругайте, что вашу тему засоряю. Тревожно мне, а что делать - не знаю. Был бы это мой ребенок - давно бы уже по всем специалистам пробежалась. Но, по мнению его собственных родителей, с ним все нормально. Может, я правда краски сгущаю? Мне трудно объективно судить, т.к. я все время невольно со своими детьми сравниваю, а они у меня в "усредненные стандарты" вписываются :hi-hi:

Пы.Сы. И кстати, все эти "отставания" у племянника не я первая заметила (я тогда как раз младшего родила, мне не до того было), а моя бабушка, потом - мама, потом - близкий друг семьи, у которого две дочки. Ну а я уже в последнюю очередь. Так что у нас целый "консилиум" дюже умных собрался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а можно к вам - просто пожаловаться? Племяннику 2,7. Не разговаривает. Имею в виду, что нет не только фразовой, но и слоговой речи, а так, на своем - "инопланетном" - что-то болтает постоянно. На горшок не просится и не ходит, против высаживания протестует криком. На унитазе сидит с удовольствием, но безрезультатно. Слезает - и тут же делает все "дела" в штаны. Мне (и не только мне!) кажется, что он и обращенную к нему речь недопонимает. Брат с удовольствием хвалится, какой умный у него сын: "Говоришь ему: "Неси маме" - он и несет"... Может, я чего недопонимаю, но разве это достижение для такого возраста?

Но это была преамбула. А пожаловаться я хочу на мать-дуру любимую невестку. Разговаривать с ней по этому поводу невозможно!!! Сразу все воспринимает в штыки. Даже не знаю, как бы поделикатней ей намекнуть, чтобы хотя бы к неврологу сходила. У ребенка до сих пор не зарос родничок, невролог последний раз их видела в 1,8, тогда же делали НСГ. ВЧД нет, но имеется "какой-то хрящик" (это со слов невестки!!!!!!!), который мешает закрытию родничка. Невролог никакой патологии не увидела (опять с ее же слов), сказала, что все пройдет. Девчат, ну правда, хоть смейся, хоть плачь... В садик племянника отдавать не станут, т.к. мама уже вышла на работу. Развитием мелкой моторики и всяческими полезными играми с пацаном никто не занимается и, видимо, не будет.

Девочки, не ругайте, что вашу тему засоряю. Тревожно мне, а что делать - не знаю. Был бы это мой ребенок - давно бы уже по всем специалистам пробежалась. Но, по мнению его собственных родителей, с ним все нормально. Может, я правда краски сгущаю? Мне трудно объективно судить, т.к. я все время невольно со своими детьми сравниваю, а они у меня в "усредненные стандарты" вписываются :hi-hi:

Пы.Сы. И кстати, все эти "отставания" у племянника не я первая заметила (я тогда как раз младшего родила, мне не до того было), а моя бабушка, потом - мама, потом - близкий друг семьи, у которого две дочки. Ну а я уже в последнюю очередь. Так что у нас целый "консилиум" дюже умных собрался)))

То что родничок не зарос до сих пор это конечно патология!А он правда не зарос?Млин ну уговорите ее хотя бы остеопату показать дитя, или сами сводите под предлогом прогулки.Он вам точно скажет что не так с родничком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...