Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Вкусная творческая мастерская: готовим без повода.

Рекомендованные сообщения

Какая ты молодец! Возьму на заметку твои рецептики, советики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно для особо одаренных как я пояснить, в итоге профитроли получаются внутри пустые как шарики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно влезу? :blush:

я для котлет по киевски беру не сухари панировочные, а батон его перекручиваю на мясорубке потом подсушиваю, корочка на котлетах тогда потолще получается ну и саму котлетку проще сформировать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно для особо одаренных как я пояснить, в итоге профитроли получаются внутри пустые как шарики?

да, они внутри получаются пустые внутри..... и именно эту пустоту мы заполняем начинками.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
можно влезу? :blush:

я для котлет по киевски беру не сухари панировочные, а батон его перекручиваю на мясорубке потом подсушиваю, корочка на котлетах тогда потолще получается ну и саму котлетку проще сформировать .

влазий почаще :misc_flowers:

а я в вообще обленилась))))) покупаю перетертый, высушенный батон в "карусели" :shuffle:

правда я себе котлеты по киевски не делаю......

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я зашла к вам на сайт http://vkusdom.jimdo.com/,хотела узнать стоимость доставки, и еще можно самим забрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, Александра,сегодня сделала профитроли по вашему рецепту...мммм,вкусно и очень просто!спасибо огромное :misc_flowers:

вот и они:

ab1590cbf093t.jpg

 

вот еще вопрос-противень мукой обязательно присыпать?она просто подгорает и так неприятно пахнет(

Изменено пользователем В кедах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и они:

ab1590cbf093t.jpg

:sm044: :sm044: :sm044: :sm044: :sm044: :sm044: :sm044: :sm044:

 

я на голодной диете

 

издеваетесь?

 

какая красотенььь)))))))))

 

слюни.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и они:

ab1590cbf093t.jpg

 

вот еще вопрос-противень мукой обязательно присыпать?она просто подгорает и так неприятно пахнет(

 

Очень красиво и думаю, что очень вкусно!!!!!

К вопросу присоединяюсь. Может просто бумагу для выпечки положить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот еще вопрос-противень мукой обязательно присыпать?она просто подгорает и так неприятно пахнет(

Конечно муку можно заменить на бумагу для выпечки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В кедах, ОЧЕНЬ КРАСИВО И АППЕТИТНО ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша привет!!!!!!!!! :misc_flowers:

Напиши пожалуйста рецептик соуса(или как правильно не знаю) для пиццы и какое-нибудь блюдо с красной рыбой. И что-то из спагети с креветками. Пока мороз балую себя любимую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щастье, Если ты на диете, сделай профитроли с творожным кремом...... и не калорийно и вкусно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша привет!!!!!!!!! :misc_flowers:

Напиши пожалуйста рецептик соуса(или как правильно не знаю) для пиццы и какое-нибудь блюдо с красной рыбой. И что-то из спагети с креветками. Пока мороз балую себя любимую!

Привет! :FinouCat_01:

только при условии, что ты нам покажешь)))) или ты мужу готовишься подсунуть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щастье, Если ты на диете, сделай профитроли с творожным кремом...... и не калорийно и вкусно))))

а рецепт такого творожного крема не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет! :FinouCat_01:

только при условии, что ты нам покажешь)))) или ты мужу готовишься подсунуть))))

 

Мужу подсуну. и заставлю научится фотки выкладывать :manikur:

Ну скажииииииииии............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щастье, Если ты на диете, сделай профитроли с творожным кремом...... и не калорийно и вкусно))))

слушаюсь!!!!! и как он делается, Сашуль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Щастье, Если ты на диете, сделай профитроли с творожным кремом...... и не калорийно и вкусно))))

 

:very_funny: В них 0 калорий, мне так мама говорит, когда что-нить съесть уговаривает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: В них 0 калорий, мне так мама говорит, когда что-нить съесть уговаривает.

хватит, урчит уже :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Александра,сегодня сделала профитроли по вашему рецепту...мммм,вкусно и очень просто!спасибо огромное :misc_flowers:

вот еще вопрос-противень мукой обязательно присыпать?она просто подгорает и так неприятно пахнет(

ммм, какие красивые!!!!

а у меня норм с мукой, не пригорела и не пахла

я на выходных еще буду делать, в начинку красную рыбу со сливочным сыром

Саша, давай еще рецептов! :misc_flowers: Только не очень сложных :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а рецепт такого творожного крема не подскажете?

 

 

слушаюсь!!!!! и как он делается, Сашуль?

 

Творожный крем.

250г мягкого (сметанообразного) творога высокой жирности

4 ст.л. сахара

1 пакетик ванильного сахара

150г жирных сливок

добавить к творогу 3 ст.л. сахара, хорошо перемешать

отдельно взбить сливки, ввести осторожно в творог, аккуратно заполнить эклеры.

 

(фото сделаю позже и вставлю) :misc_flowers:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужу подсуну. и заставлю научится фотки выкладывать :manikur:

Ну скажииииииииии............

 

 

ммм, какие красивые!!!!

а у меня норм с мукой, не пригорела и не пахла

я на выходных еще буду делать, в начинку красную рыбу со сливочным сыром

Саша, давай еще рецептов! :misc_flowers: Только не очень сложных :shy:

Девочки все напишу и покажу)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Соус для пиццы:

60 мл (4 столовые ложки) растительного масла.

3 зубчика чеснока

400 граммов перетертых помидор

1 столовая ложка орегано, базилик (лучше свежие, но можно и сухой)

Соль и свежемолотый черный перец

Вода по мере необходимости

Нагреть масло в кастрюле. Добавить чеснок, помидоры, специи и 1 / 2 стакана воды и довести до кипения. Накройте крышкой и варите 5 минут. Выключите и немного остудить.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саааш, какое тебе спасибо, ты даже не представляешь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

250г мягкого (сметанообразного) творога высокой жирности

4 ст.л. сахара

1 пакетик ванильного сахара

150г жирных сливок

добавить к творогу 3 ст.л. сахара, хорошо перемешать

отдельно взбить сливки, ввести осторожно в творог, аккуратно заполнить эклеры.

 

 

 

Спасибо большое за рецепт. Только вот диетической эту начинку сложно назвать. :biggrin:

Изменено пользователем tregi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо большое за рецепт. Только вот диетической эту начинку сложно назвать. :biggrin:

не правда)))) диетическим это конечно не назовешь, но организмом это усваивается легче и лучше)))) а как я писала ранее, главное в питании не калории, а усвояемость организмом))))

 

но если нужно, что бы было совсем диетически, то можно творог заменить на низкопроцентный, а сливки на йогурт, добавить немного желатина и ягод.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, я присоединяюсь к котлетам по киевски - сколько не смотрела как их делать - не понимаю.................

не понимаю процесс заворачивания :(((((((((((((((((((

Добавила фотографий :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рулет с яблоками.

3 яйца 3 ст. ложки с горкой пшеничной муки 1/2 ч.л. разрыхлителя 4 ст.л. сахара

Для начинки: 3-4 кислых зелёных яблока2 ст.л. сахара 1 ч.л.лимонной цедры.

Яблоки очистить от кожуры и семян. натереть на терке,отжать от сока, добавить сахар и цедру.Тертые яблоки выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки слегка смазанной маслом и выровнять. Отделить белки от желтков.Желтки взбить, добавить сахар и опять взбить минуты три.Добавить просеянную муку и разрыхлитель. Хорошо перемешать.Белки взбить до мягких пиков и аккуратно вмешать в тесто. Равномерно выстелить тесто поверх яблочной массы, разровнять. Выпекать в прогретой до 180 градусов духовке 15-20 мин. Противень с готовым бисквитом накрыть чистым полотенцем, перевернуть бисквит на полотенце начинкой вверх, снять бумагу и сразу же, при помощи полотенца, завернуть рулетом так, чтоб яблочная начинка оказалась внутри. Слегка посыпать сахарной пудрой.

b8dc441b1701t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valary, спасибо :misc_flowers:

попробую приготовить на выходных, уж больно я люблю яблочную выпечку!!!

 

 

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пожалуйста.

фотка видна? (я что-то не вижу)

 

почти весь съели. кисленький получается (из-за лимона). может что-нибудь добавить - типа корицы можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, а красную рыбу можно приготовить как судака в вине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, а красную рыбу можно приготовить как судака в вине?

Можно, но это не лучший вариант для красной рыбы....

 

Рыбная бандероль из семги

 

d5dac39479e2.jpg

Что нужно:

1 целая семга весом 2 кг

600 гр сырых крупных креветок

сок и цедра 1 лимона

4-5 зубков чеснока

4 ст л творожного сыра

3 ст л жирных сливок

средний пучок укропа

соль, черный или белый перец

сливочное масло

кусок пергамента, кулинарный шпагат(факультативно)

 

Приготовление:

1. У рыбы отрезать голову, хвост и плавники. Очистить от чешуи, вырезать хребет и кости. Получившееся филе обсушить. На коже сделать неглубокие надрезы. Натереть филе с обеих сторон солью, перцем и лимонным соком.

 

2. Для начинки почистить креветки, разрезать каждую пополам и удалить кишечную вену. Измельчить цедру, укроп и чеснок, смешать с сыром, сливками и креветками, приправить солью и перцем

 

2. Положить на стол большой кусок пергамента, уложить сверху тонкие ломтики масла, поместить на масло филе кожей вниз, на филе начинку и сверху воторою половинку филе, а на него еще несколько ломтиков масла. Завернуть в пергамент и обвязать шпагатом (можно просто плотно завернуть в пергамент)

 

3. Разогреть противень в духовке до 200 градусов, положить "бандероль", уменьшить температуру до 170 градусов и запекать 30 минут

 

49f47a88b03a.jpg

 

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cards-14f-valentine-day.jpg

 

 

 

День влюбленных (день святого Валентина)

 

День влюбленных (день святого Валентина) - известный и популярный во всем мире праздник влюбленных, день в который принято дарить любимым, близким людям открытки-валентинки с любовными стихами и подарки.

Давайте порадуем своих любимых вкусным валентинками.

 

Завтрак:

 

2e3507ee30a0.jpg

 

Яичница в хлебе

Вам потребуются: яйцо - 2 шт.;

хлеб тостерный - 2 ломтика;

сливочное масло - 20г;

соль и перец - по вкусу.

 

Взять хлеб и аккуратно ножом вырезать мякиш из центра, в виде сердечка.

Обжарить куски хлеба в масле, с двух сторон до хрустящей корочки.

В хлебные рамки, выпустить по яйцу. Подождать пока схватится нижняя часть яйца. Посолите. Затем слегка помешивайте белок кончиком ножа (что бы лучше прожарился). Осторожно не заденьте желток, будет не так красиво, но тоже съедобно.

В заключении нужно, посыпать немного свежемолотого перца, и по желанию зелени (петрушка, укроп).

24c59e2f1263.jpg

 

Творожный паштет.

Очень прост в приготовлении.

Кефир (в пакете) кладете на ночь в морозилку, утром достаете, снимаете пакет и кладете размораживать в дуршлаг с марлей. Молочная сыворотка стекает и получается очень вкусный и нежный творожок.

После того как сыворотка стечет, добавляем соль, перец и зелень по вкусу.

c488e09fd700.jpg

Мясной рулетик на тарелке это котлета по киевски, только не жареная в масле, а запеченная в духовке.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яичница в хлебе

О! Это очень вкусно! Я такую яичницу больше всего люблю. А за исполнение - спасибо, сделаю!

Только опытным путем пришла к выводу, что хлеб с "дыркой" лучше поджарить с одной стороны, перевернуть, а потом сразу влить яйцо. В противном случае, у меня хлеб подгорал(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, профитроли и вправду замечательные!!Делала по твоему рецепту-все очень доступно и просто.Спасибо большое!Только загвоздка с кремом, во первых у меня не было кондит шприца, пришлось использовать обычный))И крем мне сгущ с маслом не понра, я думаю использовать заварной, но по опыту он больно жидкий, как сделать чтобы был нужной консистенции?

Саш, подскажи еще какие нить рецептики на День Влюбленных, что нибудь тематическое из мяса желательно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, профитроли и вправду замечательные!!Делала по твоему рецепту-все очень доступно и просто.Спасибо большое!Только загвоздка с кремом, во первых у меня не было кондит шприца, пришлось использовать обычный))И крем мне сгущ с маслом не понра, я думаю использовать заварной, но по опыту он больно жидкий, как сделать чтобы был нужной консистенции?

Саш, подскажи еще какие нить рецептики на День Влюбленных, что нибудь тематическое из мяса желательно)))

а ты попробуй вот так сделать:

 

Крем:

150 гр масла и 1 стакана сахара – растереть добела (это обязательное условие. Масло должно стать белым!).

Из 250 мл молока и 1,5 ч.л. крахмала сварить кисель (наверно все знают, как варить кисель, но я на всякий случай напомню: немного молока отставить в сторону, а остальное – закипятить. В оставшееся молоко, добавляем крахмал и хорошенько размешиваем, а потом вливаем в кипящее молоко, ближе к краю посуды, тоненькой струйкой, постоянно перемешивая), накрыть плёночкой по поверхности (чтобы не образовывалась пленка) и остудить.

Когда кисель остынет до комнатной температуры, постепенно небольшими порциями взбить с маслом. Только обязательно небольшими порциями!!!!

 

 

Девочки все выставлю, но не так быстро)))))) и мясо и десерт))) :misc_flowers:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно, но это не лучший вариант для красной рыбы....

 

Рыбная бандероль из семги

Что нужно:

1 целая семга весом 2 кг

600 гр сырых крупных креветок

сок и цедра 1 лимона

4-5 зубков чеснока

4 ст л творожного сыра

3 ст л жирных сливок

средний пучок укропа

соль, черный или белый перец

сливочное масло

кусок пергамента, кулинарный шпагат(факультативно)

 

Приготовление:

1. У рыбы отрезать голову, хвост и плавники. Очистить от чешуи, вырезать хребет и кости. Получившееся филе обсушить. На коже сделать неглубокие надрезы. Натереть филе с обеих сторон солью, перцем и лимонным соком.

 

2. Для начинки почистить креветки, разрезать каждую пополам и удалить кишечную вену. Измельчить цедру, укроп и чеснок, смешать с сыром, сливками и креветками, приправить солью и перцем

 

2. Положить на стол большой кусок пергамента, уложить сверху тонкие ломтики масла, поместить на масло филе кожей вниз, на филе начинку и сверху воторою половинку филе, а на него еще несколько ломтиков масла. Завернуть в пергамент и обвязать шпагатом (можно просто плотно завернуть в пергамент)

 

3. Разогреть противень в духовке до 200 градусов, положить "бандероль", уменьшить температуру до 170 градусов и запекать 30 минут

 

 

фото вставлю позже...... :vyazanie_young:

 

Можно вместо пергамента использовать фольгу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно вместо пергамента использовать фольгу?

В этом рецепте нет!!!!!

в любом магазине продают пергамент, сделай не пожалеешь :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В этом рецепте нет!!!!!

в любом магазине продают пергамент, сделай не пожалеешь :misc_flowers:

 

:skalka: Мужа сделает... :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крем:

150 гр масла и 1 стакана сахара – растереть добела (это обязательное условие. Масло должно стать белым!).

Из 250 мл молока и 1,5 ч.л. крахмала сварить кисель (наверно все знают, как варить кисель, но я на всякий случай напомню: немного молока отставить в сторону, а остальное – закипятить. В оставшееся молоко, добавляем крахмал и хорошенько размешиваем, а потом вливаем в кипящее молоко, ближе к краю посуды, тоненькой струйкой, постоянно перемешивая), накрыть плёночкой по поверхности (чтобы не образовывалась пленка) и остудить.

 

 

А когда смешивать все это вместе (сладкое масло с молочным киселем)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...