Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Вкусная творческая мастерская: готовим без повода.

Рекомендованные сообщения

sveta., спасибо!!!

дописала :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валентинки

 

0c76f45d9f78.jpg2c1f55007559.jpg

 

48f1c6563eff.jpg985e30b5037b.jpg

 

это не мастер класс....... это немного похвастушки :shuffle:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

огромное спасибо за пельмени, мужу и мне и дочке очень понравились, теперь покупать будем только у вас , а не в магазине,еще раз спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
огромное спасибо за пельмени, мужу и мне и дочке очень понравились, теперь покупать будем только у вас , а не в магазине,еще раз спасибо

спасибо :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День Валентина продолжение

 

Жульен в булочке.

 

8c54c9518144.jpg

 

Нам понадобиться:

200 гр. куриной грудки

250 гр. шампиньонов

1 маленькая луковица

сливочный сыр с грибами

100-150 гр. сыра

соль, перец черный молотый по вкусу

6-7 маленьких круглых булочек

 

Филе порезать маленькими кубиками, лук нашинковать тонкими полу кольцами, грибы почистить и порезать тонкими пластинками, сыр натереть на мелкую терку.

У булочек аккуратно надрезать верхушку, убрать серединку, оставляя не слишком толстые стенки.

Лук обжарить до прозрачного на разогретом растительном масле, добавить грибы, готовить пока жидкость не выпарится, добавить отдельно обжаренное филе, соль, перец, перемешать, готовить на маленьком огне минуты 5. В конце добавить сливочный сыр.

Духовку нагреть на 180 градусов, заполнить булочки теплым жульеном, сверху посыпать тертым сыром.

Держать в духовке пока сыр не расплавится.

 

P.S. эти жульены можно и замораживать. Только когда будите доставать из морозилки их нужно сразу укладывать в форму и помещать в предварительно разогретую духовку до 220С на 15 мин не больше иначе булочки начнут высыхать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День Валентина продолжение

 

Свинина запечённая в тесте

 

a6b8e077dc3c.jpg

 

1 кг. свинины

500 гр. слоеного без дрожжевого теста

2-3 ст. ложки горчицы французской

соль, перец молотый, тимьян.

1 желток

 

Подготовленное мясо натереть со всех сторон смесью горчицы, соли и приправ, можно добавить измельченный зубчик чеснока и лаврового листа, поместить в просторную миску, накрыть, поставить в холодильник на ночь.

На следующий день мясо завернуть в фольгу, запечь при температуре 170 - 180 градусов в течении 1-1.5 часов.

Готовое мясо немного остудить, завернуть в оттаявшее тесто, верх смазать желтком, запечь 40 минут при температуре 180 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша спасибки!!!! котлеты получились!!! фоток видимо не будет....неуспею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День Валентина продолжение

 

Пирожное для влюбленных.

Это пирожное небольшая импровизация на мое любимое тирамиссу

 

d961627e7685.jpg

 

Для печенья:

сливочное масло или маргарин - 250 г ,

сахар - 1 стакан,

сметана - 200 г,

мука - ~3-3,5 стакана,

щепотка соли,

разрыхлитель - 1 чайная ложка

Размягченное масло растереть с сахаром.

Добавить сметану и соль - перемешать.

Муку смешать с разрыхлителем и постепенно ввести муку в масляно-сметанную смесь.

Замесить мягкое тесто.

Тесто разрезать на 20 одинаковых кусочков.

Каждый кусочек теста раскатать толстым жгутиком выложить на противень. Выпекать 15-20 мин в предварительно разогретой духовке до 180С.

 

Для творожного крема (тот который писала ранее):

Творожный крем.

250г мягкого (сметанообразного) творога высокой жирности

4 ст.л. сахара

1 пакетик ванильного сахара

150г жирных сливок

добавить к творогу 3 ст.л. сахара, хорошо перемешать

отдельно взбить сливки, ввести осторожно в творог.

 

Можно и просто сделать взбитые сливки,

 

Ягодное дополнение:

Любые ягоды (черника, клубника, вишня)

1 ст.л сливочного масла

2 ст.л сахара

1-2 ст.л. темного бальзамического уксуса

в кастрюльке растопить сливочное масло, добавить к нему ягоды (без сока), потушить на небольшом огне 2-3 минуты

- добавить 1 ст.л. сахара, огонь увеличить, дать сахару немного карамелизоваться (1-2 минуты)

- добавить уксус и собранный от ягод сок, уварить до густой консистенции, постоянно помешивая (1-2 минуты)

- дать ягодам немного остыть.

 

 

На тарелку выкладываем остывшие печенья, сверху выкладываем творожный крем. Убираем в холодильник.

Когда будите угощать своих любимых сверху полейте ягодным сиропом и выложите сверху ягоды. Это оооочень вкусно.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
День Валентина продолжение

 

Жульен в булочке.

я такой делала летом на ДР сына. мы праздновали на турбазе и этот жульен был перед основным блюдом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я такой делала летом на ДР сына. мы праздновали на турбазе и этот жульен был перед основным блюдом....

Да я тоже люблю их потаскать из тарелки до основного блюда)))))) :hi-hi:

и всегда беру их когда едем на турбазу и поджариваю на костерке мнямка нереальная!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На неделе буду делать жюльен и рыбку, остальное для меня сложновато. Но вкусноооо.))) А сегодня у нас профитроли с творожным кремом accf4b796238c7c55e42949422939ea3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На неделе буду делать жюльен и рыбку, остальное для меня сложновато. Но вкусноооо.))) А сегодня у нас профитроли с творожным кремом accf4b796238c7c55e42949422939ea3.gif

жду фото или просто отзывы)))) :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про творожный крем: лежал у меня обычный деревенский творог. Влила в него немного молока и в блендер - получилась творожная масса. Сливки 38% взбила до плотной пены

68d787b1ef25t.jpg

добавила в творог, получилась очень нежная и воздушная масса

4641ebeba82et.jpg

Профитроли в этот раз получились по-меньше размером. В итоге такая вкусняшка (сверху сгущенка и шоколад):

c20fc266bc36t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а ты попробуй вот так сделать:

 

Крем:

150 гр масла и 1 стакана сахара – растереть добела (это обязательное условие. Масло должно стать белым!).

Из 250 мл молока и 1,5 ч.л. крахмала сварить кисель (наверно все знают, как варить кисель, но я на всякий случай напомню: немного молока отставить в сторону, а остальное – закипятить. В оставшееся молоко, добавляем крахмал и хорошенько размешиваем, а потом вливаем в кипящее молоко, ближе к краю посуды, тоненькой струйкой, постоянно перемешивая), накрыть плёночкой по поверхности (чтобы не образовывалась пленка) и остудить.

Когда кисель остынет до комнатной температуры, постепенно небольшими порциями взбить с маслом. Только обязательно небольшими порциями!!!!

вспомнила, что моя бабушка делала такой крем для торта Наполеон, только она варила не кисель молочный, а жидкую манную кашу на молоке, остальное все также. Вот и я попробовала!)))

 

Саша, благодаря тебе и твоим МК профитроли мне покорились!!!!!!!!!! :misc_flowers:

вот мой мужу подарок на сегодняшний праздник))) 1341178m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, спасибо за профитроли))) муж и дети оценили))) фоток нет( не успела, все быстро кончилось) выложу в сл. раз надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вот еще закуска)) 1339934m.jpg

 

Сашуля, спасибо!!!!!!!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки какая мнямка апетитная!!!!!

Это вам спасибо!!!! Вы не представляете как это приятно, когда видишь, что, то что ты делаешь приносит радость и другим!!!!

 

:misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

 

чуть позже выложу фотографии чем я угощала сегодня мужа :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже ,вчера мужу в качестве сладкого подарка делала профитроли -ОООООчень вкусно! сфоткать не успела, съели все,даже на утро не осталось.Муж уже спросил ,когда еще буду делать.Сашенька ,спасибо тебе !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой день Валентина с любимым :shuffle:

 

2df90bba0e49.jpg

Булочки с творожного теста.

 

f2fd1d0f367e.jpg

Бандероль из семги.

 

cfe941a055e9.jpg

Пирожное "Баунти"

 

3db87572c78c.jpg

Ну и Валентинки

 

 

Вот так скромненько....... :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саш, поделишься рецептом булочек с творожным тесто?...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О том как делать творожный паштет я уже писала, но при том, что я ооочень люблю этот паштет он не очень у нас уходит. Тогда я делаю Булочки из творожного теста. Это безумно вкусные, нежные булочки, а для бутербродов с семгой вообще ни чего лучше не придумаешь.

 

Булочки из творожного теста

 

5a92c1a3157b.jpg

 

15-20 штук

150 г кремообразного творога

200 мл теплой воды

12 г свежих дрожжей (4 г сухих)

1-1 Ѕ ч.л. соли (по вкусу)

1-2 ч.л. сахара (по вкусу)

700-750 гр муки

60 мл растопленного сливочного масла

Растереть дрожжи с сахаром, добавив небольшое количество воды. Накрыть и оставить для ферментации на 10-15 минут.

Смешать творог с водой и слегка взбить венчиком. Ввести дрожжи в творожную массу и, частями просеивая муку, замесить тесто, добавив в конце замеса соль и охлажденное растопленное сливочное масло. Тщательно вымесить тесто в течение 10 минут, выложить в смазанную маслом миску, накрыть и дать подойти пока объем не увеличится вдвое.

Выложить тесто на посыпанную мукой рабочую поверхность, еще раз тщательно вымесить, накрыть и оставить на 20 минут. Разделить подошедшее тесто на 12-15 одинаковых порций. Сформировать булочки, посыпать немного мукой и выложить на выстеленный бумагой для выпечки противень. Накрыть салфеткой и оставить на 20 минут.

Разогреть духовку до 230 С. Обрызгать духовку водой и поставить на средний уровень духовки противень с булочками на 5 минут. Уменьшить нагрев духовки до 220 С и продолжать выпекать еще в течение 15- 18 минут (до готовности).

1b6a87dbd7eb.jpg6e883793404d.jpgfd4330328167.jpg

 

Необыкновенно вкусные булочки. С очень хрустящей корочкой и воздушным мякишем.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саш, поделишься рецептом булочек с творожным тесто?...?

 

 

присоединяюсь к просьбе:-)))

:hi-hi:

ну вот вы только подумали, а я уже все сделала))))))))))))

 

:misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, поделитесь, пожалуйста, рецептом вкусной лазаньи. :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пирожное "Баунти"

 

d9051eb1bdac.jpg

 

200 гр. печенья (у меня было медовое)

100 мл. воды

100 гр. сахара (я не добавляла)

2 ст. ложки какао

 

80 гр. кокосовой стружки

80 гр. размягченного сливочного масла

80 гр. сахарной пудры (я добавила граммов 40)

 

Печенье измельчить в крошку, смешать с какао. В горячей воде растворить сахар, остудить.

По немного добавлять воду в печенье и перемешивать, пока не получится вязкое тесто.

Кокосовую стружку смешать с маслом и пудрой.

Массу из печенья раскатать на пищевой пленке в прямоугольный не слишком толстый пласт, сверху распределить кокосовую массу, свернуть рулетом и убрать в морозилку минут на 30-40.

ffe80060257d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, спасибо! :misc_flowers: буду пробовать... пытаться вернее :-))) с тестом у меня любым проблема...

а ты почитай мою темку про плюшки я там давала много советов, что бы не было проблем с тестом и что делать что бы с ним подружиться))))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо! обязательно прочитаю, просто мне очеень сложно время выдерживать, замесить постоять, вымесить постоять и т.д. а я все быстрее стараюсь, в итоге не очень получается...пойду про плюшки почитаю. :misc_flowers: ой, а можно вопрос не по теме:-))) а Вы сами едите то, что готовите? Судя по новогодним фоткам Вы такааая стройняшка!

еще как ем :puz_s:

но о том как вкусно есть и не поправляться я тоже писала))))))) :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цитата(vkysdom @ 30.7.2011, 8:20) из интервью:

Ну как я уже писала для того, что бы поменять себя я поменяла взгляд на себя и образ питания...

Назовем правила жизни если хочешь быть стройняшкой:

 

1. Научись наслаждаться едой, а не наедаться.

(и тогда один кусочек тортика будет приносить больше удовольствия, нежели весь съеденный торт)

 

2. Лучше пусть будет мало хорошей еды, чем много плохой.

 

3. Отказаться от колбасы, чипсов, лимонадов, сосисок, сильно жареного. И научиться об этом не жалеть.

 

4. Научиться есть 5 раз, но по чуть чуть, чем 2 раза и много. И мне некогда покушать не прокатит.

 

5. Последний прием еды за 2 часа до сна, а не я после 6 не ем.

 

6. Диета- это эффект на месяц. Правильное питание - это на всегда.

 

7. Правильное питание это не только ваша фигура, но и ваше здоровье.

 

8. Если вы сорвались ни чего страшного, страшно когда вы бросили.

 

9. Заставьте еду работать, а не откладывать.

(даже маленький кусок сала приносит больше пользы организму, чем колбаса,)

 

10. определите свое количество еды. У меня это ровно пиалка и не важно где я ем дома, в ресторане, в гостях. я съедаю равно пиалочную норму.

 

И конечно же движение!!!! Когда именно худела спорт был обязательно, сейчас уже просто много движения.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачиталась интервью, но до этого ответа еще не дошла... вот с сегодняшнего дня беру пиалку... я стараюсь питаться правильно, но... видимо ем очень много. Спасибо! только как в пиалку поместить первое, второе и компот:-))))) вот это вопрос:-))))

ответ: нужно есть либо первое, либо второе))))))) и не надо эти блюда совмещать....... а компот с вкуснющей булочкой можно и на полдник съесть)))))) :puz_s:

 

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ответ: нужно есть либо первое, либо второе))))))) и не надо эти блюда совмещать....... а компот с вкуснющей булочкой можно и на полдник съесть)))))) :puz_s:

 

Дразнишься???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тефтели рис какой класть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дразнишься???

ДА!!!!

 

9a6b90b3c891.jpg

мой сегодняшний полдник: шоколадный бискотти с ароматным ванильным кофем :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тефтели рис какой класть?

бери рис который не пропаренный, любой.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, поделитесь, пожалуйста, рецептом вкусной лазаньи. :mir:

мне очень нравиться вот эта:

Лазанья с баклажанами и грибами

 

1 лук

4 зубчика чеснока

800 грамм баклажанов

400 грамм шампиньонов

1 красная паприка

1 банка томатов в собст.соку-850 мл

по 1 ч.л. сушеных орегано и тимьяна

соль перец сахар

олив.масло

листы для лазаньи

300 грамм рикотты

200 грамм тертого сыра(пармезан)

1 ст.л. сл.масла

 

Нагреть духовку до 200 градусов(180 градусов в режиме обдува).Очистить лук и чеснок,мелко нарезать.Баклажаны нарезать кружками,выложить на противень с бумагой для выпечки,смазать олив.маслом с обоих сторон и запечь в духовке примерно 20 минут.Нарезать мелко грибы и паприку.Размять томаты в банке.

В глубокой сковороде обжарить лук и чеснок,добавить паприку и обжаривать еще пару минут.

Добавить томаты,затем травы,соль,перец и сахар по вкусу.Дать закипеть,снизить огонь и варить 10 минут.

В другой сковороде обжарить грибы на олив.масле,посолить и поперчить по вкусу.

В глубокую форму для лазаньи выложить слоями томатный соус,пласты для лазаньи,рикотту,баклажаны,грибы,пармезан-повторяя в этой последовательности.

Последним слоем должны быть томатный соус и сыр.Сверху выложить маленькие кусочки сл.масла,запечь в духовке примерно 40 минут.

 

 

фотография будет, когда приготовлю)))) :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мой сегодняшний полдник: шоколадный бискотти с ароматным ванильным кофем :shuffle:

Саша, а ты уже выкладывала рецепт бискотти? я его не записала, что ли??? или нет?

А это наш вчерашний завтрак)

1371748m.jpg

Хлеб делала в ХП по новому для себя рецепту и осталась в полнейшем восторге от результата - такой вкусный пшеничный хлеб никогда не ела.

и блинчики из соседней темы:

1356388m.jpg

Пришлось, конечно, встать пораньше - но столько мне это удовольствия доставило - так приятно готовить, когда не поторапливают дети!

 

Саша, а пиалочка какой емкости? и как измерить чашечку кофе и бискотти в пиалочке??? (Саша, не пойми неправильно, я не издеваюсь, мне действительно важно понять!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бери рис который не пропаренный, любой.....

 

Его сырым класть или чуть отварить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Распечатываю все рецепты из этой темки, буду мужу подкладывать...... :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Распечатываю все рецепты из этой темки, буду мужу подкладывать......

ого))) кто бы еще такого мужа подложил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, а ты уже выкладывала рецепт бискотти? я его не записала, что ли??? или нет?

А это наш вчерашний завтрак)

1371748m.jpg

Хлеб делала в ХП по новому для себя рецепту и осталась в полнейшем восторге от результата - такой вкусный пшеничный хлеб никогда не ела.

и блинчики из соседней темы:

1356388m.jpg

Пришлось, конечно, встать пораньше - но столько мне это удовольствия доставило - так приятно готовить, когда не поторапливают дети!

неее еще не писала))))) берегу ваши нервы :hi-hi:

 

на счет завтрака - ЭТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi: :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...