Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
vkysdom

Вкусная творческая мастерская: готовим без повода.

Рекомендованные сообщения

Да я тоже люблю их потаскать из тарелки до основного блюда)))))) :hi-hi:

и всегда беру их когда едем на турбазу и поджариваю на костерке мнямка нереальная!!!!!!!!!!!

 

ух ты..не пробовала поджаривать..

 

но очень удобное блюдо в том плане, что не нужно столько горшочков брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:'(

А я на работе..... на гречке....

 

Ну и зря :shuffle:

 

Его сырым класть или чуть отварить?

 

неее его нужно отварить до полу готовности......

 

Распечатываю все рецепты из этой темки, буду мужу подкладывать...... :misc_crazy:

чтение на ночь)))))))))))))))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я на выходных делала рулет опять..с творогом

9292bcdd5afd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valary, какой аппетитный :misc_ok:

а я вот не успела сделать яблочный рулет((((( все выходные работала.......

НО НА ЭТИХ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, спасибо за рецепт!

IMG1606JPG_5694523_4035565.jpg

оч вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашенька, выложи рецепт бискотти - такие аппетитные с кусочками шоколада..мммммммм

И еще интересно узнать твой любимый рецепт теста для блинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, приготовила котлеты по-киевски. Действительно не сложно и вкусно. Спасибо! Правда я делала не больших размеров - из одной половинки грудки по 2 котлетки. А еще я их забыла посолить, :shy: в следующий раз надо не забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтрак мужу на день влюблённых и одновременно на очередную годовщину свадьбы. СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ

646e1d3d0901t.jpg

Изменено пользователем DiAlNiNa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рулет с яблоками.

3 яйца 3 ст. ложки с горкой пшеничной муки 1/2 ч.л. разрыхлителя 4 ст.л. сахара

Для начинки: 3-4 кислых зелёных яблока2 ст.л. сахара 1 ч.л.лимонной цедры.

Яблоки очистить от кожуры и семян. натереть на терке,отжать от сока, добавить сахар и цедру.Тертые яблоки выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки слегка смазанной маслом и выровнять. Отделить белки от желтков.Желтки взбить, добавить сахар и опять взбить минуты три.Добавить просеянную муку и разрыхлитель. Хорошо перемешать.Белки взбить до мягких пиков и аккуратно вмешать в тесто. Равномерно выстелить тесто поверх яблочной массы, разровнять. Выпекать в прогретой до 180 градусов духовке 15-20 мин. Противень с готовым бисквитом накрыть чистым полотенцем, перевернуть бисквит на полотенце начинкой вверх, снять бумагу и сразу же, при помощи полотенца, завернуть рулетом так, чтоб яблочная начинка оказалась внутри. Слегка посыпать сахарной пудрой.

b8dc441b1701t.jpg

Valary, спасибо большое за рецепт рулета! Очень легко и быстро готовится.А самое главное вкусно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что сделала такой рулетик. Вкусно.. этакая шарлотка, только более нежная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тогда напишу рецепт шоколадного рулета с творожной начинкой.

 

Для теста: 3 яйца 3 ст.л. с горкой пшеничной муки 2 ст.л. какао1/2 ч.л. разрыхлителя 2 ст.л.сахара Для начинки: 400 гр. творога 1 яйцо 3 ст.л. сахара 50 мл.сливок 1 ч.л.лимонной цедры, сахарная пудра для верха. форма 24х28 см.

 

приготовить начинку.для чего протереть творог через сито и взбить с остальными ингредиентами.поместить на противень застеленный пекарской бумагой слегка смазанный маслом.тесто готовится так же как и для рулета с яблоками и точно так же выпекается и сам рулет.Полотенце посыпать сахарной пудрой, перевернуть бисквит на полотенце творожной массой вверх, снять бумагу и сразу же, при помощи полотенца, завернуть рулет так, чтоб творожная начинка оказалась внутри.остудить и посыпать сах.пудрой.

 

у меня вот начинки получилось больше. на фото выше видно ))) и при сворачивании немного разломился.

 

 

 

я добавила какао обычный, а потом растопила немного (грамм 30) какао натурального - но это так..отсебятина

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
приготовить начинку.для чего протереть творог через сито и взбить с остальными ингредиентами.поместить на противень застеленный пекарской бумагой слегка смазанный маслом.тесто готовится так же как и для рулета с яблоками и точно так же выпекается и сам рулет.Valary, наверное я что-то пропустила или невнимательно читаю- сначало тесто, потом начинку, т.е. последовательность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, почитала сообщение выше, все-таки сначала начинку, потом тесто, ? Лучше переспросить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька, выложи рецепт бискотти - такие аппетитные с кусочками шоколада..мммммммм

И еще интересно узнать твой любимый рецепт теста для блинов

 

Прости что то со временем у меня не лады)))))) все выложу и про вопрос про пиалку помню))))) :misc_flowers:

 

vkysdom, приготовила котлеты по-киевски. Действительно не сложно и вкусно. Спасибо! Правда я делала не больших размеров - из одной половинки грудки по 2 котлетки. А еще я их забыла посолить, :shy: в следующий раз надо не забыть.

 

я их тоже забыла посолить)))))) но потом сверху посолила и мы все умяли)))))

 

Завтрак мужу на день влюблённых и одновременно на очередную годовщину свадьбы. СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ

646e1d3d0901t.jpg

:umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

макдональдс без вреда для фигуры))))))

 

61828e1a966f.jpg

 

 

 

 

Булочки с кунжутом для бургеров:

 

Для теста:

350 гр пшеничной муки

150 мл цельного молока

100 мл сметана

30 мл теплой воды

5-7 гр сухих дрожжей

30 гр сахара

5 гр соли

 

Для булочек:

1 яйцо, слегка взбитое

Кунжут, для посыпки

 

Немного подогреть молоко и сметану.

Развести дрожжи в теплой воде, до появления пенки (около 5 минут).

Добавить к дрожжевой смеси теплое молоко, сахар, соль и почти всю муку.

Замесить тесто (в комбайне около 6 минут, вручную – 8-10 минут) по необходимости добавлять муку. Тесто должно получиться липким, но не жидким.

Выложить тесто в смазанную маслом форму, накрыть пленкой или полотенцем и оставить в теплом месте на 2 часа, до удвоения размера.

 

Для булочек для бургеров (8-10 шт.):

Смазать маслом лист для выпечки. Слегка обмять тесто. Раскатать тесто в пласт, толщиной 2 см. Стаканом вырезать круги (70-80 гр, каждый). Остатки теста снова расказать и вырезать еще круги (диаметром ок. 8 см). Выложить кружки на лист для выпечки (на расстоянии 6-8 см друг от друга), накрыть полотенцем и оставить в теплом месте на 1,5 - 2 часа, до удвоения размера. По желанию, перед выпечкой смазать булочки яйцом и посыпать кунжутом.

 

Нагреть духовку до 190 градусов.

Выпекать булочки в разогретой духовкедо золотисто-коричневого состояния, 20-25 минут. Остудить на решетке.

Булочки можно заморозить. Хранить в морозильной камере до 2-х недель.

25a84db29680.jpg

 

 

 

Бургеры:

 

7ae2e307343a.jpg

 

3 ст.л. растительного масла

Репчатый лук, 1 средняя луковица, измельченная

500 гр фарша (лучше говядина или смешанный фарш)

2 ч.л. сладкой горчицы

Петрушка, зелень, измельченная 1 ч.л.

Укроп, зелень, измельченный 1 ч.л.

Мята, зелень, измельченная 1 ч.л.

Оригано, измельченный 1 ч.л.

0,5 ч.л. кориандр, измельченный

0,5 ч.л. кумин, измельченный

3 зубчика чеснока, измельченные

1 перо зеленого лука, измельчить

Соль, молотый черный перец, по вкусу

 

Для подачи:

50-70 гр сыра фета

Салат листовой, по вкусу

8-10 маслин

Растительное (оливковое масло) – 1-2 ч.л.

огурец нарезанный кружочками

2 ч.л. лимонного сока

2 булочки для бургеров, разрезанные вдоль, пополам

 

Нагреть на сковороде растительное масло.

Обжарить репчатый лук до золотисто-коричневого цвета, около 6 минут. Остудить.

Смешать фарш, репчатый и зеленый лук, специи, травы, горчицу, чеснок, соль и перец. Хорошо (но недолго) перемешать. Сформировать котлеты, толщиной около 2 см.

Обжарить котлетки на гриле с двух сторон, если вы на диете то сделайте котлетки на пару или мультиварке.

 

Смешать салатный лист, порезанные маслины и огурцы.

Посыпать сверху раскрошенный сыром. Полить маслом и лимонным соком.

На половину булочки положить котлету, сверху немного салата с маслинами и сыром.

 

 

 

Тортилья с куриной котлетой и овощами

 

d65653bbabd2.jpg

 

 

Состав:

350 г куриного фарша

50 г овсяных хлопьев

1 яйцо

1 ч л прованских трав

1 ст л растительного масла

2 огурца

2 помидора

4 тортильи

Морская соль

Свежемолотый черный перец

 

Приготовление:

Смешайте куриный фарш с яйцом, грудинкой, овсяными хлопьями и прованскими травами.

Посолите, поперчите, аккуратно вымесите фарш.

Влажными руками сформируйте плоские котлеты, толщиной не более 2х сантиметров.

Смажте готовые котлеты маслом и обжарьте на разогретой сковороде гриль по 5 минут с обеих сторон

Овощи порежьте тонкими кружочками, салат порвите руками.

Положите на тартилью листья салата, котлету, украсьте овощами и завернуть.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бискотти – хрустящие итальянские сухарики. Название произошло от средневекового латинского слова, которое означает «дважды испеченный». Это лакомство действительно выпекают дважды – сначала одним большим пластом, а затем – нарезав на отдельные печенья. Бискотти специально делают сухими, чтобы их можно было макать в кофе, чай.

 

Бискоти с шоколадом и орехами

 

9a6b90b3c891.jpg

120 гр. грецких орехов

120 гр. рубленного горького шоколада

120 гр. сл.масла

150 гр сахара

2 яйца

2 ст.л орехового ликера

280 гр. муки

1 1/2 ч.л пекарского порошка

щепотка соли

 

В миксере гитарой размягчаем сл.масло с сахаром. Добавляем потихоньку яйца и ликер, затем добавляем сухие просеянные ингредиенты, добавляем шоколад и орехи. Тесто будет очень липким, поэтому работать или мокрыми руками, или ложкой, формируем прямоугольник размером 25 см на 15 см. Ставим противень в духовку и выпекаем при 180 градусов 25 минут или пока тесто не подрумянится. Вынимаем из духовки и оставляем остывать на 10 минут. Затем нарезаем на ломтики толщиной 1 см и выкладываем на противень срезом вниз. Ломтики можно укладывать плотно, так как тесто уже не будет подниматься. Уменьшаем температуру духовки до 160° C. Подсушивайте бискотти в духовке в течение 15 минут. Затем вынимаем противень из духовки и переворачиваем. Возвращаем противень в духовку и сушим еще 10–15 минут. Перекладываем бискотти на решетку и полностью остужаем. По мере остывания сухарики еще подсохнут. Если любите более мягкие бискотти, то укоротите время подсушивания в духовке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, почитала сообщение выше, все-таки сначала начинку, потом тесто, ? Лучше переспросить..

 

 

на противень кладем - пергаментную бумагу, начинку, а сверху тесто.

 

 

потом,когда испечешь, ты переворачиваешь на полотенце. и получается: тесто, начинка и бумага. бумагу убираешь и заворачиваешь в рулет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смешайте куриный фарш с яйцом, грудинкой, овсяными хлопьями и прованскими травами.

Саша, а ты всегда в куриные котлеты кладешь овсяные хлопья? они наверно не заметны в котлетках? тоже так попробую.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, а ты всегда в куриные котлеты кладешь овсяные хлопья? они наверно не заметны в котлетках? тоже так попробую.

за счет овсянки котлета из вредного продукта превращается, превращается в ПОЛЕЗНУЮ пищу, которая не откладывается а работает!!!! :vyazanie_young:

 

еще я оооочень люблю в куриные котлеты добавлять красный болгарский перец, только не перекручивать, а просто порезать кубиками. Получается красиво и вкусно :umilenie:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх..тоже надо попробовать котлеты ) купить продукты осталось )

 

 

Саша, может ты делала или где видела рецепт:

хочу такие пряники сделать

45740306.jpg

 

 

из чего, как... что сверху

 

 

мой опыт выпечки - это шарлотка, хворост (в масле), ну блины, оладьи не в счет, и два рулета, которые я тут показывала :rolleyes: как в мультике - это почему я раньше такой злой был, потому что у меня велика духовки не было :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
за счет овсянки котлета из вредного продукта превращается, превращается в ПОЛЕЗНУЮ пищу, которая не откладывается а работает!!!!

да я о том же, идея ОЧЕНЬ понравилась.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мед, яйца, сахар, 1 ст. ложку без горки корицы и соду перемешать. Размешать, накрыть крышкой и поставить смесь на водяную баню на 10 минут. Периодич

ух ты, правда, столько корицы...

 

 

 

хихи..помнится делала давно пряники "Лерики" (я эту историю всем уже наверное рассказала). ну думала..такие пряники (с моим то именем) явно должны быть вкусными. и в рецепте было написано, что они ДОЛГО остаются мягкими и не черствеют. но у меня они не получились и были камушками уже вытащив из микроволновки. хотя надо было делать в духовке, но у меня ее не было раньше. точнее была..но старая и не известно, работала ли...

так что и с пряниками чот не дружу ))) может спустя года наша дружба заладится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valary я хоть без рулета, но тоже с яблочной выпечкой!!!

 

Яблочный пирог.

 

1e81ea0e1fde.jpg

 

Тесто:

2 яйца

200 г слив.масла (комнатной темпертуры)

1 стакан сахара

1 стакан сметаны

1 ч.л. разрыхлителя

3 стакана муки

 

Начинка:

3 кислых яблока

лимонный сок

1 стакан сметаны

1 яйцо

1/2 стакана сахара

ванилин

квадратная форма 26х26

 

Нагреть духовку до 180 градусов.

Взбить миксером 2 яйца с1 стаканом сахаром и слив маслом.

Добавить 1 стакан сметаны, разрыхлитель и муку. Все хорошо перемешать. Тесто получается мягкое и липкое.

Квадратную форму смазать маслом. Выложить тесто в форму, ложкой формируя боритки.

Яблоки очистить и тонко порезать ломтиками. Сбрызнуть лимонный соком.

Выложить яблоки на тесто в один слой внахлест, немного вдавливая одну сторону ломтиков в тесто.

Взбить вместе стакан сметаны, яйцо и сахар, добавить ванилин.

Вылить заливку на яблоки.

Выпекать 40-45 минут.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Vkysdom, в общем сделала я булочки из творожного теста... получились красивые ,но внутри клейкие что ли, не знаю как назвать и сильно плотные. в общем не так как у вас на картинке:-))) все таки дрожжевое тесто - это не мое... ну не получается у меня и все тут:-(

а котлетки по-киевки сделала. Получились. Вкууусные:-))))) только я запекала, не жарила. и делали вместе с дочкой, ей очееень понравилось. она клала начинку и сыпала сухари:-))))) Довольные все в общем :-))) и папа тоже!:-))

:'(

Давай начнем с начало и постепенно :misc_flowers:

в теме про плюшки у меня есть рецепт теста "хрущевское" попробуй для начало сделать ЭТО тесто!!!

но помним: продукты должны быть комнатной температуры!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эх..тоже надо попробовать котлеты ) купить продукты осталось )

 

 

Саша, может ты делала или где видела рецепт:

хочу такие пряники сделать

 

из чего, как... что сверху

 

 

мой опыт выпечки - это шарлотка, хворост (в масле), ну блины, оладьи не в счет, и два рулета, которые я тут показывала :rolleyes: как в мультике - это почему я раньше такой злой был, потому что у меня велика духовки не было :umilenie:

:very_funny: как для счастья женщине мало надо))))))))))))))

 

хорошо сделаем и прянички :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: как для счастья женщине мало надо))))))))))))))

 

хорошо сделаем и прянички :shuffle:

 

Как те?????????????? У меня ещё 2 заныканы! Мнямка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как те?????????????? У меня ещё 2 заныканы! Мнямка.....

а ты положи их в кастрюльку с кусочком яблочка)))) завтра это будет просто неприличная мнямка!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:puz_s: Я довольный и наетый спагетти с креветками...... Было не до фото, кушать сильно хотелось.... Вкусно..... Но если так и дальше пойдет, то надо будет виноградник прикупить :very_funny: Саш, а ты где винишко берешь и какое предпочитаешь для готовки? У меня сегодня было сухое чилийское и в креветки и внутрь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох..наткнулась я в инете на блины (((( понимаю, что завтра начинается масленница и оттого так грустно, что не смогу их подарить :'( аж до слез (всё-таки гормоны наверное еще)

 

вот так красиво можно оформить

e522ff3aa950.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:misc_flowers: Ох, Александра!!! Спасибо за вдохновение!:-))) Читая тему, хочется просто вкусно готовить и с душой:-))) а не выполнять тяжелую обязанность:-))) даже если не по вашим рецептам, то с вашим настроением:-))) Раньше я шла на кухню и думала: "опять готовить... " я эту неделю "Тааак... чтобы такого интересного приготовить:-)))" Мои довольные:-))))))очееень:-))) Муж даже спросил: "Все нормально? чего то ты каждый день нас балуешь" :-)))))) теперь правда каждый день жду новых рецептов:-)))) :misc_flowers:

 

:misc_flowers: :shy:

будем продолжать баловать твоего мужа!!!!!

 

:puz_s: Я довольный и наетый спагетти с креветками...... Было не до фото, кушать сильно хотелось.... Вкусно..... Но если так и дальше пойдет, то надо будет виноградник прикупить :very_funny: Саш, а ты где винишко берешь и какое предпочитаешь для готовки? У меня сегодня было сухое чилийское и в креветки и внутрь!

У меня почти свой виноградник))))) :very_funny:

у меня мама делает вина ПРОСТО БОМБА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох..наткнулась я в инете на блины (((( понимаю, что завтра начинается масленница и оттого так грустно, что не смогу их подарить :'( аж до слез (всё-таки гормоны наверное еще)

А ПОЧЕМУ???????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ПОЧЕМУ???????????????????

мы переехали в новые дома по программе переселения из аварийных домов. живем уже 1,5 месяца (это только наш дом, остальные два дома живут уже 2,5 месяца) - и без газа. потому что администрация не хочет брать на себя техобслуживание (в волжском именно так и делается... горгаз строит и переводит на баланс все трубы на администрацию. а наши среднеахт.депутаты - не хотят так, а мы мучаемся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valary, а как ты готовишь???????????????

 

Тогда обязательно приезжай на масленицу в "добрый дом" :misc_flowers:

Масленица!!!!

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масленица — начало сырной недели

 

Масленица — древний славянский праздник с многочисленными обычаями, через века дошедший до наших дней.

 

Масленица, открывающая сырную неделю, — это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Даже блины, непременный атрибут масленицы, имели ритуальное значение: круглые, румяные, горячие, они являли собой символ солнца, которое все ярче разгоралось, удлиняя дни.

 

Возможно, блины были и частью поминального обряда, так как суббота перед масленицей почиталась как «родительский день» — славяне поклонялись душам усопших предков.

 

Проходили века, менялась жизнь, с принятием на Руси христианства появились новые, церковные праздники, но широкая Масленица продолжала жить. Ее встречали и провожали с той же неудержимой удалью, что и в языческие времена.

 

Кстати, одно время царь Алексей Михайлович самыми строгими мерами старался утихомирить своих разудалых подданных. Воеводы рассылали по градам и весям царские указы, то запрещая частное винокурение, то требуя, чтобы россияне в азартные игры не играли, кулачных боев не проводили. Но ни грозные царские указы, ни наставления патриарха не в силах были совладать с бьющим через край весельем.

 

На каждый день масленой недели существовали определенные обряды. В понедельник — встреча Масленицы, во вторник — заигрыши. На лакомки, то есть в среду масленой недели, тещи приглашали на блины зятьев с женами. Особенно этот обычай соблюдался в отношении молодых, недавно поженившихся. Наверняка отсюда и пошло выражение «к теще на блины».

 

В широкий четверг происходили самые людные санные катания. В пятницу — тещины вечерки — зятья звали тещу на угощение. Суббота отводилась золовкиным посиделкам. Воскресенье называлось «прощеным воскресеньем» или «прощеным днем». В этот день все навещали родственников, друзей и знакомых, обменивались поцелуями, поклонами и просили прощения друг у друга, если обидели словами или поступками.

0_53f48_3ce1fa8d_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В давние времена блины считались культовым блюдом славян и играли довольно значительную роль в их жизни, особенно во время всевозможных праздников. Возможно, именно поэтому существовало огромное количество различных рецептов их приготовления. С чем только не пеклись блины! Раньше шутили, что «блин с любым блюдом охоч». Так, на Масленицу устраивались настоящие состязания среди хозяек, у кого и какие блины будут вкуснее: из пресного и дрожжевого теста, из разных сортов муки, с добавлением всевозможных приправ, большие или маленькие.

 

a97c81e55e8c.jpg06d059816754.jpg

39f8ea6c6d76.jpgb250ca4df9ab.jpg

 

 

 

Одно тесто, но 4 вида блинчиков.

ТЕСТО

1 яйцо

1 яичный белок

300 мл муки

500 мл минеральной воды (с газом)

1 ст. л. сахара

0,5 ч. л. соли

50 мл растопленного слив масла

Взбить слегка яйцо, влить минеральную воду, добавить соль и сахар и просеять муку. Тщательно взбить в мягкую пену и ввести яичный белок. Все еще раз хорошо перемешать и оставить набухать на 30 минут.

Через 30 минут разделить тесто на 3 части. В первой миске тесто остается без изменений. Во вторую миску добавьте 1 ч.л какао и еще 1 ст л сахара и все хорошо перемешать при необходимости добавьте чуть чуть молока. В третью миску добавьте цедру и сок половина апельсина, все хорошо перемешать. Выпекать блинчики на очень хорошо разогретой сковороде. Смазываем сковороду растительным маслом лишь перед первым блином. Апельсиновые и шоколадные блинчики выпекать как и обычные блинчики. Для блинчиков му-му льем тесто на раскаленную сковороду, а затем берем шоколадное тесто и чайной ложкой делаем примерно по три пятнышка на блине. Дальше жарим как обычно.

Приятной масленицы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...