Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galy

Как научить мальчика писить стоя?)))

Рекомендованные сообщения

Не нашла такую темку(

Моему сыну скоро 2, ходит на горшок,но бывают конечно казусы))). Не могу научить его делать это стоя,он категорически отказывается))) только сидя ))).Просто представила,а что делать весной и летом?Держать его на улице ,как девочку что ли???Подскажите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нашла такую темку(

Моему сыну скоро 2, ходит на горшок,но бывают конечно казусы))). Не могу научить его делать это стоя,он категорически отказывается))) только сидя ))).Просто представила,а что делать весной и летом?Держать его на улице ,как девочку что ли???Подскажите)

У нас сам стал стоя делать дело, а вообще слышала, что помогает, если показать, как это делается - папу попросить, старшего мальчика. Знакомые показали на большом плюшевом мишке, сзади подставили резиновую грушу с водичкой. Ребенок все сразу понял!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, а папа на что???? :hi-hi: Пусть покажет, как и что делать. На игрушках, как Фиолетовая, говорит тоже хорошо... Ну и до лета еще много времени пройдет, научится... Не торопите его сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, не ругать его, если он делает свое дело сидя, дабы негатива не возникло вообще. У меня сын тоже в 2 года в горшок писил сидя. А в садик пошел, начал стоя, детки видимо постарше все у нас в группе, вот он у них и перенял. Ну а вообще, конечно, просто показывать надо постоянно (папе, на игрушках), соглашусь с девочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня такой вопрос стал волновать,когда я узнала только что мальчик будет. Всех знакомых и подруг задолбала..КАК?))))))))))тоже самое сказали.....ходил в туалет с папой...и смотрел как....а потом и стал сам так делать))

а про игрушки тоже интересно прям.надо на заметку взять.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас было так:примерно в 1,5 года предложила ему "делать как папа",это был главный стимул!!!Он пару раз посмотрел, и стал повторять.

Но было еще побочное действие: он потом так хотел так похвалиться своим новым умением,что стал для этого дела использовать любую емкость,подходящую))))Однажды поймала,когда он с гордостью притащил в центр комнаты кастрюлю и уже начал целиться :very_funny: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы то же пытались с папой. Но его, почему-то, это очень веселит (1.5 года)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне вот тоже интересно, с какого возраста надо начинать приучать писать стоя? 2 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот тоже интересно, с какого возраста надо начинать приучать писать стоя? 2 года?

К садику надо обязательно научить, чтоб на прогулке мог самостоятельно писать, потому что на горшок его никто не потащит в помещение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, вот! Сына папы хотели, пусть писать теперь учат! А то не женское это дело, учить, как писать стоя :hi-hi: Мы практикуем давно уже, но пока всё равно на горшок, а на унитазе уж очень часто маме на носки попадает :cranky2: а потом показывает на них и спрашивает: "МО-мок?" что в переводе на взрослый язык "Мокро?" и бежит за тряпкой, чтоб вытереть :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас как-то само собой получилось без папиной помощи. Летом (в 1 год и 9 мес) стали на прогулке кустики поливать как взрослые - стоя. и пошло поехало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне вот тоже интересно, с какого возраста надо начинать приучать писать стоя? 2 года?

Оленёнок 2 года это поздно, ИМХО, с 1,5 самое то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам почти 3 и мы дома писаем все время сидя и я в этом ничего плохого не вижу, но на улице или в общественных местах он писает стоя, я его сама научила без всяких пап))) лучше на мой взгляд эт делать летом-я ему говорила, пойдем кустик или травку или деревце польем и становила на ноги лицом к дереву и держала Писю, а он писал, вот так и научились, а в общественных туалетах, ставлю ножками на туалет и так же писаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сына папы хотели, пусть писать теперь учат

а я так мужу и сказала) что это будет его мужская обязанность)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я так мужу и сказала) что это будет его мужская обязанность)

 

я вот тоже говорила, а толку, сама и научила)))) правда теперь его обязанность ходить с ним в мужской туалет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас сам стал стоя делать дело, а вообще слышала, что помогает, если показать, как это делается - папу попросить, старшего мальчика. Знакомые показали на большом плюшевом мишке, сзади подставили резиновую грушу с водичкой. Ребенок все сразу понял!!!

 

 

Galy, а папа на что???? :hi-hi: Пусть покажет, как и что делать. На игрушках, как Фиолетовая, говорит тоже хорошо... Ну и до лета еще много времени пройдет, научится... Не торопите его сильно...

 

Девочки,папа ему замучился уже показывать)))))он внимательно смотрит,даже пипку вытаскивает,а когда подвожу с унитазу,или горшку-говорю...пись-пись,а он начинает хныкать и кричать АЦЮ(не хочу!) и все,садится на горшок(((.Я даже ем у показываю,когда в ванну чуть воды наберу,ставлю его туда,срабатывает какой то рефлекс и он начинает писить,я его в это время хватаю за пипку и показываю)))))ему нравится))))))но на горшок-не хочет(((((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мало того,папа теперь в туалет не может сам сходить))))))хвост образовывается на просмотр))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я бабушку ругаю за то, что научила сына писать стоя. теперь унитаз забрызган постоянно. на улице все нормуль, все стоя. а дома промахивается, уже замучилась мыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)но на горшок-не хочет(((((.

 

А как Вы держите горшок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас научил папа,но дома не принуждаю.В основном несёт свой горшок и писает,а если стоя,то может и промахнуться))) Были на море(ему 2,2 было) он просто встал не смотря ни накого,остал добро и начал писать на пляже...... Хорошо людей мало было,а то со стыда сгорела бы совсем.В садике есть маленькие писуары,но после сна их всех сажают на горшки,а то многие не доходят до писуаров)))) Думаю с возрастом всё встанет на свои места.Удачи вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как Вы держите горшок?

Подношу по-ближе)))

Девочки!!!У нас прогресс!!!Сын вчера сделал это))) :ura_2: .Я его поставила ножками на сидушку унитаза и он с удовольствием это сделал)))Восторгу не было предела))))даже во время процесса))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший сначала начал интересоваться как это делает папа где-то в 1,5г.. Становился рядом, и держал себя за пупок. И не понимал, почему ничего не идет :very_funny: Пробовали подставлять горшок, ему не нравилось, неудобно. С легкостью начал писить в маленькие емкости (баночки из под майонеза, сметаны...). Сейчас проблем нет. Стоит на носочках и писиет в унитаз. Считаю, что мама этому не сможет научить. ТОлько папа на наглядном примере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для мальчика вот такое есть!все как у настоящего мужчины)) пусть они вместе с папой это делают, быстро научится, маленькие они все копируют)))

tippitoes1.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для мальчика вот такое есть!все как у настоящего мужчины)) пусть они вместе с папой это делают, быстро научится, маленькие они все копируют)))

tippitoes1.jpg

Ой,какая прелесть!!!Где такую купить?????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нашла такую темку(

Моему сыну скоро 2, ходит на горшок,но бывают конечно казусы))). Не могу научить его делать это стоя,он категорически отказывается))) только сидя ))).Просто представила,а что делать весной и летом?Держать его на улице ,как девочку что ли???Подскажите)

А в чем проблема? В вашем возрасте,я думаю,это нормально. Я наоборот,своего не могла на улице уговорить пописать.Он это делает только по собственному желаниию и только стоя. А держать,как девочку он себя не дает!!! А остальные наши ровестники- раз, под деревом подержали и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в чем проблема? В вашем возрасте,я думаю,это нормально. Я наоборот,своего не могла на улице уговорить пописать.Он это делает только по собственному желаниию и только стоя. А держать,как девочку он себя не дает!!! А остальные наши ровестники- раз, под деревом подержали и готово.

В чем проблема?Ты тему читала?Если у тебя сын писает стоя,то и проблем нет,а я что то не хочу кабанчика 2 летнего держать,как девочку(((.Пусть приучается это делать по-мужски,а тут я спрашивала совета,как девочки учили своих.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для мальчика вот такое есть!все как у настоящего мужчины)) пусть они вместе с папой это делают, быстро научится, маленькие они все копируют)))

tippitoes1.jpg

 

Классная штуковина!

 

А я что то вообще не думала об этом , а сейчас темку почитала и задумалась. Вот придет наш папа с работы скажу ему, пусть готовится морально, почти год ему на это)))

Изменено пользователем kroshka N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас сначала на стульчик детский становился и писил. А теперь на унитаз кладет причиндал свой, пальчиком придерживает и писиет. А на улице приучился легко. Они с папкой выбирали цветочек, который полить надо... и поливали (на даче, а не в клумбы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с подставки начинал. Очень хорошо пошло))

До сих пор ей пользуется, когда умывается (раковина высокая).

Недавно такие в OBI видела и на сайтах детских полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с подставки начинал. Очень хорошо пошло))

До сих пор ей пользуется, когда умывается (раковина высокая).

Недавно такие в OBI видела и на сайтах детских полно.

Ага)видела в ОБИ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с подставки начинал. Очень хорошо пошло))

До сих пор ей пользуется, когда умывается (раковина высокая).

Недавно такие в OBI видела и на сайтах детских полно.

 

 

Ага)видела в ОБИ)

девчата, я за подставки такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчата, я за подставки такие?

Вот такая 9c74bc50b7d4.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы где-то до 2-х лет сидя на горшке писькали, я просто не могла понять, как же его научить в таком возрасте не промахиваться:) Однажды пришел из садика, снял трусы, взял горшок в руки, поднес к писюльке- и САМ пописал! Теперь проблем вообще нет:) Даже утром (нам 2,5 года) сам просыпается,идет писает, а потом уже нас будит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего наоборот на горшок не усадишь, писает только стоя. Это хорошо, но и по большому он тоже предпочитает стоя, что делать уже и не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моего наоборот на горшок не усадишь, писает только стоя. Это хорошо, но и по большому он тоже предпочитает стоя, что делать уже и не знаю.

Если бы мой так делал у меня бы приступ был.

Мы тоже только на горшок. Стоя ни как. На улицу выходим в памперсе(нам 2.3). Дома если захочет на горшок бегом. Стала приучать к унитазу, подержит писун, постоит подумает да и на горшок пойдет. Несколько раз так делала. А когда папе сказала, давай ты, он на мена тпк посмотрел. А у знакомой малыш пошел с папой в туалет, увидел у папы, так хохотал.

Я тоже не знаю, как быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моего наоборот на горшок не усадишь, писает только стоя. Это хорошо, но и по большому он тоже предпочитает стоя, что делать уже и не знаю.

а вам сколько сейчас,мой до года вообще дурняком кричал не хотел садится на горшок,после года смерился с этим делом (но только по маленькому,хотя мы его с года приучали стоя пи-пи ),по большому через раз ходил на горшок (если видели что хочет ка... и сажали на горшок - то пиши пропало - сразу же желание"идти в туалет у него пропадает"). За то после 2 лет сам с этим проблем нет,захотел справить свои дела - несёт горшок или идёт к унитазу,правда я ещё помогаю с одеждой,пробует садится на унитаз - но пока только пробует - посидит 2 секунды и слазиет. Говорят что в большинстве садиков дети должны дела свои дела только сидя,но я не собираюсь его отучать от проявления взрослости )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы писаем стоя, но вот горшок надо подносить, а то промахнется.

но в унитаз -сидушку купили маленькую - не помогает. я даже не представляю как его на унитаз стоя приучать. стульчик подставлять? :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моего наоборот на горшок не усадишь, писает только стоя. Это хорошо, но и по большому он тоже предпочитает стоя, что делать уже и не знаю.

:misc_crazy: такая же беда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...