Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galy

Как научить мальчика писить стоя?)))

Рекомендованные сообщения

А я сначала все никак понять не могла, когда сын с папой писил, то они струю пускали на 2 метра вперед, точно в цель любую могли попасть. А как я пыталась (допустим на улице), то держи-не держи, а струя в штаны капала. А там секрет у них оказывается.)))) Надо головку приоткрывать. ТОгда фонтанчик получается. :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сначала все никак понять не могла, когда сын с папой писил, то они струю пускали на 2 метра вперед, точно в цель любую могли попасть. А как я пыталась (допустим на улице), то держи-не держи, а струя в штаны капала. А там секрет у них оказывается.)))) Надо головку приоткрывать. ТОгда фонтанчик получается. :very_funny:

сижу ржу не могу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,какая прелесть!!!Где такую купить?????

такую в Краснодаре можно приобрести, но можно и самим сделать из бутылки, купить не что похожее, муж прикрутит к унитазу на время пока сын писать не научиться, например вот такую можно бутылочку подобрать

AA2630Y.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

при желании и ковшик можно повесить на унитаз

b2c6a742a8064739e7b85235fc38c98a.jpg?450x371

или продают на липучках для ванной вот такие полочки или под туалетную бумагу(частенько такие видела )можно прикрепить их к стенке в ванной комнате на уровне малыша и пусть писает себе туда на здоровье :shy:

f6a426a644c53e8b9939d01c160505a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно, и где такие штуки взять????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

правда, где взять такую?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой малыш как-то сам по себе стал писить стоя. На горшок он вообще отказывается садиться, поэтому когда он начинал "булькать" в штаны я сразу ему подносила горшок. Поэтому он теперь просится на горшок и делает это стоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мало того,папа теперь в туалет не может сам сходить))))))хвост образовывается на просмотр))))

:hi-hi:

Интересно, как наш папа отнесется к такому образовательному процессу... ох думаю, без энтузиазма :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня как-то сам сначала стал писить стоя, горшок поднимает и писиет в него, иногда мимо получалось, но было б желание. Потом в 2,5 года, когда роста стало хватать, подходит к унитазу писю кладёт на круг и всё точно в цель попадает))) Иногда даж смывает сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас начал в горшок стоя писать после того,как увидел как это папа делает в 1,3 года. теперьвот хочет все это делать в унитаз как папа,но блин не достает)))))а насадку с ступенькой не могу найти нигде(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при желании и ковшик можно повесить на унитаз

b2c6a742a8064739e7b85235fc38c98a.jpg?450x371

или продают на липучках для ванной вот такие полочки или под туалетную бумагу(частенько такие видела )можно прикрепить их к стенке в ванной комнате на уровне малыша и пусть писает себе туда на здоровье :shy:

f6a426a644c53e8b9939d01c160505a8.jpg

У нас есть такая штуковина!!!! Очень нравиться. Если кому интересно могу подсказать где взять такие. Пишите в личку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так-так, надо тоже потренироваться, а то уже 2 годика нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас есть такая штуковина!!!! Очень нравиться. Если кому интересно могу подсказать где взять такие. Пишите в личку.

 

 

так здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на горшок стал садиться с 2 лет. потом объясняла, что мальчики стоя писиют, бестолку. в 3,8 мес ездили в краснодарский край на машине, остановились в поле, папа пошел в кустики, сын как завороженный смотрел, как оказывается надо это делать. и все, с тех пор только стоя. я уж наоборот, не рада )) вечно пара капель мимо улетает и вытирать пол вечно приходится :prepare_fish:

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сразу стали писить стоя-ни дня не писили сидя...незнаю хорошо это или плохо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы сразу стали писить стоя-ни дня не писили сидя...незнаю хорошо это или плохо

И мы стоим. Начинаем сажать - выгинается дугой. А стоя - пожалуйста. Кладём писюн в горшок - и всё замечательно. Только вот и по-большому тоже стоя - в штаны...(((

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой сам в полтора начал писать стоя, а потом в два пошел в сад. А там на горшки всех высаживали. Так он так возмущался))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня с сынулькой проблем не было, писел то в горшочек, то в ведерко (игрушечное), но всегда стоя и горшок не был врагом злейшим. А вот теперь с дочкой мучаюсь, ну не любит она горшок :bu: и ведерочко не подставишь :cry: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня девочка, но мне кажется научить мальчика писать стоя должен папа. Как бы мужчины лучше друг друга понимают. :rolleyesNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы подводили к горшочку стоя и говорили пись пись.так теперь стоя и писает и управляет как ему надо)

правда в последние дни прям будто забыл про горшок.писает на пол если не подловишь.думаем может вредность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi:

Интересно, как наш папа отнесется к такому образовательному процессу... ох думаю, без энтузиазма :very_funny:

Нам только личный пример и помог)

Правда, нашему папе прилично пришлось ходить в туалет при зрителях)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не нашла такую темку(

Моему сыну скоро 2, ходит на горшок,но бывают конечно казусы))). Не могу научить его делать это стоя,он категорически отказывается))) только сидя ))).Просто представила,а что делать весной и летом?Держать его на улице ,как девочку что ли???Подскажите)

мы сказали своему, что мальчики БОЛЬШИЕ!!! писают стоя, КАК ПАПА!!!

так на первой же прогулке нашел кусты и кричал на всю детскую площадку: "ПАПА, Я КАК ТЫ, СТОЯ ПСИСЮЮ!" - смеялисб все, кроме папы :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже личный пример папы помог,с 2 лет сам стоя в унитаз писает)))в горшок вообще не ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас няня научила. Придвигала его близко к унитазу, коленкой легонько подпирала, показала, как держать надо, вместе сначала держали. Это она мне так рассказала. До унитаза тоже стоя, но горшок подносили.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще сейчас стали продавать писсуары для мальчиков. Крепятся на саморезы к стене, легко снимаются с крепежа и моются. Нашего только так и научили писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В садике научат писать стоя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже писали сидя на горшке, а потом пошли в садик, там опыта набрались, посмотрели, как другие писают и со временем стал писать стоя. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...