Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
DECOza

Кость в горле

Рекомендованные сообщения

Если этот вопрос уже обсуждался или где-то затрагивался, то поправьте меня господа модераторы.

 

У моей мамы сегодня кость в горле застряла :sad_2: ,рыбу ела. Всё бы ничего, но дело в том что в молодости у неё был уже случай и закончилось это тем, что горло подвергали заморозки и вытаскивали кость. Если бы кость вовремя не вытащили она бы загнила. Сейчас похоже анологичная ситуация. :hysteric:

Девочки, подскажите, наверняка у вас были такие похожие случаи. Может есть какие-нибудь народные методы? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моем детстве, каждое рыбное блюдо, заканчивалось у хирурга с пинцетом:(. Знаю способ, нужно проглотить хлебную корочку, в сухомятку, не сильно пережевывая. Она должна протолкнуть. Попробуйте заглянуть прямо с фонариком в горло, можно достать обычно - пинцетом. хорошо бы если б рвотный рефлекс был у мамы вашей не очень выражен. Еще кости достают свечкой, если они в поле видимости, нужно длинную свечку зажечь, воск подтает на кончике, срезать фитилек и прижать ее к кости, делать надо оперативно, воск застывает, а в нем фиксируется кость. Тянуть аккуратно. Сама так не делала, но многие пользуют этот способ. Еще надо учитывать, что даже если кость прошла, может остаться царапина и ощущение, что она там. Нужно как нибудь поглотать, что ли и прислушаться к ощущениям.

Вот, чем могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
южанка спасибо. :) Попробуем с хлебной корочкой, только я думала её жевать надо. А вот с остальными способами как-то побаиваемся. Ну если уж совсем плохо будет, завтра рискнём. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда у меня кость тоже застревала... ой, ашь больно было. Сеседи (летом в част доме) советовали в скорую бежать, благо бежать не далеко, но! не охото!!! Позвонила маме, она мне тоже сначала советовала хлеб, корочки ... я так полбуханки съела ) , а потом сказала выпить масла растительного ложку! противно!!! но, помогло!!! а это главное!!! не болейте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nадя Спасибочки! :rolleyes: Если есть альтернатива между ложкой растительного масла или свечкой, то мы ближе к первому варианту. :girl_wink: Дейсвительно, вдруг поможет. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)

Изменено пользователем U&G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я беременная была,тоже со мной эта гадость приключилась((( Народные методы не помогли. На цтро горло распухло так,что дышать трудно было. Поехали в больницу на нижний Тракторный,там за 2 минуты тетя мне ещё вытащила,не больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...