Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lada+

Нужно ли работать, если муж хорошо обеспечен

Рекомендованные сообщения

Огромный плюс в зарабатывающем муже-вы можете работать для души,найти какое-то занятие приятное ,которое приносит доход!

Я так поняла,что муж хочет чтоб дома было всегда чисто и комфортно и вкусно,и обязательно чтоб его встречали дома.Многие мужчины так хотят. Найдите работу с неполным рабочим днем,чтоб оставалась возможность все успеть:) и еще домработницу наймите,если еще ее нет у вас.

Пока возник такой вопрос и вначале супружеской жизни-нужно его решить,хотите работать-так ему и скажите,что для вас это важно,но вы готовы пойти на компромисс-неполный день.

 

Женщина должна быть интересна,у нее должна быть своя жизнь-своя работа,увлечение.Чтоб можно было гордо рядом стоять с успешным мужчиной и быть не просто женой своего мужа!

 

И еще,лично я люблю когда у меня есть собственный средства(маленький доход,пусть мизерный но свой) Захотела ерунду какую-то ненужную (на вгляд мужа) пошла себе и купила ни у кого,не спрашивал . На маникюр эпиляцию прическу считаю должна сама зарабатывать.

 

Если вдруг решишь временно не работать,введи правило,что ежемесячно он дает тебе определенную сумму.Привыкнет и не надо будет раз в 3 дня спрашивать денег и объяснять на что. Просто со временем отношение к не работающей женщине может меняться.

Изменено пользователем LILU Tanya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но я с 2 лялькиных месяцев наняла няню и вышла на работу, сохранив кстати ГВ

Это прям очень круто! Героиня )))) за такой можно медаль )))

Неужели это не достойно уважения вкусно накормить, обстирать, обуть-одеть в чистое и глаженое 4х мужчин разных возрастов

А за такое вообще - орден :))))

можно пойти с ребенком в бассейн, в цирк , в ДЦ. Наготовить вкусностей, навести уют))))

можно.. но не все от этого кайфуют.

 

Вы может бдете смеяться, но сейчас муж у МЕНЯ деньги берет. Хотя я не работаю)))

Класс! По секрету: а ты сама их откуда берешь? :))))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А интересно есть такие семьи, где муж платит своей жене зарплату, за то что та готовит, стирает, убирает, короче занимается домом и детьми? Ведь это же труд, а труд должен оплачиваться?

В нашей семье принято что муж приносит мне всю зарплату... Он оставляет себе немного на бензин и личные расходы. Причем всегда меня об этом спрашивает.... Так что я себя ущемленной в финансах не чувствую, сама распределяю семейный бюджет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Класс! По секрету: а ты сама их откуда берешь? )))
В том и дело, что зарабатывает их он, а распоряжаюсь полностью я. Вот так у нас построено. Поэтому он подходит ко мне утром и спрашивает, где и сколько взять денег))) У него, конечно, есть свои деньги, на которые он делает сюрпризы, покупает какие-то свои штучки, но основная часть денег в полном моем распоряжении.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за банальщина - домохозяйка...

Ну вот зачем так категорично???

Я вот хочу быть домохозяйкой, мне это нравится и кроме того у меня дома полно дел ВСЕГДА.... Неужели это не достойно уважения вкусно накормить, обстирать, обуть-одеть в чистое и глаженое 4х мужчин разных возрастов, убрать в квартире.... Вы знаете сколько стоить это будет если нанимать домработницу???? Я экономлю для семейного бюджета очень приличные деньги...

Не хочу приходя в 19.00 домой говорить, "Поищите по холодильнику еду, а в ящике для белья одежду..." И не хочу после работы еще "впахиваться" до 12 ночи, готовя, стирая, наглаживая... Я человек а не ломовая лошадь... Мне тоже отдыхать нужно... А если я работаю, то когда мне заниматься домашними делами????

Каждый выбирает для себя лично, что ему нужно.

Я буду искать работу по душе, и на моих условиях... :misc_flowers:

Прекрасно знаю сколько стоит домработница.. Пока мне не исполнилось 10 лет, моя мама сидела дома. пРи этом домработница была всегда. И мама не делала дома ничего, а занималась моим образованием. И этот факт не обсуждался. Я нахожу время, чтобы делать домашние дела после работы плюс раз в неделю домработница делает генеральную уборку. А на счет накормить и обстирать 4х мужчин - ну делайте, если вам это по душе. Не могу назвать это ни достойным, ни недостойным. Это просто жизнь которую вы для себя выбрали. У меня может и нет обеда и ужина ежедневно, и стирка по нескольку дней лежит. Но в целом в доме чисто и хорошо. Просто может я проще к этому отношусь. Но в целом думаю, что это дурацкие занятия в принципе и не люблю это, так как считаю что в жизни есть намного более интересные вещи.. Я не экономлю эти деньги для бюджета, я просто зарабатываю больше, чтобы иметь возможность посвящать себя разным занятиям.

Изменено пользователем Lavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хорошая любимая работа, которая приносит мне хороший доход. И я ее бы не бросила . даже если бы муж миллионы мне давал. Или я так думаю, потому что дома сижу сейчас, а не на Мальдивах?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня хорошая любимая работа, которая приносит мне хороший доход. И я ее бы не бросила . даже если бы муж миллионы мне давал. Или я так думаю, потому что дома сижу сейчас, а не на Мальдивах?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю тут слегка некорректный вопрос. Хочет ли работать женщина. вот тут по другому. я например не могу вечно сидеть дома с детьми и ждать мужа. я с ума сойду. мне нужно какое то сове дело. Даже если муж хорошо получает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение, что работать нужно всегда.

Пусть это будет работа "для души" с удобным графиком и небольшой з/п, но вы РАБОТАЕТЕ!!!

Муж не ребенок-предаст и глазом не моргнет /не даст Бог, конечно/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
женщина должна работать, чтоб быть интересна мужу и себе

Чтобы быть интересной мужу и себе не обязательно работать)) Можно еще заниматься каким-нибудь хобби))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно смотрела передачу "Беременные". Вот у Диброва жена на рублевке живет и занимается размножением. Так и говорит: "А что мне еще делать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно смотрела передачу "Беременные". Вот у Диброва жена на рублевке живет и занимается размножением. Так и говорит: "А что мне еще делать?"

 

а у него какая по счёту уже, я в них запуталась)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мнение, что работать нужно всегда.

Пусть это будет работа "для души" с удобным графиком и небольшой з/п, но вы РАБОТАЕТЕ!!!

Муж не ребенок-предаст и глазом не моргнет /не даст Бог, конечно/

 

Есть в этом рациональное зерно. Всякое в жизни бывает. Не предаст - так может заболеть, например, или вообще самое страшное... Накручивать себя не надо, но лучше всегда поддерживать себя в профессиональном тонусе. Или хотя бы как-то работать, т.к. тяжело настроиться на сам факт работы, если ты до этого годами занималась исключительно тем, чем хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж работает с 7 до 20:00, а я месяц в отпуске была, так еще и беременна. под конец отпуска закатила скандал, что не хватает внимания. Так что долго дома нельзя сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имхо у каждого человека должен быть тыл, обязательно нужно работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имхо у каждого человека должен быть тыл, обязательно нужно работать

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас зашла в темку, перечитала и поняла, что вот с удовольствием бы годик посидела за широкой спиной мужа. А чем занять уж точно бы себя нашла :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня на днях 4х-летняя дочка спросила: мама, а зачем папа тебе деньги отдаёт, чтобы ты их тратила? Я растералась ( не считаю себя транжирой). Но муж не любит ходить по магазинам, поэтому вот такая картинка вырисовывается в головах наших детей...

Каждый человек должен работать, только одни работают для обеспечения семьи, другие для души. Как договорятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По ситуации, если есть возможность и желание работать, то почему не пойти работать, а если такого желания нет и есть возможность не работать, то зачем себя заставлять?)

абсолютно согласна! Немало знакомых девочек, которые с удовольствием сидят дома. А есть такие, которые через месяц-другой с ума сходят, на работу хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость irben

Нужно ли работать женщине, если мужчина её обеспечивает? Нужно, ведь ни что не вечно… Нужно уметь и самой обеспечивать себя.. ... Думаю, что в этом случае нужно рожать мужу наследников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неработающие женщины это зачастую зрелище довольно жалкое, особенно спустя годы подобного безделия. Они как-то оторваны от жизни, теряется острота ума....

 

 

А сидя дом можно сильно деградировать.

 

Слушайте,ну вас почитаешь и получается,что я вообще дегенерат,этакая инфузория-туфелька!

Не работаю восемь лет( и не собираюсь). Но сказать,что я дома с ума схожу от безделья- не про меня. Я на работе так не уставала,как дома вкалываю. Для меня выход на работу был бы отпуском,для моей семьи- страшный сон!

 

P.S.От жизни не оторвана,в курсе всех событий и новинок,острота ума на месте!

Изменено пользователем Gorchica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вангую следующий пост:"Цена не заоблачная.40т.р./кв.м. Жк "бла-бла-бла".Позвоните по номеру ХХХХХХ вам все расскажут. Еще и скидку предложат"

Ответ:"Ой, спасибо! позвоню"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый должен самореализовываться и вообще Вы правильно делаете, что хотите иметь страховку "на завтра". Просто нужно всё же найти работу с боле приемлемым графиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно работать, пусть не на производстве, а свой бизнес например организовать, когда есть подстраховка это лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ARTMISS
^_^ Изменено пользователем ARTMISS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну это как смотреть),как муж хорошо обеспечен: Очень хорошо,очень очень хорошо или так себе.Мне приходится раотать чтоб было очень очень хорошо ,в денежном отношении,чтоб планировать совместные большие покупки для семьи.

Согласна. Но я бы наверное всё равно работала. даже если бы мне не приходилось участвовать материально в таких тратах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж тоже ревновал к работе, но всеравно нужно как то развиваться, вот чтоб я на дядю не работала, придумали, что у меня будет свой бизнес..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно работать, пусть не на производстве, а свой бизнес например организовать, когда есть подстраховка это лучше.

++1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть подруга, у которой муж обеспечен, а она с детьми. Периодически она занималась делами его фирмы. И вот, они поругались - он ей деньги урезал очень жестко, причем у них несколько детей, и деньги эти не чисто ей, а "на хозяйство" в том числе. А другого источника дохода, независимого, у нее нет. Так что да, если у тебя лично нет денег - иди и зарабатывай. Или будь зависима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
работать надо, чтобы зарабатывать хотя бы на прокладки и на помаду.
зачем? Муж не даст денег именно на прокладки и помаду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда не знала что возникнет такой вопрос у меня. Мы поженились недавно и переехали. Раньше у меня была работа. Она мне очень нравилась. Я была администратором-менеджером в гостиничном комплексе с хорошей зарплатой и проблемным графиком работы сутки через трое. Мы из за этого не раз ссорились. Мой муж довольно обеспеченый человек и не хочет теперь, чтобы я опять вышла на работу. С одной стороны хорошо, а с другой так и гложет мысль, а вдруг что в жизни случится и я потом вообще останусь без стажа и никуда не устроюсь в нормальное место. Может быть зря переживаю, но просто знаю такие примеры, когда женщины оставались без средств к существованию. Да и полностью зависеть от мужа не хочу просто.

Сейчас много вакансий удаленной работы! Я вот по немного осваиваю новые профессии)) когда муж обеспечен, есть возможность искать себя! Можете зайти ко мне в инстаграм mama_elona у меня в друзьях или просто найдите ксения секиро! Они с мужем обучают удаленной работе! Я вот например сейчас пытаюсь продвигать свой акаунт для того чтобы поступали предложения рекламных постов! Какие-то деньги это может принрсить, если получится ) свой доход всегда нужен, в жизни столько всего меняется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lada+ если тебя сейчас посещают такие мысли "с другой так и гложет мысль, а вдруг что в жизни случится и я потом вообще останусь без стажа и никуда не устроюсь в нормальное место", зачем вообще тогда было выходить за муж???? Я точно знаю, что буду со своим мужем до конца жизни, и в горе, и в радости, и в болезни, и в здравии.....У меня двое детей, но я не собираюсь всю жизнь сидеть дома, один в садик, другой в школу.....а я что домохозяйкой на всю жизнь???? Нееееее.....

Видимо жизни вы не видели. ..такие крепкие пары распадаются, и причин бывает ой, как много.... От всей души желаю прожить вам с мужем всю жизнь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем? Муж не даст денег именно на прокладки и помаду?

Работать надо, что бы в случае чего можно было обеспечить себя и детей! !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть подруга, у которой муж обеспечен, а она с детьми. Периодически она занималась делами его фирмы. И вот, они поругались - он ей деньги урезал очень жестко, причем у них несколько детей, и деньги эти не чисто ей, а "на хозяйство" в том числе. А другого источника дохода, независимого, у нее нет. Так что да, если у тебя лично нет денег - иди и зарабатывай. Или будь зависима.

Да, к сожалению, подобных ситуации придостаточно, чтобы не сомневаться, что работа всегда нужна женщине! У меня знакомую муж оставил ради молодой и леший всего!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нужно работать, пусть не на производстве, а свой бизнес например организовать, когда есть подстраховка это лучше.

++++1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, к сожалению, подобных ситуации придостаточно, чтобы не сомневаться, что работа всегда нужна женщине! У меня знакомую муж оставил ради молодой и леший всего!!

У моей подруги такая же ситуация. Муж гулял долго, а ей приходилось терпеть после 15 лет брака, так как ничего не умеет и обеспечивать себя не сможет. Потом он руку поднимать начал. Сейчас расстались, но она как потерянная живет. Даже не знаю чем все это закончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...