Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

прививки аллергикам

Рекомендованные сообщения

Решила создать отдельную тему, дабы избежать флуда в других темах. Нужен совет мам детей-аллергиков, исходя конкретно из опыта, негативного или позитивного.

Расскажу немного о моем ребенке. После сильных АБ почти год у него был сильный дисбактериоз и как следствие высыпания на коже, стрептодермия и прочее. Есть непереносимость лактозы животного белка, до сих пор случается крапивница и есть высыпания местами.

В последнее время задумалась о прививках , в частности от полиомиелита и свинки.

Перерыла и-нет о всех за и против, касательно детей - аллергиков.

Если у кого-то есть привитые аллергики, поделитесь вашим мнением, опытом, советом. :misc_flowers: Как вы готовили ребенка, проходили ли какие-то диагностики, какие давали антигистаминные перед прививкой, были ли ухудшения, жалеете ли вы о том, что сделали или всё прошло без высыпаний и рецедива АД?

Спасибо заранее!

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только АД стал поменьше (в прошлом мае, может быть потому, что стало тепло), стали делать полиомиелит как самую малоаллергичную прививку: пили фенистил за три дня до прививки, три дня после, разумеется ничего нового не давала две недели. Перенесли хорошо все три - вакцинацию и две ревакцинации.

 

Собрались делать сейчас Инфанрикс (импортная АКДС), вроде считается она мягче отечественной, были у аллерголога. Её рекомендации: Зодак (Зиртек) пять дней до и после прививки. Сделать не успели, так как заболели((((

В принципе, если даже когда-то был АД, то какие прививки, когда и с какой поддержкой рекомендует аллерголог.

 

Да, перед прививкой сдали анализ крови для проверки количества эозинофилов (т.е. аллергический фон)

Изменено пользователем October

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей дочке прививку (полиомиелит) первую сделали в пять месяцев. Всё оставшееся время мы боремся с последствиями. Хотя педиатричка сказала что реакций на такие прививки не наблюдалось! Я не ожидала, что будет всё так плохо! В итоге: ни прикорм толком ввести не могу, ни прививки сделать (медотвод). К прививкам готовится нужно! Пропить хотя бы три дня супрастин до и после.

Ещё меня удивляет участковый педиатр, когда на приеме плановом (ежемесячном до года) были, настаивала на прививках! (Планы у них там горят что ли) На моё возражение о том что щёки все красные, какая может быть прививка, ответила: Мы и не с такими щеками на прививки отправляем.

Конечно же я воспротивилась. Для меня это не аргумент. Сначала нужно вылечить высыпания и уже в стадии ремиссии думать о прививках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой ребёнок все прививки переносила хорошо, а вот Манту - поднимается температура, ребенок начинает задыхаться. Пробу на туберкулин у нас не делают (про нее вообщее никто здесь ничего незнает, или просто притворяются). Я написала отказ. Вы тоже в праве написать отказы от всех прививок. Очень много информации об отказах в инете. Удачи вам. Здоровье вашего малыша в ваших руках. А врачей не слушайте, им только галочку поставить нужно, что прививка поставлена а на здоровье ребенка им глубоко наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Моей дочке прививку (полиомиелит) первую сделали в пять месяцев. Всё оставшееся время мы боремся с последствиями. Хотя педиатричка сказала что реакций на такие прививки не наблюдалось! Я не ожидала, что будет всё так плохо! В итоге: ни прикорм толком ввести не могу, ни прививки сделать (медотвод). К прививкам готовится нужно! Пропить хотя бы три дня супрастин до и после.

Ещё меня удивляет участковый педиатр, когда на приеме плановом (ежемесячном до года) были, настаивала на прививках! (Планы у них там горят что ли) На моё возражение о том что щёки все красные, какая может быть прививка, ответила: Мы и не с такими щеками на прививки отправляем.

Конечно же я воспротивилась. Для меня это не аргумент. Сначала нужно вылечить высыпания и уже в стадии ремиссии думать о прививках.

а сколько сейчас дочке? "Я не ожидала, что будет всё так плохо!"- АД начался ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старшего был диатез. Периодически краснели щечки, были высыпания на коже. К 1,5 годам стало поменьше. Первую вакцину полиомиелита (неживая) делали в 1,6. Но, мы тянули с прививками не из-за диатеза. А из-за наследственной аллергической реакции на прививки. У меня в детстве была сильная реакция на АКДС в 1,5годп с судорогами, потерей сознания, остановкой дыхания. ОТкачивали в реанимации. Всего было 10 приступов. Врачи тогда маме сказали, что если есть такая реакция - значит ребенок вырастет умственно-отсталым. Ощиблись. Закончила институт с красным дипломом. У мужа племянник в 1,5 года умер от реакции на прививку. Так что мы с мужем очень боялись. Начали только в 1,6. Хоть нас и уверяли, что неживую вакцину делают даже детям с ВИЧ, и никакой реакции никогда не бывает.... но в первый раз у нас была температура 38 несколько дней. Во второй раз - 39,5-39,7 держалась неделю. Практически ничем не сбивалась. Муж привез аллергологов к нам домой. ПОскольку муж врач, то они ему напрямую сказали, что это действительно аллергическая реакция на прививку. Никакой инфекции или заболевания у ребенка на тот момент не было. Ребенка готовили и проверяли соответсвующим образом. Все анализы были замечательные до прививки. Аллергологи сказали, что хорошо, что мы дотянули до 1,5 лет. Что ребенок достаточно взрослый, чтобы справиться. Если бы делали раньше, как положено, то ребенка спасти бы не удалось. Взвесив все за и против, мы отказались с мужем от дальнейших прививок. Итого у нас сделано только 2 вакцины полиомиелита. Ребь без проблем ходит в сад. Об отказах все в курсе. У младшего тоже пока нет ни одной прививки. Тоже периодически красные щечки. Ждем 1,5 лет. Не знаю связано это как-то с пищевой аллергией или это наша такая семейная особенность переносить прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Ребенка готовили и проверяли соответсвующим образом." -- каким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Ребенка готовили и проверяли соответсвующим образом." -- каким?

не помню что именно муж давал, вроде фенистил. Сдали все анализы. Ну и стандартно, чтобы у ребенка не было горла красного, насморка и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Врачи сами перестали нас вызвать и делать прививки после нескольких неудачных... мы после них ВСЕГДА болеем, с температурой и прочими прелестями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не помню что именно муж давал, вроде фенистил. Сдали все анализы. Ну и стандартно, чтобы у ребенка не было горла красного, насморка и т.д.

мы дополнительно сдавали кровь из вены, анализ как точно назывался, не помню, что-то типа общего аллергического фона. По нему аллерголог принимала решение, делать прививки или нет

Наблюдались в центре иммунологии и аллергологии на красном.

Хотя аллерголог и разрешила, пока прививки не делаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке сейчас 3 года. на даный момент сделали БЦЖ в роддоме, полиомелит (инноктивированные и 1 "живую", ХИБ). Лечились долго и от всего с рождения, пока не получили от доброго человека направление в детскую областную в 1,9. Обнаружили аллергию на молочку, яйца, картошку капусту, гречку, овсянку и еще много всего. Недавно там опять были - молочка, яйца, сладкое. На это 4+, остальное не пишу так как не критично. В выписке противопаказание - вакцины на основе куриных эмбрионов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына атопический дерматит, можно сказать, с самого рождения. В роддоме сделали БЦЖ - перенес нормально, потом до 9 месяцев у нас был медотвод на все прививки, а вчера вот сделали первую Пентаксим. Зиртек он у меня и так каждый день принимает, высыпания смазываю Адвантаном, так что ничего особенного больше не делали. Вечером поднялась температура, но все прошло, когда дала Нурофен, а больше никаких реакций не наблюдается пока... Надеюсь, все будет хорошо... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына аллергия на белок,яйца пробовали и перепилиные- появляется крапивница. Из прививок сейчас только полиомиелит .Пойдем к алергологу.Мне сказали,что нам прививки делать только в стационаре ,из-за риска отека квитке и анафилактического шока(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашей поликлиники появилась аллерголог. Ходили к ней на консультацию по направлению участкового педиатара. Она хотела получить от нее разрешение на прививки от которых я отказывалась и которые нам запрещены в выписке из областной детской больницы. Мы сдали за свой счет, еще раз, анализы, которые бесплатно сдали в областной за 3 недели до этого. Так как у нас брали кожные пробы, а нам назначили кровь из вены. В результате кожные бесплатные пробы подтвердились и аллерголог написала освобождение от прививок. Наконец детская поликлиника со своими планами от нас отстала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У младшего сынули АД. Порой очень сильно высыпает по всему телу. Даем зиртек + адвантан крем мажем. Прививка только одна с роддома. Но вот участковый педиатр достала уже просто со своими прививками!!! И это при том, что она в курсе, что мы наблюдаемся у аллерголога и гастроэнтеролога, что аллергия и на молоко, и на пшеницу, на яйца и еще на другие продукты. видимо действительно планы по прививкам пытаются выполнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У младшего есть отек Квинке, от папы достался по наследству.

Пищевые непереносимости были на молоко, яйца, пшенку, пшеницу, печень, картошку. Крапивница на цитрусовые.

 

 

К слову, все кроме отека Квинке к 3 годам прошло полностью.

 

Ставили все прививки импортные. Все отлично прошло. Никаких осложнений не было. Ставили под наблюдением у иммунолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем приветик )

Тоже страдали последствиями после прививок. Аллергия проявляется высыпанием на коже и покраснением ручек. В своё время наблюдались и лечились от аллергии. Врач посоветовал до прививкой и после 5 дней пить таблетки. Мы пили Цетрин. Сейчас в школе на листочках согласие родителей спрашивают заранее, я всегда пишу сверху чтоб предупреждали за 10-5 дней. Предупреждают всегда)) За что спасибо им ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже страдали АД после прививок. Вылечились. Больше не делаем прививки.Никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос - нам хотят делать девакцину, что это за зверь? И не опасно ли?

У нас бытовая и пищевая аллергия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не страдаем ни прививками, ни аллергиями. всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не делаем ничего!!!

У одногруппницы у дочи атопический дерматит,после вакцинаций (делали до года) жуткие обострения атопии и тяжелейшие ОРВИ...После года отказы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У младшего с рождения атопический дерматит, с 3 лет астма. Прививки не ставили, были только те, что в роддоме, писали отказ. Хотя, врачи настаивали на прививках, не смотря на то, что ребенок постоянно был на жесткой диете, а улучшения были только летом. Так что, врачам наплевать, что будет после прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну сделала БЦЖ в роддоме, геп не делала, через неделю после выписки начался АД

Целый год тело было в красных шершавых пятнах от лба и заканчивая пятками, места живого не было. Стояли на учете у аллерголога, от прививок писала отказы и аллерголог с гастроэнтерологом давали мед отводы. Честно сказать первый год жизни спокойной ни у кого из семьи не было. Сын плохо спал, приходилось постоянно носить на руках или катать в коляске и днем и ночью. В пеленках спал до 10 мес. На Адвантане и Эмолиуме сидели в общей сложности около 3 лет. На фоне этого всего была ярой антипрививочницей. Но потом пересмотрела свое мнение и с прошлого года начала делать прививки ( в 2,6 года) Аллергия постепенно спадала, высыпать на аллергены начало не все тело, а бока и локти, затем через пол года только попу, ну а потом она полностью пропала тьфу тьфу тьфу. Едим сейчас все и клубнику и помидоры и цитрусовые, и сладкое, правда все в умеренных количествах и не часто. На сегодняшний день у нас есть 3 прививки полио ( 2 ИПВ и 1 ОПВ), ККП ( приорикс), через месяц планирую сделать АКТ ХИБ, а со следующего года начать делать АДС( коклюш однозначно нет). Ну и соответственно перед каждой прививкой Супрастин за 3 дня до и 3 дня после прививки и ОАК. Ни на одну прививку реакций, Слава Богу, не было, даже следа от укола не оставалось, к слову сказать и манту у нас тоже бесследная ( и БЦЖ рубца нет). Все прививки как будто и не делались :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...