Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mummy

Диоксидин 1% в нос

Рекомендованные сообщения

Добрый день Волго-мамочки!

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь закапывал в нос своему ребенку Диокисидин 1%. Если да, то в каком количестве и сколько раз (ребенку 1г.и 3мес., второму почти 3г)

У нас насморк длится уже 8 день. Причем лечу-лечу, а они все сильнее((( Прокапала називин, протаргол, промываем Салином...а им хоть бы что.

Помню педиатр старшей дочке назначал как-то диоксидин, так же был затяжной насморк, но это было давно и я им так и не воспользовалась, начитавшись различных отзывов. А сейчас вот хочу попробовать это средство, как крайний выход из сложившейся ситуации, так как насморк нам запускать нельзя, мы только что 2 недели назад из больницы выписались, отит лечили, боюсь повтора.

Изменено пользователем mummy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам назначали 2-3 капли три раза в день.Но для меня наоборот идет диоксидин,потом протаргол при более тяжелых соплях.это мое ИМХО,ну и врача нашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам назначали 2-3 капли три раза в день.Но для меня наоборот идет диоксидин,потом протаргол при более тяжелых соплях.это мое ИМХО,ну и врача нашего.

Вам помогает диоксидин?

мне протаргол врач наш говорила капать можно до 10 дней...я сток не пробовала, нам обычно 3 дня хватает протарголом покапать и соплей нет, ноэт не всегда-он быстро приедается, я вообще стараюсь частенько менять капли в нос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вам помогает диоксидин?

мне протаргол врач наш говорила капать можно до 10 дней...я сток не пробовала, нам обычно 3 дня хватает протарголом покапать и соплей нет, ноэт не всегда-он быстро приедается, я вообще стараюсь частенько менять капли в нос

Да помогает,ну вот на стадии начинающихся и прозрачных соплей. А если все серьезнее становится,то протаргол уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да помогает,ну вот на стадии начинающихся и прозрачных соплей. А если все серьезнее становится,то протаргол уже

Вот те на... а мы протарлог используем каждый раз, когда насморк затягивается более чем на 5 дней.

Ну Диоксидин все таки относится к местному антибиотику. А протаргол цитирую:

Протаргол – это коллоидный раствор серебра, снимающий воспаление, уничтожающий микробы, а также обладающий вяжущим свойством. В сравнении с антибиотиками прием протаргола не приводит к дизбактериозу.

По-моему пора создавать тему-голосование...протарлог или диоксидин :hi-hi: Я теперь и вовсе в сомнениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своим каплю диоксидин. Нам помогает. Я сама после того как нос пробивали без него жить не могу,другое не чего не помогает. Капаю 3 р в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я капала дочке, только 0,5%. Он хорошо откладывает нос (проверено на себе). Но я сама ничего не назначаю. Даже если просто сопли, показываю педиатру. Не болейте!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам и в 4 года назначают 0,5% а не 1%, хотя в аптеке каждый раз уточняют для какого возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время тоже начиталась, и не капаю своему , уж слишком все противоречиво.

Мы проторгол капаем, помогает, еще при долгих сопельках мирамистин, он даже от зеленых помогает, и в горло мы его тоже прыскаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас тоже протолгол выручает, очень хорошо сушит нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по совету педиатара- я делала турунды на 15 минут и 0.5% брала, не 1%. В нашем случае, диоксидин, это артилерия, когда пехота (адрианол) не справилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже читала не очень хорошие отзывы о Диоксидине, но так поначитаешься, практически любым лекарством нельзя пользоваться, но все-равно перестала капать дочери. А назначал педиатр, когда были зеленые сопли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от врачей слышала негативное отзывы об этом лекарстве, что, якобы, вызывает онкозаболевания.

Как-то переживала, что у сына насморк больше 2-х недель, думала пора антибиотки.(педиатр бы уж точно назначил) пришла к ребенкиному иммунологу, а она говорит, мол у вас еще орви не прошла, недельку инфлюцид (противовирусное) попейте, если насморк не пройдет, тогда думать будем. Насморк прошел. Итого три недели хлюпал носом и все закончилось, без осложнений и антибиотиков. С тех пор особо не нервничаю, если насморк затяжной (хотя лор как-то сыну гормоны назначил, 2недели побрызгали, получили нагоняй от иммунолога, перестали дитю гробить слизистую).

Если Вы сомневаетесь, то лучше сдать мазок из носа, выявить инфекцию, к ней лекарство врач подберет. Выздоравливайте!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от врачей слышала негативное отзывы об этом лекарстве, что, якобы, вызывает онкозаболевания.

Как-то переживала, что у сына насморк больше 2-х недель, думала пора антибиотки.(педиатр бы уж точно назначил) пришла к ребенкиному иммунологу, а она говорит, мол у вас еще орви не прошла, недельку инфлюцид (противовирусное) попейте, если насморк не пройдет, тогда думать будем. Насморк прошел. Итого три недели хлюпал носом и все закончилось, без осложнений и антибиотиков. С тех пор особо не нервничаю, если насморк затяжной (хотя лор как-то сыну гормоны назначил, 2недели побрызгали, получили нагоняй от иммунолога, перестали дитю гробить слизистую).

Если Вы сомневаетесь, то лучше сдать мазок из носа, выявить инфекцию, к ней лекарство врач подберет. Выздоравливайте!!

 

А мазок из носа можно по собственному желанию сдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мазок из носа можно по собственному желанию сдать?

платно - да. Можно попросите у педиатра направление, может бесплатно получится. Вы по собственной инициативе можете, что хотите проверить! Если это входит в омс, то просто просите педиатра направление, если не входит, то за свой счет любой каприз:) Не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
платно - да. Можно попросите у педиатра направление, может бесплатно получится. Вы по собственной инициативе можете, что хотите проверить! Если это входит в омс, то просто просите педиатра направление, если не входит, то за свой счет любой каприз:) Не болейте!

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня у сына отит ушка, нам диоксидин прописали в ушко, делать турундучки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...