Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Beba

Газоотводная трубочка

Рекомендованные сообщения

Ну клизма из водички водопроводной -Ето жесть!!!!!

 

ну вы из нас дурочек то совсем не делайте, прям так налили из крана и в опу. конечно же фильтрованая, кипяченая и охлажденная. а жесть - это когда деть целый день кричит как резанный и ни какие массажики и выкдладывания на живот е помгают :icon_redface: а вобще, лучше мои сообщения пропускайте, я ведь не перестану спорить.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кассиопея, а зачем клизму то из воды, какая бы она не была - есть же свечки специальные, которые помогают. Мы ими и спасались. а такому крохе клизму в кишечник очень жестко, ей Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не не только в питании мамы дело.

Питание мамы-это самое важное при ГВ.

 

Кассиопея, а зачем клизму то из воды, какая бы она не была - есть же свечки специальные, которые помогают. Мы ими и спасались. а такому крохе клизму в кишечник очень жестко, ей Богу.

+10000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное так и есть!!!!
Ох, уж и высокого вы о себе мнения (наверно и косметикой декаративной не пользуетесь...).

Вы знаете, ваше мнение мы поняли, да мы страшные тетки - извращенки. если уж вам так угодно. И, дай вам Бог не столкнуться с такими проблемами.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ужас!!! Меня аж выворачивает на изнанку- когда слышу о газоотводных трубочках, водяной клизмы!!! Что вы мучиете своих детей! Для отведения газов у новорожденных - выкладывайте на животик, поглаживайте спинку, переворачивайте на спину и подгибайте ножки, делайте малышу "велосипед", подгибайте вновь ножки. Если животик болит -пеленочкой животик затяните. Положите проглаженную утюгом теплую пеленку на животик.

А воду в попу новоржденному - это жесть!!!! Когда с роддома выписывалась и одна девочка задала вопрос, что проблемы с кишечником после родов, как быть -клизма!!?? на что профес. врач ответила: "клизма -это последнее дело, ею не увлекайтесь. Что угодно делайте, но к ней лучше не прибегать". Это о взрослом человеке шла речь!! а вы детям..........

У меня знакомая и трубочку в попу и водичку, так пацану уже полтора года, проблемы со стулом, запоры.

Сравнивайте свои ощущения с ощущениями ребенка, прежде чем что-то сделать лялю, представьте, что это сделаете себе!!!

При боли в животе, когда сгибаете ноги в коленях, прижимая их к животу - легче? вот и ребенку. При мен. циклах болит живот, вы же стараетесь не пить холодную воду, боль усиливается? (замечали же, если нет то понаблюдайте за собой). Вот и ребенку тепленькую пеленочку на животик - облегчает боль.

А клизмы......., лучше уж спец. свечки для новорожденных.

И вновь повторюсь - Сравнивайте свои ощущения с ощущениями ребенка, прежде чем что-то сделать лялю, представьте, что это сделаете себе!!!

пеленочка мало кому помогает,если ребенок вообще не какает сам , других вариантов просто нет.У меня трубочка лежала в арсенале в аптеке,но ее мы не пользовались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aliale, вот вот ))) я тоже с тубкой каждый день бегала , сын даже не возмущался когда ее сувала )))

 

да у тебя и муж бы не возмущался, я и сама нет нет да и вставлю себе ее, особенно после праздников с обильной едой помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапотуська, муж бы возмущался маленько, но если его зажать то можно попробывать ))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сравнивать ощущения ребенка и ощущения взрослого, то думаю,что взрослому при подобной проблеме никакая теплая пеленочка не поможет...Также как массаж спины и подгибание ножек!!!Так что о чем спорить? :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапотуська, муж бы возмущался маленько, но если его зажать то можно попробывать ))))))))))))))))))))))))

 

попробуй, тока сфоткай, и подпиши "Человек-Пароход" :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лапотуська, я тебе на празник какой нибудь, такой коллаж организую ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже пипетку вставляем, когда помогает, когда нет. Клизму тоже пробовала обрезать, но пипетка нам нравиться больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А тугое пеленание?!! ...м??

 

Туго пеленать когда животик болит? Это чтобы не дегался или еще зачем? Вот уж действительно бедный малыш: у него болит, а его затягивают в пеленку как солдатика.

Использовала трубочку два раза при запорах. Так у него потом за день кишечник очищается по максимуму, хотя ввожу на минутку только раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже газики были,но пили только бэйби калм. не хотелось лишний раз попку трубочками мучить((( и ничего,пережили. только не вздумайте мыло туда пихать!!!!!!уж лучше клизму,чем мыло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас тоже до 3 мес мучал животик - ножки поджимает, пузик тугой, пуков нет... кричал истошно , не помогал ни массаж , чуть-чуть помогало лежание на животе.. про трубку слышала, но не пользовались.. а перестали сисю есть вообще - все как рукой сняло - сейчас и стул регулярный и самостоятельный и пуки сами отходят :ura_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа, почитала я тут вас. У меня аж мурашки по коже...

Нас Слава Богу это миновало. Но если бы были такие ситуации, как выше написано, думаю не секунды не сомневаясь использовала бы трубочку, потому как не могу видеть как мой ребенок мучается. И ничего вредного в ней я не вижу, главное все правильно сделать.ее ж действительно нужно совсем немного ввести, газикам свободу дать, что тут такого то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в свое время ребенку трубочку ставила, но не увлекалась. А то, что это дефицит, подтверждаю, мы 4,5 года назад кучу аптек оббегали, нигде небыло. А потом знакомые подсказали клизмочку обрезать донышко. Послала мужа в аптеку, так он 3 шт разных принес на выбор, говорю- что так много, попа одна то?????? :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Тоже спасались бейби калмом, т.к. ни плантекс ни другое не помогало.

А вот по поводу пипетки читаю и в ужасе, как можно СТЕКЛЯННУЮ фигню в попу пихать, тем более намазанную маслом, ускользнет внутрь, как доставать будете (я лично своему ребенку не враг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже много читала про клизмочки, но не могла рискнуть, но у нас проблема была похуже мы сами вообще ни какали, первый раз муж купил одноразовую, плохая вещь, а потом резиновую многоразовую, мы до 3=х месяцев какали только с ней раз в 2-е суток,а в 3 месяца все прошло и слава богу, это закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже помогала пипеточка (резиночку снимали), а то ужас как иногда кричали, редко когда с теплой пеленочкой успокаивалась, позже легчало, когда на животике лежала, а к 3 месяцам все сами научились делать. И думаю редко какая мамаша, если есть такие, ест фасоль, капусту и виноград, когда ребенка кормит! А ищет то, что помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала трубочку,как многие другие мамы из клизмочки №1.Спасались,когда уже ничего не помогало,ни выкладывание на живот,ни массаж.Ребенок сразу пропукивался или какал.При этом рекомендуют класть ребеночка на бочок,как взрослых,когда им делают клизму.Но я и на животике делала,в позе лягушки.После этого смазывала попу маслом или кремом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если бы не трубочка я бы с ума сошла и детке моей очень помогла.

 

Когда я спросила в аптеке газоотводную трубочку, мне сказали что она может поранить толстую кишку и вообще надо уметь ей пользоваться, я напуганная не стала покупать, пользовались пипеткой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я пользовалась трубочкой с полей, но считаю что это от незнания, от неопытности и еще чего. Потом тут на форуме нашла статью - ЧИТАТЬ ВСЕМ. Она мне вставила мозги на место и все стало потом хорошо. Со вторым ребенком не намерена прибегать к помощи подобных девайсов... Тапки в студию =)))))))

 

но это про редкий стул, а не отсутствие... и все же советую несколько раз подумать прежде чем что то в ребенка засунуть.

Изменено пользователем OrangeMama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я пользовалась трубочкой с полей, но считаю что это от незнания, от неопытности и еще чего. Потом тут на форуме нашла статью - ЧИТАТЬ ВСЕМ. Она мне вставила мозги на место и все стало потом хорошо. Со вторым ребенком не намерена прибегать к помощи подобных девайсов... Тапки в студию =)))))))

 

но это про редкий стул, а не отсутствие... и все же советую несколько раз подумать прежде чем что то в ребенка засунуть.

вот я тоже с трубочкой переусердствовала,добилась того что без трубочки вообще в туалет не ходили(изредка),потом прочитала и завязала с этим.теперь уже две недели делаю каждый день массаж животика и все намного лучше ,почти каждый день сами какаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ребенок жутко страдает, а мама на грани истерики, трубочка самое то! Только, главное не переусердствовать и использовать как крайнюю меру. Моя кнопка жутко мучились животиком ,плакала, ужас, а трубочку вставишь, и так шикарно прокакивалась и пукала, аж засыпала тут же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже согласна что злоупотреблять не стоит, только в самом крайнем случае, иначе сам не сможет потом. В прочем я трубочкой не пользовалась, у нашей был толстый жесткий наконечник и я пожалела ребенка, послушала мамин совет и нас спасала клизма!!!!!, но не по прямому назначению! В общем делаем так - берем резиновую клизму-грушу самую маленькую мягкую, отрезаем днище, далее стерилизуем, наконеник вставляем смазываем маслом и вставляем в в попку, ребенок очень скоро покакает, главное весь процесс виден, еще главное во время убрать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Совет бывалого (передается из рук в руки от соседки соседке):

Покупаете клизмачку самую маленькую № 0 или 1 Вырезаете один бочек у нее: т.е. в круглой части делаете дырку - большую - что бы получилось похожее на ковшик. Вот такую трубочку и вставляете в попочку. В широком месте будут скапливаться каки, а через отверстие их можно будет вымывать легко. Мягкий узкий носик не будет попочку травмировать. Первые недели жизни малышу так будет легче какать, а потом сам хорошо научится это делать.

 

Мы только таким способом спасались!!!!! :klizma: :klizma: :klizma:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, трубочка- это крайняя мера! Когда совсем плохо.

Я вообще не пользовалась ей, массаж, на фитболе хорошо помогает, ножки поджимать к животу. все что угодно, трубочку напоследок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда ребенок жутко страдает, а мама на грани истерики

 

Так оно и было....даже хуже...спасибо девочкам здесь на форуме посоветовали пипетку.надо сказать что к тому времени мы уже все перепили и плантексы...и много другого и теплые пеленки нам были не о чем тоже вместе со всем остальным.когда пользовалась пипеткой было ощущение что спускаю воздушный шарик вот сколько там было воздуха!ребенок и я белый свет увидели.а впервые мне врач газоотводку посоветовала я помню посмотрела на нее тогда как на дуру..оказывается я сама дура была!ребенок у меня сколько промучился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а впервые мне врач газоотводку посоветовала я помню посмотрела на нее тогда как на дуру..оказывается я сама дура была!

 

Я тоже тогда на врача так подумала. До сегодняшнего дня я даже не знала никаких проблем с животиком. Но то, что было сегодня словами не описать. Когда у меня дочка сегодня вся краснела и заливалась, решила все же попробовать. У нас все получилось, газики вышли и мы лежали довольные. Надеюсь повторения не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот мы уже прошли этот этап с газиками-запорами-трубочками... Ужас, конечно, что бывает! Вот для информации пишу, может кому-нибудь пригодится, просто мы трубочкой не пользовались, слишком уж она мне показалась толстой для такой малюсенькой попки, нашли другой способ: в роддоме, когда со второй дочкой была, они там в качестве газоотводных трубочек используют обычные женские мочевые катетеры, номер 12 или 14, надо просто смотреть уже по размеру. И вы знаете, милое дело!!! Когда совсем уж жутко приходилось, ну, не буду повторятся, кто понимает, тот знает, то просто вводится смазанный детским кремом (или маслом) катетер в попку на см или больше (вы б видели как медсестры смело и на много вставляют и ниче!) и ребенок пропукивается, успокаивается и какает. Трубочка мягкая, прозрачная и тонкая, но вполне достаточная для того, что б отошли газики (!), как только пошли какашульки-сразу видно, можно тут же вынимать ее и дальше ребенок сам продолжит какать. Использовать катетер можно раза 3-4, после каждого раза стерилизовать:кипятить несколько минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прям содрогнулась от воспоминаний. Газоотводная трубка была наш лучший друг 4 мес и 1неделю, болеть живот у нас начал на второй день после выписки из роддома. Боже, как он кричал и краснел и синел, все сосуды набухали на голове и шее, муж скупил весь ассортимент в аптеке от колик - нам не помогало ничего! Трубочку раздобыли аж в Калаче ( в Волгограде на тот момент не нашли), и вот тогда мы белый свет увидели! Эта потеха у нас начиналась ближе к семи вечера, я ставила трубочку, мы пукали, какали и успокаивались. И так каждый вечер, бывали дни когда применяла несколько раз в день, но редко. Тот вечер, когда мой сын в семь вечера покакал сам я не забуду никогда - мне хотелось орать от счастья! С того дня какаем сами, к трубке не привыкли, осложнений не получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас животик начал болеть в месяц и закончил в 2,5 месяца... сами не какали, хотя давала и дюфалак и креон...от газиков перепробовала все..массаж делала-бесполезно.. Тем более молчит молчит, а потом как начинает резко орать и извиваться, тут уж ни пеленка теплая ни массаж, сразу газоотвод с детским кремом... через минуту все проходило и ребенок засыпал... вспоминаю все как в страшном сне.. иногда трубочку применяла по три раза на день.. В 2,5 месяца начала какать сама и колики прошли... щас почти 7 месяцев и проблем со стулом нет... Никакого привыкания...А лекарствами пичкать тоже плохо, тем более раз они не помогаюст...А еще на саб симплекс вообще сыпь через 5 минут выскакивала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы до 1,5 месяцев какали только с помощью трубочки. Я даже боялась, что она сама не научится, но по другому никак. Ребенок мучился, плакал. А после трубочки Ксеня успокаивалась и нормально спала. А сейчас все нормализовалось и трубочка не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valentina, А меня поверг в шок ваш рассказ, у вас скорее всего не было таких жудких криков малыша по 5 часов, когда хочется от бессилия повесится, т.к ничем помочь малышу не можешь... у вас просто не было таких проблем, поэтому вам не с чем сравнить, а трубочки газоотводные - 1) это не клизма (про что вы так важно нам пишете);2 )Это совершенно безвредно, т.к мы лишь даем проход воздуху скопившемуся между каками, малыш извините меня пукать еще не умеет в то время и наоборот весь сжимается;3) Никто не пишет что делал это бесконечно часто, это безвыходность -нужная вещь в такой ситуации, после чего малыш успокаивается, раздается первый успакаивающий вздох и малыш засыпает...А вы говорите...

 

 

 

 

+1000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто мы трубочкой не пользовались, слишком уж она мне показалась толстой для такой малюсенькой попки,

 

 

по поводу толстой....: у нее бывают разные размеры.пожалуйста-выбирай!

. В прочем я трубочкой не пользовалась, у нашей был толстый жесткий наконечник и я пожалела ребенка,

 

самое замечательное-что она скруглена на конце, чтоб не повредить ничего! все продумано! а также 2 отверстия с боков, сразных сторон...тоже не просто так.

 

а по поводу жесткости.....если эту трубку под горячую воду поствить на пару секунд буквально, так она моментально станет наимягчайшей!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вообще я про этот ректальный зонд узнала случайно...послала мужа в аптеку, чтоб купил клизму в аптечку( на всякий случай, рано или поздно...)а фармацевт спросил, не нужна ли энта трубка, взяли на всякий случай ( 7р.))))

а когда ребь криком кричит и не спит не ест, и все это посреди ночи........

до сих пор не нарадуюсь тому, что узнали про нее! ВЕСЧЬ!!!!!!! главное не мучить малыша, не мотать ему нервы!(ИМХО)

Газики вылетали со свистом! и каки тоже!пока маленьким был-полностью каки выходили, а если забивались-под струю воды-и вперед!

и найти ее можно только в волгофарме!

номера у нее разные №8,№10.......разные в диаметре...

 

зато малыш, сразу начинает улыбаться, и засыпает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Beba, мы тоже в 2-3 месяца СПАСАЛИСЬ трубкой,очень сильные были газики и боли соответственно(

причем анатомически, газы у деток скапливаются за "поворотом" толстого кишечника, по=этому то и была придумана газоотводная трубочка, и не зря она такая тонкая и ДЛИННАЯ, потому что когда ребенок реально страдает от ГАЗОВ, то никакие ватные палочки и пипетки не помогут имхо, проверно опытом.

про привыкание ну вообще ноу комментс)))

Нифига подобного,помогает и палочка,и пипетка,и кончик ртутного градусника(спорим ,я лучше опытом проверяла :misc_crazy: )И никакая газоотводная трубка "до газов"не достаёт,всё дело в раздражении ануса,даже когда от как попу краем памперса подтираешь,бывает газы отходят вместе с какашками самопроизвольно.Вспомним кошек и собак,как они детёнышам попу наяривают(НЕ ПОВТОРЯТЬ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Вспомним кошек и собак,как они детёнышам попу наяривают(НЕ ПОВТОРЯТЬ!)

 

 

))))))))))))))))))))00ну ты сделала аналогию :hi-hi: :very_funny:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нифига подобного,помогает и палочка,и пипетка,и кончик ртутного градусника(спорим ,я лучше опытом проверяла :misc_crazy: )И никакая газоотводная трубка "до газов"не достаёт,всё дело в раздражении ануса,даже когда от как попу краем памперса подтираешь,бывает газы отходят вместе с какашками самопроизвольно.Вспомним кошек и собак,как они детёнышам попу наяривают(НЕ ПОВТОРЯТЬ!)

нам ни пипетка ни палочка не помогала, только трубочка сантиметров на 10 вглубь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В добавление к предыдущему моему посту.нам 7месяц и про пипетку мы уже забыли хотя с двух месяцев спасались ток с ней.никакого привыкания я не заметила.доча научилась все делать сама теперь.

Изменено пользователем Аркадия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть тоже трубка газоотводная, прикупили по совету врача. Считаю что ее применение возможно, но как и всего прочего - без фанатизма. Большего эффекта заметила от зонда ректального. Ни в одной аптеке подобного не нашла, нам дали в больнице когда лежали в 2 недели. Он очень тонкий, не такой грубый как трубка. Вспоминаю то время. когда мой сыной не мог какать несколько дней самостоятельно - с ужасом! Потом один хороший доктор посоветовала нам лечение от дисбактериоза, пересмотрела мое питание, сказала - ВСЁ, больше никаких трубочек, мыла и т.п. Действительно, все её рекомендации помогли, за что ей ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...