Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малинка

Садики Кировского района

Рекомендованные сообщения

Садики - это вообще катастрофа! cry.gif

Когда дочке было 9 мес. заранее пошла по садикам, сказали - что вы так рано? Приходите после года. Пришла после года, сказали - а вычто так поздно-то? Надо было еще беременной записываться...

Обошла 5 садов (близлежащих к дому), записалась только в 1. И то попадем туда (если попадем) на следующую осень. В остальных четырех предложили запись на 2010-2012 годы. Отказалась, ибо к тому времени нам в школу пора будет... wacko.gif

Кто ходит в садики Кировского, поделитесь инфой, плиз. Особенно интересует садик №75. Есть кто-нибудь оттуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сына записала в 75-й и 292-й. Мне тож интересно узнать про эти садики, как относятся к детям, чем занимаются там с ними. Я вот склоняюсь всё же ребенка определить в 75-й, хотя он и дальше от дома. Девчонки, чьи детки туда ходят, поделитесь впечатлениями.

Добавлено (28.11.2008, 13:09)

---------------------------------------------

Неужели никто не водит своих деток в эти садики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы записались в 190-й на Угол Парка (56-ые по очереди в 2008 г), так что садик в ближайшие 2 года нам не светит. Интересно, а есть ли в Кировском р-не частные детские садики? Если есть у кого-нибудь информация по ним, поделитесь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость loli

Какие садики в Кировском посоветуете? Где и развивают и кормят biggrin.gif желательно. И главное, куда не страшно отдать 2-хлетнего ребенка. Точнее, где не страшно его оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы записались год назад в 284 и 85. Оба садика вроде хвалят... куда пойдем еще не знаю. Повторно еще пока никуда не ходила... Так что куда попадем.... Мож про эти садики кто че знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас ходим в 75 д/с. очень давольна: воспитатели адекватные, нянечка тоже, муз.работник вообще чудо-человек. Попасть, конечно, трудновато, но того стоит. Мы перевелись в этот сади из 255. Не скажу, что 255 плохой, но материальная база, само сотояние коммуникаций отвратительное. Зимой холодно всегда. И в малышковой, что на 1 этаже и в остальных. Когда нас перевели на второй этаж это было что-то: труба горячего отопления постоянно текла и заливала полы (ее (при нас )даже не пытались ремонтировать, она сама корозировалась периодически), текли и не работали все краны в санузле, потом вообще отключили горячую воду и осталась только холодная(был ноябрь-декабрь-мойте дети ручки %). Потом еще лучше стало:краны совсем полетели и детям мыли руки из кружки над раковиной, где посуду моют, кстати, там же няня и ведро набирала, чтоб полы мыть и тряпку мыла тамже. Я уже молчу о грязи и пыли везде. Наверное, не стоит говорит о том, что дети постоянно болели.

Так вот эту бедную запущенную группу даже никто не пытался как-то поднять воспиталкам на фиг ничего не надо было, азаведующая упавала на средства и помощь родителей. Но и далеко не всем родителям это надо было. Так что пришлось уходить оттуда.

Но я вовсе не хочу сказать,что садик совсем плохой, там есть очень хорошие группы и воспитатели, которые заинтересованы в улучшении обстановки, но, увы, нам не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где находится этот 75-й? Нам в районо посоветовали 377, что на 503-м квартале за заправкой випойла, говорят, один из лучших садиков района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

75 находится за ЗАГСом Кировским. А на счет 377 сама ничего сказать не могу, он, по-моему, "Буратино" называется, но четверо моих знакомых ушли оттуда в другие сады. Причина плохо смотрят за детьми, да и по питанию как-то не ах. Знакомая сказала, что этот садик в основном нахваливает РайОНО, потому что там детей мало. Я единственное,что знаю что там логипедическая группа по заиканию есть (единственная в районе). Нам надо было. Я позвонила заведующей и она меня принялась уговаривать перейти к ним, что нам это просто необходимо и что без них мы просто не справимся с заиканием. Меня насторожило такое участие заведующей (обычно они не такие добрые). Когда начила "мосты" наводить все, кто ходил в этот садик начали меня отговаривать описывая "ужасы". В итоге мы остались на месте.

Так что сами смотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МариПоль, спасибо за информацию. В районо говорят, что садик переполнен wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость dalexel

У кого дети ходили в детский сад № 168? поделитель опытом, пожалуйста. теплый садик? какие воспитатели? Я не могу определиться с садиком, выбираю между №339 (Ивушка) и №168. Говорят, в 339 попасть нереальнее, и очередь там наша дальше, чем в 168.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы перевелись в этот сади
Подскажите как!!!Мы раньше ходили(и щас впринципе бабушка возит!) в садик в Красноармейском районе,сейчас в Кировский переехали,хотели перевести в ближайший садик (это который 377 "Буратино")-нам сказали,что перевода как такового нет,просто приносиш документы!А мест до 2010 года нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас тоже записали в садик, бабушка в РОНО ходила №265. Я сама в него много лет назад ходила, воспоминания отличные на тот момент. А как сейчас, кто нибудь подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да перевода нет. Но что нам мамам преградой может служить, если мы чего захотим.

Это (по секрету) делается через знакомых в садике или в РАйОНо (ищите таковых). Я тоже, когда к заведующей пришла и завела разговор о возможности перевода, она на меня с круглыми глазами смотрела и велела радоваться тому, что мы ВООБЩЕ в садик ходим. Тоже мест нет и вообще вроде как не будет, и даже надеяться не стоит, и чего мы ВООБЩЕ сюда именно хотим, ВСЕ ведь садики ОДИНАКОВЫЕ. Короче заняла круговую оборону.

Но, однако, ничего невозможного нет. Хотя, я Вам скажу, сил моральных я на это много потратила, зато сейчас не жалею.

Попробуйте не в "Буратино", рядом на противоположной стороне "Крепыш" и "Ивушка" (около 107 школы) сходить. Но везде надо заведующую уламывать. Только от нее зависит возмет она Вас или нет. Так как вес расклад по местам у нее.

 

 

 

Нас тоже записали в садик, бабушка в РОНО ходила №265. Я сама в него много лет назад ходила, воспоминания отличные на тот момент. А как сейчас, кто нибудь подскажет?

А где это садик?

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
велела радоваться тому, что мы ВООБЩЕ в садик ходим. Тоже мест нет и вообще вроде как не будет, и даже надеяться не стоит, и чего мы ВООБЩЕ сюда именно хотим, ВСЕ ведь садики ОДИНАКОВЫЕ

Во-во нам слово в слово тоже самое сказала!

рядом на противоположной стороне "Крепыш" и "Ивушка" (около 107 школы) сходить

Пробовали,нам там сказали,что у нас в своем дворе садик есть-туда и щемитесь типа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже собираюсь свою доченьку в сад отдавать (№284). Вроде хвалят все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас тоже записали в садик, бабушка в РОНО ходила №265. Я сама в него много лет назад ходила, воспоминания отличные на тот момент. А как сейчас, кто нибудь подскажет?

 

Мой сын ходил в этот садик. Не знаю как другие группы, а наша была на 1-м этаже, рядом с входной дверью, поэтому было холодно, дети ходили зимой утепленные, спали в колготках, рубашках, свитерах. К тому же в садике нет горячей воды. В некоторых группах есть водонагреватели, в нашей не было. Бедные дети мыли руки зимой ледяной водой. Хотя в некотором смысле это может и не плохо - закаляет. Садик мы закончили 3 года назад. Может что-то изменилось. Нет отдельной спальни, поэтому дети спят прямо в группе. Игрушки есть для комиссии - новые, красивые, интересные и есть для повседневного пользования - старые, поломанные. Дети очень радуются, когда приезжают комисси, так как им дают поиграть в новые игрушки. Как только комиссия исчезает, исчезают и игрушки. Были случаи, когда нянечка болела, воспитательница для того, чтобы не мыть посуду, кормила детей на полдник йогуртом из одной большой банки одной ложкой по очереди, говоря:"Вот мы сейчас быстренько покушаем, и пойдем гулять".

Это из плохого. Из хорошего - очень хорошая музыкальная работница и интересные утренники.

Мы ходили в этот садик потому, что в другой надо было возить, а у меня такой возможности не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамочки Кировского р-на!!!Есть из вас те,кто переезжает в Дзержинский район,а из Кировского сада в Дзержинский не переводят?У меня обратная ситуация.Живем в Дзержинском,ходим тут в садик,но скоро будем переезжать в Кировский,не можем устроиться переводом в детский сад.Может просто напросто поменяемся местами,если у кого такая же ситуация?В комиссии сказали,что такое возможно.Может у вас есть знакомые,подруги с такой проблемой?Жду ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, мамочки, проблема с садиком... по очереди наш номер 187, боюсь не успеем даже к школе <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М@ришка, а где ж надо свой номер то узнавать? в РОНО звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите мне пожалуйста, что такое садик комбенированного вида, и кто нибудь ходит в 228 садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тож зависались в 265. Когда ходили повторно она отметила наш номер(в момент записи 109) - 89. Эт получается 20 чел за год :blink: ? и в садик мы пойдем одновременно со школой , что-ли? Заведущая нам сказала, что в этом году по Кировскому не попало в садики 1500 детей!!!!!!

а в след. раз уже в роно идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите мне пожалуйста, что такое садик комбенированного вида, и кто нибудь ходит в 228 садик?

ну неужели про этот садик никто ничего не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нас тоже записали в садик, бабушка в РОНО ходила №265. Я сама в него много лет назад ходила, воспоминания отличные на тот момент. А как сейчас, кто нибудь подскажет?

Мы только начали ходить в этот садик, в ясельную группу, отходили 3 дня по 2 часа и заболели!В группе холодно, хотя сейчас пока нет отопления может и везде холодно. Воспитататели пока не знаем какие, новот факт: пришла за Сонечкой последний раз, а у не подбородок разбит и водолазка в крови, я поинтересовалась, что случилось, воспитатель сказала "мы не усмотрели, она побежала и упала". Вот так. Есть в яслях спальня, но там тоже холодно. Нянечка (сколько раз замечала) курит около садика. Двор в садике вообще ужас (особенно, где ясельные малыши играют): летом не убирают и не подметают, поэтому дети играют среди окурков, пробок от пива, упаковок от чипсов и что самое интересное здесь же сидят воспитель и нянечка. И только однажды перед приездом комисси там подмели, поставили деревянные статуэтки зверушек и много еще всякой всячины, а вечером этого уже не было. Вот такой вот сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
М@ришка, а где ж надо свой номер то узнавать? в РОНО звонить?

 

Мы встали на очередь в феврале этого года, пришли в д/с лично, там заведующая записала нас в книгу под поряд.номером 187, и выдала бумажку. Сказала, что нужно весной подойти показаться. Когда мы пришли, зав. отправила нас РОНО, мол там теперь все узнавайте, всю инфу она передала туда. В РОНО все подтвердилось. Но мне интересно, это очередь общая на весь д/с, или только на ясельную группу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но мне интересно, это очередь общая на весь д/с, или только на ясельную группу?

оЧЕРЕДЬ ОБЩАЯ на весь детский сад. Но учтите, что сюда ещё не входит отдельная очередь из льготников. Так что садик, это как манна небесная - выпадет, надо радоваться тому что есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что садик, это как манна небесная - выпадет, надо радоваться тому что есть

 

это точно!!!

 

Вот интересно, на Авангарде во дворах был раньше детский дом, недавно его расформировали. Теперь он пустой... Люди говорят что его потихоньку растаскивают... А как жалко... Ведь там уже все готово! Чем не детский сад?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то нибудь ходит в 228 садик?

ну неужели про этот садик никто ничего не знает?

 

ULA12, опиши, где он находится? Это не за МАНом, который? Если, да, то не очень хороший, а точнее совсем бее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем !Я сына в этом году отдала в сад292(в мае),да по началу болели!но нечего плохово не могу сказать про него!моему сыну 2,7 месяцев ходим в старшую группу ясли!

Изменено пользователем МамаМАКСИМА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно не знаю, но по моему 228 - это "туберкулезный", находится на Руднева, где ближе к ул.Кирова. Если это он, то садик хороший. "Туберкулёзный" называют потому, что по идее там находятся детки с плохой Манту. Им поднимают иммунитет, группы небольшие, много занимаются развитием. Питание исключительное. Туда попасть оооочень сложно. Но кто смог ни разу об этом не пожалел. Для меня он находится далековато, поэтому буду пытаться попасть в Крепыш. Девочки мои туда ходили с 1г4мес до 7 лет. Обычный садик, условия нормальные. Уровень развития, качество занятий зависит от воспитателя. Поэтому важно не просто попасть в садик, а ещё к хорошему педагогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ULA12, опиши, где он находится? Это не за МАНом, который? Если, да, то не очень хороший, а точнее совсем бее..

Нет, это не за МАНом, он во дворах между авангардом и Химтехником(эта же остановка ха авангардом?) Меня просто заинтересовало, там пластиковые окна и видно что ремонт хороший!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солнечная, "туберкулезный" - это садик №18. Садик действительно классный.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сад № 228 находится между Кировской администрацией и шк.№ 110 по ул. Кирова 114(б)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ULA12, нет, тогда туда не надо. Фигня садик, полная. А пластиковые окна и ремонт там, потому что его в свое время зарыла комиссия, что садики проверяет как неготовый принимать детей. Кстати, эти пластиковые окна одно название, не то что дома, например. Из плохо заделанных нерадивыми рабочими откосов еще как дует и прямо по детишкам. Зимой на она воспитатели подушки кладут, что бы поменьше дуло. Но это мало спасает.

Об этом я знаю, так как знакомая моя туда девочку свою водит.

 

А № 18 действительно ничего. А детей с положительной пробой "манту" там всего одна группа. Кстати, там и оплата за сад какая-то "волшебная": то ли 160 руб. в год, то ли чуть побольше. Потому как он санаторный и финансируется из бюджета. Хотя на питание детей и содержание такая плата не влияет.

 

Юль, у Вас во дворе тоже хороший садик № 75 есть. Правда, и в него очень трудно попасть. Еще не плохой садик за магазином "Дебют". Ну это из близлежащих , так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу не согласиться про 228 сад. Очень теплый сад и ни какими подушками там никто окна не закрывает. Моя дочка ходит второй год я очень довольна. В ясельную группу прошлой зимой мы ходили в летнем платье, потому что было не точто тепло , а очень жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamka, а воспитатели там как?

 

 

 

 

Нормальные воспитатели. с детьми занимаются , учат стихи , играют в разнообразные игры. Дочка очень много всего узнала и научилась. Я вполне довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочка очень много всего узнала и научилась. Я вполне довольна.

А вам сколько и когда начали в сад ходить, т.е. в каком возрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mamka, я не спорю с Вами. Я лишь озвучила одно из мнений. Возможно Вам просто повезло и Вы попали в хорошую группу. Ведь не секрет, что в одном и том же садике положение в группах может сильно отличаться (это я на собственном опыте уяснила).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вам сколько и когда начали в сад ходить, т.е. в каком возрасте?

 

 

 

 

Нам сейчас 3 года , а в сад пошли в 1год и 9 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...