Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малинка

Садики Кировского района

Рекомендованные сообщения

Ни как не можем сына устроить в садик. В том саду где записаны один ответ, нет мест, ждите очереди. А в других садиках не хотят с ними даже разговаривать, мол вы же записаны в другой. У нас просто критическая ситуация, если я не выйду на работу в ближайшие 2-3 месяца, то потеряю ее. Я очень дорожу своим местом в организации, и не хочу портить отношения с начальством (они не раз выручали в трудную минуту) и что делать не знаю. Как об стенку горох бьюсь а результата ноль. Вот посоветовали к Гребенникову на прием записаться. У кого есть опыт в решении данной проблемы, буду очень благодарна если вы со мной поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ни как не можем сына устроить в садик. В том саду где записаны один ответ, нет мест, ждите очереди. А в других садиках не хотят с ними даже разговаривать, мол вы же записаны в другой. У нас просто критическая ситуация, если я не выйду на работу в ближайшие 2-3 месяца, то потеряю ее. Я очень дорожу своим местом в организации, и не хочу портить отношения с начальством (они не раз выручали в трудную минуту) и что делать не знаю. Как об стенку горох бьюсь а результата ноль. Вот посоветовали к Гребенникову на прием записаться. У кого есть опыт в решении данной проблемы, буду очень благодарна если вы со мной поделитесь.

Мы так же долго ждали...уже все перепробовали..толку не было. Ни за какие коврижки как говориться. Были люди которые и в Москву писали, не помогло. Вам только ждать. Или, если возможность есть, в частный сад. У нас слава богу в районе открыли. Мы туда ходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите где у нас такой садик открылся? И сколько стоит? Можите в личку написать, и заодно телефончик их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да коммерческий садик открыли плата как нам сказали по телефону от 12 до 15тыс , мы не потянем , а находится помоему на 8площадке, в отремонтированном здании обычного детского сада, в нашем районе при такой кошмарной ситуации с садами отдали здание под коммерческий куда власти района смотрят не понятно , ладно бы в отдельно построенном так нет же , да и на Авангарде стоит пустует здание бывшего дет дома , чем не новый дет сад детишек значит вывезли в область дорого они обходились в черте города , мы еще маленькие конечно, но у меня племянница стоит на очереди в Буратино так в этом году очередь продвинулась человек на 10 и все .....к Гребенникову наверное надо попробывать съездить , но и ему почему то не верю......короче накопилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и он не поможет, если только пиар акция нужна будет. Единственная надежда, мне кажется, это открытие спонсорских групп. как говориться "Спасение утопающих дело рук самих утопающих"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да насчет пустующего детского дома, полностью поддерживаю. Мне тоже не понятно почему его под детский садик не переделают.

А что значит спонсорские группы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да насчет пустующего детского дома, полностью поддерживаю. Мне тоже не понятно почему его под детский садик не переделают.

А что значит спонсорские группы?

Это когда в работающих садах есть группы которые не функционируют,(их переоборудовали когда мало деток было, отдавали в аренду, просто не на что оснастить ит.д.). И таких садов не так мало. Можно у нс на форуме почитать. Есть активисты родители, кот находят такие сады, и ищут потом единомышленников. Вообщем, ремонт такой группы делается за счет родителей (официально), а деткам предоставляется место в этой группе.

У нас после 6мес борьбы за место именно так и получилось. Хочу сказать, что когда я писала и ходила по всевозможным отделам , камиссиям и т.д., они обещали помочь, предоставить место; иногда просто говорили что в след году нас обязат возьмут (хотя завед при разговоре тет-а-тен чесно сказала чьто мест не будет-блатных много) - вообщем только время потеряла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это когда в работающих садах есть группы которые не функционируют,(их переоборудовали когда мало деток было, отдавали в аренду, просто не на что оснастить ит.д.). И таких садов не так мало. Можно у нс на форуме почитать. Есть активисты родители, кот находят такие сады, и ищут потом единомышленников. Вообщем, ремонт такой группы делается за счет родителей (официально), а деткам предоставляется место в этой группе.

У нас после 6мес борьбы за место именно так и получилось. Хочу сказать, что когда я писала и ходила по всевозможным отделам , камиссиям и т.д., они обещали помочь, предоставить место; иногда просто говорили что в след году нас обязат возьмут (хотя завед при разговоре тет-а-тен чесно сказала чьто мест не будет-блатных много) - вообщем только время потеряла...

Спасибо. Хорошая идея, буду искать таких, может у нас в районе есть что то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо. Хорошая идея, буду искать таких, может у нас в районе есть что то подобное.

Я не нашла))) хотя активно искала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не нашла))) хотя активно искала...

Это что значит что у нас в районе нет таких садиков? или нет родителей которые готовы на это пойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что значит что у нас в районе нет таких садиков? или нет родителей которые готовы на это пойти?

Я не нашла садов, в которых это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что значит что у нас в районе нет таких садиков? или нет родителей которые готовы на это пойти?

Я бы на спонсорскую группу тоже согласилась,тем более что у меня муж строитель,правда мне больше в советском районе нужен,но согласилась бы и на кировский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не нашла садов, в которых это возможно.

А в районо могут сказать, есть у нас в районе садики такие? У меня наверно будет возможность узнать там, есть знакомые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю могут.В какой то темке об этом уже писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю могут.В какой то темке об этом уже писали.

Тогда надо с понедельника, занятся этим вопросом, только вот троих добровольцев я думаю моловато будет.

Изменено пользователем san

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю народу больше наберётся если основательно займёмся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да коммерческий садик открыли плата как нам сказали по телефону от 12 до 15тыс , мы не потянем , а находится помоему на 8площадке, в отремонтированном здании обычного детского сада, в нашем районе при такой кошмарной ситуации с садами отдали здание под коммерческий куда власти района смотрят не понятно , ладно бы в отдельно построенном так нет же , да и на Авангарде стоит пустует здание бывшего дет дома , чем не новый дет сад детишек значит вывезли в область дорого они обходились в черте города , мы еще маленькие конечно, но у меня племянница стоит на очереди в Буратино так в этом году очередь продвинулась человек на 10 и все .....к Гребенникову наверное надо попробывать съездить , но и ему почему то не верю......короче накопилось

да, у нас в лифте повесили рекламу этого садика, ну и цены, такие не все могут позволить, если не сказать,что большинство просто не потянет, или маме работать только на садик к примеру, ну вообще ужас!!! нам хоть только родиться предстоит, но уже изучаю мнформацию про садики, что с ними полная ж...а твориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но у меня племянница стоит на очереди в Буратино так в этом году очередь продвинулась человек на 10 и все .....

 

Мы в этом году не прошли в Буратино, хотя были 6-е по очереди, потому что брали всего 15 человек, из них сразу вперед очереди поставили детей сотрудниц, вышедших из декрета. Нам сказали, что ну не можем же мы им отказать, они не льготники, они просто всех потеснили. Т.о. мы стали не 6-ми, а 16-ми (льготников только 5 человек имели права взять). И пролетели. Хорошо, что нас перекинули в очередь в другой сад, в который брали 40 человек, а не 15-ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в районо могут сказать, есть у нас в районе садики такие? У меня наверно будет возможность узнать там, есть знакомые.

 

Узнайте пожалуйста! Я готова присоединиться к спонсорской группе, другого выхода нет. Стоим в очереди 68 по своему возрасту, сказали что мы вообще не попадем! ребенок 2009 г.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пож-та, нам скоро предстоит родиться и соответственно записываться в садик. по расположению нам ближе садики № 228 или 18, (можно и 225 там бабушка близко живет), какой из этих садиков менее так сказать привелегированный, в какой будет проще (если можно так выразиться) попасть? и еще вопросик, наш папа работает в центре, поэтому в принципе будем согласны на любой садик по пути на работу, возможно ли так как нибудь записаться, что не обязательно именно наш район?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите пож-та, нам скоро предстоит родиться и соответственно записываться в садик. по расположению нам ближе садики № 228 или 18, (можно и 225 там бабушка близко живет), какой из этих садиков менее так сказать привелегированный, в какой будет проще (если можно так выразиться) попасть? и еще вопросик, наш папа работает в центре, поэтому в принципе будем согласны на любой садик по пути на работу, возможно ли так как нибудь записаться, что не обязательно именно наш район?

Мне кажется насчет очереди в сад вам в районо сказать смогут точно. А по поводу записи в другом районе, скорее всего нет, ведь районо по своему округу записывает .....хотя кто их там разберет сейчас. В общем все только там))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто знает адреса бывших садиков, напишите в этой теме, очень нужно!!! Попробуем заставить администрацию вернуть их.

Пожалуйста девочки, ну нет возможности по всему городу ходить.

 

Отпишитесь здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а какие номера садиков в районе 107 школа-авангард?жить будем между химтехникумом и авангардом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, а какие номера садиков в районе 107 школа-авангард?жить будем между химтехникумом и авангардом.

Лена! На 107-школе, 2 садика.

1-Крепыш №368

2-Ивушка.№339

Мои дети ходят в №339-пока всем довольны!

Далее наверное девочки подскажут.

Изменено пользователем irun4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, ФИО заведующей детского сада "Буратино" (это который №377) в Кировском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tiarell, Лена, у нас №255 на Авангарде, рядом с рынком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда надо с понедельника, занятся этим вопросом, только вот троих добровольцев я думаю моловато будет.

Я тоже за такой подрыв! На все согласна, лишь бы своего в сад устроить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки с Кировского! Может кто нибудь знает, в садике №255, будут набирать группу кратковременного пребывания или нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели ни кого нет с Кировского!???? :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки с Кировского! Может кто нибудь знает, в садике №255, будут набирать группу кратковременного пребывания или нет???

Вам надо разговаривать с заведующей д/с.Я знаю,что в том году таких детей набариали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто с Кировского не попал в садик и с этим не согласен, давайте обьединятся! :v_ladoshi: :v_ladoshi: А то, что-то с нашего Кировского района совсем ни кого нет. Тема "Борьба за дет.сады. Пора действовать!" :ura: :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто с Кировского не попал в садик и с этим не согласен, давайте обьединятся! :v_ladoshi: :v_ladoshi: А то, что-то с нашего Кировского района совсем ни кого нет. Тема "Борьба за дет.сады. Пора действовать!" :ura: :ura:

Давайте. Мы в этом году тоже с садиком пролетели! Хотя возможно как и в следующем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единятся! А то, что-то с нашего Кировского района совсем ни кого нет

 

мы еще ответа не знаем.Ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году тоже опять в садик не попали. Я готова бороться. Хожу каждый понедельник к Карауловой, уже там кричат на меня. И еще каждую среду в садик хожу куда записаны, тоже уже им надоела. Но результатов нет, только нервы трачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, кто Вам сказал что пролетели? Списки будут с 5 по 10 мая только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, кто Вам сказал что пролетели? Списки будут с 5 по 10 мая только.

В районе и сказали. К тому же всех кого хотели взять должны были уже обзвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет. Нам только предстоит родиться летом...но думать о садике начала уже давно.....у нас за домом я так понимаю 75 садик(пррсто номер не знаю...а тут прочитала что за загсом).вот.......как бы он по расположению самый удобный....а еще очень хотела бы отдать в 377....я туда ходила....как то так надежне...нравится он мне да и воспиттели мои еще там))))...но далековато....

скажите как распределяют по садам? только близлежащие?

и во сколько садов можно одновременно записаться? и когда нужно это делать? где?в администрацию идти со свидетельством? или в сам садик????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем привет. Нам только предстоит родиться летом...но думать о садике начала уже давно.....у нас за домом я так понимаю 75 садик(пррсто номер не знаю...а тут прочитала что за загсом).вот.......как бы он по расположению самый удобный....а еще очень хотела бы отдать в 377....я туда ходила....как то так надежне...нравится он мне да и воспиттели мои еще там))))...но далековато....

скажите как распределяют по садам? только близлежащие?

и во сколько садов можно одновременно записаться? и когда нужно это делать? где?в администрацию идти со свидетельством? или в сам садик????

Привет! Как только вам выдают свидетельство о рождении, идёте в садик и в садике записываетесь, ещё нужен паспорт одного из родителей и копии паспорта и св. о рождении. Записаться можно только в один садик, какой сами захотите. А потом через некоторое время, после постановки в очередь, скорее всего в конце месяца, звоните в садик и вам говорят регистрационный номер ребёнка, по которому можно посмотреть в нете свою очередь. Вот. :misc_flowers: Так было у нас. :happy_family:

Изменено пользователем viky1984

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как плохо что только в один садик можно(((..у меня подруга в свое время записала сына в 3 садика.....тогда наверное можно было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кума пролетела с садиком в этом году. Записались через месяц после рождения. По номеру все время в очереди 3-ми были. Вчера списки в садик вывесили, а они в списках не значатся(((( Пошли вчера ругаться, но пока толку ноль. Самое прикольное, что те кто за ними были в списке есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...