Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
miuccy

Бесплатные курсы, тренинги, кружки

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчанки, подскажите пожалуйста существуют ли бесплатные курсы, тренинги или кружки? Нет финансовой возможности, пока ребенка не отправила в детский сад- очень хочется чем-нибудь заняться, развиваться! Пока не вышла на работы очень бы хотелось куда-нибудь походить и узнать что-нибудь новое! Не сочтите за странность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, девочки может кто нибудь слышал о курсах для мам в декрете?

Изменено пользователем MamA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой напрвленности курсы вам нужны? вы хотите крестиком вышивать или бухучет изучать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья, так вот я про это и говорю, я естественно хотела бы бух учет изучать, а там скорее всего бесплатно только крестиком :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все что угодно! Что бы хоть как-то развиваться) Лучше бы какие-то профессиональные навыки кот. пригодились бы в работе, психологические тренинги, курсы продаж или бизнесскурсы, управление, менеджмент, дизайн!!! Вообщем все что возможно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

///

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что курсы форекс бесплатно. Даже если не собираетесь на бирже играть, то это повысит финансовую грамотность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, так млжет быть и правду есть какие нибудь финансовые, бухгалтерские курсы, раскажите пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы хотите крестиком вышивать

а где-то есть такие бесплатные курсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, так млжет быть и правду есть какие нибудь финансовые, бухгалтерские курсы, раскажите пожалуйста?

В центрах занятости направлЯют на такие курсы бесплатно. Только вроде как надо состоять у них на учете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгоградской области женщины, находящиеся в декретном отпуске, смогут пройти профессиональную переподготовку

 

С 2011 года в Волгоградской области у женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, появится возможность пройти профессиональную подготовку, переподготовку и повысить квалификацию.

 

Участниками программы смогут стать трудоустроенные или безработные женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, желающие вернуться на прежнее предприятие или приступить к трудовой деятельности на новом месте. Для этого им необходимо обратиться в центр занятости населения по месту жительства. Новая программа призвана помочь женщинам подготовиться к выходу на работу после декретного отпуска, а, значит, легче адаптироваться на рабочем месте.

 

Опережающее профессиональное обучение и стажировку также смогут пройти женщины, работающие на вредных производствах, чтобы получить возможность устроиться на предприятиях с нормальными условиями трудовой деятельности.

 

Еще одним важным направлением работы в наступившем году комитета по труду и занятости населения администрации Волгоградской области станет содействие трудоустройству инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, а также многодетных родителей. Из федерального бюджета работодателям будут возмещены затраты на оснащение специальных рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья. Программа также включает создание рабочих мест на дому. На организацию или на специальное оснащение одного постоянного рабочего места будет выделяться сумма, не превышающая 50 тысяч рублей.

 

Отметим, что в наступившем году комитетом будет продолжена работа по организации стажировки выпускников, содействию самозанятости безработных, а также по оказанию адресной поддержки гражданам, обратившимся в службу занятости в поисках работы, с целью организации их переезда в другую местность для замещения рабочих мест.

 

Общественные работы будут организованы для работников системообразующих и градообразующих предприятий области, находящихся под угрозой увольнения, а также признанных в установленном порядке безработными, и граждан, проживающих в монопрофильных населенных пунктах с напряженной ситуацией на рынке труда.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лично с центром занятости на тему бесплатного обучения не срослось. Во первых они должны признать тебя в качестве безработной, а для этого надо собрать 10 или 11 отказов от работодателей, причем отказы в установленной форме, а не то, что тебе работа не подходит, а направляет ЦЗ хрен знает куда, может в другой конец города за з/п в четыре тысячи. Пособие тем, у кого ребенку нет 3 лет, будут платить минимальное, т.е. 850 р. Окупят ли они проезд по этим работодателям , потрепанные нервы и прочее это еще вопрос. И я хотела на курсы бухгалтера от ЦЗ, а они мне сразу сказали, что туда ходят только те, кто уже работал бухгалтером, а такие как я типа в пролете.

Не знаю, может это только в Советском ЦЗ такие уроды, простите мне мой французский...

А по поводу программы, когда переучиваешься, для этого надо чтобы был заключен договор с компанией,что после обучения/переобучения они тебя точно возьмут, а где ты такую найдешь?

И для обучения надо месяца 2 на подня с кем-то оставлять ребенка. Хорошо, если есть с кем.

А мой вот что-то почти каждые 2 недели болеет...

 

В общем с бесплатными курсами вся наджеда на волго-мам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительная новость про ЦЗ! Заходила в центр занятости когда дочке было 1,3. Рассказала что закончила институт в 2008 году, немного поработала, уволилась, спустя время забеременела... Сказала что очень хочу пока дочку в садик не отправлю отучиться на каких-нибудь курсах, а после мне это поможет устроиться на работу, т.к. по своей специальности работать не собираюсь... На что мне ответили, что как в сад дитя отправите, так и поговорим... Типа мы вас сейчас тут отучим, а вы за месяц отучитесь и будете дома сидеть... Хотела пойти на Веб-дизайн или дизайн интерьера, мне сказали что с моей гуманитарной специальностью светит только секретарское дело или подбор кадров! Отучившись у них на курсах я обязана сама трудоустроится, если я отучусь на специальности Веб-дизайн или дизайн интерьера,т.к. у них нет такой возможности...

 

Смотрела в Москве огомное колличество бесплатных курсов и тренингов, а вот в Волгограде....ни одного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть еще ИНТУИТ- онлайн-университет, курсы есть и бесплатные, дипломы можно потом распечатывать.. я пару курсов уже прошла, интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть еще ИНТУИТ- онлайн-университет, курсы есть и бесплатные, дипломы можно потом распечатывать.. я пару курсов уже прошла, интересно

Зарегестрировалась, а вот дальше не пойму... Видеокурсы-платные... дайте пожалуйста ссылку на бесплатные курсы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогие форумчанки, подскажите пожалуйста существуют ли бесплатные курсы, тренинги или кружки? Нет финансовой возможности, пока ребенка не отправила в детский сад- очень хочется чем-нибудь заняться, развиваться! Пока не вышла на работы очень бы хотелось куда-нибудь походить и узнать что-нибудь новое! Не сочтите за странность!

На самом деле бесплатных курсов, вебинаров очень много в интернете, главное захотеть их найти! Есть тренинги по личностному росту и развитию, есть бизнес-треннинги. Я вот подписана вот эту рассылку http://nakedbiz.net/ak/r.php?idg=416&idp=29099 У них очень часто проходят бесплатные (!) вебинары, выступают известные люди Алан Пиз, Вячеслав Гандапас, Владимир Довгань и др. обычно все это проходит в рамках Конгресса миллионеров, но на их сайте можно зарегестрироваться и получать бесплатное видео, например вот это http://nakedbiz.net/ak/r.php?idg=451&idp=29099 Конечно они продвигают свои платные ресурсы, но это уже вам решать, ведь они дают большое количество бесплатного материала, и главное (!) возможность в прямом эфире задать вопрос известному тренеру и все это совершенно бесплатно и не выходя из дома.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удивительная новость про ЦЗ! Заходила в центр занятости когда дочке было 1,3. Рассказала что закончила институт в 2008 году, немного поработала, уволилась, спустя время забеременела... Сказала что очень хочу пока дочку в садик не отправлю отучиться на каких-нибудь курсах, а после мне это поможет устроиться на работу, т.к. по своей специальности работать не собираюсь... На что мне ответили, что как в сад дитя отправите, так и поговорим... Типа мы вас сейчас тут отучим, а вы за месяц отучитесь и будете дома сидеть... Хотела пойти на Веб-дизайн или дизайн интерьера, мне сказали что с моей гуманитарной специальностью светит только секретарское дело или подбор кадров! Отучившись у них на курсах я обязана сама трудоустроится, если я отучусь на специальности Веб-дизайн или дизайн интерьера,т.к. у них нет такой возможности...

 

Смотрела в Москве огомное колличество бесплатных курсов и тренингов, а вот в Волгограде....ни одного

и у меня тоже не заладилось с этим центром занятости.ерунду какую-то предлагают.и это называется программой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Программы обучение для мамочек продолжаются во всех отделах занятости население. У нас очень много программ повышения квалификации и профподготовки. Все обучение бесплатное, на время обучения выплачивается стипендия. Основное условие- ребенку менее 3 лет, Вы находитесь в декретном отпуске и состоите в трудовых отношениях. Центр занятости Советского района- 463949 Белова Анна Владимировна (я отвечу на все вопросы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...