Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Это двор центрального района?

Да, месяц уже любуемся газончиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, месяц уже любуемся газончиком.

Мира,26? хотя нет, судя по первой фото не он(( до боли знаком двор, не могу вспомнить(((

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, мне очень понравился дворик, там очень мило, и детская площадка класная :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера в горсаду сеяли новый газон у детской площадки от Водяновой. Хотя все думали,что раскатают рулонный. Интересно будет посмотреть какой получится газон, посеянный 8 ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера в горсаду сеяли новый газон у детской площадки от Водяновой. Хотя все думали,что раскатают рулонный. Интересно будет посмотреть какой получится газон, посеянный 8 ноября.

Надеюсь, они знают, что делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а минусы какие есть у рулонных газонов, кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а минусы какие есть у рулонных газонов, кто сталкивался?

1. Стоимость

2. Важно купить травы, подходящие под наш климат (очень нравится овсяница или мятлик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня рулонный газон, так как хотелось поскорее увидеть зеленый участок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто смех, сейчас в Парке Памяти на Спратновке расстилают рулонный газон, зрелище конечно еще то. Отчищают от снега участок и раскатывают....мне просто интересно что будет весной. А до этого, в конце ноября в мороз высаживали кустарники, елки, туи, деревья..... :jest_1: Бюджетные деньги осваивают до конца года :df:

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто смех, сейчас в Парке Памяти на Спратновке расстилают рулонный газон, зрелище конечно еще то. Отчищают от снега участок и раскатывают....мне просто интересно что будет весной. А до этого, в конце ноября в мороз высаживали кустарники, елки, туи, деревья..... :jest_1: Бюджетные деньги осваивают до конца года :df:

:sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
елки, туи,

их в мороз и сажают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто брал семена и остался довольный своим газоном? Подскажите название, а то надоело сеять и раундапить.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто брал семена и остался довольный своим газоном? Подскажите название, а то надоело сеять и раундапить.(((

Я брала в оби в коробке "детский парк" мне понравился красивый изумрудный цвет. Сажала на пробу небольшой кусочек

Состав там неплохой

5284f2bb1c385533561ada21dcddee775f1dc6273217210.jpg

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне нравится тоненькая травка еще она медленно очень растет.

А мы купили дачу полностью засаженную газоном.

освоили уже часть сделали грядки.

Но 2/3 участка в газоне и он ужасный, единственный плюс, то, что в дождь не размокает ничего.

Хочется удалить все, а как, там корни настолько сплетены все глубоко прям выкарчевывать приходится.

 

И посадить новый и красивый, но не знаю какой тонкий и хороший, что б точно попасть, а не прогадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне нравится тоненькая травка еще она медленно очень растет.

А мы купили дачу полностью засаженную газоном.

освоили уже часть сделали грядки.

Но 2/3 участка в газоне и он ужасный, единственный плюс, то, что в дождь не размокает ничего.

Хочется удалить все, а как, там корни настолько сплетены все глубоко прям выкарчевывать приходится.

 

И посадить новый и красивый, но не знаю какой тонкий и хороший, что б точно попасть, а не прогадать.

Культиватором прокатитесь по газону, и не станет его...делов-то)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Культиватором прокатитесь по газону, и не станет его...делов-то)))

культиватора нету, ну он же все равно останется, это год будет перегнивать все ж. Или он прорастет, потом не дай Бог

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
культиватора нету, ну он же все равно останется, это год будет перегнивать все ж. Или он прорастет, потом не дай Бог

Пройтись культиватором, проложить трубы для полива(фонтанчики),сразу разровнять граблями и засеять новым газоном, вот решение ваших проблем))) даже если сразу новым газоном не покрывать, а просто оставить как есть, не переживайте... снова старый газон точно не прорастёт, потому-что если рыхлить нормальным культиватором, то глубина рыхления почвы у них 30см... и перемолотит он так корни, что не один сорняк не прорастёт. Можно его взять в аренду, например у соседей, или просто на ав*то есть предложения, за один день можно спокойно перекрутить весь участок))) было бы желание.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И посадить новый и красивый, но не знаю какой тонкий и хороший, что б точно попасть, а не прогадать.

 

Вот именно такой газон Гольфмастер от DLF Trifolium. Газон просто исключительный - тонкий, плотный, мягкий, но упругий - по нему мы ходим, и дети валяются. Дорогой, но он того стоит. В его состав входит полевица побегоносная, она тонкая и мягкая - как нежные тоненькие иголочки травинки. Её в травосмеси изначально мало, но потом она разрастается - у нас этому газону уже пятый год - повторюсь - исключительный - самый лучший из всех испробованных, а их немало было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот именно такой газон Гольфмастер от DLF Trifolium. Газон просто исключительный - тонкий, плотный, мягкий, но упругий - по нему мы ходим, и дети валяются. Дорогой, но он того стоит. В его состав входит полевица побегоносная, она тонкая и мягкая - как нежные тоненькие иголочки травинки. Её в травосмеси изначально мало, но потом она разрастается - у нас этому газону уже пятый год - повторюсь - исключительный - самый лучший из всех испробованных, а их немало было

А вы где его брали? здесь нашли или заказывали?сами сеяли, или спецов приглашали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы где его брали? здесь нашли или заказывали?сами сеяли, или спецов приглашали?

Покупала в вагончике напротив центрального рынка, но это 5 лет назад было, потом я видела его в Оби. Сеяли сами, но по всем правилам - долго разравнивали-проливали-пропалывали участок под газон (несколько недель), когда площадь утрамбовалась, разровнялась и относительно избавилась от сорняков - сеяли, прикатывали самодельным катком из 20-литровой бутыли, сверху засыпали песком (примерно 2-3 см), и все - потом только полив, стрижка и регулярные подкормки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже наконец-то начали делать газон,взяли вот этот для тени, возле дома и под огромную яблоню (единственная тень которая существует на нашем участке): Газонная трава для тени Шедоу(DLF Trifolium Shadow серия Turfline)муж успел перед похолоданием засыпать половину, интересно посмотреть что получится, если не замерзнет. А вот для основной части участка, солнечной нужно брать что-то другое. Пока не решили.

Изменено пользователем нафаня68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,взяли вот этот для тени, возле дома и под огромную яблоню (единственная тень которая существует на нашем участке): Газонная трава для тени Шедоу(DLF Trifolium Shadow серия Turfline)

Думаю, будет хорош, мне эта фирма очень нравится. Перепробовали практически всё из их линейки:

Саншайн (для открытых солнечных мест). Возраст газона 10 лет. Сначала первые 3-4 года был мягкий, но по прошествии 10 лет в нем стали преобладать жестколистные травы, поэтому второй раз такой я бы себе уже не посадила. Конечно, он не такой жёсткий, как спортивный, но все же хочется помягче. Хотя он действительно для засушливых мест - легче всех переносит самую жару.

Орнаментал (9 лет) - нареканий нет, если не видеть Гольфмастер, о котором писала выше. Он у нас и на солнце и в небольшом притенении - красивый, мягкий, немного хуже переносит самую жару, чем Саншайн.

Спорт - был два сезона и удалён. Трава жесткая, хотя к внешнему виду претензий не было. Наверное, на спортивных площадках он и будет актуален, но нам хотелось другого.

Возвращаясь к Гольфмастеру скажу, что он жару тоже переносит хуже, чем Саншайн, немного подгорает, если низко подстричь, но восстанавливается оч. быстро. И полевица побегоносная, входящая в его состав, легко заползает на клумбы, поэтому его желательно ограждать бордюрной лентой или чем-то ещё. С Орнаменталом такой проблемы нет, хотя он тоже лезет со временем на клумбы, но не с такой скоростью - достаточно пару раз за сезон подровнять край газона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, будет хорош, мне эта фирма очень нравится. Перепробовали практически всё из их линейки:

Саншайн (для открытых солнечных мест). Возраст газона 10 лет. Сначала первые 3-4 года был мягкий, но по прошествии 10 лет в нем стали преобладать жестколистные травы, поэтому второй раз такой я бы себе уже не посадила. Конечно, он не такой жёсткий, как спортивный, но все же хочется помягче. Хотя он действительно для засушливых мест - легче всех переносит самую жару.

Орнаментал (9 лет) - нареканий нет, если не видеть Гольфмастер, о котором писала выше. Он у нас и на солнце и в небольшом притенении - красивый, мягкий, немного хуже переносит самую жару, чем Саншайн.

Спорт - был два сезона и удалён. Трава жесткая, хотя к внешнему виду претензий не было. Наверное, на спортивных площадках он и будет актуален, но нам хотелось другого.

Возвращаясь к Гольфмастеру скажу, что он жару тоже переносит хуже, чем Саншайн, немного подгорает, если низко подстричь, но восстанавливается оч. быстро. И полевица побегоносная, входящая в его состав, легко заползает на клумбы, поэтому его желательно ограждать бордюрной лентой или чем-то ещё. С Орнаменталом такой проблемы нет, хотя он тоже лезет со временем на клумбы, но не с такой скоростью - достаточно пару раз за сезон подровнять край газона.

Вот это описание))) такого ни где не прочитаешь... Спасибо огромное))) теперь я знаю что нам покупать :Саншайн (для открытых солнечных мест)

А мы вообще-то склонялись к покупке вот этого: Газонная трава DLF Trifolium SUN для солнечных мест, может и о нём что-то знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Газонная трава DLF Trifolium SUN для солнечных мест, может и о нём что-то знаете?

именно про этот ничего не знаю, но предположу, что тоже будет хорош - тем более, что он районирован для Волгоградской области.

Мне лично ещё интересно было бы попробовать Эколоун с микроклевером - судя по описанию он тоже подходит для засушливых мест, к тому же его удобрять меньше надо, а то удобрения за сезон влетают в копеечку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ebb6e8d10d0820dc7c04c1f696041273539515260338161.jpg

949539f543fe9460107f0db1032500e9539515260338562.jpg

Новый газончик во дворе.

 

 

это точно Волгоград? я и не знала, что во дворах есть такая красота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто сталкивался с рулонным газоном? как землю под него правильно готовить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто сталкивался с рулонным газоном? как землю под него правильно готовить?

В интернете, море инфы на эту тему.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кто сталкивался с рулонным газоном? как землю под него правильно готовить?

Морозко напиши, она делала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это точно Волгоград? я и не знала, что во дворах есть такая красота

Сегодня во дворе

17124177_m.jpg

 

17124055_m.jpg

 

17124082_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
культиватора нету, ну он же все равно останется, это год будет перегнивать все ж. Или он прорастет, потом не дай Бог

раундап вам в помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня во дворе

17124177_m.jpg

 

17124055_m.jpg

 

17124082_m.jpg

Красота! Что это, это для жильцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красота! Что это, это для жильцов?

Да нет, для чьей-то фотосессии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пора подумать о газоне.

В какой магазин лучше ехать?

На какой состав обращать внимание в смесях?

Я не хочу пучкообразный с широкими листьями.

Но в тоже время у меня двое детей всегда, которые будут по нему носиться и валяться.

Чтобы был мягким.

Сторона солнечная весь день.

 

И как правильно рассчитать нужный объем?

Изменено пользователем Malavita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пора подумать о газоне.

В какой магазин лучше ехать?

На какой состав обращать внимание в смесях?

Я не хочу пучкообразный с широкими листьями.

Но в тоже время у меня двое детей всегда, которые будут по нему носиться и валяться.

Чтобы был мягким.

Сторона солнечная весь день.

 

И как правильно рассчитать нужный объем?

я уже писала где то кажется:

сеяла эксперементально 3 на 3 кусочек. брала в ОБИ называется "Детский парк", ( https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B3...mage&lr=38) понравился его цвет - темный изумруд. взошел очень дружно. Буду в последующем сеять его или еще заказывала с Москвы (вот здесь http://gazonov.com/)моногазон Овсяница красная. мешок около 5000 вышел, но мы брали с девочками в складчину, себе ток 3 кг брала.

 

Овсяница красная - Festuca rubra - Red fescue - один из самых распространённых видов в России для устройства газонов при помощи посева. Главным отличием овсяницы красной и её подвидов является наличие очень узких, светло-зеленых листьев - спутать газон из овсяницы красной с другими достаточно тяжело. Выделяется своей крайней неприхотливостью и возможностью для широкого диапазона использования (на солнце, в тени, как газон для ленивых, газон, который не надо стричь), имеет быструю энергию прорастания, но при этом медленный рост.

Сейчас его посадила. долго не але сидел, а с дождями как попер....

 

если берешь смесь семян, то там как правило идут семена для тени и для солнца, т.е при любом освещении что то будет..

по норме высадки я сажала большим кол-вом, т.е если идет например 1 кг на 10 кв.м, то я сажала 1 кг на 5 кв.м, но это я так хотела, что бы погуще был

Изменено пользователем suzuki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто-нибудь заказывал готовый газон в рулонах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, тут в аренду можно у кого то взять газонный каток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...