Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Эстель Color OFF - смывка для окрашенных волос.

Рекомендованные сообщения

ЧудЯ, позвоните в http://www.volgograd.ru/catalog/hitek_volga.org, спросите, где магазин, ближайший к вашему дому. Также ею торгуют "Одина", отдел в Торговом центре у эскалатора на 3 или 2 этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,может кто подсказать где смывку в продаже найти? :flag:

в "Форварде" ее нету :(

Вчера видела смывку такую в Цирюльнике на Пересечении Советской и Порт-Саида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера видела смывку такую в Цирюльнике на Пересечении Советской и Порт-Саида.

Да, "Веселый цирюльник", Советская, 26а. Кажется. Как раз от ХИТЕКА (вверху ссылка в моем посте) этот магазин.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, Юль, те же с кировского? Съезди в красноарм. Веселый цирюльник, на бульваре, там точно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буня, если из Кировского, то ей на склад в ХИТЕК (Нефтяной техникум) ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., да я просто не знала где он)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Буня, у меня в ссылке написано. Там, кстати, можно купить вообще все, что нужно - фен, щипцы, расчески, шампуни и бальзамы, все по цене меньше магазинной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, Юль, те же с кировского? Съезди в красноарм. Веселый цирюльник, на бульваре, там точно есть

не,я с Тулака)))

спасибо всем за ответы :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, по совету Ольги выкладываю мои этапы эксперимента со смывкой. Может быть мой опыт кому-то пригодится!)))))))Первое фото моих исходных волос, красилась последний раз в темно-каштановый цвет:

49d7af688cac.jpg

После первых двух смывок:

d731587c7e90.jpg

И после третьей смывки:

123c77235606.jpg

 

Извиняюсь, фото меньше не знаю как сделать!

Изменено пользователем Yaroslava

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, вы на 5 оттенков светлее стали. Последнее фото - спустя 2 дня после смывки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, вы на 5 оттенков светлее стали. Последнее фото - спустя 2 дня после смывки?

Через 1 день. Сейчас чуть темнее стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Yaroslava, ого! Вы фото выложите, как изменилось?

И, наверное, интересно другим будет почитать ваши личные впечатления от смывки дома - насколько вам было сложно или не сложно. Что лучше предусмотреть. Это же впечатления не-парикмахера. Поэтому не-парикмахерам будет важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, ого! Вы фото выложите, как изменилось?

И, наверное, интересно другим будет почитать ваши личные впечатления от смывки дома - насколько вам было сложно или не сложно. Что лучше предусмотреть. Это же впечатления не-парикмахера. Поэтому не-парикмахерам будет важно.

На мой взгляд, дома совсем не сложно сделать это самой. Это не требует такой кропотливости как окрашивание. Я её просто наносила как маску, размазывая, чтобы охватить весь волос, начиная с концов. У меня это занимало не больше 10 минут.)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, жаль, что не сфотографировали, насколько вы потом потемнели. Для всех, кто читает, скажу, что окончательный оттенок был на уровне шатен (6 уровень). Спасибо вам все равно, и за фото, и за рассказ. Это на самом деле просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., я снова к вам :shuffle: дошли мои руки наконец-то до смывки и вот что вышло:

Изначально было так (фото при дневном свете,без вспышки):

корни русые,концы черные
e07f2e41df37t.jpg

Смывку делала 4 раза,всё по инструкции (т.к. смывала только концы,а их не так уж и много,то хватило одной упаковки),потом использовала 3й флакончик,помыла голову,высохла...

Цвет получился полностью ровным,однотонным,черный пигмент ушел совсем....не смотрите что волосы такие рыжие - это всё из-за освещения)))на самом деле концы приняли цвет практически такой же как и корни!!!)))я пищала от восторга,т.к. не видела свой родной цвет по всей длине лет 14)))

Вот что получилось (фото при свете лампы,без вспышки):
f009d4dd753at.jpg 2018eee48a44t.jpg

На следующее утро волосы потемнели :'( я этого ждала,т.к. читала тут про это,но все же расстроилась слегка)))

Вот фото утром (при дневном свете,без вспышки):
a4ad88aa2583t.jpg c28a7b2affe4t.jpg

Слегка неровный теперь цвет,но все-таки это намного лучше,чем было)))Я не ожидала,что так всё легко пройдет)))

Но вот в чем вопрос - продолжить ли мне смывку дальше (еще 4 раза)???Или и этого будет достаточно для окраски волос???

Хотелось бы в дальнейшем вот в такой цвет,приблизительно,перейти :shy:

6dbfcdfeb69ft.jpg

Можете что-нибудь посоветовать? :flag:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудЯ, вчера у меня была девушка (возможно, она отпишется здесь с фото), она смывала волос для того результата, который вы хотите получить при окраске, 10 раз. Если не ошибаюсь. Тоже выходила из черного. Ваш результат пока еще не дотягивает даже для окраски в шатен. Т.к. темные концы волос вберут в себя пигмент краски и станут еще темнее. Их надо еще и еще отмывать.

Сколько раз? Теперь у вас уж точно опыт есть - вы это увидите. Смывками можно добиться того, чтобы ваши концы были примерно того же цвета, что и длина от макушки.

И - на фото Натали Портман? У нее высветлены передние пряди, а потом все волосы тонированы, поэтому впереди пряди более светлые, но все равно с каштановым оттенком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, вчера у меня была девушка (возможно, она отпишется здесь с фото), она смывала волос для того результата, который вы хотите получить при окраске, 10 раз. Если не ошибаюсь. Тоже выходила из черного. Ваш результат пока еще не дотягивает даже для окраски в шатен. Т.к. темные концы волос вберут в себя пигмент краски и станут еще темнее. Их надо еще и еще отмывать.

Сколько раз? Теперь у вас уж точно опыт есть - вы это увидите. Смывками можно добиться того, чтобы ваши концы были примерно того же цвета, что и длина от макушки.

И - на фото Натали Портман? У нее высветлены передние пряди, а потом все волосы тонированы, поэтому впереди пряди более светлые, но все равно с каштановым оттенком.

спасибо! :misc_flowers: значит буду продолжать в том же духе)))

ну а вот мой родной цвет на корнях позволит получить потом цвет приближенный к цвету Портман??? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧудЯ, ваш родной цвет позволяет перейти к оттенку, как у Портман, очень легко - через самые мягко действующие красители с эффектом ухода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и наступил мой черед рассказать и показать свои манипуляции))).Итак:

Раньше я была такая( на протяжении примерно 2-2,5 лет):

6d07138f12a9.jpg

Для первого раза я купила две упаковки, которых хватило на 4 смывки(т.е. это было нанесение средства на волосы, выдержка 25 мин.(у меня не было шапочки, поэтому я одевала на голову пакет :biggrin: ), промывка волос с шампунем, я мыла по два раза, потом сушила волосы феном :fen: на сухо и повторяла снова все манипуляции)один раз наносила смывку на всю длину волос, остальные три от концов до середины.

Вот результат сразу:

c5584f3b1c31.jpg

через пару дней я купила еще одну упаковку смывки и использовала ее три раза(дважды наносила от концов до середины и один на все волосы полностью).

вот что получилось(фото спустя 2-3 дня после смывки)

21d2e25fc534.jpg

Результат меня радовал, но я хотела лучшего :shy: иии пошла купила еще одну упаковку и смылась еще три раза, один раз смывала всю длину и два раза от концов до середины, в общей сложности я смывалась 10 раз и как бы эта цифра страшно не звучала , волосы ни чуть не испортились, а даже наоборот стали на много лучше и на много мягче. Фото конечного результата у меня нет, как то на радости забыла совсем :bu:

После я пошла к Ольге в салон и мне сделали просто великолепный бронд и стрижку, я просто на 8-м небе от счастья. Спасибо большое Ольге, если б не она, то не стала б я блондинкой :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

T@sh@, я всем клиенткам с вашим вопросом хвастаюсь вашими успехами. Вы знаете, еще никто не смывал черноту 10 раз. Но какой это дает эффект! Вы пришли с абсолютно блестящими, отличными по фактуре волосами. И было приятно работать, вот ваш затылок и макушка после осветляющего бронда:

 

7006079422f8.jpg

 

d929f1061b67.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, у меня вопрос - вчера дважды смывалась, в итоге волос стал жесткий, даже шершавый, но я после 3 фазы сразу помыла обычным шампунем. Надо было или в этом ошибка? Просто буду смываться еще, хотела уточнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, шампунем мыть нужно после 1 и 2 фазы. Если вы несколько раз наносите 1 и 2 фазы, 3-я фаза не наносится после каждого раза. Только 1 раз, в конце. Потом ее нужно смыть и не важно, мыли вы шампунем волосы или нет после этого.

Если волосы стали шершавее, значит, их структура была такой под краской и от красок. Бальзам для волос использовать после смывки все равно нужно. Желательно.

И если вы хотите еще раз делать смывку, можно и маски делать после нее. Ведь если посчитать, сколько раз вы голову моете в это время, становится понятно, что кожа сохнет даже от мытья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., спасибо, значит шампунь после последней смывки, но перед 3 фазой, ок.

Бальзам использовала.

К коже претенззий нет, она не пострадала и даже не отреагировала )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, будет очень жаль, если не фоткались до и после. Процесс даже самой удобнее наблюдать.

А уж если выложитесь, то совсем хорошо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вопрс по поводу Хитека, это склад или там можно посмотреть и выбрать как в магазине(я про краску и смывку) и цена у них сильно от Одина отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюшка, ХИТЕК-слкад находится на Логовской, там все можно смотреть и выбирать, а их магазин - "Веселый цирюльник", там уже дороже. Насколько с Одиной отличаются цены, не знаю. Можно и туда, и туда позвонить и спросить. В розницу всегда дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, начитавшись отзывов, вчера купила Estel Color Off (300р) 1 уп. для волос до плеч (тонкие).

Смывала :

1949391_s.jpg

Вот что получилось после 2 смывок (наносила 2 раза).

1949403_s.jpg

К утру волосы на концах немного потемнели.

Мне понравился результат. Т .к. я раньше была блондинкой и знаю, как тяжело из брюнетки перекраситься в светлый. Волосы после смывки стали сухие, но к вечеру ожили.

 

 

 

Изменено пользователем pudra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pudra, не обольщайтесь. Вы потемнеете еще. Надо смывать будет пару раз или больше, чтобы быть такой, как вы получились. Пигменты в волосе после смывки еще присутствуют, и они хаотично соединяются, получаются снова молекулы красителя(((

Но большое, даже огромное вам спасибо за то, что показали, что получилось у вас в домашних условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pudra, не обольщайтесь. Вы потемнеете еще. Надо смывать будет пару раз или больше, чтобы быть такой, как вы получились. Пигменты в волосе после смывки еще присутствуют, и они хаотично соединяются, получаются снова молекулы красителя(((

Но большое, даже огромное вам спасибо за то, что показали, что получилось у вас в домашних условиях.

 

Да к утру немного! потемнели. Смыла еще раз, больше не темнеет.

 

А можно как-то желтизну убрать. К концу месяца планирую поход в салон, но сейчас не хочется ржавой ходить :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pudra, сейчас вам придется походить, какая есть. Если вы примените краску - от натуральных оттенков тон волос уйдет в зеленоватый отлив, тоже ничего хорошего. Пепельные тона сделают зелень отчетливой (оранжевый пигмент+пепельный=зеленый). Если тонироваться оттеночными бальзамами, это сделает невозможным нормальное тонирование безаммиачной краской в салоне - тонирование как пленка на волосе, краситель сквозь нее прозодит или частично, или вообще не проходит.

Единственное, что можно посоветовать - легкое домашнее тонирование.

Делается так. Покупается тон, в котором на коробке первая цифра в нумерации тона - 8. Вторая - 3 или 7. Если есть третья цифра, то не брать тона с номерами типа 8.35 или 8.75. Остальные можно.

Краска может быть абсолютно любой фирмы. Дома развести содержимое тюбика ВОДОЙ и при достижении консистенции сметаны добавить 1 столовую ложку окислителя из коробки. Держать на волосах так же 30 минут, как и все краски. Получится тонирование.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Доброе утречко :ura:

Вчера еще 4 раза смывалась,но все равно цвет не однородный и много красноты :'(

1388eb1b819bt.jpg

Вот возник вопрос: а мы со Светланой сможем как-нибудь убрать эту рыжину? :shuffle:

Я уже не мечтаю стать светлее,но хотя бы сделать цвет однородным и более натуральным :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудЯ, "эта рыжина" вымывается блондирующими средствами, вы же на мелирование собрались. Вот сильнее, чем мелирование, ваш оранжевый пигмент ничто не уберет.

В этих случаях всегда так: собственные волосы послушно светлеют, а концы порой "хранят" остатки пигмента. И это бывает очень часто.

Что должно получиться: осветленые волосы, мелированные. Уйдет ли оранжевый пигмент? Насколько это возможно.

Как убрать остатки оранжевого пигмента: окончательно убирается при последдующих осветлениях и вымывается сам.

Как сделать незаметным этот пигмент - тонировать волосы безаммиачной краской чуть темнее, чем осветление, с корректирующим оранжевый цвет пигментом.

Плюсы тонирования: незаметны остатки оранжевых и красных пигментов, выравнивает структуру волос после мелирования.

Минусы: смоется быстро после мелирования. В течение месяца.

Как быть? Совет: сначала промелироваться тщательно и не тонироваться (трата денег и времени). Высушить и посмотреть, как выглядят волосы. Если они будут выглядеть недостаточно светло, и нежелательный пигмент будет сильно заметен, можно сделать две вещи:

1. Тонирование, как я написала выше. Но позже, после оценки вида волос и обдумывания, надо ли тратить на это деньги и как выкроить время.

2. Тонирование в тот цвет, который вы хотите - ровный, более темный, ближе к русому.

Важно помнить, что тонирование не рассчитано на месяцы носки, оно рассчитано на месяц. Потом его нужно повторять, эффект у него накопительный и через 3 тонирования устанавливается четко и надолго тот цвет, который вы хотите.

 

Про более натуральный цвет, о котором вы спрашиваете - если вам будет нужно сделать выбор, смотрите в салонной сервисной карте оттенков тон, близкий к вашему, вас могут только лишь затонировать без мелирования, и вы получите натуральный цвет волос. Тонирование поможет отрастить собственные волосы, постепенно срезая ранее окрашенные.

 

Сейчас вам важно определить точно, что вы хотите сделать. Чтобы не путать мастера и не путаться самой. Ваше время дорого, вас ждет маленький ребенок. Деньги тоже на дороге не лежат.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас вам важно определить точно, что вы хотите сделать. Чтобы не путать мастера и не путаться самой. Ваше время дорого, вас ждет маленький ребенок. Деньги тоже на дороге не лежат.

Как бы это объяснить...в данный момент цвет волос неравномерный:цвет корней все же отличается от цвета концов,пигмент вымылся неравномерно,присутствует немного седины,да и сами волосы тусклые...

Сейчас,на данном этапе,я хочу,путем милирования,получить максимально натуральный и красивый оттенок волос. То есть можно даже остаться в том оттенке и цвете который сейчас на голове есть,но чтобы это все выглядело равномерно и гармонично. Но если удастся стать хотя бы немного светлее,то я буду просто счастлива :hi-hi:

Вот как-то так :biggrin:

 

эх,проще говоря - хочу замаскировать седину и оживить цвет волос....в идеале еще стать немножко светлее...вот :hi-hi:

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудЯ, смотрите, что вы пишете и как это может понимать парикмахер:

 

я хочу,путем милирования,получить максимально натуральный и красивый оттенок волос.

 

Путем мелирования достигается эффект 3D - он натуральный (т.к. натуральные волосы просто отдают часть своего пигмента при осветлении).

 

 

 

[/b]То есть можно даже остаться в том оттенке и цвете который сейчас на голове есть,но чтобы это все выглядело равномерно и гармонично.[/b]

 

Как можно с помощью мелирования (а вы записаны на него), остаться в том оттенке, что сейчас, если мелирование осветляет волосы до 5 тонов светлее собственных? При помощи мелирования остаться в том оттенке, что сейчас, невозможно.

 

[/b] Но если удастся стать хотя бы немного светлее,то я буду просто счастлива hi-hi.gif

Вот как-то так biggrin.gif[/b]

 

Удастся стать НАМНОГО светлее.

 

[/b]эх,проще говоря - хочу замаскировать седину и оживить цвет волос....в идеале еще стать немножко светлее...вот hi-hi.gif [/b]

 

Мелирование маскирует седину, волосы становятся светлее, светлый цвет оживляет цвет лица. Но это не немного светлее, это гораздо светлее. А оживляет цвет волос тонирование - оно дает волосам блеск и наполняет теми частицами, которые должны быть вымыты при мелирования из волоса.

 

Вы уж решите четко, что именно делать - мелирование (светлые волосы) или тонирование (закрасить в ровный оттенок вашего цвета, попросту говоря). Иначе Света даже не сможет понять, что же ей делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., ненене,я очень хочу стать светлее))))просто меня смутило то,что темный пигмент до конца не ушел и я,будучи слабо подкованной в вопросах окраски и уж тем более мелирования,побоялась что стать светлее не получится и была готова хоть на такой оттенок,лишь бы привести голову в порядок :very_funny:

Ваш последний пост полностью расставил всё на свои места - значит зря я переживала,я стану светлее,урааа :ura:

Извиняюсь,что запутала вас :misc_flowers: скорей бы уже четверг,чтобы я наконец от вас отстала :dance_2:

Бедная Светлана,надеюсь она переживет мой визит :shy: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудЯ, зачем вы так к себе относитесь. Конечно, Света вполне переживет ваш визит, тем более, что многие приходят с такими же вопросами. Светлее вы станете, оранжево-красные остатки максимально мелируются, высветлятся, станет легче на душе. Да и перекрасить, если вам захочется, вы сможете. Даже дома. Потому, что вот этого красно-оранжевого цвета станет меньше.

Мы снова вышли на финишную прямую - вам нужно мелирование. К Свете вы записаны, осталось только сходить. :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pudra, сейчас вам придется походить, какая есть. Если вы примените краску - от натуральных оттенков тон волос уйдет в зеленоватый отлив, тоже ничего хорошего. Пепельные тона сделают зелень отчетливой (оранжевый пигмент+пепельный=зеленый). Если тонироваться оттеночными бальзамами, это сделает невозможным нормальное тонирование безаммиачной краской в салоне - тонирование как пленка на волосе, краситель сквозь нее прозодит или частично, или вообще не проходит.

Единственное, что можно посоветовать - легкое домашнее тонирование.

Делается так. Покупается тон, в котором на коробке первая цифра в нумерации тона - 8. Вторая - 3 или 7. Если есть третья цифра, то не брать тона с номерами типа 8.35 или 8.75. Остальные можно.

Краска может быть абсолютно любой фирмы. Дома развести содержимое тюбика ВОДОЙ и при достижении консистенции сметаны добавить 1 столовую ложку окислителя из коробки. Держать на волосах так же 30 минут, как и все краски. Получится тонирование.

 

Спасибо за совет.

 

Маленькое уточнение: краску брать безаммиачную?

вот такая подойдет:

1976707_m.jpg(сияющий золотистый блонд) или такая1976757_m.png(светло русый)?

А Крем-краска Estel Sense De Luxe (без аммиака) подойдет? Какой % окислитель взять? Крем-краска SENSE DE LUXE SE8/3, Светло-русый золотистый или Крем-краска SENSE DE LUXE SE8/0, Светло-русый ? Или 8,0 нельзя?

Изменено пользователем pudra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pudra, лучше всего Лореаль 8.3! А оттенок 8.0 - это НАТУРАЛЬНЫЙ ряд!!! Зеленить будет! Не брать!

Nastasja, работа колоссальная - волосы у вас длинные! Для чего нужен нейтрализатор? для остановки хаотичного "брожения" оставшихся в волосах молекул красителя. Они еще есть в ваших волосах.

Ждать ли 3 дня? Думаю, вы уже увидели это в зеркале, т.к. по моим прогнозам, должно потемнеть сильнее.

По прошествии этих дней я бы использовала вашу оставшуюся пачку.

И: по последующей работе с волосами - этот оттенок, который вы получите после смывки, будет являться основным для любой окраски или блондирования (мелирование, бронд, шатуш, омбре). Убрать его совсем возможно только тонированием и тонирование вымывается в течение месяца.

Я бы сделала так: вначале сделала бронд у лица и по концам, по мере отрастания волос добавляла бы бронда, "подтягивая его вверх". Это помогло бы соединить оттенки корней собственных с базовым цветом после смывки.

Возможно, тонировала бы (если каждый месяц это по силам на такую длину) - это и волосы делает более прочными, и снимает отчасти нежелательный пигмент.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, вы на все вопросы нашли ответ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., вот что у нас со Светланой сегодня получилось :dance_2:

15e57e85f499.jpg

Я счастлива!!! :ura:

Огромное вам спасибо за консультацию и за то,что такое место,как ваш салон,есть!!! :good_friend:

Изменено пользователем ЧудЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...