Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Эстель Color OFF - смывка для окрашенных волос.

Рекомендованные сообщения

девчат, у меня корни 7 см своего цвета. остальная масса волос светло-рыжая. мне на корни своего цвета состав не наносить, я правильно поняла? заранее спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
0 Изменено пользователем pudra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pudra, сейчас вам придется походить, какая есть. Если вы примените краску - от натуральных оттенков тон волос уйдет в зеленоватый отлив, тоже ничего хорошего. Пепельные тона сделают зелень отчетливой (оранжевый пигмент+пепельный=зеленый). Если тонироваться оттеночными бальзамами, это сделает невозможным нормальное тонирование безаммиачной краской в салоне - тонирование как пленка на волосе, краситель сквозь нее прозодит или частично, или вообще не проходит.

Единственное, что можно посоветовать - легкое домашнее тонирование.

Делается так. Покупается тон, в котором на коробке первая цифра в нумерации тона - 8. Вторая - 3 или 7. Если есть третья цифра, то не брать тона с номерами типа 8.35 или 8.75. Остальные можно.

Краска может быть абсолютно любой фирмы. Дома развести содержимое тюбика ВОДОЙ и при достижении консистенции сметаны добавить 1 столовую ложку окислителя из коробки. Держать на волосах так же 30 минут, как и все краски. Получится тонирование.

Здравствуйте!

Купила вчера краску1976707_m.jpg теперь не пойму как ее разводить. У нее жидкий красящий состав(мл.) и проявитель(39мл.) Помогите, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧудЯ, да у вас чуть ли не бронд))) И это без стрижки! Вы вышли из вашего темного цвета, я вас поздравляю! Светлане и Яне вашу благодарность передала, шлют вам привет.

 

Зайчиш-Кибальчиш, концы для вас приоритетнее, но смывка Эстель вам свой цвет волос не изменит, спросите у тех, кто на все волосы (со своими корнями) наносил).

 

Nastasja, отличный ответ дали, вот, что значит собственный опыт.

 

pudra, в жидкий красящий состав добавить чистой воды (питьевой) 40 мл. + 1 столовая ложка "фирменного " окилслителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, день добрый!

Смылась я еще 2 раза и стала этакой недозрелой апельсинкой - т.е. желто-оранжевой. В прошлый раз в течение недели я темнела - поэтому пока подожду с окончательным определением цвета ). Своих очень темно-русых корней у меня см-5 где-то, вобщем зрелище жесть. Проблема в том, что у меня может случиться на этой неделе собеседование и являться с такой головой вобщем-то поставить сразу жирный минус себе.

Вобще план был смыться, выровнять светлый цвет и часто мелко промелироваться или проколорироваться, потому что быть белой молью в мои планы не входит.

Собственно вопрос - что я могу сейчас сделать сама дома - чтобы иметь хоть немного благообразный вид? с учетом тех планов относительно волос, что я написала.

Кстати цвет как у pudra на краске (87 сообщение) мне нравится - вот он как раз того уровня светлоты-темноты который я бы хотела

 

Просто боюсь стать а-ля русалка или мальвина если неправильно выберу краску после смывки

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nastasja, а вам спасибо за предоставленные фото, они очень удобные для рассматривания. И как раз в них ответ - как смывается волос и каков переходный этап - от очень темного волоса сложно перейти сразу к светлому, только через золотистый русо-блондинистый оттенок! Это хорошо видно на фото.

Условие для сохранения волос - бережный и постепенный переход, по волосам на фото это видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Здравствуйте! Делала смывку вчера колор офф на 3 раза, получился результат, как у всех - корни светло рыжие, остальная часть медная (изначально была почти черной). Через 40 минут после смывки покрасилась Эстель 8/71 (Светло-русый коричнево-пепельный). Получились корни карамельного цвета, а остальные волосы коричневого :puz_s: Свои волосы светлые пепельные, мечта выйти в такой цвет. Начиталась форумов, голова взрывается от информации. Не знаю, что делать дальше. Милироваться? Красится постепенно блондом с 3%? Обесцвечиваться супрой? Что посоветуете? Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Гость_, окрашивать волосы после смывки сразу нельзя. Хотя теперь из аннотации к препарату убрали эту строчку. Раньше она была.

Что произошло на ваших волосах: Колор Офф разъединил связи в молекулах красителя и волосы ваши стали светлее. Но отдельные атомы молекул краски в волосах остаются все равно. Для их соединения снова в темный цвет требуется активный агент - окислитель. Вы его и нанесли в краске, которой окрасили волосы.

Если прочтете тему сначала, поймете, что смывать надо дольше, и больше раз - 8-10 раз. Начинать надо с концов волос и на них, раз волосы ваши черные, где-то три смывки сделать. Персонально.

После последней смывки двое суток подождать. И после этого окрашивать безаммиачной полуперманентной краской. Это в идеале, так делают профессионалы.

О вашей мечте - выйти в пепельный цвет вы не сможете даже смыв до достаточно светлого цвета. Почему? В волосах у вас останется много золотого пигмента, и если вы будете окрашивать волосы в пепельный, волосы станут зеленые.

Вариант вернуться к своим волосам - только отрастить.

Как? Мелирование делать не надо, надо продолжить смывку. Когда смоете волосы до максимально светлого тона (он будет похож на ваш родной цвет, но золотого оттенка), можно окрашивать, но выждав 2 суток.

Мелирование (если будет сделано часто и очень мелко) или осветление порошками ускорит дело, но разрыхлит структуру волос.

Из вашего поста видно, что вы сами понимаете, что можно делать. Я не знаю, насколько скоро вам нужно убрать темный цвет, но после смывок нужно стабилизировать результат. Помните об этом. 2 суток никаких красок.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

То есть, я правильно поняла, даже если я сделаю много-много смывок и стану золотистым цыпленком, не через месяц, не через два мне не покрасится в пепельный, все равно буду зеленая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

_Гость_, в общем, да. На желтый фон пепельный ложится с зеленоватым оттенком, который, по мере вымывания, становится сильнее.

Обычно в вашем случае делают "обратное мелирование" - термин неграмотный, поэтому объясню. От корней волосы колорируют в темно-пепельный цвет, чтобы зеленый не "высвечивался". Выглядит как мелирование, если сделать мелирование + пепельные пряди (темные), будет отрастать ваш волос. Собственного цвета.

А там уж решайте, как дальше.

Промелировать волосы - тоже выход. Уйдет темнота и желтый тон, волосы чище станут, да и корни будут расти нормально. Тоже можно дальше растить свои волосы.

Выбирать вам - как лучше для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,добрый вечер! Сейчас я рыжая, хной последний раз красилась года 3,5 назад, в последнее время красилась различными красками рыжих оттенков. Очень хочу уйти от этого цвета ближе к своему русому (можно с золотистым оттенком). Я знаю,что хна не смывается. А как я могу определить,осталась ли хна на концах? Или я увижу это уже только применив смывку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Спасибо огромное за ценный совет!!! :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, а вы все волосы отращиваете? Тогда считайте по годам и сантиметрам. Год роста волос = 12-15 см. Измерьте длину волос от корня до концов и разделите получившееся количество сантиметров на годы))) и получится, что 3.5 года = 42 или 50 см. примерно. Остальное на концах - хна.

_Гость_, не за что, если бы вы тему почитали, наверное, все бы сами поняли. Вы много знаете об окраске и способах, которыми можно уйти от темного, не сомневайтесь, что ваши знания все равно пойдут на пользу.

Сейчас много женщин хорошо разбирается в окрасках и способах, технологии колористики. Тлько что сами не красят. Но на любительском уровне это уже много. С такими людьми проще разговаривать, они понимают все очень быстро и используют. Лишь бы не во вред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, а вы все волосы отращиваете? Тогда считайте по годам и сантиметрам. Год роста волос = 12-15 см. Измерьте длину волос от корня до концов и разделите получившееся количество сантиметров на годы))) и получится, что 3.5 года = 42 или 50 см. примерно. Остальное на концах - хна.

 

Я где-то раз в месяц крашу корни и раз в 3 месяца все волосы и состригаю концы. Длина самого длинного волоса 62 см. Получается 10 см нужно отрезать? Жалко(((

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, знаете, 10 см можно даже не заметить при вашей длине, если отрезать. А если жалко - потерпеть еще полгодика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, думаю, вы и сами постепенно отрезали бы хну))) Она волосы "печёт" буквально и обычно по прошествии времени довольных тем, что остается после окраски ею, мало.

Хотя свои адепты есть и у хны)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

Nastasja, отвечаю по-порядку на вопросы:

 

Как я поняла, тонирование реально сделать дома обычной аммиачной (или безаммиачной?) краской и реально получить стойкий оттенок за 3 месяца.

 

Реально дома сделать тонирование БЕЗаммиачной краской и получить стойкий оттенок на 2 недели, потом снова сделать тонирование и получить оттенок на месяц, потом третье тонирование возможно, продержится дольше. Волосы осветлены и тонирование долго на них не держится, особенно в условиях нашего солнца.

Вопрос следующий: тонирование уберет "пористость" волос после осветления?

Да, уберет. Временно и не до конца. Все равно нужен лисс-контроль или какой-либо выглаживатель волос.

Сохранится ли мой бронд, а точнее перелив прядей от темного к светлому?

Сохранится. И при вымывании тоже будет заметно, что окраска салонная, неоднородная.

Какую краску лучше использовать и какой оттенок выбрать (к пепельности не стремлюсь), чтобы приблизиться немного к своему родному, но не перебить бронд?

Я бы взяла Лондаколор Интенсивное тонирование, а выбрала бы на складе или в магазине по сервисной карте. Бронд это все равно перебъет. Те, кто тонируется (тоже выходит из полного бронда) все равно приходят к выводу, что брондированные пряди нужны для освежения лица. И делают такие пряди возле лица и на концах. Уж если в Волгоград бронд пришел даже в рекламу местного глянца, то понятно, что актуальность его увеличивается с каждым днем: http://www.musthave-vlg.ru/magazine/may-2013/42/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, думаю, вы и сами постепенно отрезали бы хну))) Она волосы "печёт" буквально и обычно по прошествии времени довольных тем, что остается после окраски ею, мало.

 

Первое время после неё волосы были шикарные,а потом,как проволка. И от этого цвета никуда не уйти уже несколько лет... Врагу б не пожелала хной покраситься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._

Nastasja, ответ:

 

То есть я правильно поняла, что если тонированной быть мне не понравится, оно смоется и бронд останется на месте?

Бронд останется на месте, но будет отличаться от темной массы волос. Он примет цвет тона, которым вы затонируете волосы.

Или даже после однократного тонирования, по прошествии времени, я уже не буду такой как сейчас? Просто вы сначала написали, что бронд сохранится, а ниже - что бронд всё равно перебьет.

Частицы тонирования сохраняются дольше, чем все тонирование. Часто после тонирования делаешь бронд вновь и думаешь - ну, вот, было светлое (и даже светлее, чем вы выбрали, оттенок), вроде вижу - все смылось. Делаю осветление и вижу, что прежние тонированные пряди все-же были мутноватыми после тонирования.

Мне нужно приглушить общую картину на пару тонов, чтобы не было такого контраста между корнями и окрашенными волосами.

И по поводу оттенка - подскажите, какой лучше выбрать? Мне понравился 8.3. Эту краску нужно разводить водой как вы писали или окрашивать полностью ей?

Вы выбрали хороший оттенок, который не даст зелени. Окрашивать при помощи окислителя Лонда 1.9. Вам продадут литр, это немного, т.к. волосы у вас плотные, понадобится, наверное, 2 тюбика тона по 60 мл. А разводится он 1:2, т.е. 60 мл. красителя оттеночного на 120 мл. окислителя. Получается, вы потратите 240 мл. чуть ли не за 1 раз. Будут уговаривать взять маленький флакончик окислителя от другой краски - не берите. Получите тонирование, но может быть искажен цвет или результат менее стойкий.

И еще вопрос по поводу моей злополучной челки. У меня есть задумка сделать так - тонировать сначала челку под общий тон, сравнять её с остальными волосами, а потом затонировать всё полностью. Реально ли это провернуть? Хочу примерно так:

Реально. И наоборот: сначала затонировать все, потом только челку - это можно на следующее мытье запланировать.

 

Пористость до конца тоже можно убрать только на месяц - восстановлением волос процедурами Х-смус (я о них писала), кератиновым восстановлением (мы его не используем, т.к. содержит канцерогенные ингредиенты). Временно - выглаживание лисс-контролем.

 

wwwiktory, все вы правильно описали - хна вначале выстилает волос своими ферментными чешуйками и жжет саму структуру волоса. А потом чешуйки смываются и остается жженый обезвоженый волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Оля!

Поделюсь своим опытом использования смывки..

Пару лет назад парикмахер мне сказала, что у меня есть седина..и если до этого я красилась "по настроению", то с тех пор стала делать это регулярно..в основном оттенком "шоколад", достаточно близким к моему родному цвету (краска Эстель).

Последнее время цвет после окраски стал приближаться к черному..теперь понимаю, что не надо было каждый раз красить всю массу волос. Захотелось мне стать светлее, и я взялась за смывку.

Цвет до смывки:

c960bf4e2b197256cd61f3883d8c31b6bce98a151798656.jpg

После двух смывок:

3e352912d3fc319bc23b7e4540280dd8bce98a151797887.jpg ee63ec10b8de7469580019b2197f3be8bce98a151797888.jpg

Через два часа:

5edebdce9ff354a6299d5e10135f066ebce98a151797890.jpg

Через два дня:

e90865ec227f538d63a6845cc52a7705bce98a151797891.jpg

Через два месяца:

512bf081b040c5ede64a13218daa6921bce98a151797893.jpg fa1d3b66e778b3a10cbbe8078aac36b0bce98a151798811.jpg

Судя по тому, что цвет практически не изменился, я смыла все?..или я ошибаюсь?..

Хотелось бы тонировать волосы безаммиачной краской в более светлый тон (ненамного, блонд - не мое) - что можно взять?..

Или не стоит светлее становиться?..остаться в шоколадных оттенках?..но хочется чего-то нового..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._
Здравствуйте, Оля!

Поделюсь своим опытом использования смывки..

Пару лет назад парикмахер мне сказала, что у меня есть седина..и если до этого я красилась "по настроению", то с тех пор стала делать это регулярно..в основном оттенком "шоколад", достаточно близким к моему родному цвету (краска Эстель).

Последнее время цвет после окраски стал приближаться к черному..теперь понимаю, что не надо было каждый раз красить всю массу волос. Захотелось мне стать светлее, и я взялась за смывку.

Цвет до смывки:

c960bf4e2b197256cd61f3883d8c31b6bce98a151798656.jpg

После двух смывок:

3e352912d3fc319bc23b7e4540280dd8bce98a151797887.jpg ee63ec10b8de7469580019b2197f3be8bce98a151797888.jpg

Через два часа:

5edebdce9ff354a6299d5e10135f066ebce98a151797890.jpg

Через два дня:

e90865ec227f538d63a6845cc52a7705bce98a151797891.jpg

Через два месяца:

512bf081b040c5ede64a13218daa6921bce98a151797893.jpg fa1d3b66e778b3a10cbbe8078aac36b0bce98a151798811.jpg

Судя по тому, что цвет практически не изменился, я смыла все?..или я ошибаюсь?..

Хотелось бы тонировать волосы безаммиачной краской в более светлый тон (ненамного, блонд - не мое) - что можно взять?..

Или не стоит светлее становиться?..остаться в шоколадных оттенках?..но хочется чего-то нового..

Скажите, а сколько времени прошло между снимками результата смывки и снимками на улице? Вы смывали сколько раз? Начинали с концов волос? Смыто не все, еще раза 4-5 нужно смывать. И первые 2 раза начинать с концов. Они пигментированы гораздо сильнее, чем остальная длина.

О вашем пожелании - оно невозможно. Тонировать и окрашивать в более светлый тон крем-краской или безаммиачным демиперманентным красителем (оттеночным) - тратить усилия на ветер. Окрашенные волосы никогда не окрасятся ничем в более светлый тон. Только слегка посветлеют, но это вы можете и смывкой сделать.

Что делать с цветом - смывайте еще, а потом, наверное, придется прибегнуть к частичному осветлению и тонированию. Из темного вы вышли, объект желаний близок)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а сколько времени прошло между снимками результата смывки и снимками на улице? Вы смывали сколько раз? Начинали с концов волос? Смыто не все, еще раза 4-5 нужно смывать. И первые 2 раза начинать с концов. Они пигментированы гораздо сильнее, чем остальная длина.

О вашем пожелании - оно невозможно. Тонировать и окрашивать в более светлый тон крем-краской или безаммиачным демиперманентным красителем (оттеночным) - тратить усилия на ветер. Окрашенные волосы никогда не окрасятся ничем в более светлый тон. Только слегка посветлеют, но это вы можете и смывкой сделать.

Что делать с цветом - смывайте еще, а потом, наверное, придется прибегнуть к частичному осветлению и тонированию. Из темного вы вышли, объект желаний близок)))

Спасибо за ответ!

Два месяца прошло..смывала два раза, начинала с концов..

А если не осветлять, как лучше оживить цвет волос?..какой тон мне больше подойдет?..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _О.О._
rishka, два раза маловато для чистого изменения тона. Какой подходящий? Если есть седые волосы, то вы его уже нашли - светло-шоколадный. Но чтобы его получить и уже не затемнять, надо смыть сильнее. Т.к. у вас будет медный подтон выбиваться из-под окраски в шоколад, если окрасите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, наконец-то вы нашли себя))) Да, бронд все равно выглянет из тонирования. И: не "рыжинка", а золотистый тон есть в отливе, так и будет - если берется любой тон, кроме фиолетового или синего. Но, думаю, вам цвет для тонирования "баклажан" или "бордо" не понравится. А золотистый отлив на солнце характерен для любого оттенка натуральных волос, вплоть до пепельных. Так что вы категорически натуральная теперь. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, наконец-то вы себя нашли окончательно! Возможно, это станет началом отращивания своих волос с редким легким брондированием. Для небольшого акцента. А волосы у вас замечательные, так что спасибо не мне, а маме с папой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте , красилась капусом в 7.43 (медно-золотой блонд) около года , свой цвет темно коричневый без золота ,рыжины и так далее ,чистый цвет. Смоется ли рыжий ? Последний раз красилась около 7-и месяцев назад. Хочу смыть рыжий и потом брондироваться , не будет ли вылазить какая нибудь зелень или еще что нить? Слышала из рыжего выйти сложно... Планирую волосами заняться осенью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
givchik, сложно выйти из рыжей хны. Из краски можно. Смываться будет, но в основе окрашенной части волос будет все равно золото. Но новым окраскам это не помеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
givchik, сложно выйти из рыжей хны. Из краски можно. Смываться будет, но в основе окрашенной части волос будет все равно золото. Но новым окраскам это не помеха.

Спасибо большое !!! :misc_flowers: Вы меня очень успокоили :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
givchik, если я правильно поняла, вы ждете ребенка. Окраску планируете осенью. Но лучше бы ее отложить совсем. До окончания срока ГВ. Как рекомендуют теперь технологи любых марок. Выбор за мамой, конечно, но предпочтительнее затонировать волосы один-два раза в свой цвет и ради здоровья ребенка переждать беременность и ГВ без окраски волос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
givchik, если я правильно поняла, вы ждете ребенка. Окраску планируете осенью. Но лучше бы ее отложить совсем. До окончания срока ГВ. Как рекомендуют теперь технологи любых марок. Выбор за мамой, конечно, но предпочтительнее затонировать волосы один-два раза в свой цвет и ради здоровья ребенка переждать беременность и ГВ без окраски волос.

Как то я об этом не подумала... Спасибо что предупредили , не буду ничего делать пока буду кормить , а там они и сами отрастут и смывка не понадобится))))) :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
givchik, вот и хорошо. :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, главное - не пользоваться набором от Лореаль для бронда для осветления концов. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nastasja, вы совершенно правильно думаете. Вот результат домашнего омбре от Лореаль:

Вот из отзывов, кому нравится, с фото: http://www.irecommend.ru/content/376-ruble...iyu-i-rezultata

Но если это похоже на профессиональный бронд (шатуш, омбре, можно и так назвать), то я тогда - испанский исребитель. И т.н. "рыжина", которой всегда все недовольны - у всех поголовно после Лореаля.

 

А вот видео от Лореаль, 11 год, настоящий бронд от корней до концов:

 

 

Напомню - бронд - это пряди, а не просто обесцвеченные пергидролью концы волос)))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, вы совершенно правильно думаете. Вот результат домашнего омбре от Лореаль:

Вот из отзывов, кому нравится, с фото: http://www.irecommend.ru/content/376-ruble...iyu-i-rezultata

Но если это похоже на профессиональный бронд (шатуш, омбре, можно и так назвать), то я тогда - испанский исребитель. И т.н. "рыжина", которой всегда все недовольны - у всех поголовно после Лореаля.

 

А вот видео от Лореаль, 11 год, настоящий бронд от корней до концов:

 

 

Напомню - бронд - это пряди, а не просто обесцвеченные пергидролью концы волос)))

А если этим самым Лореалем Омбре который в первом ролике , но каждую прядь начесывая как во втором было показано ?

Я фанатка рыжих волос ))) Интересно что получится в этом случае ?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, тут дело не в технике нанесения, а именно в составе этой краски. Наверное лучше взять просто какой-нибудь хороший порошковый осветлитель и использовать его. Может Ольга подскажет другой вариант

А можно хорошим натуральным осветлителем осветлить свой тон только на пару тонов? Лореаль то точно не даст нужного осветления на темных волосах :hi-hi:

Вообще вытекает от сюда вопрос , как осветлить теееемный родной пигмент всего на пару тонов ? Брать желаемый цвет и бабахать туда 9% окислитель? И еще вопрос , можно смешивать краски между собой (одной фирмы) ?

Простите что много вопросов , но времени как оказалось у меня уйма , хочу определится с тем что я хочу ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

givchik, у девушки в первом ролике темные волосы, вот рыжие концы и получились.

Nastasja, что-то ЛОреаль заврался, похоже. Т.к. омбре в переводе с французского в первом значении - оттенок, затенение(nuance, ombrage). О концах ни слова. Просто производитель дает возможность сделать дома осветление концов волос. И верно вы говорите - любым осветлителем это можно сделать. Сжечь тоже можно и очень легко. С осветлителями опыты очень часто кончаются плачевно.

О советах: не решусь советовать проф. осветлители в домашних условиях. Если кому-либо нравятся осветленные концы волос - можно сделать. Но выгоревшие на солнце пряди выглядят несколько иначе, а это и есть бронд, шатуш, омбре:

 

ee5102140692.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
givchik, у девушки в первом ролике темные волосы, вот рыжие концы и получились.

Получается что темные волосы на пару тонов осветлить дома нельзя чтоб не появилась рыжина? Для меня волосы на фото которое вы показали слишком светлые хочется что то немного темней/теплей (не знаю понятно ли выражаюсь) , а насчет бронда..не знаю хочу ли...

И про смешивание разных цветов одной марки (проф краски) остался вопрос :blush:

Вот мне ближе всего самый темный цвет волос модели на фото , такой он прям родной кажется))) у меня на пару тонов родной цвет темней..

Может мне фото выложить с родным цветом , подскажете как его на пару тонов светлей сделать?

Изменено пользователем givchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

givchik, если у вас волосы темные, и вы на пару тонов осветлите их, они будут темно-русые с рыжеватым отливом.

Бронд на темных волосах вот, вчера делала:

http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_39

Осветленные пряди тонированы. Иначе были бы с рыжинкой. Хотя девушке уже и так нравилось. Но осветлять надо сильнее, тонов на 5 светлее делать для этого.

О вашем вопросе - заочно невозможно сказать, как и что вам делать. К тому же рассказывать рецепты смешивания никто не будет, т.к. один тон можно подсказать, а рецепты смешивания - более тонкая штука. Надо это ощущать, наверное. Ну, и быть специалистом в этом.

Смешивать разные оттенки одной марки можно и нужно, на всех семинарах по технологии окрасок именно этому обучают. Т.к. то, что к в карте оттенков, и то, что получится на волосах, если взять единственный цвет, может отличаться и сильно.

 

 

Nastasja, все, о чем вы спрашиваете, можно дома делать. Но вы понимаете, что то, что я вам делала в салоне, вы не сделаете. Это и в салонах не везде делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
givchik, если у вас волосы темные, и вы на пару тонов осветлите их, они будут темно-русые с рыжеватым отливом.

Бронд на темных волосах вот, вчера делала:

http://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_39

Осветленные пряди тонированы. Иначе были бы с рыжинкой. Хотя девушке уже и так нравилось. Но осветлять надо сильнее, тонов на 5 светлее делать для этого.

О вашем вопросе - заочно невозможно сказать, как и что вам делать. К тому же рассказывать рецепты смешивания никто не будет, т.к. один тон можно подсказать, а рецепты смешивания - более тонкая штука. Надо это ощущать, наверное. Ну, и быть специалистом в этом.

Смешивать разные оттенки одной марки можно и нужно, на всех семинарах по технологии окрасок именно этому обучают. Т.к. то, что к в карте оттенков, и то, что получится на волосах, если взять единственный цвет, может отличаться и сильно.

Ясно)) Спасибо большое за консультацию! Буду думать , времени то навалом )))

 

Nastasja ну классно получилось , насколько фото передает )) Но у девушки светлый цвет изначально , и рыжины вроде нет.

Изменено пользователем givchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...