Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Эстель Color OFF - смывка для окрашенных волос.

Рекомендованные сообщения

Nastasja, в первом видео у девушки все волосы брондированы изначально, и осветляет она уже брондированные концы.

В втором - вышло такое, за что в салоне лично мне денег не заплатят, да я и сама не возьму - только на фото со вспышкой это выглядит ничего себе, но "домашнюю работу" видно за версту.

О подружке - ну, успеха вам, соедините знания, увиденные в роликах, думаю, нормально все будет.

 

givchik, то, что вы решили думать, а не делать - самое правильное. Семь раз отмерь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот я и закончила моё многострадальное преобразование )))

Первый раз тон был темноват, я ждала пока он смоется до нужного мне оттенка и закрепила результат повторным тонированием. Теперь я полностью довольна - цвет натуральный, с переливами, контраст с корнями не заметен, волосы мягкие и блестящие. Цвет получился средне-русый со светлыми прядями. Чуть светлее, чем мой родной. Нужный эффект достигнут, образ освежен, отражение радует как никогда ))) Спасибо Ольге за советы и подробные консультации

DSC0314912_8721114_8127650.jpg

Пожалуй, можно еще осветлить немного концы ))) Займусь этим в ближайшее время. Но это уже другая история )))

 

восхищаюсь как хватило терпения на 10!! смывок. Я после 6 уже никакая :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я за два дня их делала ))) Какое терпение - о чем вы? Мне же приспичило стать блондинкой :very_funny:

Ответ настоящей блондинки. Настоящая блондинка - это тщательно, искусно замаскированная брюнетка))) Для того, чтобы стать блондинкой, нужен недюжинный ум, терпение и методичность!

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, как долго после смывки волосы будут источать этот "дивный" аромат?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
интересно, как долго после смывки волосы будут источать этот "дивный" аромат?..

ох...долго)))))сухие меньше конечно,а вот мокрые у меня так и воняли пока мелирование не сделала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
n-bird, ну-у, либо "дивный аромат", либо разрушенные обычной блондирующей смывкой волосы... Я сама смывкой пользовалась, она была в 4 раза дороже, чем КолорОФФ, только аромат тот же. Действующее вещество одно и то же, что поделать. Волосы дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смывала тоже когда-то, но мой мастер на капусе работает, им и смывали

запах мерзкий

держался 3дня до окраски, после окраски волосы повоняли краской, но мытье и маска все убрали, зато волос "живой" и вид приятный

а на обесцвеченные волосы зачастую смотреть страшно,что структура волоса испорчена видно не вооруженным глазом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно... что ж, в понедельник буду краситься))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
n-bird, показали бы "этапы большого пути"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к сожалению фотоаппарата с собой не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
n-bird, жаль. Каждый опыт интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _гость_

Начиталась ваших отзывов,и тоже решила смыть цвет волос,далее перекраситься в блондинку(которой являюсь от рождения),понимая,что я выхожу из достаточно темного цвета,если не сказать больше(Лореаль Преферанс тон 03 Бразилия),поэтому на желанный результат я сразу не рассчитывала,но учтя все рекомендации я купила краску самого светлого тона(Garnier OLIA 10.0 Светло-светло русый).Смываться я начала во вторник,волосы посветлели после третьей смывки,но очень слабо,при этом я использовала фольгу и тепло.В среду я опять нанесла состав,особого изменения не заметив.В четверг я дала волосам отдохнуть.Хочу заметить,что сразу после первых трех-четырех смывок в первый день волосы заметно подпортились,особенно концы.В пятницу я поехала в салон,надеясь,что там меня окончательно "домоют",после ещё трех нанесений состава цвет моих волос особо не изменился,он был не светлым,не темным,а какой-то рыже-каштановый,ближе к натуральному.Далее было окрашивание моих,замечу "многострадальных" волос-концы уже были похожи на паклю,остальная часть волос скрипела под руками,было ощущение "налета" на волосах.Хорошо еще то,что моя длина позволяет мне более-менее спокойно остричь концы на 10-15 см,на большее рука бы не поднялась.Так вот после нанесения непосредственно краски,эффект был Потрясающий!Мне "сожгли" кожу на шее,окончательно испортили волосы,но и это я как-то пережила,главное же результат... и вот он мой цвет-ТЕМНО-КАШТАНОВЫЙ!!!Итог-в отвратительном состоянии волосы,тусклые,ломкие,путающиеся,(до чудо-средства с моей метровой длиной,они были роскошные,густые,блестящие,т.к. фен стараюсь практически не использовать,утюжок о-очень редко),продолжу подсчитывать убытки-потеряна практически рабочая неделя времени,5000 рублей,из них 550 рублей-это стоимость краски,добавлю,что в салоне с меня вообще денег не взяли,только что за стрижку,сущие копейки.Разница это и есть волшебные коробочки estel color off.Но самое главное это Реквием по Мечте.Фотографии прилагать не хочу,не вижу смысла.Поддержки не жду,т.к. на каждом форуме свои адепты.Возможно мой пост поможет кому-то сохранить свои волосы,время и деньги.Теперь у меня много месячное восстановление и питание волос.Буду смывать кефиром,заодно и питать.Лично я сделала вывод,что вышеуказанный состав работает пока его наносишь,т.к. потом цвет,от которого вы пытаетесь избавиться,проявляется вновь.Смывка не остается ни на полотенце,ни меняется цвет воды при промывании водой...странно,ведь даже когда волосы промывают после окрашивания в блонд,вода меняет свой прозрачный цвет на белый.Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость, в каком салоне делали?

 

и зачем фольга Вам понадобилась?

Изменено пользователем Elenochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Во-вторых, не поняла вот этого Вы что смывались краской?

Смывалась она смывкой, а потом краской видимо хотела сделать красивый блонд.

Имхо, именно в краске все дело, а не в смывке. Гость написала, что смывкой добилась более светлого цвета, а краска вернула все как было. Но винит она почему-то смывку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не знаю.. с моими концами все в порядке было)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у меня тоже после смывки сильно испортились волосы, смывалась больше года назад, из цвета темный каштан( свой цвет - св.-русый). дело в итоге довершал мой парикмахер, в конце концов я получила тот цвет который хотела). Сама бы я точно после смывки не смогла достичь желаемого оттенка. Сейчас постепенно отстригаю пострадавшую часть волос, так как сразу все отстричь рука не поднимается. Ну и, естественно, регулярно подлечиваю волосы масками. Для себя решила больше не краситься в темный цвет, из него сложно уйти без потери качества волос, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _гость_
Я вообще не поняла, где Гость вычитала такие рекомендации - про фольгу и тепло. Явно не в этой теме. Это раз. Во-вторых, не поняла вот этого Вы что смывались краской?

Далее, . Если ваши волосы уже перестали быть темными, то почему вы пишете, что ? Куда тогда исчез цвет с волос? У меня всё было в ванной, но полотенце чистое.

И еще, если вы читали рекомендации из этой темы, то там было написано, что 3-4 дня после смывки красится нельзя. А блондинкой можно стать только через осветление порошком.

И еще не поняла, куда была потрачена такая сумма? У меня за эти деньги смывки, бронд и стрижка.

История один в один похожа на историю с моей соседкой, которая по моему опыту тоже захотела смыться. Не знаю, что именно она делала не так, я вроде всё очень подробно объяснила, но у неё тоже вышло всё точно как написано. Вероника, это ты? ))))

Я вообще не поняла, где Гость вычитала такие рекомендации - про фольгу и тепло. Явно не в этой теме. Это раз. Во-вторых, не поняла вот этого Вы что смывались краской?

Далее, . Если ваши волосы уже перестали быть темными, то почему вы пишете, что ? Куда тогда исчез цвет с волос? У меня всё было в ванной, но полотенце чистое.

И еще, если вы читали рекомендации из этой темы, то там было написано, что 3-4 дня после смывки красится нельзя. А блондинкой можно стать только через осветление порошком.

И еще не поняла, куда была потрачена такая сумма? У меня за эти деньги смывки, бронд и стрижка.

История один в один похожа на историю с моей соседкой, которая по моему опыту тоже захотела смыться. Не знаю, что именно она делала не так, я вроде всё очень подробно объяснила, но у неё тоже вышло всё точно как написано. Вероника, это ты? ))))

Мне не понятно,вы не умеете читать?Я пошагово написала о том,как смывала цвет со своих волос.Далее,применение фольги или шапочки,это принципиально разные в данном случае вещи)))?Применение тепла советует сам производитель.Что касается цвета полученного после смывки-я попыталась описать его,т.к. на многих фото на вашем форуме итоговый результат чуть ли не белый.Смывают темно-каштановый,черный и при этом используют всего 2-3 пачки чудо-средства,получают светло-желтый или светло-розовый тон!Фантастика!)))

Возможно нужно было пару дней подождать и не краситься,но для этого я начала смывать цвет за несколько дней,вот только результат нулевой,практически))),т.к. 10 пачек смывки,а это 3330р,должны были хоть как-то подействовать.Хотя "как-то" она подействовала...(((Дело даже не в том,что я решила покраситься сразу,самый светлый тон был выбран именно потому,что мои волосы не могли бы стать СРАЗУ блонд,я не верю в чудеса,но посветлеть от полученного цвета после смывки ещё на несколько тонов,это более реально,плюс должна была "уйти рыжена".Рыжий оттенок пропал,зато цвет вернулся,что смывалась,что нет,чуть светлее только стала,но думаю за эту сумму,а также испорченные волосы,это дороговато,если не сказать больше.Если даже самый светлый блонд не как не осветлил волосы,то пудра по вашему мнению должна была бы непременно помочь?Зачем тогда нужна смывка???

Порошком смывайтесь сами-это 100%лишение себя оставшихся волос,если свои я сейчас попытаюсь вылечить,то "паклю" восстановить будет не возможно.А главное при использовании блондирующих пудр,волосы у многих начинают просто ломаться и отваливаться.

Я объясняю,на моих волосах смывка не работает!!!ОСВЕТЛЯЕТ ТОЛЬКО НА МОМЕНТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ,И ДЕРЖИТСЯ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ,ДАЛЕЕ ЦВЕТ НАЧИНАЕТ ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ!!!Поэтому и возник вопрос,почему при удалении состава с волос он не остается ни на полотенце,ни изменяет цвет воды при промывании?Цвет с окрашенных волос ИСПАРЯЕТСЯ???

Предугадывая ещё вопросы ПОЧЕМУ столько смывки,я уже писала,что длина волос у меня не между лопатками,а намного длиннее.

И не надо так эмоционировать(это касается всех приверженцов данного средства),вам помогло,улучшило состояние волос,восстановило кончики,безумно эффективно и супер экономично,хорошо пусть так!!!Могу только искренне за вас порадоваться,мне же,к сожалению,повезло меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _гость_
Я объясняю,на моих волосах смывка не работает!!!ОСВЕТЛЯЕТ ТОЛЬКО НА МОМЕНТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ,И ДЕРЖИТСЯ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ,ДАЛЕЕ ЦВЕТ НАЧИНАЕТ ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ!!!

Если у кого-то возникнет вопрос об использовании нейтрализатора,то отвечу сразу-после смытого состава(флакон№1+флакон№2,в соотношении 1:1)наносила на подсушенные полотенцем волосы не несколько минут,более того,промазывала каждую прядку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__гость__, после вашего светло-светло русого радуйтесь что вообще с зеленой головой не остались в итоге :very_funny:

вас почитаешь - ну бред чистой воды,уж простите :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
__гость__, после вашего светло-светло русого радуйтесь что вообще с зеленой головой не остались в итоге :very_funny:

вас почитаешь - ну бред чистой воды,уж простите :cranky2:

В чем вы увидели "бред"?Зеленый оттенок может получиться только при применении красок пепельных оттенков,но ни как в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _гость_
Про использование нейтрализатора тоже было написано в теме - когда и как его использовать. Вы уверены, что читали именно нашу тему?

Читала именно вашу,мне этим форум и понравился,как-то всё честно и более менее реально.Советы у вас даёт некая О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем вы увидели "бред"?Зеленый оттенок может получиться только при применении красок пепельных оттенков,но ни как в данном случае.

значит вы крайне не внимательно читали тему и советы Ольги :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

__гость__, вот специально для вас в теме порылась))))

Спасибо за совет.

 

Маленькое уточнение: краску брать безаммиачную?

вот такая подойдет:

1976707_m.jpg(сияющий золотистый блонд) или такая1976757_m.png(светло русый)?

А Крем-краска Estel Sense De Luxe (без аммиака) подойдет? Какой % окислитель взять? Крем-краска SENSE DE LUXE SE8/3, Светло-русый золотистый или Крем-краска SENSE DE LUXE SE8/0, Светло-русый ? Или 8,0 нельзя?

 

 

pudra, лучше всего Лореаль 8.3! А оттенок 8.0 - это НАТУРАЛЬНЫЙ ряд!!! Зеленить будет! Не брать!

 

вот он ваш светло русый :girl_wink:

так что повторюсь - радуйтесь что не стали зеленой :good_friend:

 

так невнимательно читать тему и так сильно не разбираться в волосах и окрашивании - уж лучше вообще не браться делать смывку самостоятельно....как говорится,зачем пенять на зеркало...? :girl_wink: а то так в итоге конечно виновата смывка,кто ж еще :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _гость_
Зелёный получается при смешении синего и желтого. Это из детства ещё ))) А в окрашивании зеленый может получиться весьма неожиданно )))

Смешно....(((

 

значит вы крайне не внимательно читали тему и советы Ольги :girl_wink:

Пусть будет так,ведь проще обвинить,типа не так прочла,сделала и т.д.,чем признать,что Color OFF не панацея,не настолько хороша и эффективна,а в некоторых случаях бесполезна.

Доказывать,что данное средство вообще г...,я не хочу.На себе попробовала,поняла что не о чём,только портит состояние волос.Что касается остальных,которым посчастливилось больше,я уже писала-радуюсь за них.

Я привела свой пример,к несчастью противоположный вашим,Советы читала внимательно,возможно поторопилась с окрашиванием,но даже,если бы несколько дней подождала,то результат бы не изменился,т.к. смытый цвет в любом случае восстанавливается вновь,процентов на 90% точно,в течении нескольких дней.Это мой опыт,им делюсь.Прислушиваться или нет к нему,дело сугубо личное каждого.

Доказывать здесь вам всем обратное от вашего мнения,считаю бессмысленным.Пишите,что хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
10 пачек смывки? Вы шутите? У меня волосы такой же длины, может даже длиннее ваших были, и я использовала всего 4 пачки, было 7 смывок.

Хотела промолчать и более не вступать в дискуссию,НО...

Вы считаете свою длину по настоящему длинной?))))))))))Судя по фото чуть ниже лопаток,поэтому вам и хватило 4 пачки,объем волос наверное тоже средний?!

Цвет волос,который у вас получился после смывки вообще какой-то "химический",будто на волосах окислительная реакция,но не как не вымытый пигмент.

Что так подкоротили волосики то,длину не жалко было,а может просто смывка такая"щадящая",что приходиться жертвовать длиною, только была бы возможность расчесать и более менее достойно выглядеть???

Единственное в чём вы все правы,что я не внимательно прочитала тему,так это в том,что пребывая в эйфории,рассчитывая,что есть возможность не повредив сильно структуру волос,сменить образ,я не про анализировала фото,посты и "результаты".

Ну а дама с чудным логином "ЧудЯ",воздержалась бы от комментариев,т.к. её пример,особенно с фото-до,сразу и после,в принципе является антирекламой данному средству.Вам только кто и помог,так это стилист,т.к. в случае вашей смывки впору бриться на лысо.

Так что перед тем как рьяно обвинять меня,других,кто так же стал жертвой Эстель Color OFF ,подредактируйте свои предыдущие посты,чтобы слова с реальным результатом не расходились.

По поводу поворотов-меньше смайлов.Я написала про свой опыт,советов не просила,вопросов не задавала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а дама с чудным логином "ЧудЯ",воздержалась бы от комментариев,т.к. её пример,особенно с фото-до,сразу и после,в принципе является антирекламой данному средству.Вам только кто и помог,так это стилист,т.к. в случае вашей смывки впору бриться на лысо.

Так что перед тем как рьяно обвинять меня,других,кто так же стал жертвой Эстель Color OFF ,подредактируйте свои предыдущие посты,чтобы слова с реальным результатом не расходились.

По поводу поворотов-меньше смайлов.Я написала про свой опыт,советов не просила,вопросов не задавала.

омг :very_funny: :very_funny: вот теперь точно видно что вы АБСОЛЮТНО не поняли смысл смывки)))))))))))))))ведь она не для того чтобы "стать блондинкой")))))))))))))))и даже не для того чтобы получился какой-то красивучий "не химический" цвет :very_funny: :very_funny:

в отличие от вас,я и не собиралась ходить с результатом смывки и уж тем более не собиралась красится самостоятельно сомнительной дешевой красочкой :misc_crazy:

и да - мне нечего стыдиться своих фото))))они хотя бы показывают что я,в отличие от вас,могу внимательно прочитать советы мастера и у меня смывка подействовала так как надо - пегмент вымыт,волосы не повреждены)))

 

и,к слову,вы вроде бы тут одна такая "жертва" :girl_wink: а без фото,подтверждающих вообще реальность ваших слов,вы просто обычный форумный тролль,брызгающий ядом,как точно выразилась Настя))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
эээ... вы нормальная вообще? :cranky2:

. вы сами себе попортили волосы, сделав все неправильно, а пытаетесь обвинить нас. в чем вот только, мне не ясно?

Вы сомневаетесь в моей вменяемости?

Когда вы постите,применяя кучу смайлов,чем подтверждаете вложенный свой смыл,иронию и т.д.,вы на что рассчитываете?На хвалебные оды в свой адрес,"спасибо",аплодисменты...???

Для меня не понятна ваша уверенность в моих неправильных действиях,вы рядом находились?Или читая вы видите лишь тот текст,который хотите видеть?

А где в моем первом сообщении вы прочли обвинения в свой собственный адрес,либо в чей то иной?Я лишь говорю о самом средстве,о его бесполезности в том объеме,на который рассчитывала(не стать блондинкой,но как минимум на несколько тонов светлее).Осветляющую пудру можно было применить и так,не тратя ни время,ни деньги на смывку.Многие достигли окончательного результата лишь после использования пудры(не важно мелирование или другое).Но я преследовала цель не испортить структуру волос,поэтому и сумма не важна была,но когда по итогу ни того,ни другого,как минимум становиться обидно.

Изначально мое сообщение не несло никакого негатива,яда,как вы выразились,но вызывая кого-то на эмоции нужно быть готовой,что оппонент в состоянии ответить,это вас касается.

Жаль,что подобные люди,сбивающиеся в кучку приверженцев того или иного,кроме себя не слышат более ни кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гость, насколько я поняла, Вы пришли обхаять смывку от Эстель и потом разрекламировать какое-нить чудо-средство, которое сделало Ваши волосы потрясающими...

 

Мне одной кажется, что под гостем у нас скрывается evavlg, кажется такой ник, которая открытой рекламой средств фармавита (к слову не самых передовых технологий) уже достала в каждой теме в дело и не в дело... Думаю Volha нам поможет узнать, связаны гость и эта дама или нет)))

 

 

На всякий случай: тепло и фольга немного разные вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лишь говорю о самом средстве,о его бесполезности в том объеме,на который рассчитывала(не стать блондинкой,но как минимум на несколько тонов светлее)

вот и вся суть происходящего....поэтому и последовала такая реакция на ваши слова)))))вы обругиваете средство не потому что оно плохое и не работает,а потому что оно не дает результат "на который рассчитывала" - а ведь это несправедливо :manikur:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость
,вы вроде бы тут одна такая "жертва" :girl_wink: а без фото,подтверждающих вообще реальность ваших слов,вы просто обычный форумный тролль,брызгающий ядом,как точно выразилась Настя))))))))))))))

Вас не переговоришь))))))насти и чуди,а также им подобные рекламируйте дальше ваш волшебный составчик,и тихо развлекайтесь)))))))))))Лично я данную смесь не посоветую никому!!!Волосы портит,сушит,хорошо еще "не сжигает" совсем,результат нулевой или в самом лучшем случае 10%,и это при применении нескольких смывок,за несколько дней,120мл по не совсем маленькой цене.Кому хочется экспериментов,дерзайте,остальным не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я тоже пользовалась, вроде даже отзыв писала..Главный минус, для меня-это то что она реально портит волос! Хотя в этой теме много читала, что вреда она нанести не может..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин
Цвет волос,который у вас получился после смывки вообще какой-то "химический",будто на волосах окислительная реакция,но не как не вымытый пигмент.

Гость, хотелось уточнить, вы, беря смывку, думали что она вымоет из ваших волос красящий пигмент и они станут своего естественного цвета? т.е. вымоется исскуственный пигмент и останется натуральный?

Если вы ожидали этого, то не удивительно, что вы разочарованы.

Зы, поклонницей колор оф не являюсь, меня смывали обычным обесцвечиванием из почти черного в светло-каштановый за один раз, делали бронд, тонировали. цвет получился прекрасный и волосы не испортились, но рыжий оттенок имел место. если вы хотите выйти из темного и при этом не любите рыжий оттенок, то приготовтесь к тому, что избавляться от него придеться долго. и уж точно не масс-маркетовскими крассками.

Найдите себе ХОРОШЕГО мастера и не эксперементируйте больше дома) и будет вам счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
краски,эффект был Потрясающий!Мне "сожгли" кожу на шее,окончательно испортили волосы,но и это я как-то пережила,главное же результат... и вот он мой цвет-ТЕМНО-КАШТАНОВЫЙ!!!Итог-в отвратительном состоянии волосы,тусклые,ломкие,путающиеся,(до чудо-средства с моей метровой длиной,они были роскошные,густые,блестящие,,добавлю,что в салоне с меня вообще денег не взяли,только что за стрижку,сущие копейки.Разница это и есть волшебные коробочки estel color off.Но самое главное это Реквием по Мечте.Фотографии прилагать не хочу,не вижу смысла.Поддержки не жду,т.к. на каждом форуме свои адепты.Возможно мой пост поможет кому-то сохранить свои волосы,время и деньги.Теперь у меня много месячное восстановление и питание волос.Буду смывать кефиром,заодно и питать.Лично я сделала вывод,что вышеуказанный состав работает пока его наносишь,т.к. потом цвет,от которого вы пытаетесь избавиться,проявляется вновь.Смывка не остается ни на полотенце,ни меняется цвет воды при промывании водой...странно,ведь даже когда волосы промывают после окрашивания в блонд,вода меняет свой прозрачный цвет на белый.Вот как-то так.

 

Все правильно произошло.

Первая выделенная цитата - волосы были окрашены с бешеной концентрацией окислителя, поэтому кожа "сгорела". Собственно, потому и волосы сделались паклей. Они сгорели вместе с кожей.

Вторая выделенная цитата - а за это денег и не должны были брать, раз понятия не имеют, что после смывки должно пройти несколько суток и использовать краситель надо с минимальным окислителем, плюс рассчитать оттенок, т.к. ЛЮБОЙ цвет после смывки даст более темный тон.

Смывать кефиром - можно просто мыть голову шампунем, и оттенок будет смываться, т.к. окраска была с сильным окислителем, а он разрушил кутикулу волоса настолько, что краска не удержится в межчешуйчатом пространстве волос долго.

Смывка Колор ОФФ работает в волосе, разъединяя молекулы красителя, но не затрагивая собственно структуру волоса, она химически не в состоянии ее повредить, т.к. ее ингредиенты лишь проникают между чешуйками волос, а не вгрызаются в в волос, как мощные порошкообразные старые смывки, после которых волосы становились веником.

Именно поэтому никакого цвета нет ни в воде, ни в полотенце. А темнеют волосы тоже из-за того, что части разъединенных молекул хаотично присутствуют в структуре волоса после нескольких смывок и смыть такой темный цвет, как уровень 3 (почти черный) пятью смывками невозможно. Особенно с метровых волос. Нужны были 10 смывок минимум.

 

Девушки, которые отписались - спасибо за отклики, думаю, в теме достаточно фотографий, которые доказывают то, что привлекло и Гостью - хороший результат в домашних условиях.

Насчет же намека на то, что есть адепты каких-то средств - ага, они есть, только обычно у них корыстные цели - продать что-то или прорекламировать для продажи. Но когда пишется тема о смывке в домашних условиях (см. название темы), очень сложно упрекнуть в корысти автора. :very_funny:

 

По поводу печального случая, произошедшего с волосами Гостьи - совет читать аннотацию к средствам, тему подробно (здесь много опыта по смывке, которую делали по рекомендациям профессионала, и у всех получалось все хорошо, а не как в роликах на ютубе))). И все получится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенная, когда вымывается краситель, который вымывает смывка КолорОФФ, волос остается таким, каким его сделала краска - пористым, пустотелым, с отсутствием меланина (красящего собственного пигмента волоса). Смывка не в состоянии испортить волос, она может лишь вычистить пространство в волосе от красителя. И поэтому после смывки волос предстает таким, какой был под краской.

Я не являюсь поклонницей фирмы Эстель, но продукт Колор ОФФ - достойный продукт. Это я говорю, как человек, который убирал нежелательные пигменты волоса еще в прошлом веке. B) И для этого использовались средства вплоть до Лореаль - Эффасор. Вот уж что не оставит структуру волоса нормальной. Это обычный осветлитель-порошок, который дымит и шипит на волосах (действо происходит в раковине(((, волосы после него или лимонного, или апельсинового цвета и расчесать их даже с бальзамом сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., т.е. краска делает волосы лучше, визуально???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенная, при окрашивании аммиачными красителями из волоса вымывается собственный красящий пигмент (делая пустоты), и пустоты заполняются молекулами красителя. Вы знаете, как выглядит полинявший без окраски волос. Он становится рыжеватым, сухим, шершавым. Это пустоты в межчешуйчатом пространстве открылись, в связи с вымывшейся краской.

Если использовать оттеночные серии (безаммиачную краску), то волос остается прежним, возможно, русый слегка будет осветлен. Но не станет ни шершавым, ни рыжим тогда, когда смоется краситель.

Иначе говоря, чем выше процент окислителя (а самый высокий процент применяется при осветлении или окрашивании жесткой седины), тем сильнее волос будет поврежден. И при смывании краски это будет заметно очень сильно.

А визуально краситель делает волосы лучше при условии, если окислитель подобран правильно. Индивидуально по типу волоса и по желаемому оттенку.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уверенная, при окрашивании аммиачными красителями из волоса вымывается собственный красящий пигмент (делая пустоты), и пустоты заполняются молекулами красителя. Вы знаете, как выглядит полинявший без окраски волос. Он становится рыжеватым, сухим, шершавым. Это пустоты в межчешуйчатом пространстве открылись, в связи с вымывшейся краской.

Если использовать оттеночные серии (безаммиачную краску), то волос остается прежним, возможно, русый слегка будет осветлен. Но не станет ни шершавым, ни рыжим тогда, когда смоется краситель.

Иначе говоря, чем выше процент окислителя (а самый высокий процент применяется при осветлении или окрашивании жесткой седины), тем сильнее волос будет поврежден. И при смывании краски это будет заметно очень сильно.

А визуально краситель делает волосы лучше при условии, если окислитель подобран правильно. Индивидуально по типу волоса и по желаемому оттенку.

 

У меня волос стал не рыжим и шершавым, а прозрачным и ломким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nastasja, трудно сказать, КАК смывала ваша соседка. Все ли делала, как написано в инструкции. Некоторые не используют фазу 3, некоторые не понимают, что использовать эту фазу нужно только по окончании серии смывок, если делаешь их за один раз несколько.

В общем, ошибок и непонятного не-парикмахеру может быть много, так что конкретно по соседке можно сказать, что она делала что-то неверно.

А по поводу того, что ей сделали в парикмахерской - такая ошибка, как нанесение темного красителя, очень характерна для мастеров, жалеющих деньги на обучение и понятия не имеющих о химизме реакции кислотной смывки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверенная, если волос стал прозрачными, значит, вся краска вымылась, так? С учетом того, что волосы стали ломкими, это значит, что окрашивали вы их продолжительное время и аммиачной краской с сильным окислителем. Пока она находилась в волосе, она выполняла роль "декорирующего состава" для ваших волос.

Кислотная смывка никак не действует на волосы. Не может. Нет ингредиентов, которые так или иначе взаимодействуют с молекулами, из которых волос состоит. Если не очень верится после всего, что здесь пишут те, кто сам смывку дома успешно делает, возьмите прядь натуральных волос (неокрашенных), и нанесите на нее смывку. Вы увидите, что с ней вообще ничего не произошло. Если пряди такой у вас нет, зайдите к нам в салон, мы вам прядь дадим в резиночке и смывку, вы проведете этот эксперимент сами. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nastasja, "на одно доброе дело не остается безнаказанным", это о случае с вашей соседкой. В свое время меня ваш подвиг со смывкой потряс. Я точно могу сказать, что такое терпение, как у вас - редкость. И человек, не тщательно сделавший все "от и до", не получит вашего результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...