Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galy

МAМАстер-класс по кулинарии:Готовим КАННЕЛЛОНИ!

Рекомендованные сообщения

Девочки,сегодня решила приготовить КАННЕЛЛОНИ.Вот как я это делаю)))

 

Покупаю сами КАННЕЛЛОНИ.

791a8365c788t.jpg

 

Кручу фарш(кому какой нравится,я люблю говядина+свинина).В фарш режем лук,морковь(просто у меня закончилась сейчас),рис,солим, перчим по вкусу.

38e602f1807dt.jpg

Потом берем каннеллони и шпигуем их фаршем,все складываем в сотейник,или кастрюлю.

8aaef1fa6569t.jpg

 

Готовим соус для заливки,конечно тут можно сделать его на свой вкус,нам больше всего нравится такой:

Я смешиваю сметану,томат и добавляю кетчуп.Все это развожу молоком или водой до консистенции жидких сливок.Обязательно пробуйте,соус должен быть вкусный,сладковатый(добавляйте соль и сахар).Я сахар не добавляю,т.к. кетчуп дает ту самую сладость))).

80ca5bbd3242t.jpgc764180dd48ct.jpg

 

Заливаем этим соусом каннеллони и ставим на плиту на 20 -25 минут.

 

b0b0c1faf3d7t.jpg

 

Следите в процессе приготовления за кастрюлей,соус может загустеть,каннеллони впитывают в себя много жидкости.Подливайте водички,если что.

Через 20 минут. БЛЮДО ГОТОВО!!!ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! :ura:

 

5a947c3dbf21.jpg

 

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, спасибо!давно уже собираюсь их приготовить,только вот не попадаются они мне(хде их купить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, спасибо!давно уже собираюсь их приготовить,только вот не попадаются они мне(хде их купить???

))))я покупала МАНе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже так делаю, еще сверху этих макарон я кладу лук и морковь обжаренные, и заливаю соусом. Любым можно как у тебя или сметаной или сметаной с майонезом перемешать, кому как нравится.

И обязательно сверху тертый сыр, и запекаю в духовке, можно сначала накрыть фольгой, потом снять. так они сочнее будут.

 

Девочки, попробуйте не пожалеете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже так делаю, еще сверху этих макарон я кладу лук и морковь обжаренные, и заливаю соусом. Любым можно как у тебя или сметаной или сметаной с майонезом перемешать, кому как нравится.

И обязательно сверху тертый сыр, и запекаю в духовке, можно сначала накрыть фольгой, потом снять. так они сочнее будут.

 

Девочки, попробуйте не пожалеете...

Я просто не жарю лук с морковью и не кладу сыр из-за калорийности)))))постоянно худеем и я и муж :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже морковь с луком немного обжариваю. Половину этого кладу в фарш, а во вторую половину добавляю кетчуп, майонез, плавленный сыр, воду и сверху поливаю. запекаю в духовке. за 10 минут добавляю тертый твердый сыр. Мужу еще нравятся в лодочках. Не знаю как они точнее называются, но тоже большие макаронины. :rolleyes:

Получается, конечно, не диетическое блюдо, но мои мужики уплетают за обе щеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще их можно фаршировать тушеной капустой с грибами или без, красной рыбой... ТОже очень вкусно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а фольгой в электрической духовке можно накрывать? :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а фольгой в электрической духовке можно накрывать? :shy:

Можно )А зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...