Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katyegor

Требуется помощь для Наими Нишоны, возраст 2г.5мес, онкология

Рекомендованные сообщения

Очень хочу помочь девочке и её маме, но так и непоняла как передать деньги и еду. Подскажите!!!! Живу и работаю в ворошиловском, где водстрой даже не представляю?

А где вы живете или работаете территориально в ворошиловском?Может я смогу заехать забрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня я звонила Наргис,собираюсь завтра к ней поехать.Предварительно забрав вещи у Веры из Жилгородка и с Красного от Натальи.У Наргис кончилась уже курица и печень,еще куплю варежки Нишоне.Наталья вместе с пакетом передают еще 200 рублей.Переписала перечень лекарств,спрошу у Наргис какие из них им нужны.

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила варежки - завтра передаю с Яной неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неангел, ну вот мысли сходятся. Варежки уже тоже положила в пакетик. Не покупай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не забывайте, что у меня на карте для Нишоны есть 1000 руб. На март мы им деньги дали, так что эти можно потратить на текущие нужды. Если сообразите, сколько вам нужно, пишите мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила варежки - завтра передаю с Яной неангел

 

)))Уже увидела,Спасибо! Тогда куплю печенку и курицу.Как доберусь до Наргис спрошу еще на месте что надо,схожу в магазин.Еще повезу один пододеяльник и полотенца для рук,пару ручек,кисточки,краски,альбом и ежедневник Наргис,может пригодится записывать информацию туда.

 

Девочки, не забывайте, что у меня на карте для Нишоны есть 1000 руб. На март мы им деньги дали, так что эти можно потратить на текущие нужды. Если сообразите, сколько вам нужно, пишите мне в личку.

 

Я выясню что им нужно,отпишусь и,может,кто следующий поедет возьмет эти денюжки.

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки через неделю-другую закончится пуринетол. Стоит около тысячи надо про это не забыть, это основное лечение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я на Спартановке живу, в понедельник - вторник попрошу мужа съездить к Нишоне, передам кое-что из детской одежды, попрошу чтоб продуктов купил (курицу, картошку), скиньте адрес, пжл, и время когда семья дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, я на Спартановке живу, в понедельник - вторник попрошу мужа съездить к Нишоне, передам кое-что из детской одежды, попрошу чтоб продуктов купил (курицу, картошку), скиньте адрес, пжл, и время когда семья дома.

Семья дома всегда. Телефон Наргис в 1 сообщении. Адрес пишу в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В соседней теме"Отдам куда не знаю" предлагают отдать старенький компьютер и телевизор,может если это предложение еще актуально,взять это для Наргис и Нишоны.Как думаете?У меня есть знакомый который поможет настроить комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Elenногу девочке измерили?Я может,ещё посмотрю у себя что-нибудь ещё от старшей,или на ДО что-нибудь подберу..У меня девочка такого же возраста,была-бы Нишона помладше,столько бы поотдавала...

Нет, не измерили. Девчонки, кто первый поедет - прихватите сантиметр или линейку, у Наргис навряд ли это есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В соседней теме"Отдам куда не знаю" предлагают отдать старенький компьютер и телевизор,может если это предложение еще актуально,взять это для Наргис и Нишоны.Как думаете?У меня есть знакомый который поможет настроить комп.

Можно, конечно, надо написать всем в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,какие вы молодцы(прочитала темку)!!!!могу мульты нарезать,крупок и масла налить,канцтоваров.живу в Советском,но могу с мужем в центр передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я думаю, компьютер - это не то, что нужно Наргис. Это мы все помешаны на компах, а у людей, у которых в комнате и так не развернуться, компьютер явно не предмет вожделения. Телевизор -да, а вот комп... Ну не знаю. Мы вот маме тройняшек оттарабанили комп. Так у нее нет даже времени к нему присесть. А может и желания нет. Так что вот эти наши игры с компьютерами это уже лишнее, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня была у Наргис.Все отвезла что передавала Вера и Еще со Штеменко забрала вещи для Нишоны.Наргис сразу одела костюмчик розовый велюровый Нишоне.Нишона одела капюшон и ходила мне хвасталась и смотрела на себя в зеркало.Очень красивые варежки,девочкам все понравилось,передала и деньги 200 рублей,которые были в пакете.Еще привезла ей сапоги зимние на первое время,37 р((,Наргис померяла,вроде как раз,но маловаты.Но вот девочка с 7 ветров хочет отдать 38 размера,может кто поедет из наших краев,я скину номер в личку Привезла ей плащ на теплую зиму или осень,может ей пригодится.Еще привезла лимоны,лаврушку,перец,чеснок(Наргис сказала,что они его любят и засмеялась))))). Дома нажарила в духовке сухариков к первому.Постельного белья больше не надо.У них в комнате очень холодно,надо еще одеяло,у них есть под которым они спят вместе,но оно тоненькое.Еще кто поедет,можно захватить широкий скотч,хоть окна щели заклеить.С окна очень дует.

У Наргис холодильник мало вмещает,если кто поедет,то на такие продукты как молоко,творожки,курицу яйца печень(все скоропортящееся),если можно, оставлять денюжкой.Она будет по мере необходимости покупать.Молочка на первое время у нее есть,я купила курицу,муки 2 кг,т.к.она печет сама,масло сливочное,мёда 350 гр баночку,яйца купить забыла,но я оставила ей еще 300 рублей,она сказала сходит купит.Что может храниться без холодильника,все нужно везти.На сейчас она говорит все есть,но я не знаю может она стесняется попросить.Кто может можно дачные зпасы привезти.Скоро,она говорит, надо будет покупать лекарства,которые они постоянно пьют для поддерживающей терапии.Из списка,который предлагали отдать лекарства, ей нужен "кеторол" и Баралгин " в ампулах.Я отвезла еще супрастин,цитромон,парацетомол,уголь активированный,фурацилин,лейкопластырь.Она сама по специальности медсестра.Сейчас она что-то "расклеилась" похоже на простуду,и спина болит.Она,когда шла в пятницу в больницу с Нишоной на руках,подскользнулась в кроссовках,ударилась сильно рукой.Соседи дали ей мазь,она лечила руку.Сейчас получше вроде.

В общественном душе холодина,условия очень плохие.Нишону купает в комнате.Она от Наргис ни на шаг,привыкла,что они все время вместе.И вот когда Наргис выходит из комнаты ,Нишона идет с ней.Остается ,только с одними соседями,которых знает,больше ни с кем.Я передала ,что вы все поддерживаете ее,что она молодец,держится.Когда Наргис вспоминает как она голодала прошлой зимой,у неё прям слезы на глазах.Я старалась про это не выспрашивать,не хотела её лишний раз расстраивать.Наргис говорит,что Нишона,ттт,наконец-то стала расти,а то когда они лежали в бльниуе она была маленькая не росла.Комп у нее действительно ставить негде,только ноутбук.На ремонт ее сломанного надо 7-10 тыс.Мастер сказал-проще новый купить.Она рассказывала,когда ноутбук был рабочий,Нишона сама включала себе мультики.

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение.Все не распишешь,пишу вкратце.К ней приезжали девочки -студентки ,таджички по национальности,узнали про неё из интернета,привезли халву,сладости,фрукты,творожки молочку.Я привезла Наргис шоколад,но наверное ей нельзя,потому что я спросила,кофе пьет она или нет,она, говорит нет,так как поджелудочная у нее болит.Зато Нишона развернула сама шоколад и угостилась пока мы разговаривали)))Оставила им дачных яблочек,которые передала моя бабушка и еще аджику,которую передала знакомая.

 

Нишона болтает во всю.Когда я постучалась к ним в дверь,Нишона отвечает -"Щас,щас")).Может для нишоны еще тепленькие штанишки надо и носочки,теплую кофту,у них холодно.Греются обогревателем.

Фонд передал им памперсы,иногда Наргиз одевает Нишоне на ночь,пока подгузники есть.

Из игрушек,если кто соберется купить,надо кубики с буквами,пирамидку из стаканчиков(которые один в один вкладываются,посудка игрушечная,Наргис очень просила.И можно любые развивающие игрушки.Сидят вдвоем в мааааленькой комнатке,конечно Нишоне скучно.

Нишона стала рисовать красками и нарисовала себе усы)))А телевизор у них поместится только маленький,такой как у них стоит на шкафу,тесно потому что.Нишона просто жаждит общения,хотела со мной поиграть,но я не смогла долго быть у них,надо было возвращаться домой.

Наргиз очень доброжелательный,скромный и открытый к общению и другим людям человек,всех сердечно благодарила,желала всем здоровья.Звала меня в гости с дочкой и просила поцеловать её.

Наргис нужна наша поддержка,и она благодарна,что ей помогают все кто чем может.

Кто-то озвучивал идею найти поближе к больнице для них жилье,было бы очень хорошо,там где они проживают,очень очень плохие условия.Наргис говорит лечиться им еще лет 5.

(Я хотела взять с собой сантиметровую ленту,и...забыла.Была такая мысль.)

Вроде основное все,за полчаса успели обо многом поговорить.

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неангел, а что там с ноутом? Раз носили в диагностику - должен быть диагноз. Может быть сможем починить. Если нет возможности узнать диагноз - при оказии может будет возможность его забрать и передать (в будние дни с 8.30 до 17.30 на Комсомольскую, или в любое время будних или выходных на ТЮЗ) Мастера посмотрят на работе, скажут что нужно, может найдем запчасти по знакомым, да соберем. В худшем случае просто отдадим обратно, чтож делать.

 

Если лечиться лет 5 - может таки затеяться с легализацией? При поддержке нас и общины сдюжит Наргис. Уж голодать то не дадим точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неангел, а что там с ноутом? Раз носили в диагностику - должен быть диагноз. Может быть сможем починить. Если нет возможности узнать диагноз - при оказии может будет возможность его забрать и передать (в будние дни с 8.30 до 17.30 на Комсомольскую, или в любое время будних или выходных на ТЮЗ) Мастера посмотрят на работе, скажут что нужно, может найдем запчасти по знакомым, да соберем. В худшем случае просто отдадим обратно, чтож делать.

 

Если лечиться лет 5 - может таки затеяться с легализацией? При поддержке нас и общины сдюжит Наргис. Уж голодать то не дадим точно.

 

 

Ноут просто разбит, и экран и клавиатура. Но попытка не пытка, можно и показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла скзать ,пирамидка из стаканчиков,которые один в один складываются у меня есть,я привезу девочкам,такую игрушку не покупайте))

И еще ,оказывается Наргиз уже заклеила окна скотчем,это не помогает,очень нужно теплое одеяло!

Сейчас разговаривала с ней по телефону,она выяснила результаты анализов,так хорошие,только лейкоцитов немного больше.Лечение то же и остается,лекарств остается недели на две.

Давайте с ноутбуком, кто сможет, отвезите,если что- мы только недели через две на машине будем на выходных.

Община до сих пор никак не откликнулась Наргис.Кому они оказывают помощь,всем нуждающимся?

и ещё,для мамы могут отдать сапоги 38р зимние, можно забрать на 7 ветрах остановка 33школа. тел. в личку

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Община до сих пор никак не откликнулась Наргис.Кому они оказывают помощь,всем нуждающимся?

Ну община не обязана никому оказывать помощь. Просто обычно они помогают. Представьте, что вы уехали в чужую страну, в чужой город. Нашли там соотечественников, общаетесь между собой. И вдруг узнаете, что в вашем городе есть соотечественник, находится в бедственном положении. Все таки скорее вы соберетесь общиной и поможете ему, чем оставите эту информацию без внимания. А так вообще общины конечно никому ничего не обязаны. Не всякая община даже считает нужным регистрировать какую то организацию, ну например как Армянская община в Волгограде, имеет свою общественную организацию, официально зарегистрированную.

А девушки из университета - они не из общины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А девушки из университета - они не из общины?

 

Нет,они просто узнали о ней из интернета и приехали с помощью.Наргис сама не надеется получить от общины помощь.

 

Еще девушка Елена,которая предлагала зимние сапоги,спрашивает чем помочь Наргис в плане одежды верхней и вообще одежды для неё,я думаю все надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,они просто узнали о ней из интернета и приехали с помощью.Наргис сама не надеется получить от общины помощь.

 

Еще девушка Елена,которая предлагала зимние сапоги,спрашивает чем помочь Наргис в плане одежды верхней и вообще одежды для неё,я думаю все надо.

Сможет она со мной встретиться возле реала? (если она с 7 ветров) я могу всё отвезти.

 

Девочки, а посмотрите Наргис в одноклассах (а то я оттуда удалилась))), она там регистрировалась, когда ноут был живой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одеяло пуховое двухспальное я дам. А подушки им не нужны? По моему у меня 2 есть где-то... завтра гляну. Только вопрос, как передать? Я сейчас вообще не выездная. Во вторник около 20:30 буду ехать на такси с дитём по красному, может можно кому-то завести? А какой у Наргиз размер одежды? Судя по фото она худенькая. Я на неделе привозила вещи Наташе в офис, там были и женские. Брюки, свитер, несколько кофт, джинсы... Если она их ещё никому не передала, может Наргиз подойдут? Там размеры S и M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одеяло пуховое двухспальное я дам. А подушки им не нужны? По моему у меня 2 есть где-то... завтра гляну. Только вопрос, как передать? Я сейчас вообще не выездная. Во вторник около 20:30 буду ехать на такси с дитём по красному, может можно кому-то завести? А какой у Наргиз размер одежды? Судя по фото она худенькая. Я на неделе привозила вещи Наташе в офис, там были и женские. Брюки, свитер, несколько кофт, джинсы... Если она их ещё никому не передала, может Наргиз подойдут? Там размеры S и M.

А вообще - где живёте?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а Наргиз сама звонила в общину? они откуда о ней могут сами-то узнать?

студентки, это наверное, те девочки из группы таджикской из Контакта.

 

По поводу компа, думаю, ей нужен. Раз она круглые сутки в этой комнатушке сидит, ей и общаться хочется, да и малышка по компьютеру может и посмотреть мультики, и поиграться.

у нее не как у мамы тройняшев времени нет, думаю, тут проще немного.

 

Уточнить надо - ест ли Наргис свинину. они же мусульмане.

И еще размеры Наргис. 44-46?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сможет она со мной встретиться возле реала? (если она с 7 ветров) я могу всё отвезти.

 

Ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу компа, думаю, ей нужен. Раз она круглые сутки в этой комнатушке сидит, ей и общаться хочется, да и малышка по компьютеру может и посмотреть мультики, и поиграться.

 

Я согласна,только там места даже нет куда его поставить,только ноутбук как вариант,надо ремонтировать его.Было бы просто отлично.Я даже не представляла,что они живут в настолько маааленькой комнатке.

А про то звонила ли Наргис в общину сама,точно ответить не смогу,я не спросила.Я спрашивала помогают они ей,она говорит -нет.

Я спрашивала у Наргис можно ли ей есть сало,она говорит что она мусульманка,но она ест сало.Ну, не умирать же от голода,свинину наверное тоже ест.

Мне кажется 44-46 будет нормально.S -ка.Жаль сегодня не додумалась отвезти ей сантиметр,так она себя и ребенка измерить может.

Ей очень необходимо и общение,связь с "миром",ей нужна поддержка,у нее очень грустные глаза,улыбается из последних моральных сил.а как что начнт рассказывать в глазах слезы.Очень больно слышать и видеть.как хочется что быскорее все наладилось.

ДВД подключил к телеку сосед,только у Ношоны один мультик про Шрека(

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще - где живёте?...

 

Лена. Вещи от Zhekka, я забирала со Штеменко от Натальи,может где-то рядом.У них очень тоооооненькое одеялко,было бы здорово отвезти им одеяло.Жалко ,что сейчас будни и все работаеют,я вот только по выходным могу ездить,на маршрутках.А так хочется поскорее передать самое необходимое.

У наргис есть плитка электрическая в комнате,она на ней готовит потихоньку.есть чайник,я так поняла,что он электрический,только старенький,но воду кипятит кое-как,есть и утюг у Наргис.Вот потихонечку у нее выясняла,что есть а что нет.Сама она ничего не просит.

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А подушки им не нужны?

 

Подушка у них одна,я седня привезла еще одну маленькую,можно может еще одну для Нишоны,а то от моей мало толка.

 

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу на Красном, остановка Ватутина, в частном секторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я живу на Красном, остановка Ватутина, в частном секторе.

 

Может,у кого-нибудь кто рядом получится отвезти одеяло,Я не скоро смогу выехать,а оно им очень необходимо.Ищу знакомых кто может через Красный ехать и отвезти на Водстрой на машине.Ориентировочно в среду может заехать забрать мой одноклассник,он живет на Водстрое.Ближе к среде буду точно знать.

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу для Нишоны какую-нть детскую падушечку))))у меня есть 40на 40,и наволочку сошью с детским рисуночком.Могу Наташе в Классики передать на неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу для Нишоны какую-нть детскую падушечку))))у меня есть 40на 40,и наволочку сошью с детским рисуночком.Могу Наташе в Классики передать на неделе.

Можно,а где находятся Классики?Девочки,у кого есть время сшить 2-х спальный пододеяльник для одеяла или у кого есть.тоже нужен на пуховое 2-спальное одеяло.

Изменено пользователем неангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто следующий поедет - замеряйте ножку Нишоны )) Сколько по стельке в сантиметрах обувь нужна?

 

П.С. про пуховое одеяло - у Нишоны аллергии нет на пух?

Изменено пользователем Брассика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,у кого есть время сшить 2-х спальный пододеяльник для одеяла

 

У меня есть новые пододеяльники, но полуторные. Маловаты будут? Правда,как раньше - с отверстием четырехугольным сверху. А подушка только перьевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
П.С. про пуховое одеяло - у Нишоны аллергии нет на пух?

 

Я спросила у Наргис,она говорит что вроде нет аллергии,они спят на синтепоновой подушке и одеяло обычное,поэтому не знает она.Ей надо 2-е подушки обычные взрослые,и одеяло.Только что ей звонила.Ножку помериет сегодня,спросит у соседей чем померить,я вечером напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки у меня Тася заболела(((( сидим дома в сад не пошли... поэтому я пока на работу не ездию, работаю из дома.. К Наргис смогу ездить, как только свекровь сможет с детем посидет, но собирать не смогу - только если на Спартановке. Думаю за эту неделю вылечимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки у меня Тася заболела(((( сидим дома в сад не пошли... поэтому я пока на работу не ездию, работаю из дома.. К Наргис смогу ездить, как только свекровь сможет с детем посидет, но собирать не смогу - только если на Спартановке. Думаю за эту неделю вылечимся.

 

Скорейшего выздоровления!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорейшего выздоровления!!!!!

Присоединяюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выздоравливайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...