Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Alisha

Рождение Виктории Александровны в Волжском ОКПЦ 23/10/2008 г

Рекомендованные сообщения

Quote (Alisha)
меня очень выручили в роддоме одноразовые пеленки и крем Д-Пантенол

Alisha, Алин, а что вообще за крем, от чего? дорогой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pti4ka, в 36,6 месяца 3 назад я покупала крем за 115р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alisha, поздравляю еще раз с доченькой! Растите большими и здоровенькими!

P.S. У меня доча - твоя тезка smile.gif

Quote (Nataliya)
Еще интересно, почему клизму делают "на ночь глядя", а не с утра?

Когда я в 5-м лежала - помнится всем с утра делали, в 7 часов кажется.

Quote (Nataliya)
так меня сразу после начала схваток и осмотра в родзал препроводили, а то я уже припрыгивать начинала по палате. Надо мной девчонки смеялись, они кесарева все дожидались

аналогично. Только смеяться надо мной некому было, у нас была палата на двоих и мы лежали вдвоем с девушкой, ожидавшей двойню.

Quote (Duldenko)
в 1м приходится перелазить с кровати на кресло, а тут так удобно что никуда тащиться не надо!

тоже когда читала - завидовала, как вспомнишь: перед родами - "лезь туда!", после родов -"перелазь обратно", а ты прямо только и мечтаешь в этот момент, чтоб попрыгать по кроватям, да каталкам wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
тоже когда читала - завидовала, как вспомнишь: перед родами - "лезь туда!", после родов -"перелазь обратно", а ты прямо только и мечтаешь в этот момент, чтоб попрыгать по кроватям, да каталкам

А явообще не помню как на енто кресло залезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
Alisha, Алин, а что вообще за крем, от чего? дорогой?

Цитирую из инструкции:Показания к применению

Нарушения целостности кожного покрова, вызванные механическими, химическими, температурными факторами или после хирургических вмешательств:

ожоги различного происхождения (в т.ч. солнечные);

царапины, ссадины, раны, пролежни, плохо заживающие кожные трансплантанты, асептические послеоперационные раны.

Воспалительные процессы на коже, дерматиты, фурункулы, трофические язвы нижних конечностей, уход за кожей вокруг трахеостом, гастростом, колостом.

Лечение и профилактика последствий неблагоприятного воздействия на кожу факторов внешней среды (холода, ветра, сырости).

У детей — при пеленочном дерматите, царапинах и незначительном раздражении после воздействия солнца, ультрафиолетового и рентгеновского излучения, для лечения и профилактики опрелостей.

Трещины и воспаление сосков молочных желез у кормящих мам.

Применяется также для обработки и защиты сухой кожи как источник нейтральных жиров и декспантенола.

Quote (knopka_1)
P.S. У меня доча - твоя тезка

knopka_1, спасибочки за поздравления! Тезке большой привет smile.gif Хорошее имя выбрали для дочи - мне очень нравится! biggrin.gif

Добавлено (07.11.2008, 19:25)

---------------------------------------------

pti4ka, а по цене. В самой дорогой аптеке в Волгограде покупала за 140 р., муж покупал в Волгофарме по-моему за 113 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alisha, поздравляю с дочуркой! Пусть всё у вас будет хорошо! biggrin.gif Мы с вами почти ровесники smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Алин!

Quote (Alisha)
Цитирую из инструкции:

И не лень было все это переписывать wacko.gif

tongue.gif

Добавлено (07.11.2008, 21:41)

---------------------------------------------

А доча - просто красотуля biggrin.gif (ттт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Alisha)
крем Д-Пантенол

а мне больше понравился Бепантен, у него такие же свойства но он похож на сметану жирную и так приятно соски им мазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
а мне больше понравился Бепантен

А его перед кормлением надо смывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Volha)
А его перед кормлением надо смывать?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олька, спасибочки, вас так же! Растите здоровенькими и радуйте папочку с мамочкой! Да, я уже в "обо всем" писала что мы вас ажнык на три дня старше!! biggrin.gif

Quote (Duldenko)
а мне больше понравился Бепантен,

У меня сначала был пробничек Бепантена 3,5 г (кстати это абсолютно одно и тоже, только производители разные), но мы с девчатами его забраковали нам запах не понравился и остановились на Д-Пантеноле.

Quote (Volha)
А его перед кормлением надо смывать?

Вообще-то врач говорил смывать, но он очень хорошо впитывается и если кормишь не сразу как помазала, то от него и следа не остается. Я смывала только когда получалось что я только намазала, а масяня опять грудь попросила.

Quote (pti4ka)
А доча - просто красотуля (ттт)

Спасибочки! А ты так и не знаешь кого ждете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Alisha)
но мы с девчатами его забраковали нам запах не понравился

да у него никакого запаха нет, может уже он тронулся. Но у каждого свои вкусы и предпочтения, главное чтоб все были здоровые и счастливые!

Вот только родила, а уже пол месяца, а там и оглянуться не успеешь уже год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Duldenko)
Вот только родила, а уже пол месяца, а там и оглянуться не успеешь уже год!

Вот это правда! Вроде вот только из роддома, а уже аж 15 дней нам!!!! biggrin.gif Первые ползунки и кофточки уже маловаты стали, или памперс мы так "надувать" уже стали что на него одежда не лезет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Alisha)
Одна проблема у нас никак не заживает пупочек - мокнет. Уже третий вариант лекарства выписали нам, говорят что очень сильное и что если и оно не поможет уже придётся к хирургу идти

Если мне не изменяет память, то все проблемы с пупочком до месяца в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (_Танечка_)
Если мне не изменяет память, то все проблемы с пупочком до месяца в норме.

Возможно так и есть, но вот такие паникеры у нас на участке. Последний раз вчера медсестра пришла и сказала что-то типа ну слава Богу лучше, а то я пришла вас уже в стационар укладывать. А я звонила девчатам с кем вместе рожали и у всех еще пупки мокнут и никому ничего врачи не говорят, только обрабатывать почаще и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Alisha)
А ты так и не знаешь кого ждете?

Не, ждем явления, там уж наверняка biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alisha, ой посмотрела фотку, ну прям ть-ть-ть аж страшно сглазить, даже ничего не скажу больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pti4ka)
Не, ждем явления, там уж наверняка

Оно и правильно! Тем более недолго уже осталось ждать! tongue.gif

Duldenko, спасибо, маме очень приятно biggrin.gif Сама плюю на все стороны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия

Alisha, спасибо вам огомное за такой позитивный и спокойный настрой! Я очень радуюсь что набрела на этот сайт и с каждым разом все больше и больше перестаю боятся родов, тем более что за это потом такая восхитительная плата. Желаю Вам с доченькой здоровья, мира, улыбок, счастья, радости и любви! Остальной ща на фиг не нужно! flower.gif :flower: flower.gif :flower: flower.gif :flower: flower.gif :flower: flower.gif

Мне осталось 21 недельку до чуда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...