Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мокошь

Подскажите книги для чтения

Рекомендованные сообщения

Присоединюсь, было бы интересно. А то получится, как у меня с Крапивиным в свое время - я о нем узанала только лет в 18, а это для его книг как-то поздновато уже.

 

Книги Владислав Крапивина ("Оруженосец Кашка", "Мушкетер и фея", "Болтик", "Мальчик со шпагой") для мальчишек просто обязательны!!!

Его герои учат быть настоящими рыцарями - честными, мужественными, благородными.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут тема про мальчишек, а у меня племянница начала читать после того, как Успенского в руки взяла. У него много серий.

Из того, что ещё не написали, могу Кортик и Бронзовую птицу добавить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила книгу под названием Резников: 1001 книга, которую нужно прочитать вашему ребенку, но ее пока не доставили, как придет поделюсь инфой....

 

Вот тут она

 

www.labirint.ru/books/414426/

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, Марин, попробуй про Николя. В нашей книжке 800 страниц (есть сборники поменьше)). мирондель стал глотать рассказы. они не длинные (страниц по 8). но прям смешные. я стала неуспевать ему читать и он каждый день по 1-2 рассказа стал прочитывать. полкнижки уже одолел сам, хоть начинали вместе читать.

http://www.labirint.ru/search/%EC%E0%EB%FB...E8%EA%EE%EB%FF/

 

вот наша книжка

big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну понравилась книга "Голубые люди розовой земли" и "Черный свет" Мелентьева. Читали запоем. (о, просмотрела старые записи, я оказывается уже писала об этих книгах, Вот как они запомнились :biggrin: )

Изменено пользователем Happy Girl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

серия книг Часодеи (6шт) . изд-во росмэн. (для читающих детей.) автор Наталья Щерба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если ребёнку интересно как жили раньше:

рассказы и повести о пионерах:

 

"Васёк Трубачёв" Осеева (действие во время войны)

 

Рекомендую книги Голицына, у него целый цикл книг о пионерах. у нас пока только "за берёзовыми книгами" есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребёнку 10 лет увлёкся серией книг "Коты-воители" Автор Эрин Хантер. Коты-воители - популярная серия романов о приключениях диких котов и их жизни на своей территории. И, конечно, Гарри Поттер!

Изменено пользователем Вдовчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребёнку интересно как жили раньше:

рассказы и повести о пионерах:

 

"Васёк Трубачёв" Осеева (действие во время войны)

 

Рекомендую книги Голицына, у него целый цикл книг о пионерах. у нас пока только "за берёзовыми книгами" есть.

"Васёк Трубачев" тоже очень рекомендую) Классная книга, думаю, что мальчишкам будет интересно!

"Остров погибших кораблей" и "Человек-амфибия" Беляев;

Шерлок Холмс- сама им зачитывалась лет в 11))));

Жюль Верн... ^_^ "Таинственный остров" и "Пятнадцатилетний капитан" -ооочень интересные приключенческие книги!!!)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему племяннику 10 лет. Носова, Драгунского и др. книги, которые "глотает" моя 8-летняя дочь, читает с боем. А недавно, начитавшись лестных отзывов, я купила ему "Как приручить дракона" Коуэлл Крессида. И... пошла на ура! Конечно, это не высокоинтеллектуальная литература, но мама совсем не читающего мальчика счастлива. Уже заказали остальные 9 частей.

По отзывам книжка мальчуковая, чем, наверно, и привлекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын проглотил "Амон Ра", "Саломея" автор Шалва Амонашвили -советский и российский педагог и психолог, автор лекций "Гуманная педагогика".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила, что сама в этом возрасте любила детективы - Холмс и Пуаро читаются на одном дыхании. Ещё есть серия "Чёрная кошка". Помню, как в трёх библиотеках была записана, что б книги из неё найти. Хорошие детские детективы у Энид Блайтон. Причём серия "Великолепная пятерка" была в библиотеке на русском и английском в одной книге. Было интересно - сначала читаешь на русском, а потом на английском. Тоже примерно 5-6 класс.

+ Из того, что ещё не написано и не упомянуто - рассказы Зощенко и Чехова. Прочитала своему 7-милетке Лошадиную фамилию, ему понравилось. Прочитал ещё раз сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не писали здесь еще, в школьные годы с удовольствием читала. Берроуз Эдгар Райс. Легенда о Тарзане. Это первые три книги в сборнике. А вообще их аж 24. Купила своей дочке, ей почти 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыну 10 лет, очень понравилась книга Бориса Акунина "Книга для мальчиков" Мы с мужем тоже ее прочли, даже подумать не могли что Акунин может так интересно писать. А еще книга Дмитрия Емец "Бунт пупсиков" тоже очень прикольная и жизненная))) Последнее из прочитанных Андрей Белоножкин "Школьный дневник" -это наш волгоградский автор, кстати книгу брали здесь на форуме. На удивление оказалась очень легкой для чтения и в тоже время поучительной. Там и стихи есть и рассказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...