Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Laymo

Шляпки

Рекомендованные сообщения

Шляпка - это женская слабость. Из-за шляпки разбивались сердца, а порой и рушились семьи. Благодаря шляпке женщина могла добиться головокружительного успеха, могла из-за нее и потерпеть сокрушительное фиаско, могла стать первой среди модниц или оказаться в рядах безвкусных особ, чей удел - лишь подражать и копировать истинные шедевры.

Королева Великобритании-эталон элегантности и женственности, всегда в шляпке.

Конечно, я понимаю, что ее обязывает этикет.

Шляпки на фото смотреть-любоваться, а вот в повседневной жизни не встречала девушек и женщин в шляпках.

 

А вы носите шляпки? Какие и почему?

3523fc624c46t.jpg

83a427feb373t.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом ношу, не могу по нашему солнцу ходить без шляпы, просто дурно делается. Прошлым летом у меня было три разных шляпки. Есть ещё шляпа под осеннее пальто, но я её редко надеваю, потому что и само пальто редко ношу, в основном в куртках хожу, а с курткой шляпу не оденешь.

e4ed50d131aat.jpg

 

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю шляпки, но пока не ношу, не знаю чего жду... может возраста солидного, может гардероб надо будет менять, но мне очень нравится ))

 

А эти "дамы в шляпах" в представлениях не нуждаются)

 

Раскрывающийся текст

2968989_f520.jpg MBDBRAT_EC005_H.jpg

 

audrey_hepburn_4.jpg okino.ua-8157-a.jpg

 

26920383_kinopoisk.jpg

 

47887873_FD205B8678CA1.jpg

 

Sophia_Loren_16.jpg

 

b_180179.jpg

 

2780-large.jpg

 

эх, жаль что понятие элегантность нынче все чаще ассоциируется архаизмом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ношу шляпы только на природе или на море,так сказать спрятася от солнца,а вот в повседневном гардеробе пока,может к сожалению,их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летняя есть одна, но очень любимая из хорошей соломки. Мне нравится ходить в шляпе, а вот найти подходящую для моей головушки трудно. Или выбор маленький, или я капризная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laymo, собралась повторить подвиг незабвенной Коко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шляпки нужно уметь носить и правильно сочетать с одеждой.. У нас в стране, да и не только, это умение давно потеряно...

Мне шляпки и просто шапки не идут, к сожалению. :biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да еще у нас и выбор очень маленький, в основном летние-пляжные варианты или сезонные-теплые ((

Или я просто не знаю хороших магазинов в городе, сужу по многочисленных отделах в ТЦ.

Я вот очень сожалею, что на свадьбу не додумалась наряд со шляпкой подобрать, в мыслях вижу, как элегантно и красиво могло бы быть )) Эх, молодость..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне так нравятся шлапки))))

только я ростом маленькая,получаюсь метр с кепкой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заказала недавно две винтажные шляпки по Инету с Америки,и одну из Китая под винтаж...Жду с нетерпением!Как придут-похвастаюся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ношу шляпы только на природе или на море,так сказать спрятася от солнца,а вот в повседневном гардеробе пока,может к сожалению,их нет.

 

Тоже ношу только на море. Хотя шляпы мне очень нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laymo, собралась повторить подвиг незабвенной Коко?

 

хто-я?

неть, к сожалению, только любуюсь на фотки, я обычные шапки не люблю то, а шляпки их надо уметь носить, мне видать не дано.

Да и куда мне до Коко.....

вот на фотки девчонок любуюсь, красотки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот очень сожалею, что на свадьбу не додумалась наряд со шляпкой подобрать, в мыслях вижу, как элегантно и красиво могло бы быть )) Эх, молодость..)

А у меня как раз была свадебная шляпка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пока шляпки ношу только на отдыхе, в повседневной жизни не решаюсь, хотя все говорят, что мне очень идёт. Видимо до этого нужно так сказать "дорасти".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я отношусь к большинству. Ношу шляпы только на отдыхе, хотя очень хотелось бы в повседневной жизни.....Но все кажется, что как0то белой вороной выгляжу.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я отношусь к большинству. Ношу шляпы только на отдыхе, хотя очень хотелось бы в повседневной жизни.....Но все кажется, что как0то белой вороной выгляжу.....

Вот и у меня такое ощущение, хотя практически все знакомые говорят, что мне в шляпках очень хорошо. Уже даже преобрела себе несколько шляпок, но всё равно всё не решаюсь носить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у меня такое ощущение, хотя практически все знакомые говорят, что мне в шляпках очень хорошо. Уже даже преобрела себе несколько шляпок, но всё равно всё не решаюсь носить.

 

А я кстати и кепки люблю носить, ну вообщем все головные уборы....как-бы побороть комплекс)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я кстати и кепки люблю носить, ну вообщем все головные уборы....как-бы побороть комплекс)))))))

Вот, вот, у меня такая же ситуация. Не знаю уже как себя действительно перебороть. На самом деле скорее всего стоит раз решиться и всё в норме будет, но как бы решиться на этот первый раз?!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, вот, у меня такая же ситуация. Не знаю уже как себя действительно перебороть. На самом деле скорее всего стоит раз решиться и всё в норме будет, но как бы решиться на этот первый раз?!)))

 

Идешь , так , по улице в супер-шляпе, и понимаешь, что на тебя все смотрят.....Блин, завидую тем, кому по-барабану, кто и как на них смотрит...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решилась себе купить одну шляпку на осень и очень довольна осталась .Получилось подобрать то ,что и удобно, и красиво, и чувствую себя в ней комфортно.Дочу свою уже сейчас приучаю носить шляпки ,чтобы потом у нее не возникало проблемы - хочется носить ,а не могу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я решилась себе купить одну шляпку на осень и очень довольна осталась .Получилось подобрать то ,что и удобно, и красиво, и чувствую себя в ней комфортно.Дочу свою уже сейчас приучаю носить шляпки ,чтобы потом у нее не возникало проблемы - хочется носить ,а не могу .

Правильно вы делаете. К этому, действительно, нужно приучать с самого детства, чтобы потом барьера не было. Я вот очень ажлею, что с детства не носила, сейчас бы было намного проще привыкать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я этим летом носила шляпу с огроменными полями, удобно - и от солнца голове и лицо не загорает, но чувствовала в нашем городе себя немного не в своей тарелке, пока однажды не услышала как две соседки меня обсуждали и сказали, что тоже бы хотели такие шляпы))

 

а дочь у меня с рождения любит все головные уборы, ей было год с небольшим, она в шляпе спать днем ложилась)))

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я этим летом носила шляпу с огроменными полями, удобно - и от солнца голове и лицо не загорает, но чувствовала в нашем городе себя немного не в своей тарелке, пока однажды не услышала как две соседки меня обсуждали и сказали, что тоже бы хотели такие шляпы))

 

а дочь у меня с рождения любит все головные уборы, ей было год с небольшим, она в шляпе спать днем ложилась)))

Очень хорошо, что ваша дочка привыкает к таким головным уборам с самого детства. Я вот уже писала о том, что мне, например, достаточно сложно перебороть себя и одеть шляпу в повседневной носке. На отдыхе запросто, а вот на каждый день не могу, хотя все говорят, что мне к лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О-очень люблю, но мне совсем не идут, к сожалению :huh: Ни шляпки, на шапки. Лицо узкое. Только зимой вынуждена, конечно. Но меня почему-то любой головной убор делает старше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О-очень люблю, но мне совсем не идут, к сожалению :huh: Ни шляпки, на шапки. Лицо узкое. Только зимой вынуждена, конечно. Но меня почему-то любой головной убор делает старше.

У меня знакомая тоже не может носить никакие головные уборы, не идёт ей и всё. Поэтому старается покупать верхнюю одежду с капюшоном, чтобы в шапке не было необходимости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня знакомая тоже не может носить никакие головные уборы, не идёт ей и всё. Поэтому старается покупать верхнюю одежду с капюшоном, чтобы в шапке не было необходимости.

 

Вот, я тоже не могу носить, комплекс сразу, такое ощущение, что все смотрят. Пальто купила без капюшона, теперь надо головной убор подбирать. Мерила шляпки в магазине, оказывается, мне они идут! С пальто супер смотрится, одна в душу прям запала))) но боюсь, что носить не смогу, непривычно. Параллельно ищу платок или берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня знакомая тоже не может носить никакие головные уборы, не идёт ей и всё. Поэтому старается покупать верхнюю одежду с капюшоном, чтобы в шапке не было необходимости.

 

Капюшон - выход, конечно. Это ей еще повезло. А я и из любого капюшона выглядываю, как из какой-то широкой норы :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Идешь , так , по улице в супер-шляпе, и понимаешь, что на тебя все смотрят.....Блин, завидую тем, кому по-барабану, кто и как на них смотрит...

Вот, вот, я испытываю ровно такие же ощущения. Не могу себя перебороть и всё. Вчера вот стояла на остановке, идёт парень, в куртке такой замшевой и под неё прям натуральная ковбойская шляпа, и такая от него уверенность исходит, что невольно глаз не можешь оторвать. Белой завистью завидую таким людям, так как сама в шляпе не могу чувствовать себя уверено и люди, мне кажется, это замечают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, ну не то, что я уродец какой-то :very_funny: Просто любое "обрамление", кроме волос, уже смотрится лишним. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, я тоже не могу носить, комплекс сразу, такое ощущение, что все смотрят. Пальто купила без капюшона, теперь надо головной убор подбирать. Мерила шляпки в магазине, оказывается, мне они идут! С пальто супер смотрится, одна в душу прям запала))) но боюсь, что носить не смогу, непривычно. Параллельно ищу платок или берет

Вот как раз хотелапосоветовать вам попробовать платки - они очень красиво смотряться с пальто, к тому же сейчас их такое огромное количество различного качества и различных расцветок. Ну а вот относительно шляпки даже и не знаю, что вам посоветовать. По себе знаю, вроде в магазине загоришься, а потом домой приносишь и лежит это добро годами на полках шкафа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капюшон - выход, конечно. Это ей еще повезло. А я и из любого капюшона выглядываю, как из какой-то широкой норы :'(

Ну мне кажется, что на самом деле всё не так плохо. Сегодня очень много моделей верхней одежда с достаточно маленькими, аккуратными капюшонами, думаю что-то подходящее по-любому выбрать можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, ну не то, что я уродец какой-то :very_funny: Просто любое "обрамление", кроме волос, уже смотрится лишним. Как-то так.

Может быть ты просто навязала себе это мнение и ничегоне хочешь менять. Пересмотри свой гардероб, перемеряй различные головные убора в магазинах - обязательно найдёшь что-то, что подойдёт, платок к примеру (существует огромное количество способов повязывания платка, можно же так себя украсить).

Изменено пользователем Panfilova-Elya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот, вот, я испытываю ровно такие же ощущения. Не могу себя перебороть и всё. Вчера вот стояла на остановке, идёт парень, в куртке такой замшевой и под неё прям натуральная ковбойская шляпа, и такая от него уверенность исходит, что невольно глаз не можешь оторвать. Белой завистью завидую таким людям, так как сама в шляпе не могу чувствовать себя уверено и люди, мне кажется, это замечают.

 

А на аватарке - Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на аватарке - Вы?

Да, я))) Это шляпа моего знакомого)))

Изменено пользователем Panfilova-Elya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может быть ты просто навязала себе это мнение и ничегоне хочешь менять. Пересмотри свой гардероб, перемеряй различные головные убора в магазинах - обязательно найдёшь что-то, что подойдёт, платок к примеру (существует огромное количество способов повязывания платка, можно же так себя украсить).

 

Может, и так. Но ничего не могу с этим поделать пока. :unsure: Я долгое время считала, что и хвост мне не идет, но подруги переубедили, теперь делаю иногда... :)

Изменено пользователем БелкаСтрелка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, я))) Это шляпа моего знакомого)))

 

О-о-очень здорово смотрится! А то, что все оглядываются и смотрят на улице, мне кажется, это потому, что завидуют :dance_2: Может, сами такие же комплексы испытывают, и думают: "Эх, вот смелый человек! И так ему классно!" :biggrin:

Изменено пользователем БелкаСтрелка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О-о-очень здорово смотрится! А то, что все оглядываются и смотрят на улице, мне кажется, это потому, что завидуют :dance_2: Может, сами такие же комплексы испытывают, и думают: "Эх, вот смелый человек! И так ему классно!" :biggrin:

И не говорите, вероятнее всего так и есть. Ходим по улице и не осознанно загоняем друг друга в комплексы. Решение одно, нужно максимально абстрагироваться от общественного мнения и прислушиваться своего)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...