Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Я ни в поле ни дома

Рекомендованные сообщения

Как в колею попала... Ни на работе все на 5+ не успеваю, ни с детьми, ни в хозяйстве. Везде недоделки и неуспевалки...

Хочу, чтоб везде все получалось хотя бы на4,4+, но везде.

А иной раз с утра за работу схвачусь, поработаю, потом на работе не успею, потому что хату надо убрать. полдня убираю, убрать не успеваю, а надо готовить. вечером все пришли все съели. уже устала не до детей, ну сказку перед сном прочитаю, вот и все занятия. день прошел - а и в работе не сделала, и в хате опять безобразие и с детьми не позанималась как надо. а день прошел. и столько таких неуспетых дней((( еще влезу подконец на строительный форум 2 часа там провисю прочитаю и засну после 12, утром невыспатая и проспатая.

Волшебных люлей мне штоли не хватает, чтоб на рельсы встать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, не переживай, ты такая не одна. Вот смотри, сейчас

145 гостей, 159 пользователей, 31 скрытых пользователей и все эти люди тоже ни дома ни в поле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы думаете все они прям тут бездельничают? у меня форум просто во вкладке всегда открыт, я свечусь как присутствую, а сама могу неделю не заходить на него. Так и остальные небось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, Да это у всех так. Скоро наступит весна и будет новый прилив сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Как в колею попала... Ни на работе все на 5+ не успеваю, ни с детьми, ни в хозяйстве. Везде недоделки и неуспевалки...

Хочу, чтоб везде все получалось хотя бы на4,4+, но везде.

А иной раз с утра за работу схвачусь, поработаю, потом на работе не успею, потому что хату надо убрать. полдня убираю, убрать не успеваю, а надо готовить. вечером все пришли все съели. уже устала не до детей, ну сказку перед сном прочитаю, вот и все занятия. день прошел - а и в работе не сделала, и в хате опять безобразие и с детьми не позанималась как надо. а день прошел. и столько таких неуспетых дней((( еще влезу подконец на строительный форум 2 часа там провисю прочитаю и засну после 12, утром невыспатая и проспатая.

Волшебных люлей мне штоли не хватает, чтоб на рельсы встать...

 

Светлана77, аки пчела)))

не знаю, а есть ли вообще такие люди у которых везде все идеально?!

мне кажется, у всех так или иначе есть пробелы

к совершенству как коммунизму, кнш надо стремиться, но будет ли оно!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
у меня форум просто во вкладке всегда открыт, я свечусь как присутствую, а сама могу неделю не заходить на него. Так и остальные небось

 

Светлана77, О! у меня такая же фигня с одноклассниками, а потом слышу в свой адрес: "ну ты там, постоянно висишь", хотя меня иногда даже дома не бывает, брат если компом пользуется, я браузер никогда не закрываю, а сворачиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, у меня аналогично...

Думаю, так у многих... Не все находят смелости в этом признаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже долго страдала, потом научилась забивать - когда-нибудь же все равно сделаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, ну прям как у меня ситуевина, нифига не успеваю... А если сюда зайду, так вообще весь день на смарку... :very_funny:

Пойду я завтрак что ли приготовлю, пока мелкие еще спят.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77, перфекционизм тебя погубит... нету таких людей, чтоб всё было на отлично. одну ток такую знаю - начальница моя. Но тож ведь не сразу к этому пришла....

я вот тоже в вечном цейтноте, хотя я ведь тоже перфекционистка, люблю, чтобы если уж взялась - то идеально чтоб было. А взяться надо за стоооолько всего, что в результате - ни там, ни тут. Не можешь изменить ситуацию, меняй отношение. Надо снижать требования либо к качеству, либо к количеству. Иначе - инсульт, разрыв аорты, невроз или еще чего похуже. Жизни надо радоваться и получать удовольствие от всего, к чему прикасаешься, что делаешь. Потому что - кто знает - может, бОльшая часть жизни уже позади, а получить удовольствие так и не успела)

а вобще, конечно, мне всегда жутко стыдно становится, когда я тебя читаю - столько всего успевать, а тут еще дети и муж. у меня ребенок в одном экземпляре - я уже зашиваюсь. Потому и не рожаю второго - мой мозг меня сожрет за несоответствие высокому званию хранительницы очага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобще все системы тайм-менеджмента предлагают делать в день по разным фронтам хотя бы по одному делу - но так чтобы "от и до". Если дело долгосрочное, то разбивать его на этапы и в день по 1 этапу выполнять полностью, "хвостов" на завтра не оставлять. Задачи ставить четко и дробно, завести планинг и записывать все, что хочешь сделать. На каждое дело не больше часа времени.

И обязательно ничегонеделание в расписание включить - тоже не меньше часа)))

Ну это в идеале.

Идея, конечно, не нова, но жизнь упрощает. Особенно, если у тебя есть возможность устанавливать себе продолжительность рабочего дня. При наличии начальника-самодура этот способ организации собственной жизни нереализуем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё успеть невозможно. Надо расставлять приоритеты и делать только необходимое. И не винить себя за несделанное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, планировать.

Во-вторых, разбивать большие дела на несколько этапов. В этом плане мне сама идея флайледи для дома нравится, но там у них все "протрите пыль с картин и гобеленов", а я про мытье полов чуть ли не каждодневное - ничего.

 

По поводу домашних дел. Я их успеваю делать в дневной сон ребенка: день уборка, день готовка. И на то, и на другое мне хватает 2 часа. Конечно, без фанатизма если.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в последнее время тоже ничего не успеваю. Совсем. Дома у меня бардак. Между двумя работами я разрываюсь. Готовлю, да. Еда есть у моих всегда. С одной работы придешь, дела домашние, и вот уже надо на другую уходить... а вечерами у ребенка танцы, надо успеть, потому что у нее все сурьезно, а у меня курсы, и вот в автошколу пошла, пока в 9 вечера домой приползёшь, надо домашним время уделить, надо покушать на завтра сготовить, потому что с дочкой сидит или муж, который готовить не умеет и уметь не собирается, или мама, которая сидит только тогда, когда прибрано и сготовлено, чтобы ей больше ничего не надо было делать, только с ребенком сидеть. А еще у меня есть большая собака, с которой надо гулять, которую надо кормить, а кушает она у меня натуралку. Ну за редкими исключениями. И у меня есть кот, которого тож надо кормить и убирать за ним, засранцем.

День мой начинается в 5:30 и заканчивается в 12 в лучшем случае. День сурка.

На работе последнее время стала брать день за свой счет. Беру потому, что выпадает день, когда с ребенком некому остаться, вот тогда я позволяю себе поспать больше обычного и переделать домашние дела накопившиеся. Но чую это добром не кончится.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу домашних дел. Я их успеваю делать в дневной сон ребенка: день уборка, день готовка. И на то, и на другое мне хватает 2 часа. Конечно, без фанатизма если.

+1

у меня так и называется - день уборки, день готовки

убралась хорошо, а потом только игрушки/вещи разбросанные собрать...

сготовила основное: первое, мясное, а гарнирчик сбацать по-быстрому свеженький...

но я не работаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, и у меня та же фигня. Дома срач, вещи только по местам разложишь, а они как будто бы сами по разным углам расползаются. Готовлю то , что быстро готовится, что-то в мультиварке, что то в духовке запекаю (котлеты полуфабрикатные). Гладить давно перестала (только детские вещи которые в сад одеваем). в шкафах всё комом лежит, разложить и риазвесить ничего не успеваю. Часов в 6 вечера прихожу с дочками из сада, пока разденешь-переоденешь, накормишь, нкормишь-порисуешь-полепишь-и-потомпосле них всё отмоешь уже и спать пора их укладывать, а в 1 комнатной квартире со спящими детьми не сильно то и поубираешь.

Изменено пользователем Елеста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема для меня с утра! Я сегодня отгул взяла на работе, так как деток нет там из-за мороза! Хоть дела домашние поделать! Я конечно стараюсь успеть многое, но реально понимаю, что ВСЁ не осилю! Да и что говорить сейчас у нас и стиральные машинки и мультиварки и грили и хлебопечки.......я вот часто вспоминаю свое детсвто, когда мама начинала стирать и это затягивалось на целый день + ко всему тазики на кухни, кучи белья!!!!А на утро потресканные маины руки!(((((((((((((((( Я просто ненавидила дни стирки!((( А сейчас то не так! И поэтому все мы успеем! А если что и не успеем сделаем позже!

Вот сейчас натерла кухню, хлеб поставила печься!))))

А в будни, после работы меня хватает только на готовку! И на сына с мужем! А работать дома( т.к. домой тоже беру много работы) я начинаю только после 12, когда мужчин своих уложу спать!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я "самогрыззз",кажется тоже ничего не успеваю,но ведь нельзя прям все успеть мы ж не рОботы,вот я себя так успокаиваю.Не преживай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cамое главное не париться по этому поводу, что не все можешь успеть, не трепать этим самым себе нервы, не винить себя. Больше спокойствия, легкости и стремления и все получиться, и все будет успеваться... ну или почти все...

Я тоже (как впрочем и все) не могу все успевать сделать... Какие короткие сутки, всего лишь 24 часа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всегда про Ленина вспоминаю, что он спал 3 часа в день и завидую ему, но сама спать меньше не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я всегда про Ленина вспоминаю, что он спал 3 часа в день и завидую ему, но сама спать меньше не могу.

 

Так это же вредно столько спать. Врачи говорят, что надо спать 6-8 часов в сутки.

Если б я спала 3 часа в сутки, я б уже высохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 8 часов спать не получается,потому что до поздна в интернете,днем на него мало времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это же вредно столько спать. Врачи говорят, что надо спать 6-8 часов в сутки.

Если б я спала 3 часа в сутки, я б уже высохла.

 

Так он Ленин, а мы...... Сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана77,

Вчера как раз был День сурка)))))сурок вышел,увидел свою тень,пошел спать дальше))))так что по приметам следует,что зима еще продлится шесть недель)))))Терпи мать до весны!!!!!Солнышко согреет,энергию добавит, и все начнет получаться!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77,

Вчера как раз был День сурка)))))сурок вышел,увидел свою тень,пошел спать дальше))))так что по приметам следует,что зима еще продлится шесть недель)))))Терпи мать до весны!!!!!Солнышко согреет,энергию добавит, и все начнет получаться!!

ну точно! а я-то думаю, что ж мне всё так лениво? сурок же! пошла лениться дальше - теперь хоть оправдание приличное есть для этого: сурок увидел свою тень)))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох, девочки! как же хорошо, что я не одна такая! вот со вчерашнего дня в холодильнике ничего нет, вечером купили макароны, сосиски, вот и ужин! сегодня немного прибралась, а интернет - вообще зло)))) ну и фиг с ним)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77,

Вчера как раз был День сурка)))))сурок вышел,увидел свою тень,пошел спать дальше))))так что по приметам следует,что зима еще продлится шесть недель)))))Терпи мать до весны!!!!!Солнышко согреет,энергию добавит, и все начнет получаться!!

Ну, наконец!!! Нашли виноватого!!!! Сжечь его!!! Тень он увидел, а нам страдай теперь? А то я посмотрю, то там то тут у всех депресняк какой-то, кому скучно, кому лень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77,

Вчера как раз был День сурка)))))сурок вышел,увидел свою тень,пошел спать дальше))))так что по приметам следует,что зима еще продлится шесть недель)))))Терпи мать до весны!!!!!Солнышко согреет,энергию добавит, и все начнет получаться!!

'Soloha' , я вас в гриме не узнала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
'Soloha' , я вас в гриме не узнала....

эт я ноборот ..косметику смыла и парик сняла :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт я ноборот ..косметику смыла и парик сняла :very_funny:

диеты волгомамские помогли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эт я ноборот ..косметику смыла и парик сняла :very_funny:

сразу песню вспомнила.... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сразу песню вспомнила.... :rolleyes:

Раскрывающийся текст
одна нога была другой короче

а левый глаз не винедел ни..чего))))

Изменено пользователем Soloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы думаете все они прям тут бездельничают? у меня форум просто во вкладке всегда открыт, я свечусь как присутствую, а сама могу неделю не заходить на него. Так и остальные небось

 

Аналогично) Вместе с аськой, однокашниками, а когда на проверке диск стоит, так ночь напролет работает, а люди все пишут и пишут, вот потом геморройно разгребать. И на работе тоже висит сайт. А по теме - стараюсь себя контролировать и все быстро делать без зависаний у компа и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в последнее время тоже ничего не успеваю. Совсем. Дома у меня бардак. Между двумя работами я разрываюсь. Готовлю, да. Еда есть у моих всегда. С одной работы придешь, дела домашние, и вот уже надо на другую уходить... а вечерами у ребенка танцы, надо успеть, потому что у нее все сурьезно, а у меня курсы, и вот в автошколу пошла, пока в 9 вечера домой приползёшь, надо домашним время уделить, надо покушать на завтра сготовить, потому что с дочкой сидит или муж, который готовить не умеет и уметь не собирается, или мама, которая сидит только тогда, когда прибрано и сготовлено, чтобы ей больше ничего не надо было делать, только с ребенком сидеть. А еще у меня есть большая собака, с которой надо гулять, которую надо кормить, а кушает она у меня натуралку. Ну за редкими исключениями. И у меня есть кот, которого тож надо кормить и убирать за ним, засранцем.

День мой начинается в 5:30 и заканчивается в 12 в лучшем случае. День сурка.

На работе последнее время стала брать день за свой счет. Беру потому, что выпадает день, когда с ребенком некому остаться, вот тогда я позволяю себе поспать больше обычного и переделать домашние дела накопившиеся. Но чую это добром не кончится.....

Обалдеть! Я бы от такого графика уже бы сдохла! У меня в последнее время уже ни на что сил нет.... А уж вставать в 5-30 утра, это вообще для меня за гранью.... Кулёма, я помню, ты в какой-то теме как-то жаловалась, что спать постоянно хочешь, ещё бы не хотеть! Если бы мне хотя бы пару дней подряд пришлось бы вставать в такую рань, на третий день, я бы впала в летаргический сон как минимум на недельку...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, ну прям как у меня ситуевина, нифига не успеваю... А если сюда зайду, так вообще весь день на смарку...

 

мне кажется НИЧЕГОНЕУСПЕВАНИЕ - это учать многих работающих мам ! Я сама иногда в шоке от того , что творится в моей жизни .

Самое главное, что б все были в саду, так хоть с утра ушёл , вечером пришёл у тебя порядок и еда есть ! :very_funny: А если хоть один дома (на больничном, да ещё и спапой) то всё капец - весь дом кувырком, всё съели, посуду/полы не помыли. Приходишь как мочалка и давай намывать, начищать , наготавливать, не до детей , конечно же!

А вообще такие семья спасают бабушки или няни/помошницы по дому, но вторых многие не могут себе позволить или не хотят!

У меня когда мама приезжает , хотя бы на недельку, как гора с плеч !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня когда мама приезжает , хотя бы на недельку, как гора с плеч !
у меня когда мама приезжает на 2 дня, я потом 2 недели ищу, то одно, то другое... у нас с ней представления о порядке в корне расходятся)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обалдеть! Я бы от такого графика уже бы сдохла! У меня в последнее время уже ни на что сил нет.... А уж вставать в 5-30 утра, это вообще для меня за гранью.... Кулёма, я помню, ты в какой-то теме как-то жаловалась, что спать постоянно хочешь, ещё бы не хотеть! Если бы мне хотя бы пару дней подряд пришлось бы вставать в такую рань, на третий день, я бы впала в летаргический сон как минимум на недельку...)))

Да ты знаешь, я кажется как-то уже совсем близка к тому, чтоб сдохнуть))))Но у меня пока без вариантов как-то....Но что-то мне подсказывает, что на работе, на которую я хожу так рано меня скоро уволят за непосещаемость и тупизм на рабочем месте (ибо такое очучение, что мозг мой спит, когда должен работать))) и тогда я буду бедная, но выспавшаяся)))

Я сегодня присматривала газонную траву и мечтала.....просыпаешься часов в 9, неспеша завтракаешь и во двор... а там травка, солнышко.... хо-ро-шо..............

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у флай-леди еще смешно - сегодня убираемся в прачечной (столовой, это только у Катерлизхен такие хоромы))))!

 

короче делай как я.

отправьте вашего внутреннего жандарма гулять!

ВСЕГДА-ВСЕГДА-ВСЕГДА-ВСЕГДА можно придумать причину недовольства собой, что мало уделяешь времени детям (а они растут, а детство не повторяется никогда), что ты курица домашняя (а у М. свой бизнес например), что не уделяешь себе внимания, что хочется посидеть на форуме, но это как бы пустое времяпрепровождение, что в квартире срач ( а у мамы всегда было прибрано и наготовлено).

Светлана, скоро все будет гораздо труднее - начнется посевная))) я уже человек с опытом - с началом весны у меня в доме вообще полнейшее запустение, перкати-поле по полу катаются, на готовку времени нет, вообще ни на какие домашние дела. утром надо гулять с ребенком на молочку, потом - сад-огород, потом еще разок не мешало бы прогуляться (или опять - сад-огород). в дом я не захожу почти. а зимой я еще успеваю кой-какие дом. дела делать. иногда думаю, что с ребенком мало занимаюсь, но одергиваю себя.

словом, я не работаю, зато все успеваю)))))

пойду пирог испеку для мужа, яблочное пюре наколбашу для ребенка, а себе сварю каштанов. :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана, скоро все будет гораздо труднее - начнется посевная)))

 

:biggrin: Бэйба,Люба, ты агроном? как романтичная профессия))))

всегда в поле, на свежем воздухе, никакого душного офиса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...