Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Светлана77

Я ни в поле ни дома

Рекомендованные сообщения

Да ты знаешь, я кажется как-то уже совсем близка к тому, чтоб сдохнуть))))Но у меня пока без вариантов как-то....Но что-то мне подсказывает, что на работе, на которую я хожу так рано меня скоро уволят за непосещаемость и тупизм на рабочем месте (ибо такое очучение, что мозг мой спит, когда должен работать))) и тогда я буду бедная, но выспавшаяся)))

Я сегодня присматривала газонную траву и мечтала.....просыпаешься часов в 9, неспеша завтракаешь и во двор... а там травка, солнышко.... хо-ро-шо..............

....и ты на травку бу-бух... и загораешь.... :rolleyes: хорошо....

а пока смотрю я в окно, во двор, а там снега уже по-моему не то что по колено, по пояс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну эт наверное болезнь всех мамочек, хот\ есть у меня пара подруг-мам. Но вот у них даже срач какой-то организванный штоль. Если игрушки разбросаны- то на коврике специальном. как то даже красиво лежат :)))у меня игрушки вообще везде. Каждый день их складываю, а они точно как писали выше-сами распозаются...

Готовка- вообще отдельная тема. каждый день. Хорошо,хоть когда дите в саду- ее там покормят. А вот сейчас мы дома. АВ сад не ходим....блиииин. У станка часа три точно провожу. Потом мойка. грязно на улице- полы два раза в день приходится мыть....Работа.

Да кажись у всех так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я себе спислк составила дел, которые давно по дому собиралась-но не успевала ( разобрать антресоль, убрать на балконе и т.д) и решила в день по делу делать. Не больше, но и не филонить...может хоть так по тихоньку дела переделаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:biggrin: Бэйба,Люба, ты агроном? как романтичная профессия))))

всегда в поле, на свежем воздухе, никакого душного офиса...

я агроном-любитель)))))

кстати когда название темы увидела - я ни в поле ни дома - про роды подумала почему-то))))))))

Я себе спислк составила дел, которые давно по дому собиралась-но не успевала ( разобрать антресоль, убрать на балконе и т.д) и решила в день по делу делать. Не больше, но и не филонить...может хоть так по тихоньку дела переделаю...
у меня тоже есть такой. но - опять же - я не работаю, поэтому прибегаю к нему, когда нечего делать, но есть трудовой зуд))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поможет элементарный тайм-менджмент!

Все дела по полочкам и по приоритетности раскидать и обязательно распорядок дня!

Попробуйте! Всё будете успевать! А то что не успеете, то не очень то и важно!

Очень эффективно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня игрушки вообще везде. Каждый день их складываю, а они точно как писали выше-сами распозаются...
сказала детям, что соседей обокрали снусмумрики. снусмумрики - это такие маленькие человечки, которые ночью залазят в дома и воруют все разбросанные детские игрушки, а также носки, карандаши и книжки. Для пущего ужаса показала картнинки из книжки про Гулливера. Уже неделю помогает перед сном убираются

irinapolina, без повадыря не могу уже, выдохлась. Мне еще надо заставить себя книгу дописать. Клиенты уже ждут, а у меня еще и конь не валялся. после последней вапще мозги не включаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

больная тема...

Наша мама громко плачет что в квартире все свинячат.

Тихо мамочка не плачь! у других такой же СРАЧЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больная тема...

Наша мама громко плачет что в квартире все свинячат.

Тихо мамочка не плачь! у других такой же СРАЧЬ!

:misc_crazy:

Это я к вечеру. Муж не выдерживает и нескольких часов.

 

Думаю, со временем все наладится, просто надо потерпеть...Я все смогу, я сильная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, не переживай, ты такая не одна. Вот смотри, сейчас

145 гостей, 159 пользователей, 31 скрытых пользователей и все эти люди тоже ни дома ни в поле)))

 

 

Ха, реально правда, вот сижу здесь, а на кухне в раковине гора посуды.......а готовку борща вообще на завтра отложила.....муж то в кафе пошел, а ребенка кашкой покормлю, ну а я, а что я, бутербродиком перебьюсь....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
больная тема...

Наша мама громко плачет что в квартире все свинячат.

Тихо мамочка не плачь! у других такой же СРАЧЬ!

 

Ой, девчат, ну насмешили, сижу ржу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как в колею попала... Ни на работе все на 5+ не успеваю, ни с детьми, ни в хозяйстве. Везде недоделки и неуспевалки...

Хочу, чтоб везде все получалось хотя бы на4,4+, но везде.

А иной раз с утра за работу схвачусь, поработаю, потом на работе не успею, потому что хату надо убрать. полдня убираю, убрать не успеваю, а надо готовить. вечером все пришли все съели. уже устала не до детей, ну сказку перед сном прочитаю, вот и все занятия. день прошел - а и в работе не сделала, и в хате опять безобразие и с детьми не позанималась как надо. а день прошел. и столько таких неуспетых дней((( еще влезу подконец на строительный форум 2 часа там провисю прочитаю и засну после 12, утром невыспатая и проспатая.

Волшебных люлей мне штоли не хватает, чтоб на рельсы встать...

Саму такие же мысли одолевают!

Но,надо научиться себя хвалить!Вместо критики- похвала!

Не успела это, зато закончила вот-то, обед приготовила, но не успела прибраться-

все равно,умница, дети, муж сыты и хорошо!

Нельзя объять необъятное, кто-то сказал, а я повторю.

Главное успеть обнять,прижать, погладить, поцеловать, похвалить, а остальное,

непомытая посуда, неубранные игрушки,

как говорится, дело-то житейское!

Уж лучше пусть игрушки не убраны, чем идельный порядок невыносимой ценой.

Нет идельных людей, а также идеальных жен, детей, мужей.

 

Изменено пользователем Mirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как в колею попала... Ни на работе все на 5+ не успеваю, ни с детьми, ни в хозяйстве. Везде недоделки и неуспевалки...

Хочу, чтоб везде все получалось хотя бы на4,4+, но везде.

А иной раз с утра за работу схвачусь, поработаю, потом на работе не успею, потому что хату надо убрать. полдня убираю, убрать не успеваю, а надо готовить. вечером все пришли все съели. уже устала не до детей, ну сказку перед сном прочитаю, вот и все занятия. день прошел - а и в работе не сделала, и в хате опять безобразие и с детьми не позанималась как надо. а день прошел. и столько таких неуспетых дней((( еще влезу подконец на строительный форум 2 часа там провисю прочитаю и засну после 12, утром невыспатая и проспатая.

Волшебных люлей мне штоли не хватает, чтоб на рельсы встать...

о-о-о боже, как мне это все знакомо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, у вас темы все разнообразнее и разнообразнее, и все про жизнь да про жизнь... Может все это лучше в ЛС писать... кому интересно там по охают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луковка, а может лучше на форуме писать? А кому не интересно - тот в темы Светланы заходить не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Луковка, а может лучше на форуме писать? А кому не интересно - тот в темы Светланы заходить не будет?

 

я не настаиваю!

вариант предлагаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я может и могу успеть все! но на 3 году сидения дома тупо не хочу одно и тоже уже делать. Вот и забиваю порой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тоже от однообразия аж выворачивает, иногда собирусь - убирусь, приготовлю, но на детя времени 0. Еще не нравится, когда друзьяи родные некоторые приходят и начинают говорить, типо..."ой, а что ты пыль не протрешь? Раз тряпкой быстро взяла и все, я каждый день во всей квартире полы мою и поддерживаю идеальную чистоту"...тупо смотришь на человека, а саму всё выворачивает, хочется сказать "Приходи, помогать будешь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хых... Та же проблема всю жизнь. Перелопатила кучу книг по тайм-менеджменту, вот чем пользуюсь:

1. Планирование - наше все. Путь у нас не расписано на 50 лет вперед, как сейчас модно, но план на сегодняшний день должен быть. В письменном виде. Обязательно.

2. Дедлайны. В плане на день должно быть проставлено время, когда дело должно быть сделано.

3. Приоритеты. Расставляются на этапе планирования. Заранее определить, что важнее, а на что можно забить. На случай форс-мажоров, ага.

4. Реалистичность. Не надо планировать по 100500 дел на день. Пользуйтесь правилом 9 дел.

5. Самое главное - ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО!!! Перфекционизм - наш враг, который отправляет нашу жизнь под откос. Им не гордиться нужно, а искоренять. И накрепко запомнить - лучше сделать "как получилось", но быстро и вовремя, чем делать на 5+, устать, отдохнуть, отвлечься, вспомнить про еще пару дел, переключиться на них, их тоже недоделать, и в итоге не успеть вообще нигде.

6. Кстати, про переключение. Мы не отвлекаемся. Сделал дело - гуляй смело. До этого все идут лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Времени катастрофически не будет хватать постоянно и всю жизнь. Все сделать не возможно. Делайте все что можете и успеваете.

Присоединяюсь, я перед декретом в банке работала, так вот на работу зайдешь и когда голову поднимаешь уже 7-8 вечера. Иногда думаешь, так быстро дни пролетают, а ты еще ничего не успел сделать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...