Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиерия

МЕНЯ ДОСТАЛИ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ

Рекомендованные сообщения

А я с этими сектантами тоже недавно столкнулась. Дверь общая, подумала к соседям пришли и открыла. Стоят две бабуськи с книжечками, я сразу поняла, что из Иеговых. Они соц.опрос в нашем доме устроили на тему конца света :rolleyes: Спросили верю ли я в него. Услышав мое нет, сказали, что я права и стали зачитывать выдержки из своих книжечек. Я не умею посылать людей, тем более преклонного возраста и с блаженным выражением лица, поэтому терпеливо выслушала. Они стали книжку впаривать на тему "Как бороться с корупцией". Я сказала, что вера корпуцию не поборит и мне не интересны их убеждения. Тихо мирно разошлись)))

 

На улице тоже приставали, но я мужчину так пригрузила, что он быстро сам ретировался. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно думала, что они уже перевелись )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно думала, что они уже перевелись )))))
В ценре города может и да,но у нас на окраине они толпами ходят и книжки свои навязывают,да настойчиво так!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока с первым ребенком в декрете сидела, то чуть не поседела от ихних приставаний! Почти каждый день по дому ходили, пока был стационарный телефон - названивали. А гулять с ребенком в парке - невозможно было. Они как мамочку с ребенком видели - как коршуны налетали. Бррр! Я на все их книжечки и брошюрки отвечаю "Я в церковь хожу!". И просто ухожу от них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня муж (надо сказать ну ооооооочень терпеливый и вежливый человек) однажды на предложение двух бабулек почитать литературку взял ту самую литературку, порвал у них на глазах, глазки их округлились в ожидании того, что же будет дальше )) а дальше он просто взял и высыпал эти бумажки им на голову))) вот тогда они ваще офигели конечно)) кароч дал им понять, что они его достали

 

З.Ы. потом правда его совесть мучала)))

МУЖИК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МУЖИК!

:very_funny:

а я думала. что я одна так нервно на них реагирую!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подниму старую тему-я вообще ко всему терпимо отношусь,а тут накипело просто..Ходят периодически у нас по улице две пожилые женщины с этими своими книжками.Раньше, пока ребенок лежал в коляске особой проблемы не было-начнут приставать-говоришь-нет,спасибо и идешь дальше..Теперь сын бегает на своих двоих-ему полтора-очень общительный мальчик.А уж когда видит "бабу"-для него сейчас все "бабы" родные,так он пищит от восторга,что с ним разговаривают. И вот эти женщины теперь вяжутся к ребенку..Несколько раз я быстро и культурно пресекала все попытки, но сегодня не успела его за руку ухватить вовремя и одна из этих ... на полном серьезе стала ему транслировать,то что они обычно там говорят и совать ему журнальчики... Я про себя посмеялась, взяла сына за ручку -уходить- мне в спину- "смотрите, даже ребенок понимает,что это хорошо, ему это нужно, НЕ УВОДИТЕ РЕБЕНКА ОТ БОГА!..И бежит,догоняет,продолжает совать ему эти свои журнальчики.. Я в шоке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне на улице начинают предлагать журналы, просто мотают головой и ухожу. Если приходят в квартиры, говорю: "Я хожу в церковь, я христианка, и ваша секта меня не интересует".

Однажды у меня был разговор с женщиной-свидетельницей Иеговой. Позвонила на домашний, сын спал, делать было нечего, решила пообщаться. И знаете, я ей начала задавать такие вопросы, что она сама не смогла ответить. Я ей больше рассказала, все о их секте, откуда она пошла, что у меня от покойной свекрови остались Библии (где, кстати, не-божески все расписано, подчеркнуто). Эти Библии напечатаны все в Америке, ведь оттуда и пошла эта секта. Спрашивала ее почему она предпочитает ходить на собрании в арендованные помещении, а не в церковь. И т.д. и т.п. Разговор наш был где-то полчаса. Все было на "добрых нотах".

В общем некоторые мои вопросы и ответы ее застали врасплох, она, конечно, еще меня приглашала к ним на собрании, но я отказалась, т.к. вера у меня другая. Я бы не отнесла их ни к одной из религий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том то и дело,что на свете есть много религий и множество конфессий,я очень терпимо ко всему этому отношусь, у каждого свое..Но вот так кидаться на ребенка с целью завлечь его маму-это уже перебор мне кажется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В США организация не регистрируется властями как религиозная, а действует как издательская.

В настоящее время "Свидетели" запрещены практически во всех мусульманских странах.

Сейчас они очень стремительно распространяются в России и ближайших странах.

Я немного просматривала их Библии - там перевод/толкование абсолютно другое, иногда само себе противоречивающиеся, смесь ереси и лжи.

Они утверждают, что настанет конец света, и только они смогут остаться в живых и жить в райской земле. И даже вроде не все, а сколько-то тысяч.

Учение ''Свидетелей Иеговы" - своеобразная помесь политических и религиозных элементов, еретических, иудаистских и христианских идей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том то и дело,что на свете есть много религий и множество конфессий,я очень терпимо ко всему этому отношусь, у каждого свое..Но вот так кидаться на ребенка с целью завлечь его маму-это уже перебор мне кажется..

 

Да они разные методы применяют, чтоб завлечь. Им даже преподают это все на собраниях. Ну, наверное, как уроки у менеджеров, работа с возражениями и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да они разные методы применяют, чтоб завлечь. Им даже преподают это все на собраниях. Ну, наверное, как уроки у менеджеров, работа с возражениями и т.п.

Да,похоже на то..Просто раньше такой агрессивной политики у них не наблюдалось..У меня мастер маникюра много лет в этой организации,но активно меня стала " прорабатывать" только перед " концом света",пришлось уйти от нее...

 

И вот теперь эти бабки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Их становится все больше и больше. И еще их назад не вернуть. У мужа мать несколько лет туда ходила, все уговоры, просьбы прекратить - не приносили плоды, она только, наоборот, их просила туда ходить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стараюсь не грубить таким женщинам, а просто говорю, что у меня нет времени говорит на столь серьезную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень действенный метод оказался у моей подруги)))

Звонок в дверь,подруга открывает дверь,за дверью двое:

-Мы свидетели Иеговы...

-А он что, ЖЕНИЛСЯ?)))-говорит подруга)

все...разговор не завязался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helenmd, жесть. Я толерантный человек, т.к. у меня разноверное окружение всегда есть, было и будет. Но на таких бабках-сектантках я б оторвалась. На КРО как переехали - не было недели, чтоб не зашли, не позвонили; вот недавно приглашали "на день рождения Иисуса Христа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой...это бич нашего города, секты эти давно здесь...помню еще парней по двое ходивших из америки...ох...смеху то было. А теперь вместо парней бабки сумасшедшие...Я их из далека вижу, потеренные люди загипнотизированные...иногда пугают своей напористостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой...это бич нашего города, секты эти давно здесь...помню еще парней по двое ходивших из америки...ох...смеху то было. А теперь вместо парней бабки сумасшедшие...Я их из далека вижу, потеренные люди загипнотизированные...иногда пугают своей напористостью.

 

Да, бабки эти прям бесят... Иногда издалека видно, что с листовками идут, тогда стараешься стороной обойти, а иногда шифруются. Идем как-то с дочей гулять, она погналась за бабочкой. Тут идет бабушка, вся умиляется, помогает ей бабочку ловить. И тут ее ручонка запускается в сумку (Думаю про себя: "Сейчас конфетку детю совать будет"-этого кстати тоже не выношу) Ан нет, достает листовочки и предлагает научиться как воспитывать детей :cranky2:

А вообще у мамы сотрудница по работе как раз из них, ей лет 35. Они постоянно названивают, отчитывают, что никого не привела. Она переживает, опрвдывается. Не знаю, на что они давят, но человек прям погружен в это. Мало того у них же нельзя праздновать ДР ни свои, ни детские (только Иисуса Христа наверное можно). А дочка ее ходит в садик, так вот все детки празднуют ДР, угощения приносят, а эта девочка остается всегда без праздников. :cry: Жалко. Вот думаю, ну сделала ты за себя выбор, что хочется тебе так жить, ну так пусть хотя бы ребенок живет своей жизнью, зачем навязывать ему свой выбор.

Изменено пользователем девушка под зонтиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот думаю, ну сделала ты за себя выбор, что хочется тебе так жить, ну так пусть хотя бы ребенок живет своей жизнью, зачем навязывать ему свой выбор.

 

Знаете, навязывание своего выбора делают все родители.

Ведь свидетели Иеговы относятся к своей деятельности как к религии. А ведь мы тоже навязываем детям свою религию и/или традиции. Допустим, мальчик из мусульманской семьи не захотел бы себе делать обрезание, и за него этот выбор делают родители и в дальшейшем обучают своим традициям и правилам религии.

 

В принципе, секта Иеговых не так страшна как другие секты, там нет таких выкачиваний денег, как в других, там не принимают опасные препараты, не устраивают жертв приношения.

Но, если не ошибаюсь, они против переливание донорской крови, что может сказать плачевно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bacio, у них обязательная порка детей в определенные дни. У них нельзя переливать чужую кровь даже ради спасения жизни ребенку, у них нельзя развлечений детям типа телека и пр.

Но В этой "секте" не все так просто, как видится снаружи. Это тоталитарная секта по ряду параметров. но и коммерческая организация в том числе.

И я не думаю, что они совсем уж такое зло несут, что к ним столько людей уходят.

 

Бабулькам они деньги платят - за это бабульки должны отработать - раздать литературу в определенные дни и в определенные часы, в определенных местах.

В поледнее время много молодых девушек вижу - гуляют с колясками, с детьми и предлагают книжечки. А почему бы и нет - не плохая прибавка к декретным.

Жилье их переходит после смерти к секте. но пока живы все прописаные и собственники - все они живут в этом жилье. Хотя бывали случаи, когда зазомбированные мамаши и бабули оставляли своих наследников на улице.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут оф.сайтик их нарыла :) http://www.jw-russia.org/ может кому интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В принципе мне всё равно на этих свидетелей. Я не восприимчивая и меня затащить в эту "секту" не удастся. Но напрягает ситуация: уложишь ребёнка спать и сама только ляжешь, звонок в дверь, такой настойчивый. Открываю... две женщины задают вопрос:"22 июня началась война. А как вы думаете, почему бывают войны и зло на Земле процветает?" Я не проснувшись, говорю: "Не знаю!" Тогда возьмите брошюрку. Тут до меня дошло с кем я имею дело и я просто без разговора закрыла дверь. Захожу в комнату, а дочка уже играется сидит. Все мои укладывания пошли насмарку. В такие моменты свидетелей этих я прям ненавижу!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любая секта- плохо. Любое навязывание, - плохо. Липучесть меня всегда бесила! И не только свидетелей..... :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://bloknot-volgograd.ru/news/sanatoriu..._than_5_thousan

 

29 августа около пяти с половиной тысяч приверженцев религиозного течения «Свидетели Иеговы» приедут в санаторий, который находится в Дубовском районе Волгоградской области.

 

 

Об этом свидетели Иеговы уведомили властей Дубовского района. Как сообщили в администрации, мероприятие они запретить не могут, так как санаторий не является собственностью санатория. Ещё с конца 2013 года санаторий «Дубовка» находится под пристальным вниманием журналистов.Несмотря на то что мероприятие официально начнется с 29 августа, местные жители рассказали, что на сегодняшний день в санаторий приехало около 50 машин. В листовках, которые постоянно раздают в Дубовке сказано, что главным вопросом встречи станет «мировое правительство». В самом санатории какие-либо комментарии по этому поводу дать отказались, ссылаясь на запрет.

Изменено пользователем пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня маникюрша из этой секты.И муж ее тоже.НИКОГДА она мне ничего не рассказывала-навязывала во время моих визитов к ней.Очень приятные и вежливые люди.И отношения в семье очень трогательные.Сама секта мощная конечно,они по всей России общаются,везде есть у них "свои" соверующие",которые помогают друг другу.За здоровьем своим следят тщательно.Может мне просто "повезло" так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне как-то раз подошла женщина в плоткес коробкой для сбора подояний,сказала,что собирает на строительство храма. Я дала деньжку,она мне рассказывать стала о <их церкви>, просила адрес сказать,чтобы их батьшка пришел с нами поговорить. И тут я поняла как меня обманули. Обида до сих пор осталась,что эти люди готовы обманывать,чтобы к себе людей заманить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня не достают, сказать им просто "мне не интересно" и идти дальше. Бывают, кстати, такие хамы встречаются... жесть просто... =(

недавно шла с ЖК с двумя детьми. Тетка только начала меня "Спасать", а я сказала, что неинтересно. Она не отстает. Спрашивает , почему. Ну я одно из частых говорю: "Я мусульманка, муж узнает, прибьет". Она мне: "У нас много мусульман! Бывших! У Вас и детей тоже есть шанс спастись"...

 

Кого она собиралась и от чего спасать? Меня с детьми отдельно от мужа?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда было сыну около 2-х лет (а было это считай 4 года назад!!!!!) Я наткнулась на улице на девушку из этой секты, ну постояли поболтали, она мне свои теории позадвигала я ей свои, поняв что с меня взятки гладки разошлись пожелав друг другу здоровья.... прошло 4 года иду по улице на встречу мне девушка с парнем и тут она мне "Марина, здравствуйте!" Я стою глазами лупаю (мысли одна щас дочка в коляске проснется) не пойму кто такая и лицо вааааааще не знакомое, а она мне давай мол а помните мы с вами втсречались ну и бла бла.... я присела.... нефига себе у нее память на лица и имена... ну в этот раз она мне сайт пыталась их продвинуть... эх жаль времени не было на долгую дискуссию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ко мне как-то раз подошла женщина в плоткес коробкой для сбора подояний,сказала,что собирает на строительство храма. Я дала деньжку,она мне рассказывать стала о <их церкви>, просила адрес сказать,чтобы их батьшка пришел с нами поговорить. И тут я поняла как меня обманули. Обида до сих пор осталась,что эти люди готовы обманывать,чтобы к себе людей заманить.

 

Я думаю, деньги полученные таким образом,никому на пользу не пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть подруга, от которой эти люди убегают, только увидев))) И Адвентисты и Мормоны тоже. Потому, что она в мозг им может насрать гораздо успешнее, чем они ей. А лет пятнадцать назад один просился в нашу "секту", када ее муж, на вопрос "А вы знаете тайное имя бога?" ответил: "Конечно. Эру Илуватар." и пригрузил историей Средиземья с самой серьезной рожей))) Не теряйте инициативу, не отвечайте на вопросы, задавайте свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть подруга, от которой эти люди убегают, только увидев))) И Адвентисты и Мормоны тоже. Потому, что она в мозг им может насрать гораздо успешнее, чем они ей. А лет пятнадцать назад один просился в нашу "секту", када ее муж, на вопрос "А вы знаете тайное имя бога?" ответил: "Конечно. Эру Илуватар." и пригрузил историей Средиземья с самой серьезной рожей))) Не теряйте инициативу, не отвечайте на вопросы, задавайте свои.

И от меня бегут, роняя тапки...

Я так очочки на нос сдвину, строго гляну и на чистейшем англиЦком кааааак пульну в мормонов -- улыбки тускнеют и бредут страдальцы восвояси.

Старушек-иеговисток хватаю за руки и тащу, приговаривая речитативом :"отлично, вы свободны и счастливы! Идёмте ! Скорее! За лежачими больными ходить, утки выносить, пролежни обрабатывать!" Как бегут... Плюясь и чертыхаясь...

Лет 10 назад я сама от них шарахалась, а теперь -- солидности наела и наглость отрастила -- пусть бегут, антихристы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иеговисты, чем-то напоминают базарных цыган...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня бабушка в свидетелях, но она моего отца, и тобиш своего сына рано похоронила, и ей сказали если она будет в свидетелях иеговы, то он воскреснет((((((((((((

Господь Вселержитель!

Бедная женщина(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господь Вселержитель!

Бедная женщина(((((

 

У меня тоже есть хорошая знакомая бабушка. Похоронила мужа, сын в 18 лет от несчастной любви выпил кислоту и умер. Тоже женщина была в депрессии много лет, искала Бога, нашла, к счастью, не в секте, в церкви. И по ней никогда не скажешь, что столько пережила. Ей за 70, а она каждое воскресенье с семи ветров на красный едет в любую погоду. Второй раз замуж вышла, уже за 50 ей было. И всегда на позитиве, славит Бога за каждый день и час. Всем помогает, моей подруге вынянчила детей, сейчас тоже с близнецами няней помогает. Никогда не жалуется. И молитвенница очень усердная. У меня как что случается, обязательно её прошу молиться. Много чудес по её молитвам мы видели. И, конечно, она с человеком в любой ситуации поговорить может, и никто не посмеет ей сказать, что у него проблемы серьезнее выпавших на её долю проблем.

 

Но к вере прийти труднее, чем в секты. Никакой сладкой лжи. Только покаяние, работа над своими страстями, понимание своего положения. А нам гордость мешает. А в сектах как раз лелеют гордость житейскую. Мол, мы избранные, особые, у Бога на отдельном счету, прости Господи... Маркетинг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2a6cb55749a8.jpg

обожаю твои картинки, от души посмеялась )))))))))

 

у меня подруга в секте,даже точно не знаю как называется, но себя она называет православной, вроде не иеговы, на красном какая то церковь, у них нет икон, праздников, они не молятся, алкоголь не в каком виде нельзя...

вот не давно вышла замуж за того же молодого человека, и она считает,что она православная,а мы все не правильно живем .... вот как вразумить.... хотя Боженька и так знает как нам лучше...

 

з.ы. а когда ко мне пристают с вопросами,отвечаю,что православная,вроде отстают....

Куксяша, взяла на заметку ответы бабулькам)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин меня тоже достали, почему они каждую субботу в 8:00 звонят в двери, я им год не открываю, а они как штык каждую субботу у двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин меня тоже достали, почему они каждую субботу в 8:00 звонят в двери, я им год не открываю, а они как штык каждую субботу у двери.

Мне кажется, надо разок-другой "сорваться" и нагрубить (увы, но раз другие методы не действуют). И припугнуть, пригрозить чем-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня бабушка в свидетелях, но она моего отца, и тобиш своего сына рано похоронила, и ей сказали если она будет в свидетелях иеговы, то он воскреснет((((((((((((

Вот это жесть....как же так можно людьми манипулировать :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...