Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиерия

МЕНЯ ДОСТАЛИ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ

Рекомендованные сообщения

Хорошо хоть бабка, а на нас с подругой какой-то чувак из-задерева ананировал, причем об дерево он скорее опирался, так что по мне так лучше бабка)))

 

он одновременно и онанировал и пропагандировал? не поняла, при чем тут он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К дьяволу посылать...

или они, ну , свидетели, подходят с вопросом, а ты им "Сатана изыди!!!" и святой водой их давай поливать. По-любому отстанут, ну не вариант мокрым ходить в такой мороз...

огромное спасибо за идею! обязательно буду в сумке таскать банку со святой водой! но если по существу: я также как и вы отказываюсь от разговора. НО им почему-то не нравится тон которым я их отправляю, если учесть что пристают ко мне стабильно раз в неделю (ну не всем же так везет)то ..... короче меня это выводит из равновесия надолго!!! Я все время думаю почему Я? может морду сразу бить? :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
огромное спасибо за идею! обязательно буду в сумке таскать банку со святой водой! но если по существу: я также как и вы отказываюсь от разговора. НО им почему-то не нравится тон которым я их отправляю, если учесть что пристают ко мне стабильно раз в неделю (ну не всем же так везет)то ..... короче меня это выводит из равновесия надолго!!! Я все время думаю почему Я? может морду сразу бить? :misc_crazy:

Если серьёзно, то я ускоряю шаг и прохожу мимо, ну иногда говорю им, что с еретиками не разговариваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас к соседу приставали, он пенсионер, всегда дома, так он пару раз пригласил их на "танго втроем", а потом разговоры о богах, сразу убежали))

 

сама всегда отвечаю, что мне некогда, досвидос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, ладно, я понимаю, что это очень смешно, но а если вы стоите на остановке, ждете транспорт, или уже в нем едете,и тут к вам..... тоже прикажете убегать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, ая тогда начинаю втирать что мы русские росияне.. от куда у нас взялась эта вера сектанская??? при этих словах они ретируются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- Здравствуйте! Мы свидетели Иеговы

- А что он женился?

 

410193bec97d18e4418c1adb079125b7.gif410193bec97d18e4418c1adb079125b7.gif410193bec97d18e4418c1adb079125b7.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но а если вы стоите на остановке, ждете транспорт, или уже в нем едете,и тут к вам..... тоже прикажете убегать?..

Фиерия, сделать морду и отвернуться.

 

Кл мне ни разу на остановке и в трамвае не приставали. Наверное, уже с мордой стою))

 

Правда я трамвае как-то кондуктор подошла, я газету читала про итоги выборов. И там фото Путина было. Она мне начала рассказывать (громко) про личную жизнь Путина, его детей и не только от жены... Вообщем, я не знала куда деваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
La-nika, а зачем подруга за ним наблюдала? мужик и обрадовался, что кому-то интересен))

 

Он сначала прятался за деревом, вот она и блюла его, мало ли, а потом он вышел и мы ушли)))

 

ну, ладно, я понимаю, что это очень смешно, но а если вы стоите на остановке, ждете транспорт, или уже в нем едете,и тут к вам..... тоже прикажете убегать?..

 

А что если начать жестикулировать, как глухонемые, тогда наверняка отстанут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ё-маё, да громко скажите "милиполиция, пристают... извращенцы и т.д."

Если честно, то моя подруга, ещё та приколистка, всегда так делает)))

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я говорю,что у меня др.вера и мне это не надо.

Ага, а они в ответ: Ваша вера........ ну слово за слово... короче опять нервотрепка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня муж слово им не дает сказать,начинает им советовать дома щи варить,а не по улицам шляться.Сразу отстают,а я даже не разговариваю,прохожу мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, а они в ответ: Ваша вера........ ну слово за слово... короче опять нервотрепка!

 

Фиерия, может негатив к свекрови накладывается на общение с такими людьми у тебя? Отвечаю им, отказываюсь спокойно, продолжаю путь и они идут дальше своей дорогой. Пусть это окажется самой большой проблемой в твоей жизни. :misc_flowers:

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы с мужем про адронный колайдер начинаем в ответ рассказывать ))) дискавери наш любимый канал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

вот стопудова на форума полно иеговистов, почему они не выскажутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На улице просто прохожу мимо. Но у мужа ждедушка с бабушкой иеговы...Девочки, это жеть...Все совместные праздники, заканчиваются каким-нибудь скандалом, у кого-нибудь обязательно нервы не выдерживают. Ну уж очень настойчиво они пытаются навязать своё мнение. Бабушка еще ничего, а вот дед, мозг взрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё они любят ходить по квартирам. И к нам они долбились только в обеденное время, когда ребёнок спит. Ну наверное все догадываются как я рада их видеть...Однажды послать пришлось. На следующий день опять пришли, при чём те же...Я спросила, что не дошли вчера, что ли???? Они развернулись и ушли... Пока тишина, но я думаю до весны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё вариант:

Они (свидетели):

-Вы верите в Бога?

Вы им в ответ:

- Да, поэтому идите к ЧЕРТУ!!!

 

Надо прикалываться над ними. Мне по жизни легче с юмором, потому что столько негатива вокруг, скурвиться можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обижаю свидетелей. Они тоже христиане.

Конечно грустно, что на земле Руси православной народ переметнулся в секту.

Но это не повод становиться грубой, злой и т.п. по отношению к людям.

Тем более, что эти люди ничего плохого не делают.

Вольному - воля. Каждый свободен выбирать свой путь. И если этот путь не нарушает Уголовный кодекс и нормы морали, так пусть чел живет и думает как хочет.

Можно же и по-доброму ответить:

"Спасибо, я верю, спасибо, у меня много христианской литературы. Я православная и читаю православную литературу. Всего доброго, храни Вас Господь, до свидания"

Они же не гаишники, вымогающие взятки, не менты, избивающие невинных, не бандиты и не наркоманы. Они мирные заблуждающиеся люди, живущие по своей модели жизни.

А многие волгоградцы как ошпаренные смотрят, когда с ними на улице заговоришь....вот это странно... Разве это плохо - с людьми разговаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Светлана77, да если б они спокойно там себе верили, то никто даже речь об этом не завел, а они-то к людям пристают, многие оч даже настойчиво. Вот это уже ни в какие ворота не лезет! Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это свободный выбор каждого - жить в модели жены-хозяйки, жить по модели деловой бизнес-вумен, жить по модели спортсменки, жить по модели проповедника, жить по модели политика. Все эти модели в рамках нормы. Ну мне так думается. Вы не согласны?

Как и свободный выбор Ваш - быть вежливой и доброй или же становиться агрессивной и грубой по пустякам.

Вроде как не ватага распущенных чеченов на "шестерке" к вам пристает, а верующие люди проповедуют. Не хотите общаться - не общайтесь. Но стоит ли гордиться, ем как круто вы нахами, нагрубили и оскорбили взрослых мирных людей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но стоит ли гордиться, ем как круто вы нахами, нагрубили и оскорбили взрослых мирных людей?

Простите, но про "взрослых мирных людей" я ни слова не сказала. Я говорила про тех, которые настойчиво вторгаются в моё личное пространство. Для меня прикосновение словом является таким же как и рукой.

Если ко мне на улице подходят с таким вопросом, как уже говорила, я увеличиваю скорость и прохожу, либо спокойно отвечаю, что я православной вере отношусь. Но если этого человеку мало и он в душу мне лезет "грязными лапами" (по другому излишнюю настойчивость не могу назвать), я отвечаю грубо.

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я отвечаю им :"Аллах акбар". вроде помогает. :very_funny:

Хотя в переводе всего лишь означает "бог велик" ,но у людей, благодаря радикальным исламистам, вызывает резко негативное отношение. Вот это единственный случай,когда можно без зазрения совести им воспользоваться.

Хотя один раз мне даже звонили. Девушка, таким мииилым и приятным голосом. мне даже как-то стало любопытно,что же она мне ответит. Она спросила : верю ли я в Бога ,читаю ли Библию. Я ответила ,что верю и читаю Коран. Она так мило еще пощебетала, приставать особо не стала.

Вообще, для меня сектанты все на одно лицо,если честно. Приставания эти на улице вообще тоже раздражают. Но стараюсь сохранять равновесие душевное. Здоровье дороже.

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ко мне тоже частенько пристают с подобными "проповедями", обычно когда гуляю с ребенком. Я просто говорю, спасибо не надо, и все вопрос исчерпан. И обычно бабуськи парами ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это свободный выбор каждого - жить в модели жены-хозяйки, жить по модели деловой бизнес-вумен, жить по модели спортсменки, жить по модели проповедника, жить по модели политика. Все эти модели в рамках нормы. Ну мне так думается. Вы не согласны?

Как и свободный выбор Ваш - быть вежливой и доброй или же становиться агрессивной и грубой по пустякам.

Вроде как не ватага распущенных чеченов на "шестерке" к вам пристает, а верующие люди проповедуют. Не хотите общаться - не общайтесь. Но стоит ли гордиться, ем как круто вы нахами, нагрубили и оскорбили взрослых мирных людей?

А вы узнавали у представителей РПЦ, как они к такого рода "мирным людям" относятся?

Я так поняла,что вы верующая, православная, вот и спросите у батюшки.

Я конечно против хамства и грубости в любом виде. Но все же не стала бы так этих особ защищать. Все же склоняюсь к традиционным религиям.

Кстати, добавлю, что пишется правильно ЧЕЧЕНЦЫ (это так,ликбез по русскому языку от нерусского человека, бесплатно кстати!). А распущенными бывают не только представители кавказских народов, но и славянских тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия говорит о том, как быть еще с такими родственниками в том числе, это на улице еще можно вежливо отказать им, а если такой человек несколько суток с тобой в одной квартире? По мне, так это нереально почти, без психиатра хотя бы для одной стороны. Как писала выше, одной такой родственницы моей подруги - поклонницы амвея - мне хватило за глаза, 5 дней жизни в одной комнате гостиницы сделали из меня почти психа, она никак успокоиться не могла. даже когда я спала, садилась на мою кровать и вещала (кому уж не знаю) про продукцию (подруга рассказывала :very_funny: ) сектанты такие же, у папиной женщины подруга-иеговистка, даже не здоровается, зато рот не закрывается. многие из них очень неадекватные личности, к сожалению, понимают только когда голос повысишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия говорит о том, как быть еще с такими родственниками в том числе, это на улице еще можно вежливо отказать им, а если такой человек несколько суток с тобой в одной квартире? По мне, так это нереально почти, без психиатра хотя бы для одной стороны.

Дааааа, родственников не выбирают... Терпения всем, у кого такие родственники!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обижаю свидетелей. Они тоже христиане.

Конечно грустно, что на земле Руси православной народ переметнулся в секту.

Но это не повод становиться грубой, злой и т.п. по отношению к людям.

Тем более, что эти люди ничего плохого не делают.

Вольному - воля. Каждый свободен выбирать свой путь. И если этот путь не нарушает Уголовный кодекс и нормы морали, так пусть чел живет и думает как хочет.

Можно же и по-доброму ответить:

"Спасибо, я верю, спасибо, у меня много христианской литературы. Я православная и читаю православную литературу. Всего доброго, храни Вас Господь, до свидания"

Они же не гаишники, вымогающие взятки, не менты, избивающие невинных, не бандиты и не наркоманы. Они мирные заблуждающиеся люди, живущие по своей модели жизни.

А многие волгоградцы как ошпаренные смотрят, когда с ними на улице заговоришь....вот это странно... Разве это плохо - с людьми разговаривать?

Светлана, конечно это здорово когда с тобой кто-то заговаривает на улице! Сама люблю поболтать, повосхищаться с соседом пейзажем, поведением собственного ребя, НО ИЕГОВисты (свекровь) практически отравила мою семейную жизнь, чуть не убила моего мужа, засрала мозги дочери........ короче продолжать можно долго. Ответ получается один как и результат у меня нет семейных праздников, со свекровью я практически не общаюсь и при любом упоминании А Вы верите.... меня просто колбасит и выворачивает наизнанку! наверно поэтому и не могу успокоится и забыть эти встречи! Я согласна,что пожилых обижать нельзя, что нужно уважительно отвечать даже неприятным тебе людям. но я не могу!!!! (Наверно так и до невроза недалеко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы узнавали у представителей РПЦ, как они к такого рода "мирным людям" относятся?

Я так поняла,что вы верующая, православная, вот и спросите у батюшки.

что спросить? можно ли хамить и оскорблять пожилых заблуждающихся людей, не желающих мне зла? и можно ли посылать их к черту, чем тут многие кичаться и горды? Вы правда думаете, что батюшка скажет, что да, можно?))

Кстати, добавлю, что пишется правильно ЧЕЧЕНЦЫ (это так,ликбез по русскому языку от нерусского человека, бесплатно кстати!).
да вы что? просто открытие америки))) пешы исчо)))))) мною кстати написано более 10 книг, которые издаются и переиздаются. Но здесь я просто общаюсь и разговариваю)))

без обид, я к Вам по-доброму, тем более, что в нас обеих польская кровь?)))

ИЕГОВисты (свекровь) практически отравила мою семейную жизнь, чуть не убила моего мужа, засрала мозги дочери........ короче продолжать можно долго. Ответ получается один как и результат у меня нет семейных праздников, со свекровью я практически не общаюсь и при любом упоминании А Вы верите.... меня просто колбасит и выворачивает наизнанку! наверно поэтому и не могу успокоится и забыть эти встречи! Я согласна,что пожилых обижать нельзя, что нужно уважительно отвечать даже неприятным тебе людям. но я не могу!!!! (Наверно так и до невроза недалеко)
я Вас канеш понимаю, тяжко это. Уже на пределе, уже накоплена. И каждое их приближение вызывает взрыв накопившихся эмоций. Но это Ваши нервы и Ваше здоровье. Берегите их. Ваше здоровье Вам не принадлежит, оно принадлежит Вашим детям теперь.

Я наверное так же как вы на пьяных реагирую, поэтому понимаю(((

Навязчивость иеговисов я не поддерживаю. мне больше нравится православный вариант. как говорят батюшки - вы лучше людям своим примером правильной жизни "проповедуйте", станьте такими, чтоб другие глядя на вас тоже захотели узнать что за православие такое, что в нем люди такие хорошие. Эффективней так, чем за шиворот пинками в рай волочь. К сожалению, я так не умею...

Изменено пользователем Светлана77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиерия, Леночка, как вариант примите к рассмотрению: "Свекровь-иеговистка вам - а вот вы верите и т.п.

Вы ей : "Господь един, но к нему ведут разные пути. Давайте соблюдать нейтралитет в вопросах веры. Я уважаю вас и ценю силу вашей веры. Давайте сохранять мир в семье. В противном случае, дабы избегая скандалов и недопонимания, буду вынуждена ограничить наше общение до минимума, чтобы сохранить психическое здоровье всей семьи. Вы же не хотите стать причиной конфликтов в семье. Призываю Вас общаться исключительно по мирским вопросам и сохранить мир и спокойствие в семье."

По-моему мнению, Вам возможно следовало бы дать ей понять, что её излишняя настойчивость в вопросах веры является причиной разлада в семье. Говоря простым языком - дайте ей понять, что она "виновата во всех бедах", может тогда задумается.

Извините, что я лезу. Но если поможет, буду рада. Ещё раз повторю, это не алгоритм действий, мои слова - повод к размышлению, действия за Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, согласна с вами, но..... мне все-таки нужны слова.... чтобы и за себя не стыдно и людям не обидно, но действенно!!

получается что только молчать?????? :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MariBee, увы, ваш совет бесполезен, потому как ничто на нее так не действует, как указание на ее место в нашей жизни. Мы с ней не общаемся уже больше 2 лет из-за более мелкого, а это...... короче красная тряпка для быка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MariBee, полагаю, этот вариант не проканает. Иеговисты имеют цель проповедовать. Во что бы то ни стало. Так же как вы имеете безусловную цель заботиться о своем ребенке. Здесь здравомыслящие разговоры вряд ли помогут. Ежу понятно, что ни одна христианская религия не учит задалбывать близких и нести раздор в свою свою семью. Но когда чел впадает в фанатизм, лучше уйти в сторону и не множить столкновения, это более по христиански

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Среди них есть очень адекватные и очень хорошие люди. А сброда в любой религии хватает. Говорите "нет, спасибо" и никто без вашей на то воли к вам не пристанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, это тебе в тему "про свекровь" тады надо было!!! Кровь то пьет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я что-то совсем запуталась! Как часто свекровь у вас появляется? Или она совсем не появляется?

Если совсем или очень редко, ну вапще отлично, можно и помолчать. А если каждый день названивает и заявляется, тогда что-то делать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настоящий момент я ее не вижу, но прожив с ней бок о бок 4 года проецирую всех ее идейных сестер и не могу сдержаться!

Согласна, возможно и есть там приличные люди, но я взрываюсь как тоько этот самый вопрос задается! аутотренинг не помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, с фанатиками вообще трудно. Они жалеют вас, вы - их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с фанатиками вообще трудно. Они жалеют вас, вы - их.

лучше и не скажешь :botan:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...